Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Ваше отношение к Литваку

Ваше отношение к Литваку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:23 Ответить с цитатой

Info писал(а):
Вспомнилось - один мой сильно общительный знакомый когда-то
извините, не понял смысла этого отрывка Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Знаете, Alain Delon, ваш задор, в силу, похоже недавности, прочтения этой книги,
друг, ты мой ПОСЛЕДНИЙ пост читал? Я ВСЕГДА был пофигистом, а Литвак или другой какой чудак это за меня оформил в теорию - дело 125-е Подмигиваю просто его именем удобно мочить несогласных, ну, пока времени свободного много, пока в профессии не состоялся, пока студент...
Цитата:
понятен, собственные "агитплакаты" несколько утомительны, но, в целом, тоже в норме. Но, понимаете, пока вы пропагандируете (условно этот глагол воспринимайте) "быть счастливым и здоровым", вы, во-первых, находитесь в процессе к этой цели. Т.е. это из серии - ура! я нашел панацею ото всех физический и духовных недугов! Давайте лечиться вместе или (несогласным) болейте себе на здоровье дальше! Рьяно несогласные обычно имеют другую панацею: лекарственная форма выпуска различная - от таблетированного христианства до спрея "Шаман настоящий", показания всегда одинаковые: быть здоровым и счастливым, противопоказания также оригинальностью не блещут: резкая форма аллергии мозга при применении других панацей.
Т.е., пока вы в находитесь в процессе, вы предпочитаете лечиться, а не не болеть. Здоровый человек не восхваляет свое здоровье, он его имеет. В конце концов, мало кто с восхищением разглядывает обе свои руки: правая! Левая! Чудо!
а как же Ежедневная Утренняя Инвентаризация: сколько я всего имею, и здоров, и счастлив, и любим, спасибо Нашему Богу Разуму Улыбаюсь, шучу так что восхищение Руками очень естественно... Неестественно НЕ замечать рук, и тех, у кого их нет, неестественно не благодарить жизнь за все что имеешь! Хотя, я действительно, неофит, но не всё так прямо и наивно, понимаете? Я и без Литвака отлично жил, год только как с ним знаком... Просто я еще и тролль, временно Улыбаюсь, шучу , пока дел особых в жизни нет, пока учусь. А когда с женой поругаешься, то особенно приятно повторить на форуме всё, что только что ей говорил! Поучить всех, ведущих себя как она, призвать к личностному росту. Моя писанина - это продолжение разговоров с близкими и далекими в Реале, повторение привычных моих мыслей о стратегиях счастливой жизни, понимаете?
Цитата:
Во-вторых, наличие аксиомы в голове, каким надо быть, всегда показывает опасение, каким быть нельзя. Такое дуальное восприятие мира всегда вызывает комплекс (опасение) несоответствовать своей идее с одной стороны и необходимость постоянного выпячивания плюсов, с другой.
да нету у меня комплексов, так, остатки... Неправда это, про опасение! Я реально счастлив, а хотят ли этого остальные мне по барабану. Просто энергию прет, а деть некуда, студент ещё! И то успеваю 7 языков учить... А всё равно прет Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:24 Ответить с цитатой

Info писал(а):
Вспомнилось - один мой сильно общительный знакомый когда-то
извините, не понял смысла этого отрывка Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Знаете, Alain Delon, ваш задор, в силу, похоже недавности, прочтения этой книги,
друг, ты мой ПОСЛЕДНИЙ пост читал? Я ВСЕГДА был пофигистом, а Литвак или другой какой чудак это за меня оформил в теорию - дело 125-е Подмигиваю просто его именем удобно мочить несогласных, ну, пока времени свободного много, пока в профессии не состоялся, пока студент...
Цитата:
понятен, собственные "агитплакаты" несколько утомительны, но, в целом, тоже в норме. Но, понимаете, пока вы пропагандируете (условно этот глагол воспринимайте) "быть счастливым и здоровым", вы, во-первых, находитесь в процессе к этой цели. Т.е. это из серии - ура! я нашел панацею ото всех физический и духовных недугов! Давайте лечиться вместе или (несогласным) болейте себе на здоровье дальше! Рьяно несогласные обычно имеют другую панацею: лекарственная форма выпуска различная - от таблетированного христианства до спрея "Шаман настоящий", показания всегда одинаковые: быть здоровым и счастливым, противопоказания также оригинальностью не блещут: резкая форма аллергии мозга при применении других панацей.
Т.е., пока вы в находитесь в процессе, вы предпочитаете лечиться, а не не болеть. Здоровый человек не восхваляет свое здоровье, он его имеет. В конце концов, мало кто с восхищением разглядывает обе свои руки: правая! Левая! Чудо!
а как же Ежедневная Утренняя Инвентаризация: сколько я всего имею, и здоров, и счастлив, и любим, спасибо Нашему Богу Разуму Улыбаюсь, шучу так что восхищение Руками очень естественно... Неестественно НЕ замечать рук, и тех, у кого их нет, неестественно не благодарить жизнь за все что имеешь! Хотя, я действительно, неофит, но не всё так прямо и наивно, понимаете? Я и без Литвака отлично жил, год только как с ним знаком... Просто я еще и тролль, временно Улыбаюсь, шучу , пока дел особых в жизни нет, пока учусь. А когда с женой поругаешься, то особенно приятно повторить на форуме всё, что только что ей говорил! Поучить всех, ведущих себя как она, призвать к личностному росту. Моя писанина - это продолжение разговоров с близкими и далекими в Реале, повторение привычных моих мыслей о стратегиях счастливой жизни, понимаете?
Цитата:
Во-вторых, наличие аксиомы в голове, каким надо быть, всегда показывает опасение, каким быть нельзя. Такое дуальное восприятие мира всегда вызывает комплекс (опасение) несоответствовать своей идее с одной стороны и необходимость постоянного выпячивания плюсов, с другой.
да нету у меня комплексов, так, остатки... Неправда это, про опасение! Я реально счастлив, а хотят ли этого остальные мне по барабану. Просто энергию прет, а деть некуда, студент ещё! И то успеваю 7 языков учить... А всё равно прет Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:08 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
Info писал(а):
Вспомнилось - один мой сильно общительный знакомый когда-то
извините, не понял смысла этого отрывка Улыбаюсь, шучу


Да, поняли, мы поняли, что вы здоровый и счастливый! Причем некоторые поняли не по одному разу! Смеюсь
Дальше отвечать, честно, скучно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:11 Ответить с цитатой

Info писал(а):

Дальше отвечать, честно, скучно.

причём... давно уже... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:48 Ответить с цитатой

Info писал(а):
Alain Delon писал(а):
Info писал(а):
Вспомнилось - один мой сильно общительный знакомый когда-то
извините, не понял смысла этого отрывка Улыбаюсь, шучу


Да, поняли, мы поняли, что вы здоровый и счастливый! Причем некоторые поняли не по одному разу! Смеюсь
Дальше отвечать, честно, скучно.
а счастье вообще скучная вещь, этакая благословенная скука быта. Весело гонщикам да альпинистам: сегодня ты жив, а завтра тебя нету, о, веселуха! Улыбаюсь, шучу Законы счастья исключительно однообразы, и давно описаны, и конечно же, не Литваком, а в той же Библии, он просто популяризирует умение быть здоровым и счастливым. Но вам, как почетным альпинистам своих судеб, пережившим не один развод, инфаркт и запой, я разрешаю оставаться в счастливом неведении относительно того, что такое счастье Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uniortner
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 09:16 Ответить с цитатой

Никогда небыл у психолога, со мной вроде всё нормально, но сходить неотказался бы, интересно что там будет. Я против психологов ничего неимею, они всётаки помогают людим, а при нашей жизни нервы надо береч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Starskapt
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 17:35 Ответить с цитатой

Никогда небыл у психолога, со мной вроде всё нормально, но сходить неотказался бы, интересно что там будет. Я против психологов ничего неимею, они всётаки помогают людим, а при нашей жизни нервы надо береч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 09:20 Ответить с цитатой

Starskapt писал(а):
но сходить неотказался бы, интересно что там будет.

Да ниче особенного там не будет... деньги в конце возьмут... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 18:32 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
По-моему, всё вокруг предельно просто: основа счастливой жизни - любовь к себе, она же есть единственная причина бережности к миру. Еще такая мысль: мораль - не нужна, ибо тиранична по природе своей, но она прекрасно заменима здравым смыслом. В самом деле: кто станет красть умея заработать? Кто будет изменять супругу, умея наладить интимные отношения в браке?

Короче, ребята, какая такая психология? Какие личностные проблемы? Берешь, читаешь Литвака, проникаешься написанным и становишься счастливым Улыбаюсь, шучу

Не так ли?


Да только вот ты с любовью к себе так и не нашёл счастья.

И тиранична не только мораль: ещё и уголовный кодекс. Так что одним здравым смыслом не отделаешься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 19:32 Ответить с цитатой

Командор Бригантины писал(а):
Да только вот ты с любовью к себе так и не нашёл счастья.
Точно. Забанили парня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ukrnets
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2010
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:47 Ответить с цитатой

Мой дед коммунист, он всегда правду говорит=
А вообще, ты конечно прав, keds.
Но есть же люди которые никогда не изменяли друг-другу? и я думаю что таких много. Как на привер Рамео и Джульета
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 18:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Да только вот ты с любовью к себе так и не нашёл счастья.
а что, его надо с ненавистью к себе искать? Подмигиваю

Цитата:
И тиранична не только мораль: ещё и уголовный кодекс. Так что одним здравым смыслом не отделаешься.

от дурик! а ты не лезь туда, где кодекс, сиди тихо, работай честно, и нихрена тебе ничто не угрожает))) а то блин поназаводят бизнесов, а потом их друганы кидают... типа, несправедливо.. не бухай с кем попало, да не покупай бриллиантов краденых подешевке, и знать не будешь про УК Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesyona86
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2010
Откуда: www.raskroysebya.ru
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 10:13 Ответить с цитатой

Какая блин разница от чего человеку лучше станет? От Литвака или другого мозгоправа? Лишь бы результат устраивал. Я читала много отзывов хороших, помогает? Да! Здорово!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 21:19 Ответить с цитатой

lesyona86 писал(а):
Какая блин разница от чего человеку лучше станет? От Литвака или другого мозгоправа? Лишь бы результат устраивал. Я читала много отзывов хороших, помогает? Да! Здорово!
ты о Литваке, в смысле, он помогает? Так и я о том же! А эти болваны лечиться не хотят, зато на УК жалуются Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское