Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как убедить дочь расстаться с молодым человеком???

Как убедить дочь расстаться с молодым человеком???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:13 Ответить с цитатой

Цитата:

но ни давления , ни запрета на дальнейшие отношения с их стороный не было.

Я не запрещаю продолжать им свои отношения. Как писала выше уже, молодой человек очень часто бывает у нас.
Цитата:

И как дочка на эти разговоры реагировала? Взаимопонимание было? Или она просто слушала, как нудную лекцию?

Взаимопонимание было. Сейчас она своего отца называет биологическим папой. Но несмотря на наши с ним отношения, ни разу не настроила ее против него. Он ее отец!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Александрович
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:13 Ответить с цитатой

Тогда, действительно, нужно всем втроём как то пообщаться... Кажется тут слишком много каких то фантазий и со стороны дочери и со стороны матери.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gato
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 22.05.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Не-а... женщины , как правило, уходят не "к кому-то", а "от кого-то"

Если не уходит -значит на данном этапе есть за что держаться.


О как! Смеюсь

уходя и кому-то и от кого-то, по разному бывает.

Цитата:

Гениальный совет! Дотакого только отъявленый психУлог додуматеся

А если потмо дочь скажет : "мама, из-за того, что ты меня с этим челом познакомила, у меня вся жизнь кувырком пошла"? Мама тогда будет что делать? Уверять дочурку, что для ее же блага стралась И что с тем- предыдущим ей все рано было плохо? Так?


Знакомство, не предполагает серьезных отношений, но оно предполагает тот факт, что у человека появляется выбор. И нужно не навязывать иную кандидатуру, а просто познакомить.
Выбор, всегда остается за человеком, он делает его он сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:25 Ответить с цитатой

[quote="Gato"][
Цитата:
Знакомство, не предполагает серьезных отношений, но оно предполагает тот факт, что у человека появляется выбор. И нужно не навязывать иную кандидатуру, а просто познакомить.
Выбор, всегда остается за человеком, он делает его он сам.

Вообще-то Людмила пишет, что ее дочь довольно привекательная девушка - наверняка ей есть с кем познакомиться и без маминых страний;)
А вот если мама будет ей сейчас кавалеров "подгонять", то в данной ситуации - это только еще больше воздвигнет стену между мамой и дочкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне хочется встать на защиту потерпевшей... хотя, первый импульс - как у всех! Руки прочь!!! Свободу дочерям! и т.п...

Да не потерпевшая я Смеюсь
Цитата:

Помощь в данном случае может заключаться в том, чтобы показать дочери ту правду которой она не видит (не хочет видеть по определённым убеждениям)... показать так, чтобы уведела...
Как это сделать - другой вопрос.. Но это тоже самое, что показать ребёнку, что может быть если он сунет пальцы в розетку (или что то в этом роде, неважно).

Вот именно так!
Цитата:

Если я правильно поняла -парню "инкриминируется" ВОЗМОЖНАЯ разгульная жизнь, в связи я его профессией.

Вот именно! Возможно, я немного неправильно создала название темы
Грущу
Цитата:

если я правильно поняла, то дочь всячески ограждает вас от общения с избранником? Что ее так пугает? Боится что вы наговорите ему массу неприятного?

Сама не пойму. Такое происходит впервые. У нас дома часто собираются ее друзья. Друзья делятся своими радостями, своими впечатлениями и если я в этот момент дома, то мы все мирненько сидим на кухне за чашечкой чая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще-то Людмила пишет, что ее дочь довольно привекательная девушка - наверняка ей есть с кем познакомиться и без маминых страний;)
А вот если мама будет ей сейчас кавалеров "подгонять", то в данной ситуации - это только еще больше воздвигнет стену между мамой и дочкой.

А вот это ни в коем случае. Я такими вещами не занимаюсь и не собираюсь в дальнейшем заниматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:52 Ответить с цитатой

lyudmia Если я что то преувеличила, то только для того чтобы вы поняли к чему ваши "благие" намерения могут привести, а именно не к чему хорошему, так как никакой угрозы со стороны парня нет, все ваши обоснования только в том что "он не относится к ней так как я считаю он должен относится" и "она агрессивна ко мне, и я не вижу причин кроме ее проблем с парнем". И все таки надеюсь что вы меня услышите. Единственное что вы можете сделать чтобы ей помочь САМОЙ разобраться в отношениях, это давать ей установку на то что она достойна счастья, что мужчина может лишь дополнить уже имеющееся счастье а не создать его, короче поднимать самооценку надо ей вот и все, тогда она не будет держаться за отношения ЕСЛИ они ее действительно не устраивают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:57 Ответить с цитатой

lyudmia писал(а):


Цитата:
Цитата:

Если я правильно поняла -парню "инкриминируется" ВОЗМОЖНАЯ разгульная жизнь, в связи я его профессией.

Вот именно! Возможно, я немного неправильно создала название темы
Грущу
Цитата:

Во-первых, должан заметить, что разгульная жизнь - всего лишь вресия, а не факт.
Во-вторых, дочь тоже знает специфику профессии кавалера, так что "видели очи - что брали".

Цитата:
если я правильно поняла, то дочь всячески ограждает вас от общения с избранником? Что ее так пугает? Боится что вы наговорите ему массу неприятного?

Сама не пойму. Такое происходит впервые. У нас дома часто собираются ее друзья. Друзья делятся своими радостями, своими впечатлениями и если я в этот момент дома, то мы все мирненько сидим на кухне за чашечкой чая.

Да что тут напонятного? Дочь чусвтует ваш настрой, вот и ограждает парня от возможных "наездов". Значит, все-таки дорожит им и боится его потерять, как бы вам это ни тяжело боло осознавать.
Выход один: не хотите еще бОльшего отчуждения дочери? Значит ищите взаимопонимание и с ее кавалером. А дальше - как карта ляжет... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 13:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Единственное что вы можете сделать чтобы ей помочь САМОЙ разобраться в отношениях, это давать ей установку на то что она достойна счастья, что мужчина может лишь дополнить уже имеющееся счастье а не создать его, короче поднимать самооценку надо ей вот и все, тогда она не будет держаться за отношения ЕСЛИ они ее действительно не устраивают.

А вот за такой совет, благодарю.
Ну что ж, посмотрим как карта ляжет Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 13:05 Ответить с цитатой

Цитата:

У нас дома часто собираются ее друзья. Друзья делятся своими радостями, своими впечатлениями и если я в этот момент дома, то мы все мирненько сидим на кухне за чашечкой чая.

Людмила, а Ваши друзья часто приходят к Вам? Как много времени Вы проводите со своими друзьями? Присутствует Ваша дочка при этом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 13:05 Ответить с цитатой

[quote="lyudmia"]
Цитата:


Цитата:

Вы наверное и сексом с ним занимаетесь?

Зачем же так??? Я понимаю, что это является одной из главных составляющих взаимоотношений.

Я имела ввиду что вы не имеете право утверждать то что утверждали в первом после , что уверенны что он ее не любит, откуда вам реально это знать если даже дочь с вами не разговаривает, простите не посчитайте это грубостью, мне вас жаль, возможно вы не знаете что такое любовь,потому что за 19 лет жизни с не любимым считаете что любовь обязательно должна как то внешне проявляться чтобы всем было это очевидно в том числе и вам. Но то что происходит с ними за закрытой дверью вы не знаете, так что не может для вас его любовь или не любовь быть очевидной вещью. Просто моя мама в подобной ситуации говорила тоже самое, но я то знала правду - что любит, просто по своему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 13:08 Ответить с цитатой

И еще вопрос, если можно, Людмила...
Вот с мужем Вы развелись... ок...
что у Вас сейчас с личной жизнью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 13:09 Ответить с цитатой

Время все расставит по своим местам, ну а я попытаюсь просто не навредить ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 19:07 Ответить с цитатой

Цитата:

А у Вас есть дети? И хотели бы их видеть счастливыми?


знаете, это традиционный вопрос. приходит человек со сломанной ногой, ему говорят - иди к травматологу и постарайся пока на ногу не наступать. а он в атаку - а вы знаете, как это тяжело, на одной ноге ходить? к травматологу, говорите? а там очередь! а вы сами когда-нибудь ногу ломали, чтобы мне тут советы давать?

окей, прыгайте дальше на обеих ногах так, как будто они здоровые. когда срастется не так - можете дальше начать выяснять, кто ломал ногу, а кто нет.

я НЕ хочу говорить вам, есть у меня дети или нет;)
так понятно?

я вам сказала то, что может помочь ВАМ в общении с ВАШЕ дочерью. если вы мне сейчас будете аргументировать моими личными обстоятельствами жизни - значит ничерта вы не хотите счастья дочери. а хотите просто поболтать о том, как вы заботитесь о счастье дочери, а вас, страдающую, не понимают.


еще раз - вы планируете прожить жизнь своей дочери вместо нее? если нет, то ОСТАВЬТЕ ЕЕ В ПОКОЕ.
и прекратите манипулировать своим материнским отвержением с целью добиться того, что вы хотите.
каждый раз, когда молодой человек дочери приходит к ней, вы ОТВЕРГАЕТЕ ДОЧЬ

если вам от этого еще страшно не стало, то о каких любви и счастье речь?




с чего вы взяли, что вы лучше знаете, как строить отношения с мужчинами и как создавать собственную судьбу, чем ваша дочь?

вы в этом эксперт? вы знаете, как надо?


-------

Цитата:

Да... всё понимаю, мол, учиться можно только на своих ошибках... но всему же естьп предел...
Помощь в данном случае может заключаться в том, чтобы показать дочери ту правду которой она не видит (не хочет видеть по определённым убеждениям)... показать так, чтобы уведела...


в чем "предел"?
в том, что дочь в 23 года строит СВОИ отношения с молодым человеком и не хочет сматываться из дома при этом?

или в том, что мама, сама не умея совершенно строить отношения с мужчинами, не имея своего положительного примера отношений, в том числе отношений выстроенных, пытается заставить дочь жить "по своему"?

а если ей нужны эти отношения. нужны, чтобы вырасти, чтобы пройти сквозь них, чтобы многое понять. СВОЕ понять. чтобы внутренне созреть
если они ей нужны?

что делает мама своими попытками "убедить дочь расстаться с молодыми человеком" и наставить на путь истинный. она что, знает, где эта истина? или как к ней идти?
и где она тогда шлялась 19 лет, пока в семье были скандалы.

почему она не дает дочери САМОЙ разобраться в СВОЕЙ взрослой жизни?

а ответ в теме - "это сказывается на мне". то есть уедь дочка подальше - и все будет окей. главное, чтобы своим недовольным видом не мучила мамину нежную душу.

почему мама не рассказывает дочери о СВОИХ ошибках? почему не расскажет, почему 19 лет жила с гулящим и скандалящим мужиком? почему не объяснит, зачем вышла за него замуж?


почему именно дочь должна быть в роли глупой женщины, не понимающей, с каким мужчиной она спит?

хочет мама поделиться опытом - пусть делится опытом. своим. какой есть. а не занимается режисированием жизни уже взрослого ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 19:18 Ответить с цитатой

умница lemura Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 19:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Друзья делятся своими радостями, своими впечатлениями и если я в этот момент дома, то мы все мирненько сидим на кухне за чашечкой чая.


и в этот момент ее друзья становятся также и вашими. и вы получаете удовольствие от того, как хорошо вы дружите с друзьями дочери. так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 23:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Спасать с умом нужно, а то неровен час , спасаемый ко дну пойдет бытрее Подмигиваю

по этому поводу есть итория про мужика который сидел на дереве и пилил сук на котором сидит...

увидел это прохожий и стянул с дерева. закончилось все под глазом синяком. залез обратно мужик и продолжил
увидел второй человек - сказал чем закончится. мужик ответил ему оттудова виднее. второй прохожий подстелил на всякий случай соломку и пошел себе дальше
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 00:13 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):

по этому поводу есть итория про мужика который сидел на дереве и пилил сук на котором сидит...

увидел это прохожий и стянул с дерева. закончилось все под глазом синяком. залез обратно мужик и продолжил
увидел второй человек - сказал чем закончится. мужик ответил ему оттудова виднее. второй прохожий подстелил на всякий случай соломку и пошел себе дальше

остановился третий и ждёт, ёпнется мужик на соломку или мимо пролетит ? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 00:40 Ответить с цитатой

lyudmia писал(а):

Цитата:
«Резюме» у нее…

Ну, во-первых, не у нее. Я С Вами на брудершафт не пила вроде бы.
Не пили, конечно. Я на «Вы» с Вами, вроде. А третье лицо от неприятия Вашего извращения того, что Вам сказали. А сказали много чего. На несколько тем, да Вы не слышите. Отчего, не ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:22 Ответить с цитатой

Приветик всем Смеюсь
Вот это мы посмеялись от души. Раскрутили ситуацию переживаний. Если по правде - история взята из газеты "Жизнь". Так интересно было, как психологи будут ее раскручивать. А форум вообще ничего. Много интересненького можно почитать. Спасибо всем Подмигиваю . Может еще темку подкинуть какую? А???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:42 Ответить с цитатой

lyudmia
Цитата:

Если по правде - история взята из газеты "Жизнь".

Ну и отлично что из газеты. Это очень замечательно, что у вас таких проблем нет.

А вообще конечно можно задаться вопросами, а почему вы подкинули эту историю, а не другую? Зачем вам это было нужно? У вас масса свободного времени и вы не знаете чем его занять? и т.д. Подмигиваю
Цитата:

Так интересно было, как психологи будут ее раскручивать.

Почему сразу психологи? Здесь писать может любой человек, который потратит время на регистрацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:57 Ответить с цитатой

Люблю всякие ситуации. А почему именно эта тема? Да фиг его знает Смеюсь Ну животрепещущая Смеюсь Со временем у меня все нормуль. Прикольно было, как многие повелись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 13:04 Ответить с цитатой

вот ведь, а говорят мОлодеж тупая.
а она и газеты читает, и форумы психологические.
глядишь, еще чего по жизни и получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 13:26 Ответить с цитатой

lyudmia писал(а):
Может еще темку подкинуть какую? А???

Конечно, подкиньте.

Из газеты или что вы там ещё читаете.

Даже если обсуждают не вас, а всего лишь с вашей подачи кого-то другого, что с того? Любое внимание ценно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmia
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 17.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 13:30 Ответить с цитатой

Цитата:

а почему вы подкинули эту историю

Забыла написать. А не заметили, что даже у одного участника есть схожая ситуация? Вернее была. Девченки, вы суперр!! Пять баллов!!! А агрессии сколько!!! Проще нужно быть и люди к вам потянутся . А еще спрашиваете, почему такая тема
Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское