Мир Психологии

20.12.2006
Психологи проведут урок для родителей и учеников Октябрьского района

Сегодня в Октябрьском районе в рамках проекта "Родитель и ребенок - успешное будущее России" психологи проведут урок-собрание для родителей и детей. 80 учеников и их родителей пройдут тесты и рассмотрят ситуационные задачи, цель которых - определить, какое место в семье занимает ребенок и каковы взаимоотношения между старшими и младшими. Организатором проекта выступает администрация Октябрьского района.

Как сообщает пресс-служба мэрии, родительское собрание - это лишь первый этап проекта "Родитель и ребенок - успешное будущее России". Второй пройдет в марте, в форме заседания итогового координационного совета. В нем примут участие родители, педагоги и представители власти.

"Данный проект должен показать родителям, что, участвуя в жизни детей, они могут воспитать в них активную жизненную позицию. А успешный, уверенный в себе человек сможет быть конкурентоспособным в дальнейшей жизни", - считает заместитель главы Октябрьского района Алла Слонкова.

Подобное мероприятие не впервые проводится в Октябрьском районе и пользуется популярностью у родителей и детей, так как в повседневной жизни далеко не всем удается выкроить время для беседы с психологом.

obzor.westsib.ru

http://psychology.net.ru/news/content/747730158.html

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека