Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как убедить дочь расстаться с молодым человеком???

Как убедить дочь расстаться с молодым человеком???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 16:18 Ответить с цитатой

lyudmia писал(а):
Ну и конечно, если бы видела нормальность отношений, успокоилась бы. Дети, в каком бы возрасте не были, всегда остаются детьми для своих родителей. Возможно я и слишком близко все воспринимаю. Насмотрелась за 19 лет на пьянки, на гулянья, на скандалы и очень не хочется, чтобы все повторилось с дочерью.

Поздравляю, вы передали комплекс своей дочери, по поводу того, чтобы женщина была счастлива и полноценна ей рядом нужен "нормальный мужчина", она то и уйти от него боится наверное потому, что тогда ведь одна будет, а вдруг не найдет лучше....тогда проживет остаток жизни видя в глазах матери жалость к такой вот неудачнице...Советую вам сфокусировать ее на карьере или чем то другом, чтобы она чувствовала себя полноценной и без мужчины. Сейчас вы только задалбливаете ее фокусируя свое внимания на отношениях, как будто этот мужчина это самое важное что вообще есть в вашей и ее жизни...И опять вот это "если бы видела нормальные отношения" т е если дочь будет счастлива с мужчиной который в вашем понимании "не нормальный" вас это не устроит и вы будите опять вешать на дочь комплекс вины за свои страдания?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 16:23 Ответить с цитатой

lyudmia писал(а):

Страх, кому нужна, кроме него... Сомневаюсь... Дочь очень эффектно выглядит (сказано, не по тому, что моя дочь) и желающих быть рядом немало. Сама не понимаю, что происходит. Желание добиваться поставленной цели? Были и такие, которые чуть ли не пылинки с нее сдували, так что сравнивать есть с чем.

Ну так у нее же навязанный комплекс матери что мужчина должен соответствовать идеалам, а вариант что просто любит не рассматривается? У меня тоже были мужчины которые были идеальными во всех отношениях, которые непременно бы покорили сердце мамы, но люблю я и счастлива с не идеальным в ее понимании и может быть многих, да и сама себе по другому представляла свой "идеал"...И что должна выбрать ваша дочь?Ваши идеалы или свое счастье?Что важнее жить "идеально" или жить счастливо? Я думаю что вполне возможно сейчас в голове у вашей дочери именно такой конфликт, не уходит - потому что нужен и хорошо рядом, плачет и злится - потому что его образ не соответствует тому который навязан вами, который возможно есть у нее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 16:46 Ответить с цитатой

Обязательно отвечу на написанное выше. Просто сейчас уже нет времени. На работу собираюсь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы конечно же лучше знаете что надо вашей дочери и что ее сделает счастливой, да и вообще как она должна жить, за кого замуж выйти и когда родить...Вы уверены что за дочь переживаете а не за свои какие то принятые решения как она должна быть счастлива в вашем понимание. Вот именно так, а не иначе...

Здесь я с Вами не согласна. Нет, не знаю.

Цитата:

Вы считаете будь у него намерения "серьезные" это обязательно сделает вашу дочь счастливой раз и навсегда?Даст гарантию?

Нет, не считаю так.

Цитата:

Вы наверное и сексом с ним занимаетесь?

Зачем же так??? Я понимаю, что это является одной из главных составляющих взаимоотношений.

Цитата:

Она не выполняет какой то ваш план по замужеству?Или парень не соответствует вашем идеалам?

Какой еще план??? Что за глупости??? И почему парень, вы считаете, должен соответствовать моим идеалам??? Мне с ним жить???

Цитата:

Она не уходит потому что она зависима и вы при этом тоже судя по всему внушили ей, что ей непременно для счастья нужен парень с "серьезными намерениями и любовью", а если такого нет, то все ты дочка не счастлива и счастья не будет тебе.

Зависима от чего? Да ничего я ей не внушала!!! Прочтите внимательно мой первый пост!!!
Цитата:

а вы то понимали?

А вы как считаете? Если я об этом написала, понимала ли я это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:15 Ответить с цитатой

Цитата:

А вы как считаете? Если я об этом написала, понимала ли я это?


и вы боитесь, что дочь так же, как вы, будет 19 лет понимать и ничего не делать?

но ведь вы приняли свое решение. почему вы считаете, что ваша дочь глупее вас?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Вс Июл 17, 2011 23:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну так у нее же навязанный комплекс матери что мужчина должен соответствовать идеалам, а вариант что просто любит не рассматривается?

Мужчина не должен соответстввовать идеалам, хотя если точнее - ДОЛЖЕН. Только вот идеал для каждого свой.

Да поймите... не разговариваю я с ней по поводу их отношений. Просто хочу видеть счастье в ее глазах, а на данный момент вижу только агрессию. И делюсь своими мыслями только с Вами, а не с ней, так как вижу, что своими разговорами можно только усугубить. Поэтому и поделилась с чужими людьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:19 Ответить с цитатой

lyudmia писал(а):

Зависима от чего? Да ничего я ей не внушала!!! Прочтите внимательно мой первый пост!!!

дык это... а от чего душа-то кричит, Ваша ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:20 Ответить с цитатой

Цитата:

и вы боитесь, что дочь так же, как вы, будет 19 лет понимать и ничего не делать?

Это ей придется самой решать, так как ситуации могут быть разные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:21 Ответить с цитатой

Цитата:

дык это... а от чего душа-то кричит, Ваша ?


Дочь стала очень раздражительной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто хочу видеть счастье в ее глазах



ну мало ли чего вы хотите. а завтра вам захочется срочно видеть ее счастливой матерью пузатого обязательно сына. а послезавтра вам захочется, чтобы она получала при сексе только множественный оргазм. а после-после завтра вам захочется, чтобы она ...

может позволите ей жить свою жизнь? )

сказку про курочку рябу напомнить? вот вы как та мышка, которая делает доброе дело - разбивает золотое яичко. а дед-то с бабкой никак не могли....

только в жизни яичко одно. и разбить его должен тот, кто эту жизнь живет. курочка ряба больше не снесет.
Цитата:

И делюсь своими мыслями только с Вами, а не с ней, так как вижу, что своими разговорами можно только усугубить.


да ничего вы не видите. боитесь вы. страшно боитесь. и делаете вид, что вы умная, крутая, и вся такая правильная, только желаете счастья дочери - как бы вот так сделать, чтобы она приняла то решение, от которого уйдут ВАШИ тревоги.

когда говорите с дочкой - говорите о СЕБЕ, а не о ней.
свою жизнь она сама как-нибудь проживет. ей не требуется, чтобы ее жизнь за нее проживала мама. у нее одна жизнь - ЕЁ.

а вот свою жизнь живете ВЫ. а сейчас вы ее не живете, а занимаетесь поисками способов эффективного проживания жизни дочки.
и говорить с дочкой вы тоже можете только о СВОЕЙ жизни. не о её. а о своей. о том, какой вы были глупой. какой вы были трусливой. где ошиблись, где боялись, где были неуверенной в себе. об этом - о своей жизни - говорите.

а о том, что она поступает глупо, боится, неуверена в себе - да, этим только усугубить.
потому, что она имеет полное право бояться, быть неуверенной в себе, поступать глупо - ЭТО ЕЁ ЖИЗНЬ.

и либо вы ей эту жизнь подарили, и она распоряжается ею сама. сама ошибки делает, сама глупит, сама дурит, сама бывает несчастной или счастливой.

либо... либо получается, что у вас - две жизни, ваша и дочкина, а у дочки - ни одной. и вы осуждающе, "просто здороваясь", оцениваете, так ли она проживает вашу вторую жизнь или не так, как надо....


попробуй кто у вас отобрать вашу жизнь, когда вы ее только начинали - вы к этому "кому-то" как отнеслись бы? без агрессии?

а вы хотите, чтобы убедили дочь сказать вам : "на, забирай, сама разбей мое золотое яичко, а я буду счастлива от того, что ты это сделала за меня"?

ее жизнь. ее яичко. ей решать, как разбивать, когда, простое или золотое. ей.
а вам - поддерживать ЕЁ, когда попросит помощи - словами ли, без слов ли. и быть мамой.
мамой ВЗРОСЛОЙ дочери.
и женщиной.

и живите СВОЮ жизнь. мамину. женскую. свою. как умеете, как хотите, как Бог на душу положит. но не её.

научитесь жить СВОЮ женскую жизнь с мужчиной - сможете ее чему-то научить. а пока - увы, только страху.
учитесь сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 00:12 Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие и советы.
А у Вас есть дети? И хотели бы их видеть счастливыми?
Крутая, правильная... Если бы была такой, не просила бы совета не у кого.
Да, вы правы, боюсь. И не раз беседовала с ней на тему именно о СЕБЕ, о своих ошибках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 00:39 Ответить с цитатой

Почитала гостевую книгу и со многими мнениями согласна теперь.
Резюме - пришла за советом, а на тебя вылили кучу дерьма (процитировано с гостевой книги)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 09:43 Ответить с цитатой

lyudmia писал(а):

Почитала гостевую книгу и со многими мнениями согласна теперь.
Резюме - пришла за советом, а на тебя вылили кучу дерьма (процитировано с гостевой книги)

Сконфужен lyudmia, а Вы тоже напишите в гостевую книгу... Или займитесь вот местью, скажем, тем, кто Вам не угодил...
«Резюме» у нее… Пришла найти очередную кнопку у дочери и нажать на нее. А ей сказали, что такими мерзостями не занимаются, а лучше б Вам, lyudmia, дочь любить.Ну, если дочь любить – это «дерьмо» для lyudmia, что тут скажешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gato
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 22.05.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Влюбилась??? Не уверена.... Все понимает, все видит, все знает и не уходит!!!!


Уходят к кому-то. Если не уходит, значит, не к кому уходить.
А на безрыбье и рак рыба.

Познакомьте ее с кем-нибудь другим, ... или слушайте советы психолухов Дурачусь

Цитата:

Если человек сам делает ошибку, ему некого винить кроме себя, но если она последует вашему совету, то счастливее не станет, так как останется чувство что за нее сделали выбор. Она сама должна до всего дойти


правильно. Если увидел как человек тонет, зачем его спасать? Нечего было в воду лезть. А если его спасешь - он тебя винить будет всю жизнь - ведь, он мог бы и сам выплыть Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Или займитесь вот местью, скажем, тем, кто Вам не угодил...

Глупо!!! Я сделала для себя выводы.
Цитата:

«Резюме» у нее…

Ну, во-первых, не у нее. Я С Вами на брудершафт не пила вроде бы. Нужно быть вежливее друг к другу.
Цитата:

Если увидел как человек тонет, зачем его спасать? Нечего было в воду лезть. А если его спасешь - он тебя винить будет всю жизнь - ведь, он мог бы и сам выплыть

Спасибо Вам огромное за понимание, Gato
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:34 Ответить с цитатой

lyudmia писал(а):
Почитала гостевую книгу и со многими мнениями согласна теперь.
Резюме - пришла за советом, а на тебя вылили кучу дерьма (процитировано с гостевой книги)

В чем дерьмо?В том что вам говорят не лезьте к дочери и живите своей личной жизнью? Вы вообще поняли что вы пришли за советом как разрушить отношения дочери потому что как вам кажется она не счастлива...И при этом вы с ней даже не говорили на эту тему, то есть и понятия не имеете почему она не счастлива...У вас были плохие отношения и теперь вы проецируете все на дочь, пока она с вами рядом живет все мужики будут плохие, потому что счастлив человек все время не бывает и стоит ей загрустить, или поругаться с вами сразу будет виноват конечно же мужик. Не хотите слушать о том что возможно чувствует ваша дочь, вам важнее то что вы чувствуете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:39 Ответить с цитатой

[quote="Gato"][
Цитата:
Уходят к кому-то. Если не уходит, значит, не к кому уходить.
А на безрыбье и рак рыба.

Не-а... женщины , как правило, уходят не "к кому-то", а "от кого-то" Подмигиваю
Если не уходит -значит на данном этапе есть за что держаться.

Цитата:
Познакомьте ее с кем-нибудь другим, ...

Гениальный совет! Дотакого только отъявленый психУлог додуматеся Смеюсь
А если потмо дочь скажет : "мама, из-за того, что ты меня с этим челом познакомила, у меня вся жизнь кувырком пошла"? Мама тогда будет что делать? Уверять дочурку, что для ее же блага стралась И что с тем- предыдущим ей все рано было плохо? Так?


Цитата:
правильно. Если увидел как человек тонет, зачем его спасать? Нечего было в воду лезть. А если его спасешь - он тебя винить будет всю жизнь - ведь, он мог бы и сам выплыть Смеюсь

Спасать с умом нужно, а то неровен час , спасаемый ко дну пойдет бытрее Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:42 Ответить с цитатой

[quote="lyudmia"]
Цитата:


Цитата:

Если увидел как человек тонет, зачем его спасать? Нечего было в воду лезть. А если его спасешь - он тебя винить будет всю жизнь - ведь, он мог бы и сам выплыть

Спасибо Вам огромное за понимание, Gato

Благими намерениями - дорога в ад!!! Вы представьте что почувствовала бы ваша дочь узнай она что вы консультировались как мужчину от нее отвадить...от мужчины то она уйдет и сама рано или поздно а вот останетесь вы в ее жизни после такого...Одно дело когда человек тонет, а другое дело когда он решил поплавать а тут подплывает его безумная мать и тянет на берег потому что как ей показалось он тонет....Не путайте понятия, вывод мамы о том что дочери плохо с мужчиной - "она агрессивная" и опять таки по отношению к матери....И у мамы даже в мыслях нет что виновата она сама а мужчина не причем. Не мните себя Богом, вы не в праве решать чужие судьбы потому что вам что то кажется, а в этом случае вам только кажется. Если бы он пил и бил ее на ваших глазах, тогда конечно с вашей стороны было бы правильно встать на защиту. Но тут ситуация другая пойми те это. Хотя вы ничего не хотите понимать, любое мнение отличное от вашего воспринимаете в штыки, если так и с дочерью, то ее агрессия к вам и есть агрессия к вам. Мужчина не виноват, что ваша дочь вам не доверяет, не хочет поделиться наболевшим и тут дело в вас, исправлять надо ваши отношения а не их
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы вообще поняли что вы пришли за советом как разрушить отношения дочери

Это Вы ничего не поняли из моего первого поста...зачем я сюда пришла
Цитата:

И при этом вы с ней даже не говорили на эту тему

Читайте внимательно первый пост.
Цитата:

У вас были плохие отношения

А вот мои отношения тут ни при чем.
Цитата:

пока она с вами рядом живет все мужики будут плохие, потому что счастлив человек все время не бывает и стоит ей загрустить, или поругаться с вами сразу будет виноват конечно же мужик.

Это лично Ваше мнение, а не мое. Вы все судите только со своей колокольни, а вникнуть даже и не пытаетесь. Грусть и раздражительность имеют разное проявление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:46 Ответить с цитатой

[quote="lyudmia"]
Цитата:
Спасибо всем за участие и советы.
А у Вас есть дети? И хотели бы их видеть счастливыми?
Крутая, правильная... Если бы была такой, не просила бы совета не у кого.

Могу рассказать вам мой пример - в студенческие годы у меня был жених, который совершенно не нравился моим родителям. Мнение свое они мне сказали, но ни давления , ни запрета на дальнейшие отношения с их стороный не было. Потом, чрезе время, я сама присмотрелаь внимательнее к жениху и разорвала отношения. Тактичность родителей оценила и теперь спусты годы до сих пор благодарна им за то, что дали мне возможность самой разобраться в личной жизни.

Цитата:
Да, вы правы, боюсь. И не раз беседовала с ней на тему именно о СЕБЕ, о своих ошибках.

И как дочка на эти разговоры реагировала? Взаимопонимание было? Или она просто слушала, как нудную лекцию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Это Вы ничего не поняли из моего первого поста...зачем я сюда пришла


...судя из названия темы, Вы пришли спросить, как убедить дочь расстаться с ЕЕ мужчиной...

Вам это зачем? чтобы Ваша дочь с кем-то расставалась?
не дочери... а Вам зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Александрович
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:54 Ответить с цитатой

Мне хочется встать на защиту потерпевшей... хотя, первый импульс - как у всех! Руки прочь!!! Свободу дочерям! и т.п...
Так то оно так... Но, мать есть мать... И нужно учитывать, что дочь может действительно попасть под дурное влияние...
Да... всё понимаю, мол, учиться можно только на своих ошибках... но всему же естьп предел...
Помощь в данном случае может заключаться в том, чтобы показать дочери ту правду которой она не видит (не хочет видеть по определённым убеждениям)... показать так, чтобы уведела...
Как это сделать - другой вопрос.. Но это тоже самое, что показать ребёнку, что может быть если он сунет пальцы в розетку (или что то в этом роде, неважно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:00 Ответить с цитатой

ну да... классика.

сначала предостеречь дочь от всего.
со всеми, кто оказывал дурное влияние, разлучить.
потом будут претензии: - ты мне жизнь испортила! ты во всем виновата.

и не надо думать: нет! моя деточка не такая, она маму любит.
все у всех идет примерно по одному сценарию: если у дочери не получится устроить личную жизнь, виновата потом будет мама, до открытой ненависти.


Последний раз редактировалось: Peppi (Пн Июл 18, 2011 12:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:01 Ответить с цитатой

lyudmia писал(а):
[Это лично Ваше мнение, а не мое. Вы все судите только со своей колокольни, а вникнуть даже и не пытаетесь. Грусть и раздражительность имеют разное проявление.

Людмила, если я правильно поняла, то дочь всячески ограждает вас от общения с избранником? Что ее так пугает? Боится что вы наговорите ему массу неприятного?
А почему бы вам не поступить с точностью до наоборот? Подмигиваю Организуйте совместный ужин в троем, поговорите непрядвзято с парнем. Может если он и дочь перестанут видеть в вас эдакого "потенциального разрушителя" их отношений, то вам удасться наладить диалог? Да и ваши страхи возможно развется - после общения с парнем. По крайней мере вы сможете понять - чем именно он привлекателен для дочери.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:04 Ответить с цитатой

Валерий Александрович писал(а):

Помощь в данном случае может заключаться в том, чтобы показать дочери ту правду которой она не видит (не хочет видеть по определённым убеждениям)... показать так, чтобы уведела...
.

Только непонятно -что именно показать надо? Если я правильно поняла -парню "инкриминируется" ВОЗМОЖНАЯ разгульная жизнь, в связи я его профессией. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское