Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Ссоры с любимым человеком :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
01.04.2008
Ссоры с любимым человеком
Здравствуйте!
У меня есть любимый человек, с которым мы вместе уже практически 2 года. Отношения у нас близкие и доверительные, но наверно, как и у всех, не обходится без ссор. А причина их почти всегда одна и та же – одежда. Дело в том, что мой молодой человек страдает избыточным весом и очень по этому поводу переживает. Он считает это огромной проблемой и стесняется себя, стесняется в теплое время года носить открытую и легкую одежду, покупать что-либо для гардероба. Я не один раз обсуждала с ним этот вопрос, ведь мне хочется, чтобы любимый человек жил полноценно… Большинство таких разговоров заканчивается скандалом и обидой на меня.
Более того, он хочет, чтобы я в доказательство своей любви, одевалась так же тепло, как и он. Чтобы когда я не с ним не одевала никаких юбок, открытых кофт, ничего легкого. Доходит до того, что он просит делать фотографии в чем я одета. Если я отказываюсь, он обижается ещё сильнее и утверждает, что я не готова на жертвы, что я слабачка.
Лично я считаю, что кутаться в теплую одежду при +20 это не только глупо, но и чревато тепловыми ударами. Плюс я считаю, что даже при лишнем весе можно одеваться красиво и не чувствовать себя изгоем… Только не знаю, как донести эту мысль до моего любимого человека.
Ещё со времен школы у него остались неприятные воспоминания от жестокости одноклассников… Я пыталась окружить его максимально любовью, заботой, теплотой… Нам очень хорошо вместе, но бывают такие вот ссоры и мне кажется, что он просто не привык, что кто-то хорошо к нему относится…Говорит, что испортил мне жизнь… Я устала убеждать его в обратном…
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
Заранее благодарна!
Маша
03.04.2008
Ответ
Скажите, а вы действительно любите этого человека или жалеете его (вариант, боитесь остаться одна или что-то в этом роде)? Просто, при всем уважении к вам, но не слишком то здорово 2 года терпеть такие закидоны. Мне лично всегда немного жалко молодых девушек, которые тратят бесценные годы жизни на мужское самодурство.
По его ситуации... Редкого человека не дразнили в школе. Мало кому дано родиться без физических недостатков. Но один делает усилия над собой и борется с проблемой. Другой множит ее да еще делает других ее заложниками. Учитывая, что способы решить проблему у вашего молодого человека есть (спорт, умеренное питание, психотерапия) и все они доступны, то делать из его проблемы культа я бы вам не советовал. Иначе завтра он решит, что ему надо переселиться в леса или вовсе не жить и за компанию он предложит вам последовать за ним. Последуете?
Если вы действительно любите его, а не жалеете, то я бы рекомендовал спокойно сказать ему, что вы не будете потакать его капризам, предложить пройти психотерапию и подарить абонемент в спортзал. И самой вести максимально здоровый образ жизни. Дальше, если вы и желание жить нормальной жизнью пересилит, он последует вашему примеру. Если нет, подумайте, любовь ли это с его стороны? Тогда уж лучше сразу под паранджу...
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир