Мир Психологии

28.01.2008
II фестиваль педагогических находок пройдет в Кировском районе

31 января в межшкольном методическом центре Кировского района пройдёт второй фестиваль педагогических находок. Об этом сообщают организаторы межшкольный методический центр и управление образования администрации Кировского района г. Красноярска.

Фестиваль педагогических находок направлен на выявление и поддержку педагогов, применяющих информационно-компьютерные технологии (ИКТ) и демонстрирует инновационный педагогический опыт в области применения информационных технологий.

Освоение нового содержания, методов и организационных форм учебной работы в условиях информатизации школы сложный и длительный процесс, который связан с существенными преобразованиями деятельности образовательного учреждения и педагогов. Эту работу невозможно вести без постоянной методической поддержки и обмена педагогическим опытом В Фестивале принимают участие учителя, работники дошкольных учреждений, психологи. Всего подано 65 заявок из 17 образовательных учреждений Кировского района на участие в Фестивале.

Участники Фестиваля получили возможность самостоятельно выбрать форму для своего представления мастер-класс, открытый урок, ролевая игра, лекция и т.д.

Первый (отборочный тур), который состоялся 28 января, прошли 48 участников, которые будут представлять свои работы в номинациях по предметам математика, физика, биология, география, русский язык, иностранный язык, информатика, технология, музыка, МХК. Также на фестивальных площадках будут представлены системы работы в начальной школе, работа с дошкольниками, внеклассная работа, классное руководство, школьная психологическая служба и система работы образовательного учреждения в области информатизации.

Нельзя не сказать и о том, что растет уровень представляемых в рамках фестиваля работ. Материалы, представляемые участниками, разнообразны: от отдельных уроков по предметам до авторских электронных учебных пособий и курсов.

Впервые на Фестивале представляются педагоги дошкольных образовательных учреждений. Оперативная информация о ходе фестиваля и прохождении материалов отражается на сайте фестиваля http://kiruo.ru. Там же будут опубликованы лучшие работы педагогов района.

Год от года фестиваль набирает обороты, если в прошлом году, на первый фестиваль педагогических находок, были поданы 50 заявок от 15 образовательных учреждений, то в этом году на треть больше.

Победители в номинациях будут награждены дипломами.

www.24rus.ru

http://psychology.net.ru/news/content/2235374556.html

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека