Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Хочу научится... :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
18.03.2007
Хочу научится...
Здравствуйте! У меня проблема, я немогу выпустить всой внутренний мир наружу, всё, чтоя чувствую испытываю, все остается глубоко во мне, а хожу постоянно с меланхоличной миной на лице(хотя по темпераметну сангвиник(судя по всем псохологическим тестам)), не могу сказать людям, что испытываю на самом деле, хотя от меня это, можно сказать, требуют(я о бликих людях)! Потому не могу им открытся! Посоветуйте как быть! (я нехочу быть таким и скрывать от людей мне нечего, но все равно что-то меня тормозит,как мне кажется мое детсво)!
Виталий
22.03.2007
Ответ
Во-первых, бросьте себя тестировать! Тест (тем более выполненный непрофессионалом) убогая попытка запихать себя под стандарты не имеющие к тебе никакого отношения. Все равно что будучи ростом метр восьмьдесят ложится в детскую кроватку. Если говорить о закрытости и погруженности в себя, то это называется - интровертность (интроверт - человек живущий во внутреннем мире). Есть еще экстроверты (живущие наружу). Тех и других ровно поровну. Так что, вы не исключение.
Во-вторых, совершенно нормально не желать делится переживаниями с людьми, которые этого требуют. Даже если бы вы были готовы к откровенности, такое отношение запустило бы инстинкт самосохранения. Доверительность и интимность надо заслужить. Неплохо бы вам объяснить это людям лезущим к вам в душу.
А что касается сдерживания чувств, то слишком этим тоже не увлекайтесь. Иначе приобретете сильнейшую скованность в теле и кучу болячек в придачу. Но чтобы не сдерживаться надо понять одну, простую в общем-то, вещь. Откровенность и искренность не делает тебя хуже или лучше. От того, что ты поделишься чем-то от тебя ничего не убудет! Твое всегда остается с тобой. Часто мы боимся делится чем-то когда думаем, что это нас разрушит. А на самом деле - нет. Вы можете рассказать что-то о себе... А вас не поняли... Ну, и Бог с ним! Пожали плечами и пошли дальше. Вы не доллар, чтобы всем нравится, люди имеют право вас не понимать. ВЫ ВСЕГДА ОСТАНЕТЕСЬ САМИ СОБОЙ! И если это понять, жить станет намного легче!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир