Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Кризис среднего возраста?... или что это??? Хелп!

Кризис среднего возраста?... или что это??? Хелп!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 22:56 Ответить с цитатой

Мусечка, нелегко вам... Но как вы думаете, имеет ваш муж право на свою порцию плохого настроения?

---
А вот с Натальей сложнее... Наталья, а насколько сильно вы зависимы от мужа? И в чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 09:22 Ответить с цитатой

Vova78 - мне кажется, что вы просто под впечатлением от начала "понимания" жизни и от этого за " мир во всем мире" Подмигиваю Это здорово! Но, давайте не будем забывать,что мужчина - это не небожитель,не пасхальное яичко и не хрустальная туфелька.Это такая же единица общества, как и женщина.То, что мы мыслим в разных плоскостях, не дает ни какого морального права вести себя как скотина, по отношению к любящим людям.Я считаю, что это моральная распущенность.О каких "высоких" целях вы говорите??? Если человек терроризирует своих домашних?! Инстинкт самосохранения включится..., только если он встанет перед выбором, потерять свою семью (а тут уже и многолетняя привычка, и зависимость, и чувство нужности быть нужным и еще много всяких ньюансов многолетнего брака с любящей и потакающей женой). Пусть обороняется... от кого? от самого себя только лишь. От своего хамства. Знаете что я вам скажу по секрету... Не все правда, что пишут в книгах Улыбаюсь, шучу За 15 лет брака, я всю дорогу избегаю конфликтов, поддерживаю морально (было и материально), не давлю на психику и берегу мужнино достоинство. НО! Добиваюсь того, что мне жизненно необходимо (каких-то поведенческих критериев в семье), только дав как следует по башке любимому. Дурачусь Это не обязательно понимать буквально (сковородкой по макушке). Факт остается фактом. Достучаться и поменять что-то координально, удается только через полнейший игнор и доведя отношения практически до разрыва.И удается это сделать только в открытую!Это уже у меня включается "инстинкт самосохранения" и я как танк иду до победного конца. Потому что встает выбор, либо он остановится, либо этим отношениям продолжения не будет. И если мужик не может понять, что обижает, унижает и втаптывает в грязь, то нафих он нужен?! И зачем его лелеять? Такой "союз" действительно не нужен.Человек должен быть счастливым! Любой. Не зависимо, мужчина он или женщина.

lemura - Я полностью согласна с вами.Нет никакого призрачного "долга" сохранять семью... ни ради чего. У Натальи вообще мрак... я тож такое наблюдала у моей мамы и ее второго мужа Грущу Она как зомби, терпит все, что он "надурит".Раньше любила, потом уехали в другую страну и было страшно уйти, теперь уже возраст... и некуда.В итоге, женщина в 50+ с полностью измотанной психикой и на инвалидности. У меня в семье такого нет. Попытки были, но жестко пресекались сразу. Т.к. у меня живой пример перед глазами, что может случится с женщиной в таком браке... то, даже эти последние два месяца мужниной "невменяемости" заставили задуматься " а оно надо такое?!".Поэтому и пришла на форум спросить, пообщаться и попытаться разложить все для себя по полочкам. Сейчас вроде тишь, гладь и божья благодать. Посмотрим, что будет дальше. Может быть, пронесло... Но, еще один очень серьезный разговор "по душам", для закрепления выученного, за последний скандал Дурачусь будет обязательно.


Последний раз редактировалось: Мусечка (Ср Май 04, 2011 09:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 09:29 Ответить с цитатой

[quote="Синяя Тиг-Ра"]Мусечка, нелегко вам... Но как вы думаете, имеет ваш муж право на свою порцию плохого настроения?

Да нет, уже в принципе легко Улыбаюсь, шучу не легко было первые лет пять-семь. Но, я знала на что иду и знала, ради чего это делаю. У меня любофф... (мать ее за ногу) Смеюсь Конечно, муж имеет право на плохое настроение. Я не заставляю его усыпать мой путь розами и быть каждый день китайским болванчиком с вечной улыбкой.Просто плохое настроение не нужно вымещать на мне и тем более, пытаться растоптать мое самолюбие, что бы (может быть) поднять себе самооценку.Хотя, сейчас, ему ох как стыдно за свое поведение (что очень радует).Ну бывают "нервные срывы"... дай-то Бог, что бы это было именно оно самое и не больше. Хотя, если посмотреть на ситуэйшен со стороны... нервы то и напрягались особо. Всё и везде стабильно. Может действительно кризис просто был?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 09:31 Ответить с цитатой

Мусечка писал(а):
Суть проблемы в том, что с начала весны, человека как подменили.Временами веселый и довольный, но стоит мне даже посмотреть не так как-то, то в его глазах появляется дикая ненависть. Начинает крыть матом,угрожающе вытаращивая глаза
И как Вы на это реагируете?
Мусечка писал(а):
Сегодня попыталась еще раз поговорить... Объяснила, где он мне сделал очень и очень больно.На что услышала, что я должна извиниться
За то, что Вам больно? И что Вы ему ответили?
Мусечка писал(а):
На днях вывалил на меня столько гадостей, что я три дня в ступоре полном.Единственное желание - это бежать куда подальше.
И что Вас останавливает?
Мусечка писал(а):
На разговоры не идет ни в какую и никогда.
Для чего Вам нужны разговоры?
Мусечка писал(а):
Ой, ну что ... пыталась поговорить тихо-мирно, что происходит с его перепадами настроения... Нарвалась на злобный ответ :"климакс у меня".
У него климакс. Он лечится? Собирается лечиться?
Мусечка писал(а):
Где-то в подсознанке, он очень ко мне привязан и может быть даже любит, но как-то по своему что ли.
Вас устраивает это «может быть»? Что для Вас вообще любовь?
Мусечка писал(а):
Если бы мне было двадцать, то конечно, в омут с головой в новую жизнь и строить новые отношения. А так как мне уже 36…
Ой, умора… Старуха, что ли?
Мусечка писал(а):
за свои пятнадцать лет брака и за некоторые расставания за это время, для себя сделала вывод, что никто и никогда не заменит мне этого человека
Что он для Вас, этот человек?
Мусечка писал(а):
что должна сделать я?! Терпеть и принимать его таким, какой он стал и не бросать в его проблеме - но тогда просто похерится моя жизнь. Или же уйти и оставить его с сами собой разбираться? А вдруг что-нибудь случится и я потом локти себе сгрызу, что бросила?
Можно спросить, что Вам мешает жить своей жизнью и в чем она заключается, помимо мужа? И что такого может случиться, что Вы потом отгрызете себе конечности?
Мусечка писал(а):
Я без общения с ним проживу замечательно (имею в виду дома вместе с ним), т.к. сама для себя все делаю... А вот ему, жесть как плохо. Исчезают вкусные обеды-ужины, никто не будит на работу, не стоит горячий завтрак, нет глаженных рубашек и т.д., и т.п. Сам себя и наказывает
Обеды-ужины, глаженые рубашки, побудки на работу – это все, что Вы можете ему дать и это его мечты о семейной жизни?

Наталья_39, отчего Вы не заведете свою тему? Так было бы удобнее и Вам, и автору.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 09:58 Ответить с цитатой

Sensibla -
1.В открытые конфликты не вступаю, поворачиваюсь и ухожу.Потом, когда уже он "остынет" доношу до воспаленного возрастом мозга, что меня не устраивает и что мне делает больно.
2.Ответила, что видимо... 15 лет брака коту под хвост. Развернулась и ушла в свою комнату, больше не подходила сама... Через три дня он сам пришел просить прощения.
3.Останавливает то, что я люблю этого человека.Характерец у меня еще тот... и строить отношения с кем-либо еще нет ни желания, ни терпения. Мне не страшно остаться одной, я этого не боюсь.Просто что бы жить с кем-то мне нужно любить. А те чувства, которые я испытываю к мужу, не получатся к другому мужчине. Будь он хоть семи пядей во лбу.Проверено уже. У нас не все так плохо, это только последние пару месяцев.Наоборот, последние лет 8 живем душа в душу.Словно конфетно-букетный период начался.Ломать не строить.
4.Что бы понять его.
5.Видимо нет... пока Улыбаюсь, шучу не хочет - заставим Дурачусь
6.Да, меня устраивает.Потому что мне важно больше то, что я его люблю.Любовь для меня... это где-то на молекулярном уровне, от нее не получается отказаться, забыть, вычеркнуть.Хотя, это для меня не болезнь.Я отдаю себе отчет в том, что если не смогу жить с этим человеком, то уйду не задумываясь о своих чувствах.Мне себя не жалко Улыбаюсь, шучу
7.Я не к тому, что старая... я к тому, что взрослая. Улыбаюсь, шучу и могу отдать себе трезво отчет в своих желаниях-нежеланиях, и трезво взглянуть на свою проблему.
8.Этот человек для меня... часть меня, моей души, моих мыслей, желаний,жизни. Заметьте, что не говорю, что это вся моя ... , а только часть.Но, значительная и которую совсем не хочется терять.
9.Если у него съехала крыша (вдруг) и я его брошу сознательно в беде, то мало ли что может случится. Не будем о плохом. Конечности пострадают точно.Сначала попытаюсь помочь... для очистки совести Подмигиваю Жить своей жизнью... это как, если ты в браке?! У меня есть дочь от первого брака, есть любимая работа, хороший заработок. Я понимаю, что жить исключительно своей жизнью - это жить одной.
10.Это не все, что я могу ему дать. Плюс еще понимание, постоянное общение, замечательный (не смотря на годы) секс, атмосферу дома в который он летит, как на крыльях. Упс... я наверное чего-то не понимаю? Что еще он или она может желать в семейной жизни? Если дома все в порядке, тебя тянет домой, ты всегда сыт, чист, в чистоте, в моральном комфорте, у тебя есть хобби, у тебя хороший секс и общение на "одной волне"... что еще должно хотеться от семейной жизни? Может быть, я действительно чего-то упустила? Еще учитывая, что в свои 36 я выгляжу на 25, молода, красива, ухоженна... думаю, что это мечта каждого мужчины Дурачусь Мой просто зажрался Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:55 Ответить с цитатой

Мусечка писал(а):
Мой просто зажрался Улыбаюсь, шучу

к стенке его... хада такого... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:09 Ответить с цитатой

Мусечка, может быть, все гораздо проще, и вы, не являясь причиной состояния вашего мужа, выступаете для него привычным "успокоительным"? Т.е., агрессия не из-за вас и не для вас, а способ выбить из вас повышенное к нему внимание.
Остается вопрос, почему вашему мужу необходимо ваше же пристальное внимание. А как он реагирует на какие-либо проблемы: работа ли, плохое самочувствие ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:29 Ответить с цитатой

Цитата:

к стенке его... хада такого...

Не... подождемс Улыбаюсь, шучу Рано еще
Цитата:

Мусечка, может быть, все гораздо проще, и вы, не являясь причиной состояния вашего мужа, выступаете для него привычным "успокоительным"? Т.е., агрессия не из-за вас и не для вас, а способ выбить из вас повышенное к нему внимание.

Да я на 100% не являюсь причиной этого состояния.Внимание к нему и так повышенное. Сама избаловала, хотелось комфорту побольше, побольше... Злюсь Ему необходимо мое пристальное внимание, потому что он к нему привык до потери сознания. На какие-то проблемы реагирует... ох... Смотрели мультик "Ох и Ах"? Ну вот, он "Ох". А я, ходячий позитив.Сначала он впадает в ступор, начинает видеть мир в черном цвете, все плохо, все ужасно и т.д. Тихонький, смирненький, загруженный и очень озабоченный. Я даю ему выговориться, за одно включаю мозг и у меня есть время посмотреть на все с позиции "стакан на половину полон". Ну и начинаю "промывку мозгов". Что все что ни делается - к лучшему, и "все проходит". У меня очень развита интуиция и на грани фола чувствую, чем оно все закончится... даже если это кажется не так. Мой ***..., и уже все не так страшно. Ну в общем, мы научились переживать проблемы... Иногда еще бывает, замыкается в себе, молчит пару дней. Ну не совсем молчит, но вижу, хочет в своей скорлупке побыть - не трогаю, не лезу. Через пару дней прорывает... и все по сценарию Улыбаюсь, шучу "промывка мозга" на позитив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova78
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:35 Ответить с цитатой

Мусечка,
если у вас было все хорошо и вдруг перестало так быть, то причина наверняка не только в вашем нехрустальном муже.вариаций масса.
кстати, книги пишутся для того, чтобы люди задумались, посмотрели с иной точки зрения на интересующий вопрос. поэтому и называют их не инструкции по применению.

поэтому хотите вслушивайтесь в мое мнение, хотите нет. не вижу смысла в вами спорить. приводимыми агрументами вы сейчас убеждаете только себя в своей же точке зрения, попутно отбиваясь.
как пожелаете. успехов в налаживании Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:03 Ответить с цитатой

Цитата:

приводимыми агрументами вы сейчас убеждаете только себя в своей же точке зрения, попутно отбиваясь.
как пожелаете. успехов в налаживании

Не нужно так болезненно реагировать. Любое мнение ценно. Ваше - как представителя мужского пола - особенно. А теперь, поставьте себя на наше (женское) место. Если бы было все наоборот? Вы бы стали не идти на конфликт открыто ради того, что бы ваша женщина не потеряла "крыльев" в полете к высоким целям? Вы бы потерпели до поры, до времени, а потом просто плюнули. Ведь скорее всего это так и было бы? Почему тогда жещина должна носится с превращающимся в быдло мужем?! Или брак нужен только жещине? Сколько-то времени гладишь по голове, поддерживаешь, молчишь... а потом..., потом понимаешь, что всему есть предел. И уже не до высоких целей того, кто гадит тебе на голову. Дурачусь
И уж очень мудреная у вас фраза получилась " приводимыми агрументами вы сейчас убеждаете только себя в своей же точке зрения, попутно отбиваясь." Удивляюсь Мне понять не удалось... Сконфужен От чего я отбиваюсь? И какая у меня точка зрения, что от нее нужно отбиваться?
Плиз... не нужно обижаться. Я лишь хотела сказать, что не все получается по книге и не всегда нужно цепляться за мужика, который перестает им быть. Потому что, вернется он в свое человеческое обличье или нет, это бабка на двое сказала. Так же и с женщинами... в общем, со всеми. Если человек позволяет себе переходить черту, то уже очень трудно потом взять себя в руки. Для этого должен быть железный стимул. Один из которых - потеря семьи (для долгих и вполне счастливых, до этого времени браков).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 13:44 Ответить с цитатой

Мусечка писал(а):
Да я на 100% не являюсь причиной этого состояния...


Мусечка, если для вас ситуация с мужем понятна и прозрачна, вы вполне в состоянии все разложить и проанализировать, а также адекватно реагировать и, тем не менее, вы на этом форуме, то, может быть, состояние кризиса более актуально для вас, а не для него. Изменяется не муж, а ваше видение его.
Я не утверждаю, что вы его стали меньше любить, но постоянная роль "мамы" начинает иногда утомлять. Женщина - это, конечно, хранительница очага, но, в вашем случае, в роли очага выступает муж, поэтому, вы, скорее, хранительница мужа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 15:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Женщина - это, конечно, хранительница очага, но, в вашем случае, в роли очага выступает муж, поэтому, вы, скорее, хранительница мужа

Ой, как верно подмечено!!! Я действительно... хранительница мужа Улыбаюсь, шучу Меня действительно иногда утомляет эта роль "мамы". Хочется побыть любимой женщиной. Порой наступает этот кризис. Такое было уже не раз.Особенно, когда что-то начинает рушиться по вине дрожайшей половины (ну вот вожжа под хвост попадает и все тут).Сразу задаю себе вопрос "а оно мне надо? класть свою жизнь на алтарь "угождения" мужу (даже по собственному желанию и доброй воле) и потом, вдруг понимать, что он этого даже не замечает, потому как привык?". Я не против быть "мамой" для мужа. Только против хамства и идиотского поведения, которое он пытается порой притащить в дом. Вполне может быть, я уже тоже об этом думала, что я стала смотреть на ситуацию немного другими глазами. Я его очень люблю, но и себя люблю не меньше теперь.И я не хочу жить так, как не хочу. А хочу я не много и нет среди этого невыполнимого. Думаю, что если наша семья нужна нам обоим, то не только мне, но и ему, нужно задуматься над тем, как ее не разрушить в один прекрасный момент.
Я стала более жестче что-ли. И, насколько заметила, это пошло только на пользу нашим отношениям. Или же он просто не знает меня такой и впадает в ступор от того, что мое поведение сейчас просто нельзя просчитать и надавить на нужные кнопки.Но, однозначно, как я поменяла себя и свое отношение к мужу (не с ног на голову конечно, но стала более отмороженная в конфликтах), то меня аж зауважали как-то... Блин... так хочется жить нормальной жизнью, радоваться каждому дню. Ну не могу я понять, зачем тратить драгоценное время на сколоки, ссоры, недопонимания... Ведь все можно решить здесь и сразу, просто поговорив. Но, с моим мужем этот номер не проходит Грущу Ему нужно раздуть из мухи слона периодами, потом ходить с обиженной миной, потом с оскорбленным чувством собственного достоинства дать согласие на мир и дружбу... уффф...
Цитата:

Info
Огромное вам спасибо, за ваше видение моей проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova78
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 16:37 Ответить с цитатой

вообще забавно ... приходят спросить мнение, а попутно раздают советы - что и как нужно было воспринимать и на что ориентироваться в жизни Улыбаюсь, шучу
Мусечка, думаю что стало всем понятно, что вы самая умная и пр. тогда уже пишите книжки. первый экземпляр обещайте мне с вашей подписью.

не знаю как ваш муж 15 лет выдержал (видимо святой. либо дурак), а меня вы уже начали раздражать своей бестактностью спустя пару постов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 16:43 Ответить с цитатой

Цитата:

не знаю как ваш муж 15 лет выдержал (видимо святой. либо дурак), а меня вы уже начали раздражать своей бестактностью спустя пару постов

Святой, святой Улыбаюсь, шучу)) мученник и страдалец Дурачусь Какой-то вы нервный... язвить не буду (хотя и умею эт делать хорошо).
Цитата:

первый экземпляр обещайте мне с вашей подписью

Клятвенно обещаю, первый экземпляр ваш! Подмигиваю
Если вы больше ничего в моей темке не напишите, я не расстроюсь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katts
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:52 Ответить с цитатой

Мусечка, по-моему, вы гордитесь тем, что научились не давать себя в обиду мужу.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 23:40 Ответить с цитатой

Мусечка писал(а):
Sensibla писал(а):

Мусечка писал(а):
Суть проблемы в том, что с начала весны, человека как подменили.Временами веселый и довольный, но стоит мне даже посмотреть не так как-то, то в его глазах появляется дикая ненависть. Начинает крыть матом,угрожающе вытаращивая глаза


И как Вы на это реагируете?
1.В открытые конфликты не вступаю, поворачиваюсь и ухожу.Потом, когда уже он "остынет" доношу до воспаленного возрастом мозга, что меня не устраивает и что мне делает больно.
Какими словами?
Мусечка писал(а):
Sensibla писал(а):

Мусечка писал(а):
Сегодня попыталась еще раз поговорить... Объяснила, где он мне сделал очень и очень больно.На что услышала, что я должна извиниться


За то, что Вам больно? И что Вы ему ответили?
2.Ответила, что видимо... 15 лет брака коту под хвост. Развернулась и ушла в свою комнату, больше не подходила сама... Через три дня он сам пришел просить прощения.
Вы сказали, что Вам больно, Вам предложили извиниться… Вы не поинтересовались: за что? Не поинтересовались, что он предлагает Вам/ему делать с Вашей болью?
Мусечка писал(а):
Sensibla писал(а):

Мусечка писал(а):
На разговоры не идет ни в какую и никогда.


Для чего Вам нужны разговоры?
4.Что бы понять его.
А если не поймете, то что будете делать?
Мусечка писал(а):
Sensibla писал(а):
У него климакс. Он лечится? Собирается лечиться?
5.Видимо нет... пока не хочет - заставим
А с чего это Вы будете что-то заставлять взрослого человека? Так… видимо или нет?
Мусечка писал(а):
8.Этот человек для меня... часть меня, моей души, моих мыслей, желаний,жизни. Заметьте, что не говорю, что это вся моя ... , а только часть.Но, значительная и которую совсем не хочется терять.
А он тоже так считает, что он – часть вас?
Мусечка писал(а):
Sensibla писал(а):
Можно спросить, что Вам мешает жить своей жизнью и в чем она заключается, помимо мужа? И что такого может случиться, что Вы потом отгрызете себе конечности?
9.Если у него съехала крыша (вдруг) и я его брошу сознательно в беде, то мало ли что может случится. Не будем о плохом. Конечности пострадают точно.
«Мало ли» - это что? Помрет, что ли, от съеханной крыши? «В беде» - это в матершине?
Мусечка писал(а):
Жить своей жизнью... это как, если ты в браке?! У меня есть дочь от первого брака, есть любимая работа, хороший заработок. Я понимаю, что жить исключительно своей жизнью - это жить одной.
Ну как… как до брака Вы жили? Отчего Вы добавили «исключительно»? Его у меня не было.
Мусечка писал(а):
10.Это не все, что я могу ему дать. Плюс еще понимание, постоянное общение, замечательный (не смотря на годы) секс, атмосферу дома в который он летит, как на крыльях. Упс... я наверное чего-то не понимаю? Что еще он или она может желать в семейной жизни?
Не знаю, про какую «ее» Вы говорите, вроде, Вы говорили, что Ваш муж – мужчина, может, я что пропустила… А он-то что говорит о своих желаниях в семейной жизни?
Мусечка писал(а):
Какой-то вы нервный... язвить не буду (хотя и умею эт делать хорошо).
Мусечка, если Вы полагаете, что своими оценками добавляете у участников (не только у автора поста, к которому сказанное Вами обращено) желания что-либо Вам писать, то, пожалуй, Вы заблуждаетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 00:21 Ответить с цитатой

Мусечка, вы говорите о нем, как о ребенке. Неразумном.
Может это была его неудавшаяся попытка повзрослеть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 08:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Какими словами?

Cажусь и разбираю проблему по косточкам.Что вот это мне не приятно, вот это обидно, а вот это больно. И пожалуйста, больше так не делай.
Цитата:

Вы сказали, что Вам больно, Вам предложили извиниться… Вы не поинтересовались: за что? Не поинтересовались, что он предлагает Вам/ему делать с Вашей болью?

Нет, не поинтересовалась в этот раз. У мужа лучшая защита - это нападение.Это обычная модель поведения и я на нее просто не обращаю внимание. Такой вопрос, привел бы к еще большему конфликту. Потому как, начали бы выяснять кто лучше, а кто хуже и кто кому что не так сказал.Выждала время, потом разобралась.
Цитата:

А если не поймете, то что будете делать?

Варианта нет, что не пойму. Пойму, даже без разговоров. Я его чувствую и могу по поведению понять, что не так. Просто нужно немного времени. Сюда пришла, потому как хотелось это сделать быстрее.
Цитата:

А с чего это Вы будете что-то заставлять взрослого человека? Так… видимо или нет?

Про заставим - была шутка.
Цитата:

А он тоже так считает, что он – часть вас?

Да, считает.
Цитата:

«Мало ли» - это что? Помрет, что ли, от съеханной крыши? «В беде» - это в матершине?

Матершина на ровном месте - это проблема не только матершины.Мне так кажется.Это психика.И если с ней проблемы, то это страшно. Поддержать могут только очень близкие люди.Уйти и бросить - легче всего.Но, я с этим человеком прожила половину своей жизни, я его люблю и он мне дорог.
Цитата:

Ну как… как до брака Вы жили? Отчего Вы добавили «исключительно»? Его у меня не было.

Потому что я на самом деле не понимаю, что такое "жить своей жизнью". Мой ребенок, мой муж, кошка, хобби, работа - это все части моей жизни, которой я живу.Может, я просто не понимаю, что вы хотите сказать?
Цитата:

Не знаю, про какую «ее» Вы говорите, вроде, Вы говорили, что Ваш муж – мужчина, может, я что пропустила… А он-то что говорит о своих желаниях в семейной жизни?

Цитата:

Что еще он или она может желать в семейной жизни?

Я написала ОН или ОНА. Хотела сказать, что чего еще может желать мужчина или женщина от брака, если есть взаимопонимание, любовь,уют и т.д. выше перечисленное. Его все устраивает, как он говорит.
Цитата:

Мусечка, если Вы полагаете, что своими оценками добавляете у участников (не только у автора поста, к которому сказанное Вами обращено) желания что-либо Вам писать, то, пожалуй, Вы заблуждаетесь.

Прочитайте пожалуйста мои посты выше. Я пыталась попросить прощения и замять начинающийся конфликт. В следующем сообщении получила то, что мой муж дурак, а я ... ну да ладно. Мягко попросила не писать в моей темке. Сознательно отбивая у данного собеседника желание. Не *** и не переходила на личности, как сделали со мной.В чем я не права?!

Цитата:

Мусечка, вы говорите о нем, как о ребенке. Неразумном.
Может это была его неудавшаяся попытка повзрослеть?

Знаете... когда нужно, он взрослый, умный, самостоятельный мужчина. Но, если он может себе позволить "включить" ребенка, то обязательно его включит. А так как в 40 лет это можно позволить себе только дома... , то... от сюда и последствия.
Цитата:

по-моему, вы гордитесь тем, что научились не давать себя в обиду мужу.)

Однозначно Улыбаюсь, шучу это так. Я научилась не давать себя в обиду избегая больших конфликтов, истерик и мотаний соплей на кулак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 08:58 Ответить с цитатой

Редактировала... случайно отправлось два сообщения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Хотела сказать, что чего еще может желать мужчина или женщина от брака, если есть взаимопонимание, любовь,уют и т.д. выше перечисленное. Его все устраивает, как он говорит



мужчина или женщина в браке - только потребители?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:13 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра - ну конечно же нет. Но согласитесь, что когда мы думаем о своем будущем браке, то думаем о том, что хотим получить от него. А уж о том, что нужно еще и отдавать... узнаем уже в нем. С другой стороны, наверное глупо что-то требовать топая ногами? Любим человека не за что-то, а просто так. А часто и вообще вопреки всему. Да и потом, если смотреть философски на мой ответ, то это и есть категория причина - следствие. Т.е. я не написала что только женщина или только мужчина... Брак - это двое. Если люди создают друг для друга уют, дают любовь, есть взаимопонимание (а это труд обоих), то изначально они не могут быть только потребителями? Меня просто выше спросили устраивает ли моего мужа такой брак... я ответила, что да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Но согласитесь, что когда мы думаем о своем будущем браке, то думаем о том, что хотим получить от него.


в вашей фразе должно стоять не "мы", а "я"Подмигиваю
советую для понимания ситуации соответствующе перефразировать

а потом задуматься - у всех ли _только_ так
Цитата:

Любим человека не за что-то, а просто так



любовь - что такое?
Цитата:

дают любовь,


ну вот вы даете, даете любовь... а ее не принимают
что почувствуете?
Цитата:

Меня просто выше спросили устраивает ли моего мужа такой брак... я ответила, что да.


они глупо спросили, вы глупо ответили
вы вообще можете знать, устраивает его "такой брак" или нет?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Чт Май 05, 2011 11:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicanor231
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Мариуполь
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:20 Ответить с цитатой

Baдим писал(а):

к стенке его... хада такого... Улыбаюсь, шучу


Скалкой его по темечку, разок-другой. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:16 Ответить с цитатой

Цитата:

в вашей фразе должно стоять не "мы", а "я"

нет, у меня это второй брак. И я уже осмысленно подходила к этому вопросу.А самое главное, что этому человеку хотелось отдавать. "Брать" при этом было на втором месте.
Цитата:

а потом задуматься - у всех ли _только_ так

Я ж не в пустыне живу. Вокруг люди. И у людей в основном претензии к браку по теме " он(она) должны то и то, не делают того-то, ведут себя не так, дают не то и т.д, и т.п.).Очень мало кто задумывается, что сам(сама) что-то делают не так.В основном, каждый воспринимает себя "центром вселенной".Совсем незначительный процент может посмотреть на себя и на свои требования трезво.
Цитата:

любовь - что такое?

А вы сами можете дать ответ на свой вопрос? Если начну говорить, то получится высокопарно и слишком уж красиво.Все что пишут, говорят о любви - все она и есть.Это невозможно сказать, это нужно ощущать.Сама не верила, пока не почувствовала.
Цитата:

ну вот вы даете, даете любовь... а ее не принимают
что почувствуете?

Сначала боль. Невыносимую, тупую, постоянную.Иногда будет казаться, что с этим невозможно жить. А если есть еще ради кого жить, и если еще кто-то нуждается в тебе (дети), то переосмысление ситуации и понимание того, что в принципе... то, что приняли твою любовь - это идеал, и не всегда так бывает. И что тот, кого ты любишь, вовсе не обязан чувствовать тоже самое или давать что-то в ответ.Это только твои желания, и ничего больше. Прислушиваешься к себе и понимаешь, что тебе просто хочется делать что-то для любимого, пока вы вместе. И начинаешь делать это бескорыстно,получая от этого моральное удовлетворение.Это если относительно к мужу.
Если просто не принимают... (сторонний человек, с которым нет близких отношений)... не знаю.
Цитата:

они глупо спросили, вы глупо ответили

Согласна Улыбаюсь, шучу
Цитата:

вы вообще можете знать, устраивает его "такой брак" или нет?

Думаю, что могу. Я его никогда не держала и не держу.Он знает, что я его люблю. Следовательно, хочу, что бы он был счастлив. Счастлив так, как он это понимает. И мне совершенно не важно, будет это со мной или нет.Решит уйти, пусть идет. Не контролирую, не проверяю, не подозреваю. Однако... никуда не уходит - это 1. И 2- были крупные ссоры, когда я просто хлопала дверью и рвала все отношения. Возвращаться не собиралась вообще.Т.к. девушка довольно принципиальная (если довести). Умолял (именно умолял) вернуться он. Поэтому, можно сделать вывод, что его все устраивает (ну или почти все), и он очень хочет жить именно со мной.
Цитата:

Скалкой его по темечку, разок-другой.

Ага... а если сразу не прибьешь... если очухается и разозлится??? Силы то не равные Удивляюсь а у меня дети... им мама нужна еще Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:09 Ответить с цитатой

Цитата:

И у людей в основном претензии к браку по теме " он(она) должны то и то, не делают того-то, ведут себя не так, дают не то и т.д, и т.п.).Очень мало кто задумывается, что сам(сама) что-то делают не так



мы чей тут брак обсуждаем? людей или ваш и вашего мужа?

если "людей" - так вопросов нет. давайте о нем поговорим. об абстрактном браке абстрактных среднестатистических людей. а чё, темка зачётная получится. страниц на тыщу;)


Цитата:

А вы сами можете дать ответ на свой вопрос?


гы... так вы потрындеть?

на вопрос отвечайте. впрочем, можете и не отвечать, опять на "других" сославшись. мне то чё;)

Цитата:

Сначала боль



окей. а теперь, если вам только ДАЮТ любовь и НЕ принимают вашу?

полагая вас среднестатистическим потребителем из "людей вокруг".
полагая вас тем, кто от брака ждет, что ему будут ТОЛЬКО давать.
полагая вас тем, кто должен быть счастлив и будет счастлив, если ему только ДАЮТ?

Цитата:

Я его никогда не держала и не держу
Решит уйти, пусть идет.


ой, какая добрая.... так может вы его и не любите, раз "не держите"?
потому, что то, что любят - его всей душой держат. и кого любят - тоже душой прикипают.

а раз "не держу, коль хочет - пусть на все четыре стороны идет" - так может он вам и не нужен?

раз вы с ним только пока ВЫ ему нужны, а не пока ОН ВАМ нужен.

видать "он мне" - для вас не такое уж и важное. а куда важнее "я ему"


ой как бы меня переколбасило, если бы мой муж жил бы со мной только потому, что он мне нужен. а не потому, что я ему нужна.

и его бы, думаю, колбасило б не меньше в обратку.

а ваш вот уже 15 лет так живет. не нужным, который может на все четыре стороны валить. крепкий мужик. за 6 лет - один раз сорвался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское