Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 280, 281, 282 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 20:27 Ответить с цитатой

[quote="ksysha76"]Девочки, добрый вечер! Я так же из числа "одаренных", ну никак не могу войти на общую почту. Нажимаю ссылку и срузу всплывает окно "Сообщение".Т.е. буд-то я должна что то отправить. Плиз Смеюсь Помогите![/quo

Чтобы попасть на общую почту надо:
1. Войти на сайт Mail.ru
2. В левом верхнем углу сайта (раздел Почта) в графе имя указать pcixol-111 и выбрать окончание mail.ru
3. В графе пароль указать пароль.
4. Далее кликнуть мышкой на слово "войти"
5. В графе "входящие" выбрать нужные письма и скачать их
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 20:29 Ответить с цитатой

Viktorovna, вы прям пошаговый алгоритм действий продиктовали Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha76
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 20:32 Ответить с цитатой

Девочки!!!!!!!!!! Спасибо огромное!!!! Все получилось) Действительно, там много интересного) Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 20:32 Ответить с цитатой

ЕленаВалерьевна писал(а):
Viktorovna, вы прям пошаговый алгоритм действий продиктовали Подмигиваю



Когда то я была чайником в компьютерных делах. Записалась на комп. курсы. Так вот нас там обучали именно так=) И надо сказать, довольно эффективно. А может у меня уже деформация личности пошла. Ведь я тоже с дошкольниками работаю, а им только так и объясняешь, особенно на групповой диагностике)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яночка!!
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 21:33 Ответить с цитатой

Спасибо, Магра!! Именно с этой формулировкой "Тренинг Эффективного родительства" мне удалось найти то, что я искала!!!!
Спасибо Вам большое!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
simirinda
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:19 Ответить с цитатой

Коллеги, товарищи, где можно в доброжелательной атмосфере обсудить различные сложные ситуации, с которыми встречается психолог в работе? Кто знает удачные форумы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia Arnaut
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 23:22 Ответить с цитатой

julisweet писал(а):
Всеп привет. Я вот только зарегестрировалась. Полезла в первую,интересующую меня тему. Я работаю психологом в детском саду уже 2 года. Когда я туда пришла, то вообще понятия не имела, что мне там делать, по скольку в университете нас готовили исключительно к работе в школе. Планы писала и методики подбирала сама - не с кем было даже посоветоваться. У нас город маленький, но на тот момент я была чуть ли ни единственным психологом в ДОУ на город. Сейчас уже сама помогаю молодым кадрам и консультирую их как большая Хотела добавить ко всему выше сказанному: я еще провожу развивающе-познавательные занятия по знакомству детей с эмоциями, ощущениями; учимся выражать свои эмоции, развиваем органы чувств, координацию движений и моторику. Ну и конечно, много работаем с памятью, вниманием, мышлением, речью. Коннспекты занятий долго собирала и до сих пор продолжаю. Могу кое-чем поделиться. Вот.
Цитата:






здравствуйте.тоже только утсроилась еще даже месяца не прошло.прихожу и реально незнаю,что делать...там кто попросил что-то распечатать(беру домой)типа работать (компьютера естественно нет) где шкаф передвинуть,книги расставить..
подскажите что делать если не трудно.спасибо)))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яночка!!
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:54 Ответить с цитатой

Девочки, скажите пожалуйста, на что обращают внимание, когда ДОУ проходит аттестацию. Мы в этом году ждем.... и я не знаю за что первым делом взяться.... Документацию вроде в порядок привела, но дело в том, что до меня мало что велось и я делаю все "на свой вкус" Улыбаюсь, шучу очень страшно. .. расскажите вообще как это и что будут смотреть, пожалуйста.... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alenburk
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:01 Ответить с цитатой

http://150solppz.edusite.ru/p19aa1.html пригодится:
Рекомендации для специалистов ОУ и ДОУ по проведению родительского собрания по теме «Почему дети уходят из дома»
Методические рекомендации педагогам – психологам ДОУ и ОУ для проведения родительских собраний на тему: «Роль семьи в формировании здорового образа жизни»
Развитие внимания у детей в возрасте от 3 до 6 лет
Беседы психолога о возрастных особенностях детей (сканированные листовки для родителей) Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alenburk
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:03 Ответить с цитатой

o_O

Последний раз редактировалось: alenburk (Вт Окт 19, 2010 16:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alenburk
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:04 Ответить с цитатой

o_O
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангельское сияние
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:41 Ответить с цитатой

Вечер добрый!)))
Помогите пожалуйста, конспекты Шарохиной для подготовительной группы кто может скиньте svetlaya-radost@mail.ru
На общей почте конспектов занятий не могу найти, а демонстрационный и раздаточный материал не читается...и что там за формат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:44 Ответить с цитатой

Яночка!! писал(а):
Девочки, скажите пожалуйста, на что обращают внимание, когда ДОУ проходит аттестацию. расскажите вообще как это и что будут смотреть, пожалуйста.... Улыбаюсь, шучу
У меня спрашивали очень подробно об адаптации детей ясельного возраста за последние 3 года,веду ли я карты нервно-психического развития, а также по готовности детей к школе какая работа ведется, о родителях спрашивали приходят ли на консультацию. В каждом регионе и даже городе свои требования, узнайте у психологов из других садов в Вашей местности. А чего Вам боятся?Если ведете работу и заполняете документацию, то все в порядке! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pysinka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 02.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:10 Ответить с цитатой

девочка подскажите как написать циклграмму и какие тетради вести и что писать.я вообще чайник работаю недавно и без образования только учуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангельское сияние
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:32 Ответить с цитатой

Девочки,будьте добры, посоветуйте...
Работаю я 1,5 месяца.
Заканчиваю проводить диагностику подготовки к школе 4-х подготовительных групп.
Детей с низким уровнем развития психических процессов я объединяю в подгруппы и занимаюсь с ними по апрель. Так?
И помимо Шарохиной,если я ее беру, я могу использовать и другие программы, например на эмоциональное развитие?
Если я выявляю агрессивных детей, могу ли я заниматься с ними коррекционно-развивающими занятиями по программе составленной центром, в кот. я работала, или составленной мною?

И есть ли у кого-нибудь конспекты занятий с гиперактивными детьми?
Ааааа, еще вопрос, если я подозреваю у ребенка ЗПР куда конкретно, по какому адресу, в Москве САО, если кто-нибудь знает, можно отправить к дефектологу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яночка!!
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:57 Ответить с цитатой

Спасибо, Аиша, за развернутый ответ. Скажите, пожалуйста, что за карты нервно-психического развития? Это на каждого ребенка надо заводить? Если у Вас есть, можете их скинуть на общую почту. заранее спасибо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яночка!!
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:58 Ответить с цитатой

Спасибо, Аиша, за развернутый ответ. Скажите, пожалуйста, что за карты нервно-психического развития? Это на каждого ребенка надо заводить? Если у Вас есть, можете их скинуть на общую почту. заранее спасибо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яночка!!
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:00 Ответить с цитатой

Спасибо, Аиша, за развернутый ответ. Скажите, пожалуйста, что за карты нервно-психического развития? Это на каждого ребенка надо заводить? Если у Вас есть, можете их скинуть на общую почту. заранее спасибо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яночка!!
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:00 Ответить с цитатой

Спасибо, Аиша, за развернутый ответ. Скажите, пожалуйста, что за карты нервно-психического развития? Это на каждого ребенка надо заводить? Если у Вас есть, можете их скинуть на общую почту. заранее спасибо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яночка!!
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:24 Ответить с цитатой

Извините, глюк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:17 Ответить с цитатой

Девочки подскажите что и как делать
Сегодня брала девочку на диагностику из старшей группы. Она минут за 40 если не больше сделала только 3 задания. На разговор если вытащила может ответить на один вопрос а потом как уйдет в себя и все . В начале беседу ни как не могла с ней наладить. Сказала как зовут и сколько лет и все молчит, говорю давай с тобой порисуем, давай. Я ей нарисуй пожалуйста человека, нарисуешь, Да держит какрандашь и не рисует и где то в себе и так все 40 минут только вытащу ее из такого состояния потом через несколько вопросов опять и так все время. А один раз я даже испугалась что-то смотрела по сторонам и резко взгляд на белую доску как будто там что-то увидела и смотрит туда не отрываясь.
Как мне с ней продолжить диагностику, может маму ее позвать, она у нас нянечкой работает может ей так легче будит. Говорят у нее и старшая сестра тоже такая, ее даже в школу с каким то испытательным сроком взяли.
И еще подскажите что за тест на коммуникативную компетентность (методика "картинки") а то до меня психолог использовала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
магра
Пользователь
Сообщения: 224
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:27 Ответить с цитатой

вероничечка, попробуйте сначала просто наладить контакт с ребенком. Поиграйте с ней в группе, у себя в кабинете. Не торопитесь, подождите пока она откроется. Видисо у ребенка заниженная самооценка или сильный страх неудачи, поэтому и молчит, и ничего не делает... Дайте ей почувствовать себя в вашем обществе в безопасности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:35 Ответить с цитатой

я ходила и хожу к ним в группу. Девочка такая и с воспитателями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фросенька
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 20.09.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:06 Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как нужно составлять открытое занятие по эмоциональному развитию дошкольников: что туда должно входить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
магра
Пользователь
Сообщения: 224
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:35 Ответить с цитатой

В большинстве программ так:
1.Ритуал приветсвия. ( у меня это "ласковые имена" дети здороваются с гномиком, называя свои ласковые имена)
2. Психогимнатиска ( я взяла в книжке по эмоц. развитию Ларечиной картинки с эмоциями-гномиками из белоснежки, я их показывала дети называли, изображали)
3. Знакомство с какой-то эмоцией. (проигрывание сказки на эту тему, например)
4. Практические задания (ил дети что-то проигрывают, или рисуют, подвижные игры какие-то)
5. Подведение итогов (дети рассказывали гномику чему научились)
6. Релаксация

Мне нравятся программы "Путешествие с гномом", Ларечина "Эмоциональное развитие детей 5-10 лет", Крюкова, Слободняк "Удивляюсь, злюсь, боюсь ..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 281 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 280, 281, 282 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское