Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Кризис среднего возраста?... или что это??? Хелп!

Кризис среднего возраста?... или что это??? Хелп!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:53 Ответить с цитатой

Цитата:

опять "быть всем хорошей"?

Я поэтому и спрашиваю, как поступить в этой ситуации?! Если "забить" и не быть "хорошей", то скорее всего я разрушу семью.Или же отношения испортятся очень сильно. А быть "хорошей" меня в принципе не напрягает абсолютно, это не насилие над собой. Но, тогда мне пытаются периодически "сесть на голову". Со стороны ситуацию проще рассмотреть.Вот и прошу озвучить ваш (всех учавствующих и просто наблюдателей) взгляд со стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:

то скорее всего я разрушу семью.



почему вы считаете, что он вас настолько не любит?
вы ведь абсолютно не доверяете своему мужу. вы уверены, что ваш брак, ваша любовь, ваши отношения держатся исключительно за счет вас, за счет того, что делаете вы. за счет вашей уступчивости, вашей подстраиваемости, вашего угождения ему.

вы и сюда пришли не с "муж наговорил мне гадостей, мне хреново"
а с "муж наговорил мне гадостей, надо его спасать"

это не риторический вопрос. это действительно - вопрос. почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 13:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Со стороны ситуацию проще рассмотреть



со стороны мы вообще не может рассмотреть ситуацию. потому, что ЗДЕСЬ - в форуме - ситуации нет.

ЕСТЬ здесь ВЫ. и ваше понимание ситуации, ваше отражение ее. именно с этим мы здесь и имеем дело.
не с ситуацией, не с вашим мужем, а с ВАМИ.

и все, что здесь сказано (и может быть сказано не только здесь, но и любым третьим человеком) - будет говориться не о ситуации, не о муже, а о ВАС.
и никак иначе.

о ситуации и о муже можно было бы говорить, если бы вы были здесь вдвоем. и то, тоже не о ситуации, а о каждом из вас в этой ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:05 Ответить с цитатой

Цитата:

почему вы считаете, что он вас настолько не любит?
вы ведь абсолютно не доверяете своему мужу. вы уверены, что ваш брак, ваша любовь, ваши отношения держатся исключительно за счет вас, за счет того, что делаете вы. за счет вашей уступчивости, вашей подстраиваемости, вашего угождения ему.

Я не считаю,что он меня не любит.Я пытаюсь сказать, что тяжело через 15лет одного моего поведения, вдруг перестроится на другое.Ему тяжело.Ему начнет казаться, что я стала меньше любить его и т.д, и т.п. Т.к. душевных разговоров он не любит, то будет все мусолить в себе. Тут палка о двух концах.Либо он начнет делать что-то, что бы я стала его (в его понимании) любить по-прежнему, либо замкнется и будет развивать в себе чувство недолюбленности.Вот о чем я говорю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:10 Ответить с цитатой

Цитата:

.Ему тяжело.Ему начнет казаться, что я стала меньше любить его и т.д, и т.п.



прочтите эту фразу. потом еще раз прочтите, потом еще раз

а потом перечитайте то, что я вам написала

вы опять решаете за него. думаете за него. домысливаете за него. чувствуете за него.

опять все держится на ком? на вас

муж где?
его возможность быть иным - где?

Цитата:

Либо он начнет делать что-то, что бы я стала его (в его понимании) любить по-прежнему



а вы ему не можете сказать, что вы его любите?
и почему обязательно "по прежнему"? может вы его будете любить как-то по-другому, от чего ему будет лучше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:11 Ответить с цитатой

Цитата:

и все, что здесь сказано (и может быть сказано не только здесь, но и любым третьим человеком) - будет говориться не о ситуации, не о муже, а о ВАС.
и никак иначе.

Хорошо, я согласна, что разбираем конкретно меня. Есть вот такая - я, у меня вот "такие и вот такие" проблемы в семье, к 36 годам сформировалась определенная модель поведения, которая меня не всегда устраивает, но я в этом погрязла по уши. Что делать мне и как себя вести, дабы не навредить ближнему своему и не разрушить семью? Прежде, чем как-то действовать, я хочу попытаться разложить по полочкам свои действия, и попытаться учесть плюсы с минусами. Я не из тех людей, кто будет делать что-то важное в своей жизни, не поняв, к чему это может привести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:18 Ответить с цитатой

Цитата:

прочтите эту фразу. потом еще раз прочтите, потом еще раз

а потом перечитайте то, что я вам написала

вы опять решаете за него. думаете за него. домысливаете за него. чувствуете за него.

опять все держится на ком? на вас

муж где?
его возможность быть иным - где?

Да, согласна. Но, если допустим я, привыкла, что муж мне говорит каждый раз "спасибо", встав из-за стола или "спокойной ночи" и целует на ночь, то если в один прекрасный день этого не будет, то меня начнут грызть смутные сомнения... Которые именно я попытаюсь озвучить и понять, а он будет это держать в себе и развивать. Это я образно... Вы думаете, что взрослому дядьке очень будет нравится какая-то перемена во мне и наших отношениях? Пытаюсь домыслить за него, потому как знаю его поведение в каких-либо ситуациях.Ну или мне так кажется..., что знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicanor231
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Мариуполь
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 16:56 Ответить с цитатой

Мусечка писал(а):

Ага... а если сразу не прибьешь... если очухается и разозлится??? Силы то не равные Удивляюсь а у меня дети... им мама нужна еще Дурачусь


Если очухается, то разозлиться должен, не каждому придется скалка по душе. Тогда нужно либо скалку брать основательную, либо скалка - это не метод.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:08 Ответить с цитатой

Мусечка
Вы пишете о том, что надо человеку кроме... и дальше перечисляете все что даете мужу. Пишете о том, что он зажрался.
Но учитывая периодическое повторение кризисов в вашей семье смею предположить, что вероятно что-то в вашем поведении его все таки не устраивает. Что-то, возможно им самим плохо осознаваемое, с чем он, как я предполагаю в прекрасное время вашей совместной жизни мирится ради того чтобы быть с вами, ради комфорта, ради вас, т.е. какие-то ваши черты терпит. Но иногда его заносит в детском максимализме, тогда он открыто проявляет ненависть.
Как вам кажется, какие ваши черты ваш муж вынужден терпеть?

Возможно-ли в вашем отношении к нему есть что-то скрыто-унизительное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское