Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииПубликацииНаучно-популярныеПсихология успеха
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Публикации :: Психология успеха
24.12.2008
Имидж или стиль? Быть или казаться?

Жизнь всегда диктует свои правила, и сегодня мы все чаще сталкиваемся с понятием «имидж», даже рекламный слоган «Имидж ничто — жажда всё» в конечном итоге себя не оправдал и был переделан на «Будь собой». В этом, безусловно, есть своя логика, ведь быть собой, оставаться собой в любой ситуации — это и называется иметь свой имидж.

Марианна Збронская, ведущая Тренинг-центра «Синтон»
25.09.2007
Как мы мешаем своему успеху

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Хотите ли вы стать успешным и преуспевающим человеком? Хотите ли вы стать уверенным и решительным? Хотите ли вы свободно путешествовать по миру и приобретать те вещи, которые вам понравились, а не те, которые вы можете позволить себе купить.

Александр Конельский
25.09.2007
Как достичь ЛЮБОЙ цели

Все люди, независимо от возраста, пола и социального положения, хотят чего-то от жизни. Кто-то хочет уважения, кто-то больших денег, а кому-то по душе любимый человек, с которым можно было бы чувствовать себя спокойно и комфортно. А скорее всего, вы хотите получить всё это.

Александр Конельский
18.10.2006
Приемы психологического подавления партнера в спортивном поединке

О психологичском подавлении в спортивно-боевых единоборствах

Сухов В.А.
02.10.2006
Гармоничный человек

Философское эссе-размышление на тему гармоничного человека

Владимир Волков
26.02.2006
Ваше счастье – в Ваших руках!

Вряд ли найдется на свете человек, который не хотел бы Счастья, не правда ли? Пожалуй, не будет преувеличением даже сказать, что каждый человек желает его для себя и сознательно стремится к этому, прилагает для достижения Счастья все возможные усилия или хотя бы часть их.

Ольга Бадаг (директор Института «Психология эволюции»)
22.11.2004
Безопасное поведение и успех

При изучении различных сложных и безвыходных ситуаций, можно наблюдать, что безвыходность всегда начинается с самого себя. Человек настроенный на свои устоявшиеся стандарты не может воспринимать инакомыслия, и в результате появляется стресс-конфликт.

Шмаков Алексей
11.07.2004
Мотивация: путь к успеху

Существует несколько различных стилей мотивации. Их легко определить, присмотревшись к повседневной церемонии подъема с постели. Когда утром звонит будильник, что происходит внутри вас? Хотя, правильней будет спросить: Что вы делаете внутри себя?

С.Андреас, К.Герлинк, С.Смит и др. "Миссия НЛП"
11.07.2004
Как преодолеть чувство беспокойства

Живите одним днем. Весной 1871 года один молодой человек встретил в книге фразу, - всего 21 слово, - которая оказала громадное воздействие на всю его последующую жизнь. Студент-медик монреальской больницы был озабочен предстоящими выпускными экзаменами, а также тем, что его ждет впереди, как дальше жить. 21 Слово, которое он прочитал в 1871 году, помогли стать ему знаменитым врачом поколения.

Дэйл Карнеги
11.07.2004
Когда "Нет в жизни счастья"

Я самый жалкий из всех живущих. Если то, что я чувствую, разделить на весь род человеческий, на земле не останется ни одной улыбки. Стану ли я лучше - не знаю. Боюсь что нет, и это ужасно. Оставаться таким, как есть, невозможно.

Лынов Сергей, психоаналитик
11.07.2004
Как стать несчастным без посторонней помощи

Чего же можно ожидать от человека?.. Да осыпьте его всеми земными благами, утопите в счастье совсем с головой, так, чтобы только пузырьки вскакивали на поверхности счастья, как на воде; дайте ему такое экономическое довольство, чтоб ему совсем уж ничего больше не оставалось делать, кроме как спать, кушать пряники и хлопотать о непрекращении всемирной истории, так он вам и тут, человек-то, и тут, из одной неблагодарности, из одного пасквиля мерзость сделает.

П. Вацлавик
10.06.2004
Женщина при должности

Любой конфликт (в том числе и с руководством) - столкновение различных точек зрения. Иногда болезненное. Убегать от него невозможно, отмолчаться - тоже не лучший способ погасить напряжение. Соберитесь с силами и "войдите" в конфликт:постарайтесь как можно спокойнее и проще объяснить свою позицию другой стороне.

Любовь Михайлова, Андрей Гликин

О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир