Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow хочу в медсестры

хочу в медсестры
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 14:39 Ответить с цитатой

ужасно боюсь иголок крови но хочу в медсестры , не буду терапию изучать на фиг, крыша сьедет пока все по полчкам встанет в голове мне будет под 40 наверно. А медестра нормально - помошь физического недомогания намного легче чем эмоционального. так я смогу помогать людям когда им плохо и когда они могут быть самими собой, а не в мире офисном гавенном когда все поголовно жрут друг друга ради денег и репутации.

есть медсестры? расскажите как вам работа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 13:57 Ответить с цитатой

Цитата:

офисном гавенном когда все поголовно жрут друг друга ради денег и репутации.

такой подход рекламируется западными фильмами, и некоторыми авторами доморощенной психологии. Вы переносите поднятые в западных фильмах социальные проблемы, в том числе отчуждения, отсутствие уважения и отношение к человеку как к заменяемому винтику - на всякую офисную работу в целом.
babochka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 23:21 Ответить с цитатой

для начала расскажу по секрету одну штуку)
Цитата:

в мире офисном гавенном когда все поголовно жрут друг друга ради денег и репутации.

вот примерно это происходит в чисто женском коллективе медсестер (не обобщаю, но там, где я смогла побыть было такое). Не ради денег и репутации, а просто. Сплетни и обсуждения за спиной. И если вам улыбаются в лицо, это совсем не значит, что про вас не скажут кучу гадостей через пару минут. Конечно, все зависит от людей(бывают совершенно очаровательные люди), но все же это специфика женского коллектива..

но терапию поизучать все равно придется, хоть и в сокращенном виде. Иногда сестры спорят с врачами и указывают на их ошибки/недосмотр и т.п..)
и с иголками тоже общение будет ежедневным и полноценным. так же как и с суднами/таблетками, катетерами и всем прочим.) хотя опять же, все зависит от направления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 14:46 Ответить с цитатой

Работа не очень, имхо.

Много неприятных запахов и физиологических жидкостей.

Приходится постоянно иметь дело с больными.

Провёл недавно 20 минут в отделении нейрохирургии одной больнички. Парализованных по коридору катят, утку кому-то несут, из палаты регулярные стоны, запах опять же неприятный хотя вроде моют регулярно. В общем, в офисе намного лучше.

А жрут друг друга везде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:09 Ответить с цитатой

Цитата:

ужасно боюсь иголок крови но хочу в медсестры

Рима, ну зачем тебе это надо,если ты боишься этого всего??? Удивляюсь
Я вот хотела бы стать врачом хирургом,но уже поздно. Идти в медсестры из-за более короткого обучения уже не пойду..смысл : быть врачом или медсестрой..разница есть. А вот иголочки ,кровь и всё остальное тому подобное не вызывает во мне страх..наоборот, интерес и желание поколупаться Смеюсь на кой тебе это..непонятно Сконфужен Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 18:45 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
Цитата:

офисном гавенном когда все поголовно жрут друг друга ради денег и репутации.

такой подход рекламируется западными фильмами, и некоторыми авторами доморощенной психологии. Вы переносите поднятые в западных фильмах социальные проблемы, в том числе отчуждения, отсутствие уважения и отношение к человеку как к заменяемому винтику - на всякую офисную работу в целом.

ниче не переношу это реальность так как я работала в центре лондона в огромном здании в престижном оффисе где все в булвальном смысле роботы, вежливые РОБОТЫ. Психпопаты директора и самовлюбленные наглые, кидаюшие при любой возможности коллеги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 18:49 Ответить с цитатой

babochka писал(а):
для начала расскажу по секрету одну штуку)
Цитата:

в мире офисном гавенном когда все поголовно жрут друг друга ради денег и репутации.

вот примерно это происходит в чисто женском коллективе медсестер (не обобщаю, но там, где я смогла побыть было такое). Не ради денег и репутации, а просто. Сплетни и обсуждения за спиной. И если вам улыбаются в лицо, это совсем не значит, что про вас не скажут кучу гадостей через пару минут. Конечно, все зависит от людей(бывают совершенно очаровательные люди), но все же это специфика женского коллектива..

но терапию поизучать все равно придется, хоть и в сокращенном виде. Иногда сестры спорят с врачами и указывают на их ошибки/недосмотр и т.п..)
и с иголками тоже общение будет ежедневным и полноценным. так же как и с суднами/таблетками, катетерами и всем прочим.) хотя опять же, все зависит от направления.


здрасте ну по краиней мере мне не придется соревноватся для карьерной лесницы так как должность медсестры здесь достаточно хорошо оплачивается. а к женским сплетням легче привыкнуть чем к мужчине директору или менеджеру котоый тебя хочет в туалете отыметь но так как нет возможности увольняет по причине невозможности с тобой работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 18:53 Ответить с цитатой

[quote="skm"]Работа не очень, имхо.

Много неприятных запахов и физиологических жидкостей.

Приходится постоянно иметь дело с больными.

Провёл недавно 20 минут в отделении нейрохирургии одной больнички. Парализованных по коридору катят, утку кому-то несут, из палаты регулярные стоны, запах опять же неприятный хотя вроде моют регулярно. В общем, в офисе намного лучше.

А жрут друг друга везде.[/quote
запах фигня по сравнению с рабочим домогательством и самовлюбленными психопатами с которыми мне пришлось работать прошлый год где за несовершенствование до идеального работника тебя смешивают с грязью и гонят гавно типа из россии алкоголичка не может работать много водки пьет по вечерам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 18:59 Ответить с цитатой

Какая-то безумная агрументация.
Из того, что вам было плохо в офисе, никак не следует, что работать медсестрой вам будет замечательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 19:00 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Цитата:

ужасно боюсь иголок крови но хочу в медсестры

Рима, ну зачем тебе это надо,если ты боишься этого всего??? Удивляюсь
Я вот хотела бы стать врачом хирургом,но уже поздно. Идти в медсестры из-за более короткого обучения уже не пойду..смысл : быть врачом или медсестрой..разница есть. А вот иголочки ,кровь и всё остальное тому подобное не вызывает во мне страх..наоборот, интерес и желание поколупаться Смеюсь на кой тебе это..непонятно Сконфужен Подмигиваю


али гор ну ти же хочешь че не попробуешь ? два года и государство должно оплатить, здесь оплачивает. Тут народ и после 40 идет переучиватся, социум одобряет это дело. Ну а куда еше идти. оффис написала почему выбило у меня желание , че еше у меня рускии диплом юриста- юристом я себя не представляю, сдохну со скуки, поучила психологию тут но крыша начала ехать реально решила надо оставить это тоже, пока бардак не устаканится в башке, а шас че делать ни работы ни мужа, ребенок на мне и одна я в этой стране. на медсетру есть реальная возможность поступить ну а страхи надо преодолевать потихонька.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 20:30 Ответить с цитатой

медсестра - это работа для молодых девочек, в возрасте там работать психологически сложно.
ибо врач он и в 25 лет врач, и обращаться в нему по ИО. а медсестра всегда будет машей, хоть в 60, двумя рангами ниже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babochka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:31 Ответить с цитатой

огого как) ну это тогда место надо менять) в медицине думаете таких товарисчей нету?Улыбаюсь, шучу
хотя вы работаете, я поняла, не в россии, а где?) Лондон? там и работаете?)
можно попробовать пока не меняя специальности перейти куда-нибудь, все-таки люди разные..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 00:54 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Какая-то безумная агрументация.
Из того, что вам было плохо в офисе, никак не следует, что работать медсестрой вам будет замечательно.


я смотрю на мотивацию людей в выборе професии - в офисе все жадные голодные хтят жрать и денег много, а медсестры все сытые(муж) в основном полноценные женшины которые хотят помогать людям значит мне туда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 09:57 Ответить с цитатой

rima писал(а):
skm писал(а):
Какая-то безумная агрументация.
Из того, что вам было плохо в офисе, никак не следует, что работать медсестрой вам будет замечательно.


я смотрю на мотивацию людей в выборе професии - в офисе все жадные голодные хтят жрать и денег много, а медсестры все сытые(муж) в основном полноценные женшины которые хотят помогать людям значит мне туда


Совершенно справедливо. Отчего не поработать в бюджетной сфере, когда есть родственники в офисах, либо рантье, либо еще с каким "вольным" доходом. Особенно боясь иголок и крови
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:08 Ответить с цитатой

rima, а вы симпатичная?
врачи несимпатичных и неконтактных медсестер не любят и всячески выживают, имейте в виду. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babochka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:53 Ответить с цитатой

а к симпатичным пристают))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:56 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
rima, а вы симпатичная?
врачи несимпатичных и неконтактных медсестер не любят и всячески выживают, имейте в виду. Смеюсь


у меня контакт только налаживается с себеподобными, в меру симпатичными и в меру контактными а че там будут ожидать другие меня не волнует
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:58 Ответить с цитатой

вы с личного опыта? откуда такие данные то неадекватные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:59 Ответить с цитатой

Совершенно справедливо. Отчего не поработать в бюджетной сфере, когда есть родственники в офисах, либо рантье, либо еще с каким "вольным" доходом. Особенно боясь иголок и крови[/quote]

нету у меня никого здесь. одна я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 09:28 Ответить с цитатой

Цитата:

али гор ну ти же хочешь че не попробуешь ? два года и государство должно оплатить, здесь оплачивает

Рима, у нас ничего не оплачивает госуларство. И тратить время , чтобы стать только медсестрой -меня не устраивает. медсестра -для меня низкая планка по сравнению с врачом. (допустим, медицинские процедуры ,которая должна делать медсестра я и так умею делать, и с анатомией я тоже знакома..поэтому не вижу смысла тратить свое время именно на "медсестру) А для того, чтобы выучиться на врача -надо 7 лет и возможность учиться очно. плюс ещё надо время ,чтобы завоевать авторитет и наработать пациентов.
Цитата:

Тут народ и после 40 идет переучиватся, социум одобряет это дело
обычно идут заочно и учатся. и в этом ничего такого нет. тяга к знаниям-это неплохо
Цитата:

на медсетру есть реальная возможность поступить ну а страхи надо преодолевать потихонька

Если хочется,то иди..Лучше, как говорится, попробовать, чем не попробовать Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 11:29 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Цитата:

али гор ну ти же хочешь че не попробуешь ? два года и государство должно оплатить, здесь оплачивает

Рима, у нас ничего не оплачивает госуларство. И тратить время , чтобы стать только медсестрой -меня не устраивает. медсестра -для меня низкая планка по сравнению с врачом. (допустим, медицинские процедуры ,которая должна делать медсестра я и так умею делать, и с анатомией я тоже знакома..поэтому не вижу смысла тратить свое время именно на "медсестру) А для того, чтобы выучиться на врача -надо 7 лет и возможность учиться очно. плюс ещё надо время ,чтобы завоевать авторитет и наработать пациентов.
Цитата:

Тут народ и после 40 идет переучиватся, социум одобряет это дело
обычно идут заочно и учатся. и в этом ничего такого нет. тяга к знаниям-это неплохо
Цитата:

на медсетру есть реальная возможность поступить ну а страхи надо преодолевать потихонька

Если хочется,то иди..Лучше, как говорится, попробовать, чем не попробовать Смеюсь



сколько тебе сейчас? может тебе терром стать? работа с людьми, меньше учится но авторитет дольше нарабатывать, зато флексибл работай когда хочешь и когда удобно.

я бы не хотела ответственность врача нафиг нафиг...многовато для меня...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 19:28 Ответить с цитатой

Цитата:

сколько тебе сейчас? может тебе терром стать? работа с людьми, меньше учится но авторитет дольше нарабатывать, зато флексибл работай когда хочешь и когда удобно

Рима, у меня 2 образования. в принципе, меня всё устраивает.. Улыбаюсь, шучу мечта стать врачом у меня ненавязчивая и не сильно напрягающая..поэтому..проехали Смеюсь

Цитата:

я бы не хотела ответственность врача нафиг нафиг...многовато для меня...
у медсестры тоже большая ответственность..вдруг не то вколешь или переборщишь))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 10:19 Ответить с цитатой

Рима, у меня 2 образования. в принципе, меня всё устраивает.. мечта стать врачом у меня ненавязчивая и не сильно напрягающая..поэтому..проехали

а ну тогда можно кином про врачей ограничится .
у меня вот навязчивое желание стать медсестрой и привыкнуть к иголкам, вообше у меня навязчивое состояние пробовать все чего я боюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 12:47 Ответить с цитатой

Цитата:

а ну тогда можно кином про врачей ограничится

ага Смеюсь
Цитата:

меня вот навязчивое желание стать медсестрой и привыкнуть к иголкам, вообше у меня навязчивое состояние пробовать все чего я боюсь

Рима, потом захочешь стать парашютисткой? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 14:16 Ответить с цитатой

летала уже...шас осталось избавится от страха к паукам,мужикам,шприцам,змеям, неадекватным людям.... и будет не жизнь а малина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское