Мир Психологии

11.12.2006
В Северске пройдет неделя педагогического творчества

С 11 по 15 декабря в дошкольных учреждениях Северска пройдет неделя педагогического творчества. Подобное мероприятие проводится в городе уже в четвертый раз. Организаторы - методический кабинет управления образования, городские методические объединения и педагогические коллективы дошкольных учреждений города.

Цель мероприятия - создать условия для развития профессионально творческой и деятельной компетентности педагогов ЗАТО Северск, пропаганда и распространение передового педагогического опыта, расширение контактов между дошкольными учреждениями ЗАТО Северск.

Как сообщила пресс-служба администрации ЗАТО, в течение всей недели педагоги городских дошкольных учреждений будут обмениваться педагогическим опытом. Всем им предстоит непосредственное посещение дошкольных учреждений города и знакомство с образовательными программами каждого из них, работа по пяти секциям, на которых будет представлен и обсужден опыт работы по адаптации программ воспитания и обучения детей - "Детство", программы Марины Васильевой, программы "Развитие". Особое внимание будет уделено воспитанию и обучению детей раннего возраста. Отдельно на своей секции обсудят вопросы музыкального и творческого воспитания детей музыкальные руководители и специалисты ДОУ.

По окончанию работы недели педагогического творчества состоится "круглый стол", где будут подведены итоги работы педагогических коллективов дошкольных учреждений и отмечены лучшие дошкольные учреждения и участники.

obzor.westsib.ru

http://psychology.net.ru/news/content/611283466.html

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека