Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


игромания :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
17.11.2006
игромания
Здравствуйте! У нас в семье проблема - мой отец игроман (уже больше 2 лет)! Вы писали, что это конченные люди и от них надо отказываться, что они неизлечимы.... Но как так можно, если это был самый лучший отец в мире, прекаснейший человек, ответственный, любящий! Я его люблю больше жизни, больше всех! Как можно оставить его, отвернуться от него, когда он всю жизнь любил и защищал нас, никогда не отказывал нам ни в какой прихоти... Мы пытаемся помочь ему как можем, но все тщетно! Мы очень боимся за него. Наш один знакомый, тоже прекрасный человек, успешный, с замечательной семьей, вдруг в один миг увлекся автоматами, продал все что у него было, поддержка семьи не помогла...он погиб! Я этого не переживу! Но я не в силах помочь папе. Он не ходит к психологам (к тому же вы признаетесь в своей беспомощности в этом вопросе). Какой-то замкнутый круг: болезнь неизлечима, игровые клубы продолжают открываться, а я просто хочу вернуть моего прежнего папу! Я не могу жить с такой ношей! Не могу учиться, заниматься любимым делом, не могу думать о будущем! Помогите!
Настя
17.01.2007
Ответ
Очень важно, чтобы ваш отец знал, что вы переживаете за него. По хорошему, это ваше письмо следовало бы прочитать ему. Но, дело в том, что игромания действительно болезнь и надеяться, что она пройдет, как насморк, к сожалению не приходится. И поэтому пока ваш отец не захочет, чтобы ему помогли и не обратится за помощью к специалистам вы лично не сможете ничего сделать. Разве что, постоянно напоминать ему, что он болен, что это не та проблема, с которой он справится, как только захочет. Что вы его любите, но любовь не означает, что вы пожертвуете всем, ради его пагубной привычки.
Постарайтесь сделать правильные выводы из всей этой истории. Из письма не понятен ваш пол, но особенно если вы девушка, будеть осторожны. Девочкам свойственно искать мужчину по образу и подобию отца. И может получится, что вы найдете себе инфантильного парня, которого тоже надо будет от чего-то спасать. Не пожелал бы вам такой судьбы.
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир