Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Как выжить с ревнивцем

Как выжить с ревнивцем
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
jane
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: N-sk
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 14:11 Ответить с цитатой

Проблема у меня существует уже давно и изучила я ее со всех сторон, но никак не могу выработать для себя модель поведения, а вести себя как обычно просто больше нельзя, иначе катастрофа.
Проблемf следующая: я замужем уже 4 года, ребенку 2 года. С мужем проблемы с первого дня. Он жуткий ревнивец, ревнует не только к мужчинам, но и к работе, к друзьям, к моим родителям. И все что занимает мои мысли кроме него и ребенка вызываtт у него недовольство и даже агрессию. начинаются оскорбления, ультиматумы, вроде "Или я или работа", " или я или твои родители", никаких компромиссов.
Я сначала по всем вопросам ему уступала, сменила гардероб, снизила до минимума общение с друзьями и родителями, бежала сломя голову с работы. Но чем больше я уступаю, тем мельче повод для злости.
Чувствую что пора начинать сопротивляться, стараюсь без агрессии отстаивать свою точку зрения, но он просто приходит от этого в бешенство, вчера чуть не ударил меня.
При всем при том у мужа моего масса достоинств, он замечательный папа, он великолепный семьянин, любит проводить время со мной и ребенком, интеллектуальный уровень и многие взгляды на жизнь у нас совпадают. Но он считает я должна с ним совпадать во всем, в каждой мелочи, и объяснять, что все люди разные бесполезно.
ДА еще одна, я считаю весомая деталь, последний год у мужа были проблемы с работой, с одной он ушел т.к. его там не ценили, на трех других его обманули и выбросили после испытательного срока, он совсем потерял веру в себя, сейчас его устроил на неплохое место его родственник, но он это место люто ненавидит. Все мои попытки его успокоить, сказать что в 25 лет жизнь не кончается и у него будет еще масса шансов самореализоваться не воспринимаются, а лишь вызывают злость. "У тебя все хорошо и ты меня не поймешь, и вообще зачем я женился".
Я понимаю, что его изменить я не смогу, разводиться не хочу, а как жить дальше и не размазываться по стене каждый раз, когда он этого хочет - не знаю. Помогите, очень прошу.
Jane
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 11:32 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Джейн. Очная психотерапия у семейного психотерапевта. И обращаю внимание на ваши же фразы
1. "С мужем проблемы с первого дня"
2. "разводиться не хочу, а как жить дальше и не размазываться по стене каждый раз, когда он этого хочет - не знаю".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское