Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не хочу работать в выходные!

Не хочу работать в выходные!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Сказочная Фея
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Из Волшебной Страны
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 13:42 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня такой вопрос.Я работаю сутками,график нестабильный,и бывает рабочая смена приходится на выходные.Это не совсем удобно мне,да и муж возмущается,что сидит один дома(у него пятидневка).Предыдущая начальница мне в выходные не ставила,т.к.учитывала,что я не хочу работать по выходным.Сейчас ситуация такова,что никто не хочет работать в выходные,все ругаются из-за этого,и новая начальница постоянно ставит меня работать.Хочу придумать какую-нибудь отмазку,чтоб не ставили в выходные,но ничего убедительного на ум не приходит.Может,кто поможет советом?Чтоб правдоподобно и убедительно было.Я не люблю врать,но я не могу просто подойти и попросить,чтоб меня в эти дни не ставили,никто не будет меня слушать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:16 Ответить с цитатой

Надо сказать, что вы всей семьей завзятые огородники и на выходные ездите сажать капусту. Смеюсь

Нет, даже так, - что сейчас, в кризис, это для вас вообще вопрос выживания. Типа не посадим, не вырастим, - кушать будет нечего!

На возражения просите повысить з/пл. Смеюсь


Последний раз редактировалось: Peppi (Вт Мар 29, 2011 14:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:21 Ответить с цитатой

ищи другую работу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snez-ka
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 17:06 Ответить с цитатой

при графике, требующем работы в выходные, могут себе позволить этого не делать только начальники. и то не всегда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 19:47 Ответить с цитатой

Цитата:

при графике, требующем работы в выходные, могут себе позволить этого не делать только начальники. и то не всегда

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 20:13 Ответить с цитатой

snez-ka писал(а):
при графике, требующем работы в выходные, могут себе позволить этого не делать только начальники. и то не всегда

Вы слеганца того... заблуждаетесь... начальники работают без выходных... даже если их работу, Вы воспринимаете как отдых...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 23:09 Ответить с цитатой

оффтоп

Цитата:

Вы слеганца того... заблуждаетесь... начальники работают без выходных... даже если их работу, Вы воспринимаете как отдых...

да))))))))))))))) тут был такой человек Дарк, который годами обсуждал, что начальники все сволочи и лентяи))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:50 Ответить с цитатой

это я Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:56 Ответить с цитатой

Сказочная Фея писал(а):
Предыдущая начальница мне в выходные не ставила,т.к.учитывала,что я не хочу работать по выходным.Сейчас ситуация такова,что никто не хочет работать в выходные,все ругаются из-за этого,и новая начальница постоянно ставит меня работать.
Ну, дык... когда вас "не ставили" в выходные - совершенно логично, что вместо вас "ставили " кого-то другого. Этому другому это надоело и теперича ставят вас. Вроде правильно все.

Цитата:
Хочу придумать какую-нибудь отмазку,чтоб не ставили в выходные,но ничего убедительного на ум не приходит.


"Отмазка" для производственных отношений и процессов? Я в шоке, дорогая редакцыя... Вы часом не на семейной ферме работаете?

Цитата:
Может,кто поможет советом?Чтоб правдоподобно и убедительно было.Я не люблю врать,но я не могу просто подойти и попросить,чтоб меня в эти дни не ставили,никто не будет меня слушать.


Т.е. вы предлагаете подумать за вас, шоб вам легше жилось? Тут столько неизвестных, что даже и предполагать чето страшно.
Озвучивайте тогда, че за производство, условия трудового договора, коллективных, допсоглашений и т.д.
А то мож у вас там режимный объект, ёмаё Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочная Фея
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Из Волшебной Страны
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:53 Ответить с цитатой

Работаю медсестрой.Когда я устраивалась на работу,то подрабатывала ещё в одном месте и устроилась на неполную ставку.У нас несколько человек тоже работают на неполную ставку,они заранее оговорили условия,что работают по определенным дням.потом все переругались из-за работы в выходные,никто не хочет,и уже ничьи условия не стали учитывать.Наехали на меня.Но я тоже не хочу работать все выходные!А как сказать об этом,не знаю!Сейчас все знают,что я уже не подрабатываю.Если я скажу,что у меня ссоры с мужем из-за выходных,боюсь мне навстречу не пойдут.Но и работать все выходные безвылазно меня не устраивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:04 Ответить с цитатой

Сказочная Фея, я бы на вашем месте вышестоящему начальству пожаловалась, пусть внесут порядок в распределение рабочего времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:41 Ответить с цитатой

Сказочная Фея писал(а):
Работаю медсестрой.Когда я устраивалась на работу,то подрабатывала ещё в одном месте и устроилась на неполную ставку.У нас несколько человек тоже работают на неполную ставку,они заранее оговорили условия,что работают по определенным дням.потом все переругались из-за работы в выходные,никто не хочет,и уже ничьи условия не стали учитывать.Наехали на меня.Но я тоже не хочу работать все выходные!А как сказать об этом,не знаю!Сейчас все знают,что я уже не подрабатываю.Если я скажу,что у меня ссоры с мужем из-за выходных,боюсь мне навстречу не пойдут.Но и работать все выходные безвылазно меня не устраивает.


трудовой договор читайте внимательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочная Фея
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Из Волшебной Страны
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:13 Ответить с цитатой

Да,я врать сама не люблю,и вранье может открыться.Но как бы мне сказать,чтоб был результат?Как убедить не ставить меня в выходные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kir@
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:16 Ответить с цитатой

работайте в выходные по очереди и никому обидно не будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:33 Ответить с цитатой

Сказочная Фея писал(а):
Да,я врать сама не люблю,и вранье может открыться.Но как бы мне сказать,чтоб был результат?Как убедить не ставить меня в выходные?


ЕЩЕ РАЗ - читайте трудоволй договор. Такое впечатление, что у вас не работа, а игра в бирюльки.. Хочу/нихачу, убедить/ниубедить..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское