Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как избавится от постоянного беспричинного беспокойства???

Как избавится от постоянного беспричинного беспокойства???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
strax
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:45 Ответить с цитатой

Итак,вот в чем дело:я студент,и у меня недавно закончилась сессия..И вот что случилось на одном из єкзаменов:мне стало очень плохо,у меня начало темнеть в глазах,я чуть не потерял сознание и тд..произошло все это на нервной почве,как сказал потом доктор..и прописал мне валокордин на неделю..мне полегчало..но теперь у меня постоянная фобия что я потеряю сознание на улице,в метро,дома и т.д..я иду по улице-если там случайно какая-то ямка или подскользнулся-все,мне кажется что я начинаю терять сознание..я постоянно напряжен как бы не отключится,мне очень тяжело так себя контролироавть..я не могу расслабится потому что мне для моего организма расслабленость-синоним потери сознания..и так уже вот 2 недели..я так долго не выдержу..посоветуйте что мне сделать с собой..причина тут 100% не в состоянии моего здоровья а в моих нервах и в подсознании...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihi
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:53 Ответить с цитатой

Сдал сессию - отлично !! А теперь уйди на недельку в загул, ну там клубы какие-нибудь, бары рестораны с девочками желательно, а потом вернешься, и поймешь, что вообще-то твои фобии не имеют под собой никакой основы. Умей развлекаться, если уж ты и написал, что *** у тебя не получается, то не буду *** это слово. Ты предельно законцентрирован, вот и страдаешь от своей зацикленности, так что научись отключаться и все пройдет и не заметишб как быстро. И не унывай !!
strax
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 13:41 Ответить с цитатой

уехал на наеделю кататся на сноуборде-все было супер!!!в те моменты когда ездил..а когда оставался наедине с самим собой-опять начиналось..приехал-стало еще хуже..а через неделю опять в универ Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 14:10 Ответить с цитатой

норбекова почитай

путь дурака

подряд и пару раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 14:19 Ответить с цитатой

На самом деле, многие люди, если хотя бы раз теряли сознание, особенно в общественных местах, подсознательно боятся что это произойдет еще раз. И начинается неоправданный страх, настройка своего организма. В такие моменты надо успокоиться, привести в порядок пульс и дыхалку - сейчас продается масса книг, обучающих технике дыхания. Помогает, знаю по себе. А чтобы просто привести нервы в надлежащее состояние - проконсультируйтесь с врачом, может стоит принимать какие-нибудь таблетки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 14:29 Ответить с цитатой

Страх, для начала надо принять и понять, что беспокойство беспричинным не бывает......
обмороки хороший способ выйти из реальности в раз.......

Пока писать не когда, если до вечера тебе не растолкуют, приеду, допишу....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 15:39 Ответить с цитатой

strax
Прими "жидкого аналгина" сорокоградусного - грамм триста в течение часа, то есть нажрись до поросячьего визга, войди в состояние свиньи - свиньи никогда в обморок не падают, даже не знают что это такое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 19:52 Ответить с цитатой

zuf
При моем уважении к тебе, жидкий анальгин хозяину ветки не показан, так же как и любые другие транквилизаторы...........Это загонит симптоматику в компенсаторное русло..........а хорошим людям такого не нать....

Хотя твой совет приятный..............только нажраться надо не до поросячьего визга, а пойти дальше, …………..до потери сознания......

весь страх Straxа, не иметь контроль над своим состоянием...........можно принудительно контролировать его, по уровню горькой в бутылке, чем меньше ее становиться тем больше я себе не хозяин (тут много стеба, но и правды тож не мало)

Strax, вспомни человека который слишком сильно сосредоточен на том, чтоб идти и не споткнуться, да еще и в значимой для него ситуации, ................ну, например, на пляже перед деушками............обязательно споткнется......вот те крест.........

а вообще что ужасного в том - что терять сознание???

ну да , полежал, очухался, дальше пошел.........можно купить себе на зиму не промокающий плащ, и чудесно лежать иногда в сугробах............прикольно!!!

Ладно, к делу, водку не трескай, транков не пей, тебе показана психотерапия, прогноз почти в 100 случаях благоприятный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 20:44 Ответить с цитатой

написала до ответа Мод, отправляю после..

может быть я и ошибаюсь, но...

похоже, начала себя проявлять во-первых, сверхзначимость мнения других людей, вот вторых (или, напротив, во первых) - повышенное чувство собственной важности

показать себя некомпетентным,малограмотным, неидеальным так страшно, что проще потерять сознания

ловите сейчас, пока не выросло
-------------
и пройдите томографию головного мозга... к невропатологу загляните.. вдруг какой тромбик где оторвался...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 21:41 Ответить с цитатой

Тигра ты умна
Скорее не страх мнения других, а страх себя или страх я-оценивающего

Было нечто похожее только не так сильно.
само прошло



времени писать нет сюда вернусь обязательно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 09:41 Ответить с цитатой

Сложно как все. Я вот в обмороки падал пару раз. По несколько другой причине. Такой фобии у меня не возникло, но падать будет страшно. Кто не падал, не поймет. Мгновенное чувство полнейшей беспомощности, чувство падения. А это чувство мы генетически боимся. Имхо, если у человека такое закрепилось, то не значит, что в жизни у него все фигово, неудовлетворен, неудачен, чрезмерно самоуверен и прочее. Есть еще куча причин. Надо конкретно этот случай забыть. Ну а задумываться из-за такого случая о том, что не той дорогой идете, сразу не стоит. Только комплексов насобираете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 09:58 Ответить с цитатой

Вам, Страх, будут говорить, что надо разобраться в причине и т.п.
Но есть такое понятие как врожденная предрасположеноость. Младенцы уже рождаются с разной степенью чувствительности по отношению к внешней и внутренней стимуляции. Реакция от и к также врожлена на 90 %.( реакция на новое).
Если то о чем Вы пишиете случалось с вам не однажды вероятно все дело в вашей врожденной повышенной сензитивности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:01 Ответить с цитатой

Русалка. этого у него никогда раньше не случалось


Страх, возможно дело в напряжении. Вы не умеете его распределять.

Что-то в вашей жизни до того значимо, что просто "дальше некуда" - если там значимой для вас сфере у вас не получится достигнуть того, чего вы очень хотите, для вас это просто почти кошмар. И этой сфере вы отдаете все свое напряжение. Поэтому вы подсознательно пытаетесь во всех других сферах не напрягаться вообще, так как у вас уже почти аллергия на напряжение
Для вас уже нет нормального состояние - либо безумно напряженное, либо полное расслабление - хоть в обморок падай.
Перерасход себя, сил, напряжения. Возможно, у вас( как и у меня ) слабая нервная система.


Возможно, для вас ваши страхи обмороков - защита от того чтобы не закциклится до конца на том, что для вас слишком важно, и что вы не можете реализовать сейчас


Спорт помогает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 11:39 Ответить с цитатой

СТРАХ!!!!!

что бы ни говорили ПОСЛЕ моего поста (кошка, фенкс), почитайте Норбекова

к нему самому, к сожалению, уже не попадете, потому тащите все из книжки
все, что можно

и искореняйте свое ЧСВ
если для этого надо будет специально выглядеть глупо - выглядите глупо
а то обмороки уйдут, но останется другая гадость
а вы всю жизнь будете пребывать в самообмане, что просто "очень больной человек с очень больными нервами"

так расплачиваются за желание быть самым-самым

мне это стоило астмы и нарушения обмена веществ, чего это будет стоить вам - не знаю

у вас есть шанс поймать это в начале, поскольку сигнальнуло - ярче некуда

просто примите, что по жизни вы - дурак, как и все прочие
и старайтесь вникать в чужое понимание
дураки учатся только у дураков
с умными у них взаимонепонимание



не всегда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 11:44 Ответить с цитатой

да, кстати, найдете умного, который вас понимает - не бегите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 15:55 Ответить с цитатой

>не всегда
Ты о спорте?
Если дело в перенапряжении, то 90% - слабая нервная система, то 90% - спорт помогает
Возможно, дело как раз в этом

Возможно, права Русалка; возможно, ты "рядом": в неспокойных взаимотношениях с я_самого_себя_оценивающим(ЧСВ - это только частный случай я_самого_себя_оценивающего)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 16:52 Ответить с цитатой

ТИГРА!!!!!
Я, как и ты, пишу большими буквами и ставлю пять восклицательных знаков
Потому что болит! у меня
(жаль, ты не захотела поговорить со мной в теме, "Размножение личности", т.к., думаю, ты могла бы МНЕ помочь)

Но из того, что болело у тебя, болит у меня, совсем не следует что тоже самое болит у Страха
Если же дело у него именно в довлеющем «я_ оценивающем»*( я говорю именно о нем т.к. ЧСВ это лишь частный случай я_оценивающего; еще есть ЧСЗ(значимости), ЧСД(достоинства), больное самолюбие, комплекс неполноценности и т.д. Это все одна болезнь)
Ни в коем случает нельзя "искоренять свое ЧСВ " тк искоренение - это значимые отношения с «я-оценивающем». Они приводят всегда к росту я_оценивающего
Выходить из сфер, где господство я_оценивающего
Я не глупый (умный), я вне оценки шкалы глупый-умный
Я не самый-самый, я «не дурак как все» - выходить из сравнения с другими, раз там задыхаешься
Я не крут, я не чмо: я просто человек , как и все, просто образ и подобие бога Улыбаюсь, шучу

А вообще, даже если садануло именно по я_оценивающему могло садануть и случайно.
В любом случае я_оценивающее болит только при нереализованности. Когда занимаешься Делом оно молчит. я не трудотерапии. О Деле с большооой быквы «Д» .Обязательный атрибут дела: живой интерес. Интерес настолько, что несмотря на важность результата, собственная успешность перестает главенствовать

Ты удишься но давящее ЧСВ и комплекс неполноценность похожи .У уверенных людей их не бывает


* я-оценивающее:
например, я хуже(лучше) всех
или, например, когда человек боится что-то сделать, потому что-то вдруг у него не получится, и он не сможет тогда сам себя уважать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 19:03 Ответить с цитатой

Человек боиться упасть в обморок, а ему предлагают менять жизнь. Радикально Смеюсь
Но сначала лучше к невропатологу сходить. Сейчас очень распространены нарушения нервной и кровеносно-сосудистой систем.

Нужно ж различать: причина обморока и причина страха упасть в него опять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 22:35 Ответить с цитатой

Я - почти в обмороке..........У меня Гос завтра.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 02:40 Ответить с цитатой

Цитата:

свиньи никогда в обморок не падают, даже не знают что это такое...

Перечитала ветку, Zuf, как раз свиньи, единственные из животных, которые могут падать в обморок, вот такие "истерики".....
______
Спешл для тебя, прикол.........на лат.клав. Zuf........на русской Яга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strax
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 21:10 Ответить с цитатой

я вернулся Улыбаюсь, шучу
много чего было за почти 2 месяца с моего последнего поста...были врачи,анализы,психологи,невропатологи,психология и т.д...
и вот что-страха потери сознания у меня уже почти нет...и появилась другая прелесть-"я не в этом мире"...пришла весна,ты просыпаешься,на улице поют прички-а ты на все это смотришь,слушаешь,и такое ощущение,что ты в кино..это все не твое...
искал много в инете на эту тему:вот нашел то что ближе всего к моим ощущениям: http://www.psyline.ru/andepr12.htm
а вот про ощущение нереальности ниче не нашел...
и еще-у меня постоянное БЕСПРИЧИННОЕ беспокойство...все вроде в жизни супер-а у тебя такое ощущение что тебя на расстрел ведут..начал курить...когда много пью-то иногда супер а иногда становится еще хуже..и больше всего бесит что нет НИКАКИХ ПРИЧИН НА ТО ЧТОБ БЕСПОКОИТСЯ!!! Грущу((((((помогите,плз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 21:27 Ответить с цитатой

strax
Иди к психотерапевту...
Мод права, тебе помогут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strax
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 21:34 Ответить с цитатой

кто эт такой и чем он занимается?был у психолога,невропатолога...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 22:02 Ответить с цитатой

Это такой доктор понимаешь Подмигиваю , который лечит страхи, зависимости, решает психологические проблемы и т.д..... Такие в обычных поликлиниках не водятся...
Ходишь к нему раз в неделю - он по часу с тобой общается и разбирается с твоими сложностями...
Это эффективно - я точно знаю... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strax
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 22:09 Ответить с цитатой

где ж они водятся...полазил еще по инету-понял что в самом начале у меня была паническая атака...но я сильный..выдержал...там у людей такие проблемы что мне аж легче стало Улыбаюсь, шучу
читал тут: http://www.psyline.ru/andepr4.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское