Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как мужчина отнесется к болезни?

как мужчина отнесется к болезни?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Viktoria77
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:03 Ответить с цитатой

здравствуйте! посоветуйте как правильно поступить. Кратко о ситуации. Пол года назад произошло знакомство с мужчиной, он иностранец живет в другой стране. Он увидел мои фотографии, у моей подруги, которая так же живет за границей. И захотел со мной познакомиться. Завязалась переписка. Через месяц после начала переписки я сильно ломаю ногу, операция. Последствия операции железка внутри. Депрессия. Что остались следы операции. Всегда трепетно относилась к своей внешности. Она у меня модельная. По прогнозам через некоторое время буду бегать, инвалидом не останусь. После выписки открываю инет, от него приглашение приехать. Я написала, что приехать не смогу, работа, дела итд. Не знаю почему, но написать, что сломала ногу не смогла. Наверное самой было трудно с этим смириться. Переписка продолжается уже 4 месяца, у НЕГО один и тот же вопрос, когда я приеду. Бытует мнение, что мужчины бояться болезней, тем более, что я не знаю какой он человек. Стоит ли сказать ему причину ПОЧЕМУ я не могу приехать или уже тянуть до последнего. И сказать при встрече когда все будет Ок? так как если отношения зайдут далеко все равно увидит шов от операции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:11 Ответить с цитатой

ерунда какая Удивляюсь не думаю, что это может отпугнуть хоть сколько адекватного мужчину, говорите как есть и не паранойте Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria77
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:23 Ответить с цитатой

Да наверное Вы правы, что у меня уже параноя. Просто у меня перед глазами был такой пример. Когда моя сестра сломала ногу, ее мужчина не церемонился. И просто перестал звонить. Наверное у меня это все от неуверенности в себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:32 Ответить с цитатой

мдааааааааааа.....
по теме вообще писать не хочется, честно говоря...

интересно, каково таким женщинам стареть? ведь рано или поздно внешность меняется.. и никакие мезы кардинально этому не мешают....

Виктория, читайте хорошие книги, изучайте науки, занимайтесь творчеством... короче, Вам надо срочно расширять свое мировоззрение.
И учитесь любить СЕБЯ. А не части тела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 20:55 Ответить с цитатой

Хрень какая то..
Мозгоклюйство.
Ни один нормальный мужик не придаст этому значения, кроме как проявить элементарный такт и сочувствие..
Проблема епрст..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:52 Ответить с цитатой

Viktoria77 писал(а):
тем более, что я не знаю какой он человек. Стоит ли сказать ему причину ПОЧЕМУ я не могу приехать или уже тянуть до последнего. И сказать при встрече когда все будет Ок? так как если отношения зайдут далеко все равно увидит шов от операции.


У этой медали есть две стороны Вика. Согласитесь, если Вы не знаете какой это человек, с какими принципами, то гадать бесполезно. Он может отреагирвоать, как угодно. Тут лучше встретиться и посмотреть на реакцию. Он не должен как-то запредльно на это среагировать, потому что - с кем не бывает. Это больше у Вас в голове засела мысль о том, что "теперь Вы какая-то не такая". Проще говоря - из-за этой ситуации самооценка упала. А это не есть хорошо, потому что самооценка - это всё, что есть у человека. Вам надо принять эту ситуацию и постараться извлечь из неё что-то полезное. Потому что полноценная зависимость самооценки от внешности - опасная штука. Вы сами теперь понимаете почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:19 Ответить с цитатой

Viktoria77 писал(а):
здравствуйте! посоветуйте как правильно поступить. Кратко о ситуации. Пол года назад произошло знакомство с мужчиной, он иностранец живет в другой стране. Он увидел мои фотографии, у моей подруги, которая так же живет за границей. И захотел со мной познакомиться. Завязалась переписка. Через месяц после начала переписки я сильно ломаю ногу, операция. Последствия операции железка внутри. Депрессия. Что остались следы операции. Всегда трепетно относилась к своей внешности. Она у меня модельная. По прогнозам через некоторое время буду бегать, инвалидом не останусь. После выписки открываю инет, от него приглашение приехать. Я написала, что приехать не смогу, работа, дела итд. Не знаю почему, но написать, что сломала ногу не смогла. Наверное самой было трудно с этим смириться. Переписка продолжается уже 4 месяца, у НЕГО один и тот же вопрос, когда я приеду. Бытует мнение, что мужчины бояться болезней, тем более, что я не знаю какой он человек. Стоит ли сказать ему причину ПОЧЕМУ я не могу приехать или уже тянуть до последнего. И сказать при встрече когда все будет Ок? так как если отношения зайдут далеко все равно увидит шов от операции.


Детский сад.
Ну и что здесь такого неприличного, если ломается нога, рука..? Всё, узнает и разлюбит? Ну и хрен с ним в таком случае. Было бы о чём переживать! Ну разве что за границу не попадёшь...
А от названия темы я вообще чуть с кресла не упала.. Нет ну надо же! "Как мужчина отнесется к болезни?" А мы-то откуда знаем!
И вообще, если у тебя возникла озадаченность в связи с неприятным, но вполне нормальным случаем, то похоже на то, что ты сама колебалась бы - остаться или уйти, если увечия получил бы он.


Последний раз редактировалось: -Аруна- (Пт Апр 08, 2011 01:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:29 Ответить с цитатой

-Аруна- писал(а):

А от названия темы я вообще чуть с кресла не упала.. Нет ну надо же! "Как мужчина отнесется к болезни?" А мы-то откуда знаем!

не... ну а чё... самокат купит ей или ролики... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria77
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2011
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 19:15 Ответить с цитатой

Nepovinnyh писал(а):
Viktoria77 писал(а):
тем более, что я не знаю какой он человек. Стоит ли сказать ему причину ПОЧЕМУ я не могу приехать или уже тянуть до последнего. И сказать при встрече когда все будет Ок? так как если отношения зайдут далеко все равно увидит шов от операции.


У этой медали есть две стороны Вика. Согласитесь, если Вы не знаете какой это человек, с какими принципами, то гадать бесполезно. Он может отреагирвоать, как угодно. Тут лучше встретиться и посмотреть на реакцию. Он не должен как-то запредльно на это среагировать, потому что - с кем не бывает. Это больше у Вас в голове засела мысль о том, что "теперь Вы какая-то не такая". Проще говоря - из-за этой ситуации самооценка упала. А это не есть хорошо, потому что самооценка - это всё, что есть у человека. Вам надо принять эту ситуацию и постараться извлечь из неё что-то полезное. Потому что полноценная зависимость самооценки от внешности - опасная штука. Вы сами теперь понимаете почему.


Игорь, спасибо за анализ моего сообщения. После четырех месяцев на костылях, очень сложно поднять самооценку и объективно смотреть на ситуации. Просто в одно мгновения все изменилось и надо привыкать к себе другой, а это как оказалось сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria77
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2011
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 19:20 Ответить с цитатой

Baдим писал(а):
-Аруна- писал(а):

А от названия темы я вообще чуть с кресла не упала.. Нет ну надо же! "Как мужчина отнесется к болезни?" А мы-то откуда знаем!

не... ну а чё... самокат купит ей или ролики... Смеюсь


про самокат я уже сама думала, а вот с роликами надо будет подождать. Я конечно ценю юмор, но лучше бы по делу написали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 22:34 Ответить с цитатой

Viktoria77 писал(а):
Игорь, спасибо за анализ моего сообщения. После четырех месяцев на костылях, очень сложно поднять самооценку и объективно смотреть на ситуации. Просто в одно мгновения все изменилось и надо привыкать к себе другой, а это как оказалось сложно.


Это, правда, очень сложно Вика, потому что Вам, буквально, приходится учиться жить по-новому. Вы поняли, что Вы уязвимы. Теперь у Вас два пути - поддаться нервяку и стать невыносимой женщиной из-за того, что Вы панически будете бояться попасть повторно в данную ситуацию или открыть в себе новые грани личности, да бы стать более разносторонней личностью. Поверьте, мужчинам не только нравиться любоваться на свою женщину и заниматься с ней сексом, но и приятно, когда на женщину можно положиться, а тем более спросить совета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Princezza
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто в одно мгновения все изменилось и надо привыкать к себе другой, а это как оказалось сложно.


Дак а что конкретно в вас изменилось??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское