Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


одиночество :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
31.03.2008
одиночество
Добрый вечер. Моя проблема может и банальна, но все же: у меня есть друзья (большинство с садика, мы прошли через школу вместе), постоянный круг общения, но я чувствую себя одиноким. Мне трудно в компании влиться в разговор или задать свою тему, для меня проще замкнуться и быть в стороне. Моя работа на данный момент меня устраивает, я учусь в престижном ВУЗе, но и там не могу найти друзей (по крайней мере не могу долго с кем то общаться обязательно поругаюсь). Мне проще уйти в свой мир чем быть в компании...
Андрей
31.03.2008
Ответ
Вообще-то у здорового человека должны быть и свой мир, и своя компания. Друзья тоже должны быть, но это уже как повезет. Я считаю, что один настоящий друг за всю жизнь - уже неплохо. Некоторый не имеют и этого.
Умеренное чувство одиночества тоже в общем-то нормально, особенно для вашего возраста. На счет общения. Ну, знаете, не всем же быть заводилами и блестящими ораторами. Если для вас это важно, то сходите на тренинг уверенности в себе. Но, мне кажется, вы просто сравниваете себя с другими и думаете, что им живется лучше, чем вам, потому что они умеют... Умеют, что? Поддержать беседу? Это тоже иллюзия. Каждый хорош чем-то своим.
Я советую вам не концентрироваться на внешнем, а подумать какими достоинствами обладаете вы и развивать их в себе. А чтобы уметь поддерживать беседу надо просто обладать знаниями интересными большинству. Слова: "круто", "да ты че?", "супер" не являются словами для поддержания беседы, это мусор для забивания эфира. А, заметьте, именно так общается большинство молодежи. Чтобы поддерживать беседу на другом уровне нужны интересные темы и интересные собеседники. Вот и ищите то и другое. Удачи!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир