Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Ох, уж эти манипуляции...

Ох, уж эти манипуляции...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лайм
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 17.09.2003
Откуда: Фриско, лето любви 1968 г.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 18:10 Ответить с цитатой

Ly писал(а):

А девизы типа"не ссы, прорвемся", хороши, может, в пьяной компании во время ночной прогулки по городу, но никак не в медицине.

Они еще лучше, когда без ведома акционеров переводят
n-цать миллионов бакинских на счет в офф-шоре.

Кстати, те, кто добавляет генно-модифицированную сою в
колбасу примерно это самое и делают.

Я не берусь утверждать, что ГМ продукция вредна, сам я
считаю, что она не вреднее любой другой, т.к. состав
питательных веществ в модифицированном продукте не
уникален, а идентичен естественному аналогу, т.е. отличие
в зернышке ГМ сои и в зернышке сои естественной - только
в том ничтожном количестве вещества, которое содержит
наследственную информацию. Но и оно имеет тот же
химический состав, что и любой другой наследственный
материал... и переваривается так же.

Однако, преступление против интересов общества налицо:
имеется большая группа лиц (может быть, даже более
половины всего общеста), которая НЕ ЖЕЛАЕТ *** ГМ
продукт. И ее принуждают его ***, скрывая
информацию о составе сырья в продуктах.
Пусть эти люди заблуждаются, но они имеют право выбора и
навязывать им что-то силой или обманом противозаконно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 19:14 Ответить с цитатой

...когда уважаемые оппоненты предъявят мне свои диссертации... ну скажем, по молекулярной биологии - вот тада я утрусь
а до того вы IMHO пересказываете дружка дружке бредни наглых, невежественных и безграмотных балбесов, опубликованные в зазоре между очередной бабой с голой жопой и очередным гороскопом
неубедительно...
-------------
Сократа отравили в интересах общества, наскоко я помню? я ничего не перепутал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 19:29 Ответить с цитатой

moisha, а с чего это я вас должен в чем-то убеждать? Эк вы заносит.
Странный у вас подход. Вот вам дяд какой на улице даст че-то поесть, вы так и съедите? Типа, никто не говорил, что это вредно. Оригинально.

Лайм, да-да, а с обезьяной мы из одних атомов, а с железом мы из одних кварков. Да не знает никто, так же она переваривается или не так же, как вы это нафиг узнаете? Организм еще смоделировать не могут и смогут не скоро. Вы сильно переоцениваете возможности. Ну а сказать, что это все не вредно, потому что типа это почти что селекция или один хим. состав - это как-раз и есть желто-газетный слоган, потому как они наамного дешевле, эти продукты и побыстрее их охота внедрить, чтобы побольше денежек поиметь. А поверю я в силу генетическую тогда, когда рак лечить научатся или хотя бы объяснят, что это за фигня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 20:57 Ответить с цитатой

moisha, я на вас удивляюсь (с)

Ты так любишь орать про то, скока кто, и за что, "срубил бабла", а вот тута так заблуждаисси и очень жестоко!

Как же ты не понимаешь, что все эти эксперименты делаются не во имя торжества науки, и далеко не затем, чтобы было чем накормить человечество через 50 лет, когда нас будет уже 12 млрд, а голодает уже сейчас чуть ли не половина...

Делается всё это в первую очередь чтобы заработать "бабла" как ты говоришь, потому что морозоустойчивыми помидорами с геном какой-то рыбы народ досыта никак не накормишь, но зато кто-то быстро разбогатеет и ему будет плевать, сколько детей заболеют неизлечимым псориазом, как следствие аллергии на ГМ продукты, потому что мамаши их в период беременности просто не знали, что им подсовывают в магазинах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 10:48 Ответить с цитатой

К сожалению, кроме генно-модифицированной продукции, которую при большом желании можно и не есть (во всяком случае, пока что), есть на свете еще много разной херни, которая убивает или калечит человека намного раньше и заметнее, чем ГМ-продукция(тем более, что действительно, еще не доказано, что она именно убивает, а мутации... - да посмотрите вокруг, и так страна уродов!) . И никто не заморачивается.
Блин, нужно быстренько прожить эту жизнь и ... как в известном анекдоте "А шо тут думать? Съёбываться надо!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 10:58 Ответить с цитатой

перессказ газетки Мир Новостей продолжаецца...
а ИИ совершенно права - в прошлом году в Расее кажецца 14000 пародий на человека скончались в ужасных конвульсиях, опившись воткой на керосине - какая тут, в жопу, генная инженерия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 11:25 Ответить с цитатой

Цитата:
перессказ газетки Мир Новостей продолжаецца...

О! появилась новая формулировочка для "диагноза"... ранее ты ограничивался дебилоскопом и космополитеном в глянцевой обложке... и ещё журналом "Лиза" ... Улыбаюсь, шучу

З.Ы. Отчего мрут ваши алкаши меня не волнует..., а вот почему я родила аллергичных детей - да, очень волнует и меня поймёт любой родитель, любящий своих детей. Потому что только он знает - как это больно, когда болеет твой ребёнок, а ты ничем не можешь ему помочь. Это не физическая боль, а гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 11:37 Ответить с цитатой

...поскоку с понятием "аллергия" я недурно знаком на собстенной шкуре - квалифицирую сию реплику как порцию демагогии
как только начинаюцца разговоры в пользу женщин, детей и стариков - то... понятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 12:12 Ответить с цитатой

ДЕМАГОГИЯ - Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем осмыслении, истолковании чего-нибудь.
С.И. Ожегов "Словарь Русского Языка".

Если уж на то пошло, то мы все тут демагогией занимаемся, размышляя в поисках ответа на:

Что такое разум?
Что значит добро и зло?
Что такое индивидум?
Что такое общество? и т.д. и т.п.

И каждый человек в душе демагог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соломона
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 08.02.2004
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 01:44 Ответить с цитатой

Так!
народ уже поругаться успел защищая свои версии вредно/ не вредно, есть/не есть, читать газеты/не читать.
Но никто не задумался, зачем к теме гм- продуктов СМИ усиленно привлекает внимание. И главное от чего хотят отвлечь, используя такой прием?!

P.S. и хорошо используют, раз все смотрят в УКАЗАННОМ направлении. И не замечают как пустеют карманы и...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 02:00 Ответить с цитатой

кажецца праильно мыслишь... хотя до мании преследования величия так допицца тоже недолго
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 02:58 Ответить с цитатой

Маш-ка

есть мнения, что псориаз и аллергия - эт болезни психосоматические... читала Павича "Пейзаж нарисованный чаем"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соломона
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 08.02.2004
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 13:59 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
кажецца праильно мыслишь... хотя до мании преследования величия так допицца тоже недолго


Конечно не долго,
только я сама через пару месяцев стану журналюгой с дипломом и наверняка со временем научусь парить народу мозги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 14:56 Ответить с цитатой

Цитата:

стану журналюгой с дипломом и наверняка со временем научусь парить народу мозги.

...а это уж как смотрящий укажет... Грущу отсебячина не пройдёт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 14:00 Ответить с цитатой

...вот сидел я как- то среди целого выводка, человек двадцати... мене на тот семинар позвали в качестве учебно- наглядного пособия...
и спрашивал:
робяты, вы в своём уме? вы добровольно хотите служить по ведомству Геббельса?
зачем вам это?
мно-ого лет прошло
но лучше не стало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 17:10 Ответить с цитатой

В 1796 году один англичанин (Э. Дженнер) придумал вводить людям содержимое пузырьков коровьей оспы. Провёл исследования и установил, что от этого вполне безопасно появляется иммунитет. Результаты своих исследований опубликовал.

Сразу вокруг заорали, что нельзя такой отстой вводить в человека, и что "недостаточно изучены последствия". Всякие там священнослужители говорили о "бестиализации" рода человеческого. О том, что у привитых детей образуются наросты на лбу (типа рожки), и что лицо от прививки становится похожим на бычью морду.

Прививку тем не менее постепенно начали использовать и оспу победили прямо таки в планетарных масштабах. Рожки не отросли, христиане заткнулись.

Я это вообще к чему. К тому, что вопли об опасности прививки тех времён до боли напоминают мне современное кудахтанье об опасности GM продуктов. Где-то тот же уровень аргументации, того же уровня понимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super-Ego
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 01:53 Ответить с цитатой

Насчёт ГМП - опасность развития аллергии действительно есть, поскольку аллергизированные люди не могут целенаправленно избегать употребление аллергена
(например, некто имеет аллергию на рыбу и получает её *** помидоры содержащие рыбий белок;
кстати это конкретный описанный случай).
Остальные опасности - это гипотезы. Псориаз - это не аллергия.

А насчёт журналистов и quo vadis - а вы укажите, quo non vadis?
Когда и кем печаталось что-либо, за чем не было чьих-то интересов?
Кто-то заказывает статью о вреде рекламы табака,
кто-то о пользе (чтобы покупали более качественную и менее вредную продукцию).
Если не затрагиваются чьи-то интересы, то значит информация никому не нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 09:46 Ответить с цитатой

Дело как раз в том, что скорее всем на это наплевать и эти продукты внедряются, а последствия изучаются мало. Да и не хотят их запрещать, как какие-то священники, просто не надо ТОРОПИТЬСЯ. А как только че-то там сгенерили - сразу внедрить, на обывателях и попробовать. Так дешевле, а отвечать никто не будет, потому как за это гос-во отвечает, то есть фактически никто.

Кстати, skm, вы читали предположения о возникновении СПИДА? Рекомендую. К вопросу о прививках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кумпол
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 14:31 Ответить с цитатой

Вот тут интерессные беседы на эту тему: http://www.kumpol.com/wbboard/thread.php?threadid=2660&boardid=13
Бегущая…...
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 14:04 Ответить с цитатой

Вам не скучно на этом форуме…………..? Весна уже приходит, а они опять засели за компы……………! Пробудитесь, хоть немного побудьте сами собой, иногда очень помогает……………! Виртуальные роли конечно притягательны, но рано или поздно с ними непременно суждено расставаться……………………!!! Одни появляются здесь на мгновение и уходят, поняв наивность форумских персонажей……………. другие зависают на годы, за неимением альтернативы……………… но заблуждения редко приводят к желаемым истинам…………. Тот словесный понос, что здесь льется в изобилии, интересен лишь на время пребывания в виртуале, а в жизни насущной - он призрачный неадаптированный субстрат………………!! Оглянитесь вокруг, примите людей такими, какими они есть……. И всегда Отдавайте ближним своим больше тепла, чем получаете………. Может быть это хоть немного приблизит вас к тому, за чем вы пришли на форум…………….!!! Пусть весна оторвет вас от трясины неодушевленного обмена сообщениями, поменьше занимайтесь самозагонением в сумрачную безысходность……………………………..!!! Оторвитесь от компов, попробуйте любить всех, ничего не требуя взамен…………. !!! Это так просто…. несмотря на пугающую сложность……………. Улыбаюсь, шучу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское