Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow И снова про любовь. Но почти жизненно важно для меня

И снова про любовь. Но почти жизненно важно для меня
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 23:07 Ответить с цитатой

Наверное вам уже надоело отвечать на вопросы по этой теме, но позвольте мне побыть чуточку наглой.
Я люблю молодого человека, примерно пол года,чуть больше, но совершенно не понимаю, что происходит между нами. Сконфужен

Мы знакомы не очень давно, до знакомства около месяца Саша(буду называт его так, не хочу писать настоящее имя) узнавал обо мне из рассказов моей подруги, которая с ним работает.Катя(условно назовём её так)зная, что он мне нравится,много говорила ему про меня, какая я хорошая, у него появился интерес.

Нормально мы встретились на одном празднике, компания была маленькая, общались все вместе. Ночью плакала, поняла, что влюбилась. Обещала себе забыть, не страдать, так как прежняя любовь была не слишком удачной, точнее слишком неудачной.

После этого они с Катей обсуждали вечер. Он высказался не очень лестно по поводу некоторых подруг, про меня же сказал, что "Она хорошая девочка" (бесит эта формулировка. Он запомнил все мои повадки, жесты, манеру держаться. Это было странновато. Мы долго не общались, иногда он писал короткие SMS не о чем. а я наверное боялась большего. У него была девушка,хотя любви особой не было, да и неособой тоже. Скоро они перестали общаться.

Сейчас у него другая девушка, хотя к ней тоже достаточно часто последнее время относятся эпитеты дура и корова, но фактически она есть.Раньше мне и Кате( с ней у него профессионально-дружеские отношения, не больше)он между делом говорил про то, с какими девочками он общается, я слушала с равнодушием,но было не по себе.Но потом всё изменилось. Катя поменяла свою скажем так, тактику. Она стала говорить, что я вечно занята,что нет ни на кого времени, рассказывать ему про всех, кто за мной бегает, видимо с целью вызвать ревность. Он вроде ревновал, она говорила, его ко мне не пустит, а то обидит, бедную. Сама я старалась общаться с ним в той же манере, чтои он:" зайчик, красавчик" но всё по-дружески.

Сейчас так получилось, что наше общение сводится к нескольким минутам когда я прихожу к подруге на работу, ещё он пишит SMSки, при чем всё время преукрашивает наше общение, когда рассказывает об этом. Например, перекинулись одной-двумя SMS, а он говорит, что мы чуть ли не всю ночь переписывались.Он теперь бесится, когда Катя говорит мне, что у него куча девушек( она в этих случаях чаще всего хочет его просто позлить), говорит, что с ними он просто дружит, и это так и есть, судя по всему. Часто Кате он говорит, что я очень интересный человек, что многого добьюсь, что у нас много общего. Он очень волнуется за меня, пишит сообшения совершенно глупого содержания, при чем преимущественно в два часа ночи.Он говорит, что скучает, делает комплименты, говорит- хорошо выгляжу, и если бы смотрела в глаза во время разговора, то цены бы мне не было, а я не могу, смущаюсь, начинаю глупо улыбаться, или вообще хочется плакать, мне кажется, что он всем своим "подругам" так говорит. Но вчера сказал Кате странную фразу:" Заснул в маршрутке, проснулся, первая мысль о Маше(обо мне то бишь)". Недавно он припер Катю к стене, с вопросами, как я к ниму отношусь, если никак, то зачем она так меня опекает, значит есть причина. Она ответила, что-то невнятное, вроде, что она боится, что причина появится.

По-моему, проблема во мне, во-первых, его девушка и экс-девушка были другие, нежели я, у них другие цели, приоритеты, с ними ему проще, он знает, что они его любят, а я ломаюсь, иногда показываю характер, просто иначе я не умею. Сейчас я очень занята учебой, сложный период, свободного времени нет, это его отпугивает. Мне кажется, он воспринимает меня не как девушку, а во-первых как друга, а всё, что я воспринимаю как-то "не так"- это лишь его манера общения. Я поняла, что от этого человека мне нужно другое, не дружба, я хочу быть с ним. Иногда думаю, что всё будет хорошо, что дружбы достаточно, но в тот же вечер реву в подушку по поводу того, что он снова сказал:" Маша-хорошая девочка"(БЕСИТ!!!). Я знаю, боюсь потерять его совсем, боюсь идти на решительные шаги. Неужели я так и останусть для него только хорошей девочкой-другом? Неужели ничего нельзя вернуть? Этот человек мне нужен. нет, это не цель, просто понимаете, мне хорошо рядом с ним, да к черту, просто я люблю этого человека, люблю, а такими словами я не борсаюсь.

Очень жду совета, надоело жить в состоянии подвешенности, неясности, с уважением.
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 11:01 Ответить с цитатой

Здравствуйте! По письму трудно судить, что есть на самом деле, но...Вы сами так сами настраиваете себя по отношению и к ситуации и к этому Саше. К примеру, у меня вопрос ПОчему Вас так бесит фраза "Маша-хорошая девочка!"? За этим с точки зрения скрывается многое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское