Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Ссора с подругой :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
07.03.2007
Ссора с подругой
Была у меня подруга. Дружили мы с ней со школы. Очень хорошо дружили. Сейчас учимся в одной группе в университете.
Пару месяцев назад она начала общаться с мальчиком с которым они немного общались в школе. Они по телефону общаются чаами подряд. В аське тоже часами. Он ее водит по ресторанам... Вобщем они всячески развлекаются. Она говорит что это просто дружба, но ведет себя так, как когда влюбляется.
Когда мы собираемся с подружками поболтать, то непременно к каждой теме она его приплетает =>"А вот мы с Лешей...", "А мне Леша рассказал...", "А Леша когда был в...", а Леша, Леша, Леша... и т.д. и т.п...
Когда они начали общаться она резко перестала мне звонить, хотя раньше звонила каждый день по поводу и без него- просто поболтать. Зато всем в группе она без умолку рассказывала о том что они болтают по телефону по 3 часа и что они просто супер друзья! И что он прям такой весь хороший- у него нет ни одного недостатка, одни только положительные качества!
Но последней каплей стало следующее. ЕЕ родители надолго уехали. Я должна была разбудить ее. Звоню на домашний- никто не поднимает. Звоню на мобильный-не отвечает-один, два...пять...Потом звоню-и все: "К данный момент абонент не может принять ваш звонок..." Приехала в универ- ее нет.Написала ей кучу смс чтобы позвонила.Безрезультатно. Приехала домой- звоню-не отвечает...Я в шоке-мало ли что. Обзвонила всех наших подружек. Узнала что вчера вечером она собиралась ехать в какой-то клуб вроде-как к этому Леше. Я уже начинаю реально нервничать.Собрались с девченками, пошли к ней домой. Стучим-никто не открывает... Минут через 5 открываает она двери: "Ой, девочки! А что вы тут делаете??" И такая довольная... Девочки ей объяснили что волновались.Тут выходит Леша. Я была вообще в шоке...можно было бы хоть предупредить
После этого Леша стал ее лучшей подружкой. Она сама так говорит. Я перестала каким-либо образом ей навязывать свое общество. Сейчас мы практически не общаемся, но все же приходится т.к. мы в одной группе и в одной компании.
Она мне как-то сказала что я во всем виновата, что я все начала, когда стала общаться с нашей одногруппницей Леной. Хотя она, Лена и я всегда общались втроем...и хоть я и начала с ней общаться,я никогда Лену не ставила на первое место-никогда не дружила с Леной больше, чем с ней.
Сейчас она дружит с девченками из группы. На вопрос окружающих-почему мы больше не общаемся- она всегда отвечает что все отлично, ничего такого...Значит ее все устраивает и она ничуть не жалеет что мы не дружим? :(
А я дружу с Леной. Мне в этом плане сложнее т.к. я долго привыкаю к людям, но зато если с кем-то подружусь-то готова на многое чтобы быть настоящим другом. Раньше мы везде ходили вместе. А сейчас мне даже пойти в кино или по магазинам не с кем.
Не могу разобраться в чем я виновата.Хочется дружить как раньше, но мне что-то мешает.
P.S. Не подумайте что я ей завидую. Это не так. Бывали ситуации и похуже, например когда она ревновала мальчика в которого влюбилась ко мне, хотя я даже на него не смотрела и старалась избегать чтобы ее не провоцировать. Вот это был ужас!!! Тогда не было никаких обид. Я все поняла. Но сейчас- другая лучшая подружка-это слишком!!
Нам по 18
Маша
23.03.2007
Ответ
Действительно, нельзя даже подумать о том, что вы завидуете. Естественно, все ваши переживания - из самых лучших побуждений! И также здесь нет никакой ревности и никаких претензий этакого маленького "пупика земли", который иррационально считает, что мир должен крутится вокруг него и лучшие подруги не имеют право на отношения с парнями, если им выпало такое невероятное счастье - быть вашей подругой! Да?
Милай девушка! Ваша подруга влюбилась! Радоваться надо за подругу (если вы, конечно, настоящая подруга). О чем ей еще говорить, как не о Леше? Ваши достоинства воспевать? Естественно, что у нее есть право на свою жизнь. И всегда, когда подруги находят мужчин, дружба женщин претерпевает изменения. Вы думаете, у вас будет по другому? Меня удивляет другое? Почему вы должны ее будить? У нее что нет на телефоне будильника? А может быть, дело в том, что вы хотите ее контролировать и как любой манипулятор беситесь, когда ситуация идет не по плану?
Что в жизни слишком, а что не слишком - судить не вам! Любые отношения даются нам, как уроки. Из всего надо делать выводы. Не махать кулачками в небо и не жаловать в интернет, а делать выводы.
В вашей ситуации вывод такой. Вы слишком сливаетесь с собственными подругами и не различаете моментов, когда ситуация, мягко говоря, не подлежит вашему контролю.
Займитесь собственной жизнью! Стройте собственные отношения с парнями. Перестаньте так глупо и по детски ревновать иначе растеряете всех подруг. И попросите у подруги прощения, иначе боюсь, она станет избегать вас. И положа руку на сердце, правильно сделает!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир