Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Навязчивые мысли :: Консультация психолога Елены Шубиной
12.12.2008
Навязчивые мысли
Здравствуйте, Елена! Мне 26 лет, замужем 1,5 года, дочь 9 мес. Проблема в том, что меня раздражает моя семья - родители и муж, иногда я их просто ненавижу. С подросткового возраста я хотела жить отдельно от родителей, они постоянно ругались между собой, но меня гиперопекали. Мама чуть ли не с моего детства мечтала о внуке. Училась в другом городе, там же вышла по любви, думала - ну вот, живем отдельно(снимали квартиру), все хорошо, будем работать оба и т.д. И тут забеременела! Честно говоря, детей я вообще не хотела, но об аборте речи не было, только рожать. Муж оказался довольно слабым человеком, не способным достойно содержать семью. Пришлось с ним переехать жить к моим родителям, а это для меня было ужасом, от которого я хотела избавиться! В результате - сижу дома с дочкой, стала жутко раздражительной, мужа возненавидела за этот переезд(считаю виноватым его, что не смог обеспечить отдельное проживание), с родителями постоянно ссоримся.Мама в восторге от внучки, считает только свое мнение насчет ее воспитания правильным. А у меня возникают постоянные навязчивые мысли - то потихоньку собраться и уехать в другой город, там работать в свое удовольствие, то собрать документы у всех родственников и сжечь, пусть помучаются, восстанавливая их...и т.д. Единственное желание - чтобы меня оставили в покое, выйти наконец на работу и видеть родителей только по праздникам! Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этих мыслей, иначе я скоро с ума сойду или сделаю что-нибудь в действительности. Может, найти другого мужа и переехать?:)
Марина
22.12.2008
Ответ
Ну, мысли и правда глупые и нервная система не в порядке. Надо собой заниматься. Хотя бы на фитнес раза три в неделю ходите, на йогу там всякую. А то "найти мужа" - это просто, конечно. И вы сразу станете спокойной-спокойной... Ага! Эти сказки для маленькой дочки.
По уму, вам действительно надо выходить на работу, оставив дочь на попечение родителей, снять квартиру, учиться, найти работу получше, а с мужем... Тут два варианта. Или он вам такой удобен - все прощает же? Или вы не даете ему свободы действия. Не ставите перед ним задачи. Нормальные мужские задачи - работать и зарабатывать. Но... для жены-истерички тоже не больно то хочется напрягаться. Вы его любите? Поддерживаете? Помогаете в разивитии?
Такое ощущение, что вы просто еще не выросли. Эгоизм и много претензий. А на самом деле, если вам что-то надо, то ВЫ это и должны делать. Не хотите жить с родителями, ищите вариант переезда и организуйте свою жизнь так, как вам хочется. Ничего плохого в этом нет. А вот жечь документы и прочее - это уже знаете чем попахивает? Идите заниматься спортом и работать! Будет легче...
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир