Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 283, 284, 285 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Маркиза Maria
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2010
СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 19:17 Ответить с цитатой

Кто спрашивал про аналитический отчет, перспективный план и график работы, в ж. "Современное дош. образование" №4/08 есть статья психолога Гуторовой М.Ф. (ЦРР №1777 Москва) по документации (не бланки). Могу выслать.
Пожалуйста скиньте мне, очень нужно! mpirohskova@mail.ru Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристинка :)
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 19:21 Ответить с цитатой

simirinda писал(а):
В методичке описаны все критерии, как ставить. Там очень просто. Например, старшая группа 5-6 лет, 3 задание Найди такую же картинку, ребенок выполнил задание верно в 5-6 случаях - 2 балла, в 3-4 случаях - 1 балл, в 1-2 случаях или не понимает и не выполняет - 0 баллов. Я просто на этой странице открыла, но там абсолютно по всем заданиям так расписано. Я распечатала конкретные страницы и вложила в папки для каждой группы отдельно, очень удобно, можно держать перед собой лист с процедурой проведения и критериями оценки и сразу по ходу ставить баллы. Очень время экономится. особенно, когда надо в темпе и много сделать. А так почти всегда и было. Я методичку уже выкладывала на общую почту

Спасибо за отзыв быстрый, но у меня нет методички, видимо поэтому и не понятно. Грущу Например, как ставить "10 предметов" и другие тоже....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 19:58 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
ksysha76 писал(а):
Девочки. добрый день! Подскажите пожалуйста, какие вы берете методики для изучения мотивационной готовности ребенка к школе?


Обычно использую беседу (такая беседа есть у Гуткиной) Вопросы типа: Ты хочешь идти в школу? Почему? Согласился бы ты остаться еще на год в детском саду?Почему?Ты хочешь учиться? Какие занятия тебе нравятся? Согласился бы ты учиться дома с мамой? и т.п.) Гуткина так же разработала методику "Сказка", она выявляет доминирование игрового или познавательного мотива у ребенка.


Это беседа Нежновой, а не Гуткиной. Прошу прощения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 20:17 Ответить с цитатой

Наталочка писал(а):
Viktorovna писал(а):
ksysha76 писал(а):
Девочки. добрый день! Подскажите пожалуйста, какие вы берете методики для изучения мотивационной готовности ребенка к школе?


Обычно использую беседу (такая беседа есть у Гуткиной) Вопросы типа: Ты хочешь идти в школу? Почему? Согласился бы ты остаться еще на год в детском саду?Почему?Ты хочешь учиться? Какие занятия тебе нравятся? Согласился бы ты учиться дома с мамой? и т.п.) Гуткина так же разработала методику "Сказка", она выявляет доминирование игрового или познавательного мотива у ребенка.


Это беседа Нежновой, а не Гуткиной. Прошу прощения


Я не ошиблась=) беседу Нежновой знаю, но у Гуткиной тоже есть похожая беседа, в ее диагностической программе -называется "Внутренняя позиция школьника". В методичке Гуткиной написано-что она автор методики=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 21:27 Ответить с цитатой

Спасибо за поправку, не выложите ли Гуткину?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марикита
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 24.11.2008
Откуда: Санкт - Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 22:17 Ответить с цитатой

Viktorovna спасибо!
Если не сложно - скинте этот тест на общую почту или на мой ящик
selenka7@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Svetлана
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 21.10.2010
СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 22:26 Ответить с цитатой

alenburk, спасибо Вам большое...
А как насчет рабочего времени, могу ли я выполнять методическую работу дома (например) на какие документы сослаться(для заведующей) по этому вопросу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 22:43 Ответить с цитатой

[quote="Наталочка"]Спасибо за поправку, не выложите ли Гуткину?[/quote

да не за что, я отправила Гуткину на общую почту, но не получается проверить пришло оно или нет, у меня все глючит(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 22:44 Ответить с цитатой

Марикита писал(а):
Viktorovna спасибо!
Если не сложно - скинте этот тест на общую почту или на мой ящик
selenka7@mail.ru


Я вам отправила всю программу на ваш адрес. Там в приложении текст с беседой, а в методичке описание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenburk
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 23:20 Ответить с цитатой

Svetлана писал(а):
alenburk, спасибо Вам большое...
А как насчет рабочего времени, могу ли я выполнять методическую работу дома (например) на какие документы сослаться(для заведующей) по этому вопросу?

Это обсуждали уже на форуме...
"ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ
ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ"
Письмо Министерства образования Российской Федерации
от 24 декабря 2001 г. № 29/1886-6
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/60328

Приказ Минобраз 945 от 1 марта 2004 г http://www.dpo-edu.ru/Documents/Minobr/Prik_m/prik945.htm

Посмотрите здесь разъяснения http://psy.1september.ru/2004/31/22.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристинка :)
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 06:14 Ответить с цитатой

Спасибо за Гуткину, материал отличный!!!!!!!!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марикита
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 24.11.2008
Откуда: Санкт - Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 08:29 Ответить с цитатой

Я вам отправила всю программу на ваш адрес. Там в приложении текст с беседой, а в методичке описание[/quote]


Спасибо огромное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Марикита
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 24.11.2008
Откуда: Санкт - Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 08:30 Ответить с цитатой

Viktorovna спасибо огромное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 11:06 Ответить с цитатой

alenburk писал(а):
Svetлана писал(а):
alenburk, спасибо Вам большое...
А как насчет рабочего времени, могу ли я выполнять методическую работу дома (например) на какие документы сослаться(для заведующей) по этому вопросу?

Это обсуждали уже на форуме...
"ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ
ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ"
Письмо Министерства образования Российской Федерации
от 24 декабря 2001 г. № 29/1886-6
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/60328

Приказ Минобраз 945 от 1 марта 2004 г http://www.dpo-edu.ru/Documents/Minobr/Prik_m/prik945.htm

Посмотрите здесь разъяснения http://psy.1september.ru/2004/31/22.htm


alenburk, эти Приказы устарели. Действителен Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 марта 2006 г. N 69 Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений полностью посмотрите здесь http://www.rg.ru/2006/08/12/pedagogi-rejim-dok.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 11:11 Ответить с цитатой

[quote="Кристинка Улыбаюсь, шучу"]
simirinda писал(а):
В методичке описаны все критерии, как ставить. Там очень просто. Например, старшая группа 5-6 лет, 3 задание Найди такую же картинку, ребенок выполнил задание верно в 5-6 случаях - 2 балла, в 3-4 случаях - 1 балл, в 1-2 случаях или не понимает и не выполняет - 0 баллов. Я просто на этой странице открыла, но там абсолютно по всем заданиям так расписано. Я распечатала конкретные страницы и вложила в папки для каждой группы отдельно, очень удобно, можно держать перед собой лист с процедурой проведения и критериями оценки и сразу по ходу ставить баллы. Очень время экономится. особенно, когда надо в темпе и много сделать. А так почти всегда и было. Я методичку уже выкладывала на общую почту

Спасибо за отзыв быстрый, но у меня нет методички, видимо поэтому и не понятно. Грущу Например, как ставить "10 предметов" и другие тоже....

Кристинка, напишите свой адрес-у меня кажется было что-то вроде методички в электронном виде
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenburk
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 12:21 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):

alenburk, эти Приказы устарели. Действителен Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 марта 2006 г. N 69 Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений полностью посмотрите здесь http://www.rg.ru/2006/08/12/pedagogi-rejim-dok.html

Аиша, спасибо. Будем знать Улыбаюсь, шучу
______________________________________
"Век живи, век учись... " - народная мудрость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksysha76
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 12:22 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
ksysha76 писал(а):
Девочки. добрый день! Подскажите пожалуйста, какие вы берете методики для изучения мотивационной готовности ребенка к школе?


Обычно использую беседу (такая беседа есть у Гуткиной) Вопросы типа: Ты хочешь идти в школу? Почему? Согласился бы ты остаться еще на год в детском саду?Почему?Ты хочешь учиться? Какие занятия тебе нравятся? Согласился бы ты учиться дома с мамой? и т.п.) Гуткина так же разработала методику "Сказка", она выявляет доминирование игрового или познавательного мотива у ребенка.


Спасибо огромное!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha76
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 14:52 Ответить с цитатой

И еще раз здравствуйте! Подмигиваю Девочки, подскажите пожалуйста, какую лучше взять программу по работе с агрессивными детьми. Если вообще они есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 16:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть в такой книжке "Смирнова Е.О., Холмогорова В.М. Межличностные отношения дошкольников: диагностика, проблемы, коррекция" методика "Картинки".
А всю книжку можно прочитать здесь. http://psychlib.ru/mgppu/smo/SMO-001-.HTM#
Даже можно сохранить эту книгу в эл.варианте себе на комп!!! Выделяйте текст как для копирования (ШИфт со стрелочкой), копируете, вставляете в Вордовский файл.
Эту книгу эксперты метод.центра советовали иметь ...


alenburk Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 24.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 17:13 Ответить с цитатой

товарищи помогите!! выхожу на работу в детский сад. с чего начать???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brenda
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 24.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 17:26 Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста нужна диагностика пространственных представлений,регулятивной сферы и эмоционально-аффективной сферы дошкольников (может быть готовые методики и бланки)
Заранее большое спасибо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яночка!!
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 17:52 Ответить с цитатой

8.1. Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения с учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе, обработки, анализа и обобщения полученных результатов, заполнения отчетной документации, а также повышения своей квалификации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в образовательном учреждении, так и за его пределами.

Девочки, только вот непонятно, можем ли мы уйти по своему желанию на методические часы из ДОУ, или , если зава с этим не согласна, то придется высиживать все 7 часов((( расскажите, кто как делает??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 18:00 Ответить с цитатой

Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в образовательном учреждении, так и за его пределами.
Я выполняю за пределами детского сада методическое время, то есть 18 часов я присутствую в неделю.Трудовой распорядок должен учитывать этот Приказ. Ранее в этой ветке Наталочка все объяснила, спасибо ей!Почитайте ее сообщения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simirinda
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 18:26 Ответить с цитатой

Viktorovna, на общей почте я уже выложила методичку некоторое время назад. Посмотрите и скачайте. Работать с данным материалом без методички невозможно. Я только что открыла почту, там на первой же странице 10 сверху, от Бродниковой так и называется Павлова методичка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 19:47 Ответить с цитатой

[quote="simirinda"]Viktorovna, на общей почте я уже выложила методичку некоторое время назад. Посмотрите и скачайте. Работать с данным материалом без методички невозможно. Я только что открыла почту, там на первой же странице 10 сверху, от Бродниковой так и называется Павлова методичка

Спасибо, но вы меня наверно не совсем правильно поняли. Я наоборот предлагала этой девушке прислать свою методичку. У меня она, конечно есть. Вы абсолютно правы, без методички работать нереально Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 284 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 283, 284, 285 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское