Мир Психологии

18.02.2007
В Самаре пройдут тренинги по социнтеграции инвалидов

19 февраля, в Центре дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов "Самарский" в рамках реализации международного проекта "Социальная интеграция инвалидов в Приволжском Федеральном округе" состоятся тренинги "Менеджмент проектов", организованный министерством здравоохранения и социального развития Самарской области совместно с международными экспертами.

В них примут участие представители министерства здравоохранения и социального развития Самарской области, общественных организаций инвалидов.

Тренинги продлятся до 21 февраля. Руководить ими будет ключевой международный эксперт проекта Мария Маринаку.

Напомним, что международный проект Европейской комиссии ТАСИС "Социальная интеграция инвалидов в Приволжском Федеральном округе" реализуется в России с 2005 года. Основной его целью является разработка модели, обеспечивающей более высокое качество социальных услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Самарская область выбрана для осуществления подпроекта "Компания по повышению сознательности и продвижению", направленый на повышение информированности общества о правах инвалидов. В рамках его реализации Самарская область выступает координатором открытого конкурса соц рекламы в Приволжском Федеральном округе. Его итоги будут подведены к 1 июня 2007 года.

www.riasamara.ru

http://psychology.net.ru/news/content/1649746950.html

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека