Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как избавится от постоянного беспричинного беспокойства???

Как избавится от постоянного беспричинного беспокойства???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 22:11 Ответить с цитатой

Ха, просто не нужно слушать всяких идиотов которые навязывают свою реальность. На самом деле психологи, психиатры, психотерапевты самые большие психи из всех! Они решили этим заниматься когда у них самих появись проблемы, а потом к своим присовокупили чужие проблемы. Вся наша медицина ориентирована на болезнь, а не на выздоровление.
Таким образом организм пытается защититься от всего бреда медицины и это кстати хорошо.
Ведь можно придумать себе счастливое прошлое, будующее счастливое сейчас. Но нет нам этого не надо. Свое родное это проблемы, горочь, печаль вот это уж точно начтоящая реальность. Как же приятно бывает погоревать, пожалеть самого себя.

Цитата:

у меня постоянное БЕСПРИЧИННОЕ беспокойство

Беспричинного ничего нет, просто причины неосознаются. Но и это не проблема. Вот что предшествует беспокойству? Что его запускает? Не поверю, что постоянно присутствует одинаковый эмоциональный фон!

А вообще есть очень простой способ избавиться от беспокойства: покончить эту - жизнь. Что мешает?

Цитата:

НИКАКИХ ПРИЧИН НА ТО ЧТОБ БЕСПОКОИТСЯ!!!

Значит нужно их придумать. Ну например подумать что скоро начнуться проблемы с продовольствием, и вся семья погибнет от голода. Или начнуться проблемы с девушками, а после окончания учебу никуда не возьмут и придеться работать на рынке продавая туалетную бумагу.

Если ещё кому-то понадобяться причины для беспричинного беспокойства, то пишите мне, я с вами поделюсь, у меня на всех хватит. Даже буду благодарен за разделение своей реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 22:19 Ответить с цитатой

Цитата:

где ж они водятся

Здесь... Улыбаюсь, шучу
Я например....
И еще 25% активных участников форума....
Мод, например.... Улыбаюсь, шучу
Цитата:

легче стало

Ага... бывает страшней.... это точно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 22:51 Ответить с цитатой


Сай

Цитата:

Это такой доктор понимаешь , который лечит страхи, зависимости, решает психологические проблемы и т.д..... Такие в обычных поликлиниках не водятся...
Ходишь к нему раз в неделю - он по часу с тобой общается и разбирается с твоими сложностями...
Это эффективно - я точно знаю...

Наивные финские парни.
Вы бы хотябы посмотрели "Анализируй это", "Анализируй то".
У психотерапевта работа такая держать клиента на крючке и получать деньги за время.

Я например электронщик и пока я не заставил нормально работать изделие, я не получаю деньги и заказчика не трогает тр№хался я с изделием месяц или полгода, а если я еще затяну сроки так и по шее получу.

Так что если и идти то к человеку который действительно решает проблемы и берет за решение, а не за время. И не к тем кто называют себя терами, а сидят в форумах и решают собственные проблемы. Видители у них синдром эмоционального выгорания, мать их за ногу.

Если у когото много лишних денег, то можете их высылать мне еженедельно, я вас буду методично веселить всяким разным бредом, могу быть серьезным, и даже наукобразным. И вам даже не придеться ни куда ходить и испытывать беспокойство по поводу, что вас еще кто-то сможет увидеть на приеме у психотерапевта.
А я уж решу проблемы с деньгами: буду каждодневно покупать морожное и сникерсы запивать это натуральным соком, куплю болванки для новых фильмов/музыки, заплачу за интернет, ведь я ой как люблю рассматривать голых теток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 23:17 Ответить с цитатой

Цитата:

У психотерапевта работа такая держать клиента на крючке и получать деньги за время.

Ну тут я с тобой несогласен.... Не только деньги видиш ли.... Можно еще зомбировать человека и использовать в своих целях... Дурачусь Смеюсь
Цитата:

Я например электронщик и пока я не заставил нормально работать изделие, я не получаю деньги

Хочешь поспорить... на деньги...
Я решу эту проблему за 12 часов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evangelina
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 00:19 Ответить с цитатой

Страх, попробуй САМ себе внушить, что этого не будет, не думай об этом, возьми в метро книжку, читай, увлекись сюжетом или думай о чем-нибудь насущном, ну или, в конце-концов, помечтай.
А вот уж если самому не получится преодолеть это, то обязательно обратись к врачу, это вполне нормально, и твой случай - далеко не единственный, он вообще, я думаю, распространен в наше время в больших городах. Так что врач тебе, безусловно, поможет. Но держи этот вариант прозапас, попытайся преодолеть себя САМ, убеди себя, внутренний настрой - это самое главное!!!
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 00:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Можно еще зомбировать человека и использовать в своих целях...

Да я сознательно готов заплатить чтобы вернуться в Матрицу, врачи смотрели но говорили что это все гены (незнаю при чем тут крокодилы?), и никто не ввел в соглассованный транс.

Цитата:

Хочешь поспорить... на деньги...
Я решу эту проблему за 12 часов...

Какую проблему? Чтобы заработал девайс или получить лаве?

Можешь предложить решения по теме Кленового листа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 09:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Я решу эту проблему за 12 часов...

Сай, это много. Я бы угадал за пять нот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 12:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Сай, это много. Я бы угадал за пять нот.

Смеюсь Да, zuf, я перестраховываюсь...
Цитата:

Да я сознательно готов заплатить чтобы вернуться в Матрицу

В матрицу возвращать не стану (крокодилы настаивают, знаешь ли за существование в реальном мире), но вот адаптироваться в реальном мире возьмусь помочь....
Цитата:

Какую проблему?

Проблему страха...
Цитата:

Можешь предложить решения по теме Кленового листа?

Могу....Экзистенциальная у него тематика...Определять ему надо отношения со своей жизнью и с миром....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strax
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 16:17 Ответить с цитатой

какой-то оффтопик пошел...мне помогите плиз!...а насчет своих разборок заведите себе отдельный топик Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 16:30 Ответить с цитатой

Сай
Цитата:

Проблему страха...

А где в первоначальной мессаге фигурировал страх?
Психоанализом балуешся? Может приплетёшь какуюнибудь чуш про его или ещё какуюнибудь лажу?

Цитата:

Могу....Экзистенциальная у него тематика...Определять ему надо отношения со своей жизнью и с миром....

Это ты так сам придумал, потому что у самого проблемы? Я могу создать проекции на что угодно и куда угодно, но какой в этом смысл?

Сай,zuf

Да мне вообще на для любого решения понадобиться лишь ствол и трисекунды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 16:33 Ответить с цитатой

Извини, strax....
Дело в том, что у твоих состояний действительно есть причина... Но обнаружить ее и устранить вот так на форуме весма затруднительно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 16:42 Ответить с цитатой

wildbrain
Дану тебя.... Неконкретный ты.... Спорит не хочешь... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strax
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 16:53 Ответить с цитатой

так спрашивайте..я буду отвечать..я готов сотрудничать...лишь бы ЭТА ВСЯ ХЕРНЯ ПРОШЛА!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 17:13 Ответить с цитатой


Сай

Цитата:

Неконкретный ты

Вот это и есть моя проблема.

Цитата:

Спорит не хочешь...

А зачем тебе спорщик, развивай внутренний диалог:)

Ля класно, последней мессагой ты отработал конкретно как большинство из людей. Если человек не ведется на твои позывы, значит на него нужно обидется, и он просто должен будет почувствовать свою вину.


strax

Можешь сказать как ты узнаешь что пора беспокоиться, какие сигналы предшествуют?

Можешь вспомнить момент когда подался панике и попробовать прокрутить время назад, когда ничего не предвещало неагатива?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 17:14 Ответить с цитатой

Рассказывай какими отношениями ты более всего угнетался и чего в них боялся... подробно...

Все побежал консультировать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 17:29 Ответить с цитатой

Да Бэндлера я сейчас читаю: Управление собственным мозгом. А свои проблемы я последнее время стараюсь записывать в тетрадку, очень помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 17:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну тут я с тобой несогласен.... Не только деньги видиш ли.... Можно еще зомбировать человека и использовать в своих целях


Смеюсь Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 17:37 Ответить с цитатой


Сай

Цитата:

подробно...

Ты дисер пишешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 17:39 Ответить с цитатой

Тревога - есть облигатный механизм стресса. ( с). Разные индивиды обладают разной чувствительностью и разной потенциальной готовностью действовать в условиях нежелательных изменений среды. Если эта готовност ь( и способность ) низкие, то тревога оказывает хорошую услугу. выручает Вас , спасает вашу нервную систему от большей перегрузки. Короче, как свякая система, стремящаяся к гомеотазу, из двух зол выбирает меньшее. Другое дело , что способности к адаптации ,т.е копинги можно нарастить. Вот с этого , ИМХО, лучше и начать. А то перестанете беспокоиться и порушите многолетнюю систему безопасности , которая столько лет на Вашем беспокойстве строилась. Кста, частая ошибка( иногда сознательная) многих опытных , талантливых теров : разрушить страое, не раскрыв нового ресурса. Это - горазо хуже , чем выкачивание денег, уверяю Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 17:51 Ответить с цитатой


Сай

Цитата:

Все побежал консультировать....

Я сейчас тоже в прерываниях:), но это не плохо: движение - жизнь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
strax
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 18:11 Ответить с цитатой

Цитата:



strax

Можешь сказать как ты узнаешь что пора беспокоиться, какие сигналы предшествуют?

Можешь вспомнить момент когда подался панике и попробовать прокрутить время назад, когда ничего не предвещало неагатива?

вот именно что нет НИКАКИХ СИГНАЛОВ!!просыпаюсь седня утром,все зае...сь,солнышко,птички,девушка написала что любит,а у тебя в животе такое ощущение что у тебя через 10 минут начинается самый страшный екзаемен в твоей жизни..повторяю:ощущение появляется с первой мыслью-я проснулся-значит поран начать беспокоится....
еще хуже когда начинает появлятся ощущение "другого мира"-ты просыпаешься у тебя нет беспокойства но мозг понимает что это не ты и мир не твой и глаза не твои-ты смотришь кино о том как кто-то проснулся....крыша едет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 18:24 Ответить с цитатой

Цитата:

тебя в животе такое ощущение что у тебя через 10 минут начинается самый страшный екзаемен в твоей жизни..повторяю:ощущение появляется с первой мыслью-я проснулся-значит поран начать беспокоится....

Подобные симптомы бывают при аритмии (тахикардии).А случайно ноги руки не мерзнут ли, а ладошки не потеют ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 19:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Подобные симптомы бывают при аритмии (тахикардии).А случайно ноги руки не мерзнут ли, а ладошки не потеют ?


При панических атаках аритмии ( тахикардии) вариант частый, но первично то панические атаки.
Чтобы разобраться хорошо бы :
1. собрать подробные анамнезы : жизни и болезни
2. Как следует исследовать состояние ГМ всеми современными способами
3. Если органической причины недостаточно , провести ( на пожарный случай) патопсихологическую диагностику ( тьфу -тьфу -никакой эндогенщины. Тады замечательно - типичный психосоматический вариант
4. А теперь - вся диагностика - MMPI, проективные методы и все методы , которыми можно проверить возникшие в результате беседы и первых трех этапов гипотезы.
5. А теперь можно поговорить о терапии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 19:40 Ответить с цитатой

При панических атаках аритмии ( тахикардии) вариант частый, но первично то панические атаки.

Русалка, далеко не факт. Сильное чувство страха может быть просто симптомом тахикардии и ВСД (вегетососудистой дистонии), тем более, что подобное состояние возникает без видимых причин. Возможно, что стандартная терапия анаприлином, панангином и т.д. снимет все вышеуказанные проблеммы. В любом случае, это стоит проверить не затягивая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 20:43 Ответить с цитатой

А ВСД - это что не психосоматика? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское