Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 371, 372, 373 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 15:24 Ответить с цитатой

Девочки! ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЕЩЁ!...
С гиперактивными детьми какие проводить методики? и какие должны быть занятия?- где-то я читала,что сначала рекомендуются только индивидуальные!!!, а сегодня методист мне втирала, что групповые я должна проводить! я с ней спорила....
, и все равно...!
и вообще, какая структура занятия с гиперактивными детьми? пожалуйста, подскажите!!!!!!
мне дали тему "Коррекционные занятия с гиперактивными детьми 4-6лет", и сказали, что тревожность и агрессия в эту тему не входит!!!((
во вторник выхожу на работу! и не знаю,что делать?!
и методист сказала, что перспективное планирование и тематическое план-ние- разные вещи!!!!!, я вчера до 4х утра писала план,а он никому не нужен!,оказался(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 20:30 Ответить с цитатой

Мари1988 писал(а):
Подскажите пожалуйста. Ко мне обратилась мама одной девочки, девочка очень активная, не может усидеть спокойно, хотя если ей интересно, то она ведет себя спокойно на занятиях, сейчас увлеклась лошадями....поэтому постоянно скачет как лошадь, игогочет.....вообщем ведет себя как лошадь, до этого такой же был интерес к кошкам, коровам.....вообщем я как то расстерялась.....что можно посоветовать маме, какую работу проводить с девочкой?


Тут ключевой момент-возраст ребенка...многие дошкольники "очень активные" (особенно до 5 х лет) и внимательны только при условии интереса-это их возрастная особенность (плюс возможно у нее по неврологии есть гиперактивность-надо уточнять) плюс интенсивное развитие воображения в дошк. возрасте. надо за ребенком понаблюдать, пообщаться с воспитателем. Возможно девочка демонстративная и любит привлекать к себе внимание. Тогда можно порекомендовать отдать ее в театральный кружок, играть в театр дома, устраивать артистические вечера с костюмами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liosea
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:27 Ответить с цитатой

скиньте и мне пожалуйста на liosea@mail.ru .Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 23:46 Ответить с цитатой

Коллеги, добрый день!
Кто-нибудь знает, что вообще у нас теперь с разрядами и категориями?
После 8-го что теперь делать? Сказали, что заявки на 12 больше не принимают? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 13:55 Ответить с цитатой

Ksen-ija, теперь либо на соответствие занимаемой должности сдавать, либо на повышение квалификации - 1-ая и высшая категория.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 13:58 Ответить с цитатой

kira8282
Поищите в магазинах или в сети Арцешевская "Работа психолога с гиперактивными детьми в детском саду"
Лютова, Монина "Шпаргалка для родителей. Психокоррекционная работа с гиперактивными, агрессивными, тревожными и.."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 16:30 Ответить с цитатой

спасибо большое,Светильник!!!!!))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мари1988
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Тюменская обл
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 19:34 Ответить с цитатой

Viktorovna
Девочке 6 лет, мама просто переживает как она будет в школе учиться, если она на занятиях в дет саду усидеть не может, при этом девочка умненькая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 23:34 Ответить с цитатой

Ksen-ija писал(а):
Коллеги, добрый день!
Кто-нибудь знает, что вообще у нас теперь с разрядами и категориями?
После 8-го что теперь делать? Сказали, что заявки на 12 больше не принимают? Сконфужен

Если вы проработали в учреждении более 2 лет то можно повышать на 1 или на соответствие. Обратитесь к районному методисту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 23:54 Ответить с цитатой

kira8282
на почту выложу программуигровая мозаика она пможет работать с гиперактивными в скором времени выложу Арцешевская "Работа психолога с гиперактивными детьми в детском саду"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 00:49 Ответить с цитатой

kira8282
отправлю на почту адаптированную программу Арцешевская "Работа психолога с гиперактивными детьми в детском саду"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 01:33 Ответить с цитатой

Виталий))) СПАСИБОЧКИ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 05:33 Ответить с цитатой

не за что
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зульфия Зайка
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 03.10.2011
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 17:07 Ответить с цитатой

Добрый вечер. Помогите заполнить представление на детей для ПМПК. Работаю психологом в детском саду месяц. Так хочется точными словами описать все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ольга-81
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Новосибирская область
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 15:43 Ответить с цитатой

Зульфия Зайка писал(а):
Добрый вечер. Помогите заполнить представление на детей для ПМПК. Работаю психологом в детском саду месяц. Так хочется точными словами описать все.


Очень сложно составить грамотное представление имея небольшой опыт, он приходит со временем когда читаешь литературу, посещаешь курсы и семинары. Так что не расстраивайтесь все учатся на собственных ошибках и психологи в том числе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 18:34 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, оплачивается ли больничный в детском саду? Работаю второй год, еще ни разу не уходила. И имеет ли значение разряд?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари1988
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Тюменская обл
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 09:31 Ответить с цитатой

Помоги мне пожалуйста, а то я совсем запуталась! Мне сказали что я должна выбрать для себя приоритетные направления на этот год и по ним работать, т.е. например псих.готовность к школе, проф.выгорания педагогов.....и всё и в течение этого года уделяю внимание только этим направлениям ну и параллельно по запросам если таковы будут родителей, администрации и еще работаю с проблемными детьми (со слов воспитателей), провожу с ними диагностику на выявление в какой области проблемы., и уже затем провожу занятия.
правильно ли будет это? Работаю всего месяц и никак не решу за что взяться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурзик168
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2011
Откуда: г. Иркутск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 15:05 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, может кто знает, где я могу посмотреть в нете различного рода методики относительно работы с детишками в ДОУ???? Работаю 3 день, голова кругом.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 18:38 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Буду разбираться Улыбаюсь, шучу

У меня вот еще какой вопрос. Какие есть терапевтические сказки и игры для работы с ребенком, который до истерик боится врачей и посещения поликлиник? Что рекомендовать маме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfisa
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: из родного края
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 19:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Помоги мне пожалуйста, а то я совсем запуталась! Мне сказали что я должна выбрать для себя приоритетные направления на этот год и по ним работать, т.е. например псих.готовность к школе, проф.выгорания педагогов.....и всё и в течение этого года уделяю внимание только этим направлениям ну и параллельно по запросам если таковы будут родителей, администрации и еще работаю с проблемными детьми (со слов воспитателей), провожу с ними диагностику на выявление в какой области проблемы., и уже затем провожу занятия.

правильно ли будет это? Работаю всего месяц и никак не решу за что взяться...

наш научный руководитель посоветовала работать проектами, т.е. выбираешь проблемную тему, ставишь цели, задачи и разрабатываешь мероприятия. очень удобно, попробуйте. А тему выбирите в начале узкую: помочь адаптации детей к детскому саду с помощью подвижных игр, например. и естественно вы выполняете все ваши должностные обязанности. С педагогами пока не рискуйте))))))))) У Вас все получится не бойтесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари1988
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Тюменская обл
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 16:48 Ответить с цитатой

Спасибо большое Alfisa, постараюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alenushka
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 24.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 21:23 Ответить с цитатой

А у меня все веселее и веселее!! Не могли найти в сад логопеда.всех отталкивал неустроенный кабинет. я делю его с логопедом - кабинет очень маленький.а тут пришла "звезда" (все про нее так и сказали)с 26 летним стажем работы! Что тут началось - это ей не нравиться, то не устраивает, стол не такой и стул не под ее больную спину. Смела со стола мои заготовки, а моими кубиками подперла стол!!!!Методист вокруг нее прыгает, зава в восторге. А я вот думаю, может мне сразу уйти??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 02:26 Ответить с цитатой

искренне сочувствую Вам, alenushka!!!, у меня тоже "весело"...
второй день отработала...., голова тоже кипит!!!!! не могу понять свой алгоритм действий...! столько всего на плечи свалилось!!!!
кабинет- вообще отпад!...(- примерно, 8квадр.метра, желтые голые стены- как в психушке, ниодного пособия (вру!, сегодня откапала в методическом кабинете два набора картинок"4й лишний")..., один дет.стол с 4мя стульями, шкафчик,забитый хламом, ящик(точнее две раковины с песком), без игрушек!....- слов нет...!
мне тоже многие советовали уходить...., но я решила,какое-то время постараться продержаться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 02:36 Ответить с цитатой

Девочки! как мне сформировать подгруппы для себя? сначала продиагностировать?,и под общую проблему с детьми заниматься?
второй день отработала, было всего 4 ребенка- индивидуально получилось, т.к. с разных групп, у них в разное время всякие кружки.,в общем, я- то одного ждала, то другого...- не собрать было всех...
А других детей я не трогаю,только тех, кто записан в платный кружок к психологу... Напоминаю, девочки, что я -к сожалению,не штатный психолог, а через допуслуги, как приходящий педагог-психолог...
Вот и до сих пор не понимаю- что мне делать? с одной стороны- начальство говорит,чтобы я придерживалась темы"Коррекционно-развивающ.занятия с гиперактивными дет.4-6лет", и в то же время говорит мне, чтобы я потом прошлась по группам и выявила у других детей те или иные проблемы....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.09.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:16 Ответить с цитатой

Скжите, пожалуйста, по сколько занятий должно быть в каждой группе в неделю? у меня 11 групп и очень сложно распределить...
и еще вопрос , по сколько минут должно длится занятие??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 372 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 371, 372, 373 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское