Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Любовь и секс не совмещаются в сознании :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
16.03.2007
Любовь и секс не совмещаются в сознании
Здравствуйте. Мне 23. Не могу совместить в понимании любовь и секс. Любовь ощущается как что-то очень нежное, чуткое, где все сделаешь для объекта любви, осторожно, чтобы не навредить, не ранить, не причинить боль. А полноценный секс в моем понимании - это как нечто, где можно и немного проявить агрессию и целиком отдаться своим желаниям и страстям, возможно, животным чувствам. Получается, если я узнаю хорошо девушку как человека, понимаю, что это родная душа и приятно было бы быть вместе, у меня к ней уже более нежные чувства и не могу ее представить, как объект сексуальных фантазий. При этом к девушкам малознакомым или таким, с которыми, я знаю точно, что не заведу серьезных отношений, меня тянет в этом плане гораздо больше.
Это в общем. Сейчас частное проявление. Мы с девушкой активно встречаемся уже год. Я ее люблю. До этого еще почти год я ее завоевывал. Наверно, это тоже сыграло свою роль, поскольку в этот промежуток у нас еще не было сложившихся отношений, я не был до конца уверен, что смогу добиться расположения и активно смотрел по сторонам. Сейчас мы вместе, живем и половой жизнью, от которой оба получаем удовольствие. Но привычка глядеть по сторонам и заигрывать к другим девушкам осталась. А также не дает покою то же ощущение/убеждение, что я описал в начале письма. Мы пару раз обсуждали взаимосвязь любви и секса и в целом пришли к выводу, что это могут быть вещи независимые. Я еще не изменял ей, но недавно у нас было расставание больше, чем на неделю, и я понял, что при должных обстоятельствах это было бы вполне возможно, реально и желанно - хочется иных сексуальных ощущений, с другими девушками. Кроме того, тот момент, что мы это обсудили, как бы дает мне моральное право совершать подобные поступки. В то же время я понимаю, что разговоры разговорами, но реальная ситуация может быть для нее гораздо более болезненной и нанести серьезный удар по нашим отношениям. Сейчас я не знаю, как мне, усмирять свои желания или идти у них на поводу, обсудить этот вопрос с девушкой или даже это может принести только вред.
Надеюсь на дельный совет от Вас. Спасибо.
Александр
22.03.2007
Ответ
Я не понимаю о какой любви может идти речь, если вы всерьез размышляете о сексе с другими. Скорее всего, вы себя просто накрутили. Придумали себе легенду о любви, несовместимости секса и любви, свободных отношениях и черт знает о чем. А на деле, не созрели ни для того, ни для другого. Если вы не способны реализовать с любимой все свои фантазии это вопрос вашей мужской компетенции. А если девушка способна обсуждать с вами варианты измены - она вас не любит. Да. и кстати, свободная любовь подразумевает равенство полов. Так что, пока вы трахаете какую-нибудь милую козочку, кто-то будет трахать вашу любовь. А если она забеременеет, вы никогда не будете уверены, что отец - вы. Вы на это согласны? Если да, то конечно, не надо усмирять свои фантазии. Полный вперед!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир