Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow мать в четвёртый раз отправляет дочь в психушку

Возможно ли вернуть в лоно человеческого общества человека после транквилизаторов и четырехкратной психушки
да
88%
 88%  [ 16 ]
нет
11%
 11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 18
мать в четвёртый раз отправляет дочь в психушку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 17:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Да запрос выведен в опрос



ага... "вернуть в лоно"
"мамо, роди ее обратно"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина Эн
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 27.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 08:15 Ответить с цитатой

Ну, там корректно: " общества", и после чего, тоже указано. Кстати, ответ "нет" тоже присутствует Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 14:52 Ответить с цитатой

ну "общество, роди ее обратно"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taldag
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 20:37 Ответить с цитатой

Тина Эн писал(а):
На расстоянии реально контролировать ситуацию сложно, хотя для душевных порывов как раз полный простор. Понятно, что и в силу своей профессии и просто человеческой природы (нетолько Вашей) хочется повлиять на ситуацию, поднять общественное мнение и т.д.. Но кто должен решить Ваши проблемы кроме Вас? И кто может это сделать? На своем опыте Вы и сами знаете, что предметно, конкретно решать гораздо сложнее. Если правильно поняла, то и Вам проживать совместно с дочерью проблематично, наверное, сложно требовать большей терпимости и от Вашей жены, тем более если она обременена специфическим характером. Попытайтесь определить, какие Вы хотите решить проблемы: психологические или бытовые? Вы обеспокоены, что дочь незаконно забирают в психиатрическую больницу - Вы хотите, чттобы этого не было и дочь жила в благоустроенной квартире с матерью, при этом без конфликтов? Возможно ли это? Какую
картину Вы хотите получить в итоге?


Вы умница...
Я уверен, что сначала было слово, сознание, мысль. Может лишь у некоторых людей, не у всех.
Или или или...
Как мне представляется - 1 е надо привести то второе жилье в жилое для неженок современных помещение. То есть горячая вода, отопление не печное... и прочее.
Я выделяю деньги - не все сразу, постепенно - проект на ОГВ, само Аогв и далее по статьям.
Кто-то должен ходить по инстацниям. Бышая жена не желает.
Я нахожу людей - икс, игрек, зет...
Они начинают заниматься, сначала тот который сунул вынул и бежать...бывшая жена ломает.
Затем хороший товарищ, вернее его сын с условием проживания год два...
Дочь ломает...
их совместное проживание - это скандалы, которые периодически заканчиваются психиатрической больницей.
И ...слава Б-гу...что не хуже.
Совместное проживание с дочерью в течение трех недель - там в РОссии закончилось тоже нехорошо. Именно тогда я осознал, что у нее есть проблема.
Совместное проживание здесь в Израиле в течение трех недель закончилось тоже некрасиво. вторая жена, чужой ей дочке ченловек со всей душой - с утра покормит ее и внучку, в прошлый приезд подарила подарки.
Дочь привезла подарок обратно: мы такого не носим...
Это меня возмутило до глубины души. Теперь по прошествии времени понимаю, кажется.
что ей привита глубокое внутри души негативное переживание в отношении меня и всего что меня окружает....
вот думаю дальше.
пока не разговарию, то есть первый не звоню.
в прошлый период была теория, что если с обоими разговаривать то они ....релаксируют, негатив будут изливать не друг на друга на меня.
теперь ракзмышляю( с вашей и других помощью какую линию поведения выбрать)
конечно - еще раз идеально было бы обустроить жилье. чтобы даже если не постоянно они могли периодически жить отдельно.
может через некоторое время отойду и приеду.
Хотя не факт, что обозленные человеконенавистные особы и пойдт туда жить. Кажется им нужна обоим эта война
Сейчас первый канал показал аналоигчную ситуацию - сын сажает маму в психушку. Отреагирую.
наверное пока общая ситуация в стране не ихменится на человеколюивую...
строю видеоклип про Леночку и внучку о ее визите в Иерусалим...дам потом ссылку. мне кажется интересно. Сконфужен Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taldag
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 20:46 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Peppi писал(а):
Я вот чего в отношении таких папаш не понимаю - а какого фига они не уходят совсем с концами? Нафига вот маячить на горизонте и мотать нервы и себе, и дочке, и б.жене? Совершенно явно ведь, что общение никому удовольствия не приносит.

Для чего вот сиё действо, может понимает кто-нибудь?
Я это нередко встречаю и всегда задаюсь таким вопросом.

В первом посте автор пишет :
Цитата:
Но забыть, отключиться очень труднр, хотя надо.

И хотел бы он "отключиться", но что-то мешает ему... может остаки совести?

Уважаемая оса
Меня зовут Натан Даган, мне 60 с лишним лет. 40 из которых занимаюсь прополаскиванием промыванием мозгов. много писал о том, как хорошо в стране советской жить. потом вместе с другими лил воду на колесо истории на перестройку.
Сталинизм-путинизм прошел и через мою семью.
и поскольку я советскорусский интеллигент, то душа болит и за вашу исковерканную( и мной тоже ) душу. вот пытаюсь подвинуть к общечеловкам - не убий, не ври. не сажай в тюрьму, не насилуй. Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь
ок


Последний раз редактировалось: taldag (Пт Июн 28, 2013 09:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 20:53 Ответить с цитатой

йа плакать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taldag
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 03:16 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
taldag
Цитата:

Совсем навсегда от прошлого и содеянного уйти не получается. Дети - это же не мебель старая выброил на помойку и забыл.

Да я поняла что не получается.
Скажите честно, а пытались ведь? Хотелось бы, но не получается?

Я не с целью вас пнуть еще разок интересуюсь, мне просто для себя понять важно.

Это не нахывается забыть уйти...
когда жили вместе, детки родились...все было в розовом цвете - свете. Я работал в приличном месте. можно было ездить на юга, возить деток в Адлер, Сочи, Витязево...
Бывали скандалы но маленькие.
проблема в том что и я и моя первая жена продукты социализма. Это означает что работа на первом месте, а семья на втором. Плюс эгоизм самой высокой пробы
И у меня и у второй половины. Я рос в большой семье, потом учился - значит общежития коллектив меня немного приучили считаться с чужим мнением...
Она выросла одна в семье, да еще дефект со здоровьем(который я сразу и не заметил или не хотел акцентировать на подсознательном уровне, если ***) - то есть все для Икс.
Тортик киевский на другом конце москвы, на профсоюзной - да конечно...и т д и тп.
икс, а может перейдешь работать в библиотеку поближе к дому, чтоб полтора часа туда и полтора обратно не ездить, поближе к деткам малым.
- Бабушка посидит...
Так и повесили на бабку...Ну а дальше больше отторжения отчуждения непонимания.
Никто этому не учит - терпимости, уступать, не идти на рожон. Нет, надо как Павлик Матросов - заложить мать отца сына дочь продать, грудью на амбразуру за Родину...(фамилия супруги девичья кстати Береза, мне и это очень понравилось - человек с такой фамилией это надежно) то есть все строилось на книжных представлениях о жизни, далеких от реальности.
Пытаюсь вернуться к "забыть"...
Трижды уходил и трижды возвращался - детки же, даже если она и с...
когда нашел и полюбил другую тут уже завертелась закружалась другая щарманка.
Возил сам с ними с девочками ездил в шикарный дом отдыха в Подмосковье.
Купил исключительные блатные билеты в единственную двухместную каюту на круиз Москва - архангельск. Нет мало, надо нам еще и деньги на дорогу...
Точно так же как и сейчас - купил доче билет в израиль. мало - может и в Эйлат, в рестораны...подарки...
Да так вернемся к забыть.
"Забыл" в первые годы эмиграции. Не знаешь язык, все новое, работу нашел потерял...
А там в это время и разворачивались основные события. Девочке 13 14 15 гормоны играют, мальчики....крики в дому мат перемат
Пока вот такие слова....Надеюсь написать может быть книгу, с вашей помощью
а пока предлагаю зайти в ютуб набрать в поиске Carmelit10 там под заголовком Путешествие Маши и Василися в Ашдод в Хайфу Иерусалим сделат видеоклип
может это как то поможет бороться с дьяволом


Последний раз редактировалось: taldag (Пт Июн 28, 2013 09:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тина Эн
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 27.07.2011
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 07:14 Ответить с цитатой

Цитата:

1 е надо привести то второе жилье в жилое для неженок современных помещение. То есть горячая вода, отопление не печное... и прочее

Возможно, это и практически все, что Вы можете сделать в этой ситуации. Мы люди и можем делать то, в человеческих силах в сложившейся ситуации. И этого, в общем, тоже вполне достаточно - предоставить выбор - Ваша дочь взрослый человек и она сама тоже отвечает за свою жизнь. Сделать такую реконструкцию помещения тоже непросто, тем более на расстоянии. Сможет ли Ваша дочь жить самостоятельно, будет, наверное, видно - это и ее выбор тоже. Проблемы можно решать по мере их поступления. Вложение в такой ремонт-реконструкцию, надеюсь, как вложение в недвижимость оправдаются, если нет, то по крайней мере будете знать, что Вы сделали все, что могли. Удачи Вам. У каждого свой крест, все мы их несем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Возил сам с ними с девочками ездил в шикарный дом отдыха в Подмосковье.
Купил исключительные блатные билеты в единственную двухместную каюту на круиз Москва - архангельск. Нет мало, надо нам еще и деньги на дорогу...
Точно так же как и сейчас - купил доче билет в израиль. мало - может и в Эйлат, в рестораны...подарки...



показушник, в общем
постоянно-то помогать, оно вроде не так эффектно, зато в итоге и сложнее и дорооже выходит
а тут сделал широкий жест - зато всем видно

в эйлат и обепеченные израильтяне нечасто ездят - дорого. все больше через границу, в египет, где в три раза дешевле.

но зато - ЖЕСТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:49 Ответить с цитатой

а сдал всех
и жену бывшую, и дочь, и с фотками
полюбуйтесь-ка люди, кто четырежды в психушке лежал
ох, какой я хороший - я о них книжку напишу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:38 Ответить с цитатой

Cемья сумасшедших, короче.
Скоро там очередное поколение подрастет, как верно заметил автор, и станет еще интереснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 16:07 Ответить с цитатой

[quote="taldag"]
Цитата:
Уважаемая оса
Меня зовут Анатолий Драган, мне 60 с лишним лет. 40 из которых занимаюсь прополаскиванием промыванием мозгов. много писал о том, как хорошо в стране советской жить. потом вместе с другими лил воду на колесо истории на перестройку.
Сталинизм-путинизм прошел и через мою семью.
и поскольку я советскорусский интеллигент, то душа болит и за вашу исковерканную( и мной тоже ) душу. вот пытаюсь подвинуть к общечеловкам - не убий, не ври. не сажай в тюрьму, не насилуй. Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь
ок

Уважаемій Анатолий Драган. С огорчением должна вам сказать, что 40 лет, которые вы занимались прполаскиванием промыванием мозгов нанесли непоправимый вред лично вам. Ваши мозги настолько прополощены, что вы уже не умеете ни логически мыслить , ни дельно рассудать. Перечитайте свои посты! Ни на один вопрос конкретно ответить не можете. Постоянно хвастатесь.
Так что, господин советскорусский интеллигент, продолжайте и дальше болеть душей за дочь находясь в благополучии и продвигать общечеловеческие ценности... вобщем занимайтесь привычным вам балабольством и дальше и давите на жалость - может вам полегчает Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taldag
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 04:11 Ответить с цитатой

Добрый день други мои.
давно не заглядывал к вам в гости.
Кто помоложе, поэмоциональнее излили свое негодование. Это нормально. слава Б-гу, что есть в России неравнодушные, значит не все потеряно. А то после андрея Малахова раз в месяц тошно становится.

Пеппи: "Cемья сумасшедших, короче." Злюсь Не надо так строго и безаппеляционно. Семья как семья. Так много в России, в Израиле, Америке. Только не все выкладывают свое грязное белье, молчат в тряпочку.
Ну, а я, наверное, "смизависимый" не могу уже один, без общения.
Если вы посмотрите повнимительнее вокруг себя, в семье, в подъезде, доме, городе, то увидите много и очень много людей с не менее серьезными проблемами.
вот у вас Пеппи разве нет проблем? Но вы пока боитесь о них рассказывать, друзьям, маме, отцу. Так и живете с ними.
Вы уверены, что точно выберете или вам попадется вторая половинка о котоой мечтаете. что он - она не окажутся самыми последними сволочами, негодяями?

Но мне конечно же важнее с ваашей помощью, еще раз обдумать переосмыслить ситуацию и по возможности надумать пути решения проблемы.
когда я был в Шарье в 2007 м, то беседовал с тамошней психотерапевтом Натальей Черной. после беседы по памяти (sic) сделал некоторые заметки. сейчас их расшифровываю. Руки не хотят, душа не лежит - больно уж тема болит мне.
во первых я так и не уяснил - может ли мама без суда иследствия как говорится, и только за то, что девица включает громко музыку, вещи не там и не так расставляет-раскладывает, не слушается и не выполняет "беспрекословно, точно и в срок" приказы и указания матери, так можно ли в данном случае вызвать машину и сбагрить неугодную дочь в каталажку.
А второе - в своих записях я нашел диагноз Сконфужен атипичная дихотомия Грущу
роюсь в гугле и он выдает нечто невразумительно типа : существование легких и атипичных форм остается вне ..... классической этиологической и клинической дихотомии, .....
Есть Грущу ли более менее четкое определение и признаки. А самое главное - что делать?
Орать, обзывать б....., пр.... недодел.....
как вести себя с таким больным человеком?
Наверное попрошу кого нибудь может и за деньги провести беседу с Василисой Ивановной, может попрошу поставить камеру видонаблюдения....компьюьтер уних есть, чтобы контролировать эту палату №6


Последний раз редактировалось: taldag (Пт Июн 28, 2013 10:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taldag
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 04:43 Ответить с цитатой

Грущу вот еще что откопал со словом "дихотмия" :
"Систематика депрессий традиционно основывалась на нозологической классификации. Соответственно депрессии выделяли в рамках таких форм психических заболеваний, как маниакально-депрессивный психоз, шизофрения, психогении и др. [Тиганов А. С., 1999]. При этом дифференциация осуществлялась в рамках классической этиологической и клинической дихотомии, определяющей эндогенный или экзогенный характер аффективных расстройств. В соответствии с клиническими особенностями аффективных синдромов определялись основные типы депрессий:

• простые — меланхолические, тревожные, апатические;

• сложные — депрессии с навязчивостями, с бредом. Среди классических признаков депрессии выделяли:

• чувство витальной тоски,

• первичное чувство вины,

• суицидальные проявления,

• нарушение суточного ритма. В современной классификации (МКБ-10) основное значение придается вариантам течения депрессии:

• единственный депрессивный эпизод,

• рекуррентная (повторяющаяся) депрессия,

• биполярное расстройство (смена депрессивных и маниакальных фаз),

• циклотимия,

• дистимия,

а также выраженности депрессии:

• легкая,

• умеренная,

• тяжелая.

Центральное место в систематике аффективной патологии занимает категория «депрессивный эпизод» — большая депрессия, униполярная или монополярная депрессия, автономная депрессия.

Диагностические критерии депрессивного эпизода

Основные симптомы:

* снижение настроения, очевидное по сравнению с присущей пациенту нормой, преобладающее почти ежедневно и большую часть дня и продолжающееся не менее 2 недель вне зависимости от ситуации;

* отчетливое снижение интересов или удовольствия от деятельности, обычно связанной с положительными эмоциями;

* снижение энергии и повышенная утомляемость."

Однако "атипичная дихотомия"? это что ослабленная нетипичная?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:18 Ответить с цитатой

И вам шолом, господин Талбан (Анатолий Драган)!
Спасибо, что хоть в последних постах вы пишите сдержанее и без поливания грязью своей бывшей супруги.
У вас в посте прозвучал вопрос:
(с)
"во первых я так и не уяснил - может ли мама без суда иследствия как говорится, и только за то, что девица включает громко музыку, вещи не там и не так расставляет-раскладывает, не слушается и не выполняет "беспрекословно, точно и в срок" приказы и указания матери, так можно ли в данном случае вызвать машину и сбагрить неугодную дочь в каталажку."
Логический ответ: нет, не может. Либо у дочери был серьезный приступ какого-то из синдрома (который вы перечисляете ниже), либо мать была на нервном срыве и вызала каталажку.
Вы же сами, судя из ваших откровений, общаясь с дочерью, срывались и даже подняли на неё руку. Было такое? Да?
Так почему вы ожидатете от вашей бывшей жены проявления терпения с дочерью, хотя сами такого терпения не проявляете даже в короткие промежутки ваших встреч?
И еще раз повторю вопрос о трудоспособности вашей дочери: она работает? если да - то какая специальность? если нет- то оформлена-ли инвалидность? Или вы вообще не в курсе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:21 Ответить с цитатой

taldag, извините если вы уже отвечали на этот вопрос - большая тема

Мне кажется самым простым решением если вы просто снимите вашей дочере квартиру в Москве или в пушкино. Чтобы отгородить ее от вашей бывшей жены

С этим какие-то проблемы?



П.С. Вообще удивляюсь форумчанам: воистину не судите да не судимы будете! или и вправду слишком молоды
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:19 Ответить с цитатой

Матери проще давить на дочь, дочери проще давить на вас... что, мать, что дочь. Чудовища. Всё от того, что в свое время не нашлось подходящего мужчины для матери, не нашлось мужа и дочери. Маленький ребенок не облагородил их души, скорее наоборот, призвал еще большее отчаяние.
Жизнь как мышиная возня, полная раздражения, ненависти, нужды... в пору Достоевскому...

Если вы исчезните и оставите их - более-менее перебесятся. Абсолютно точно. Поймут, что больше никому не нужды и начнут держаться друг за друга.
(не берусь утверждать, но похоже) что дочери самой по душе прилечь в психушку, наколоться транквилизаторами... только чтобы ей купили квартиру.Улыбаюсь, шучу А с чего вы взяли, что колят ей именно их? может, просто нервишки подлечивает... Может, это их обоюдный план по вымогательству?
Цитата:
может у них мазохизм такой
Вот. Что наводит такие мысли?

Но знаете что, папаша. Вы бросили 10-ти летнюю дочь. О том, что вы обязаны или не обязаны им помогать - решать только вашей совести. В состоянии ли вы купить ей жилье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 19:01 Ответить с цитатой

Цитата:

ей привита глубокое внутри души негативное переживание в отношении меня и всего что меня окружает....


Цитата:

в прошлый период была теория, что если с обоими разговаривать то они ....релаксируют, негатив будут изливать не друг на друга на меня.

Цитата:

Хотя не факт, что обозленные человеконенавистные особы и пойдт туда жить. Кажется им нужна обоим эта война


Цитата:

Хотя не факт, что обозленные человеконенавистные особы и пойдт туда жить. Кажется им нужна обоим эта война

Привить ненависть ей могла только ее мать. Она запрограммировала ее... В этом они заодно. Им нужно от вас более насущное, нежели ремонт и бестолковые попытки разобраться в "болезни". Конечно, у вас новая семья, любимая жена, которая явно будет против ощутимых растрат на кого-то. Но поймите, эти люди просто несчастны... и это - ваша дочь. Может быть, нет смысла помогать тому, кто в любом случае будет вас ненавидеть. Но совесть... Ведь вы-то не такой, как они.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 22:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть Грущу ли более менее четкое определение и признаки. А самое главное - что делать?
Орать, обзывать б....., пр.... недодел.....
как вести себя с таким больным человеком?
Наверное попрошу кого нибудь может и за деньги провести беседу с Ларисой Петровной,
Возьмите дочь к себе. Или купите квартиру ей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taldag
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 00:26 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
Матери проще давить на дочь, дочери проще давить на вас... что, мать, что дочь. Чудовища. Всё от того, что в свое время не нашлось подходящего мужчины для матери, не нашлось мужа и дочери. Маленький ребенок не облагородил их души, скорее наоборот, призвал еще большее отчаяние.
Жизнь как мышиная возня, полная раздражения, ненависти, нужды... в пору Достоевскому...

Если вы исчезните и оставите их - более-менее перебесятся. Абсолютно точно. Поймут, что больше никому не нужды и начнут держаться друг за друга.
(не берусь утверждать, но похоже) что дочери самой по душе прилечь в психушку, наколоться транквилизаторами... только чтобы ей купили квартиру.Улыбаюсь, шучу А с чего вы взяли, что колят ей именно их? может, просто нервишки подлечивает... Может, это их обоюдный план по вымогательству?
Цитата:
может у них мазохизм такой
Вот. Что наводит такие мысли?

Но знаете что, папаша. Вы бросили 10-ти летнюю дочь. О том, что вы обязаны или не обязаны им помогать - решать только вашей совести. В состоянии ли вы купить ей жилье?


Грущу Грущу Грущу что маленький ребенок не облагородил души это точно. бабушка (бывшая жена) теперь кричит что то типа - роди ее обратно, она мне не нужна...
Моя совесть говорит мне - помогать по возможности. Деже если обустроить то неблагоустроенное жилье не факт что дочка с внучкой туда перейдут... Там большая страшная собака, еще более страшные соседи куркули, которые привыкли жить без соседей, будут как водится душу мотать воевать по деревенски, по коммунальски. уже не уверен, что дочка сможет жить одна, даже если и квартиру дадут.
Насчет перебесятся. Была такая надежда. Но это точно уних у обоих мазохизм. А старшая наслаждается такой возможностью издеваться над существом, которое не способно пойти и написать на неё кляузу. Да и кто дочери теперь поверит - она ж из психушки.
Докладываю о развитии событий.
написал поздравительные открытки с Новым Годом...
даже пересилил себя и заставил себя написать - передавайте привет ....(бывшей жене т е)
Дочери Лене подключили интернет. Нашлась добрая душа в этом городе в этом доме. пока что не удается говорить по скайпу или по почте. тем более домашний тиран пригрозил дочери что снова отправит в психбольницу если будет по интрнету со мной общаться. вот такая тюрьма.
в этот раз надумался написать потому что обнаружил похожую или более страшную историю здесь в израиле
кому интересно зайдите на форум israelinfo.ru
по поиску найдите сообщения Сергей Ростовцев - тема Піду втоплюся у річці глибокій...
он пишет что его жена напала на него спящего мужа с кувалдой. тоже из за дочери.
И о том нужно ли писать, исповедоваться о подобных неприятностях. Мягко скажем.
не всегда и не везде. но когда пройдены все круги ада, и кругом болото. а многие из вас наверное и не признаются себе сами в этом...ну как скажем персонажи недавних событий. А трясина она засасывает.
Владимир Ленин писал кеак то, что надо со слова содрать ржавчину.
И не только со слова, а и с отношений.
почему бывшая супруга повзоляет себе так себя вести - знает, что все содйет с рук, что она безнаказанна, что Лена дочь не сможет той же монетой ответить, что она привязана к ней, что вряд ли сможет жить одна.
Если вы уважаемые господа пролонгируете подобное шизофреническое поведение по цепочке от ячейки семьи и по вертикали и по горизонтали, то увидите клонирование копирование подобных отношений на многих этажах общественных отношений....
А я? Я? кто я и что я...
Наверное, некоторые ребята здесь и правы - полное ничтожество. И имя моё "Человек" не звучит гордо, а скорее ... как там "тварь ползущая"
Ну, а раз так, раз я это понимаю осознаю, то у меня есть опция, свет в конце тонеля - куда двигаться и что делать.
А у вас есть?
Вы можете исповедаться?
Вы уверены что правильно выбрали жену? мужа?.
Вы знаете кого и как выбирать?
Так как вам гузеева предлагает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taldag
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 00:50 Ответить с цитатой

ноябр кошка писал(а):
taldag, извините если вы уже отвечали на этот вопрос - большая тема

Мне кажется самым простым решением если вы просто снимите вашей дочере квартиру в Москве или в пушкино. Чтобы отгородить ее от вашей бывшей жены

С этим какие-то проблемы?



П.С. Вообще удивляюсь форумчанам: воистину не судите да не судимы будете! или и вправду слишком молоды


из моих примерно $1000 которые я зарабатываю примерно половина уходит на оплату кредита электричество, воду, газ.
Только вот второй месяц вышел из минуса - то есть банк разрешает жить в долг за дополнительные около 20 проценты.
Я всего навсего сторож, а не голубой воротничок. Конечно же перивести в порядок ту неблагоустроенную квартиру за год за два мог бы....
Но все попытки на тыкаются на жесткое отчаянное сопротивление и дочери и ее матери. То есть просил друзей знакомых занятся, но как мне сказала лЕНА ОН Этим людям давала от ворот поворот, потому что в том "сарае" она жить не намерена. Мама им внушила, воспитала что они девицы высшего лучшего московского сорта....
Когда лене было 10 или одиннадцать или больше я пытался было взять ее сюда - сначала на каникулы, чтоб посмотрела...
Наткнулся на жесткое сопротивление бывшей супруги.
ну, а потом, когда девочка - девушка подросток юниор стала с ребятами встречаться, а потом, по их словам, якобы попала в автоаварию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 07:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно же перивести в порядок ту неблагоустроенную квартиру за год за два мог бы....
Но все попытки на тыкаются на жесткое отчаянное сопротивление и дочери
Так ей не надо ничего - а Вы-таки жаждете наситьно в "хлев" ее запихнуть?
Sensibla писал(а):

Возьмите дочь к себе. Или купите квартиру ей.
?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:52 Ответить с цитатой

taldag писал(а):

[ Моя совесть говорит мне - помогать по возможности. Деже если обустроить то неблагоустроенное жилье не факт что дочка с внучкой туда перейдут... Там большая страшная собака, еще более страшные соседи куркули, которые привыкли жить без соседей, будут как водится душу мотать воевать по деревенски, по коммунальски. уже не уверен, что дочка сможет жить одна, даже если и квартиру дадут.

Так зачем вы тогда так упорно хотите перевезти дочку в тот дом? И ремонт зачет-то там делаете? Смысл какой? Просто для успокоения собсвенной совести? Типа: хоть что-то папашка делает, хотя и пользы от этого ни какой? o_O
Талдаг, вы упорно не видите вопрос - о трудостпособности вашей Лены. Она работает или на инвалидности?
И почему то в вашей истории отсутвует информация об отце вашей внучки? Лена была замужем? Или ребёнок от случайной связи? Отец ребенка принимает участие в воспитании дочери Лены?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 14:54 Ответить с цитатой

[quote="taldag"]
Что-то не вяжется:
Цитата:
из моих примерно $1000 которые я зарабатываю примерно половина уходит на оплату кредита электричество, воду, газ.
Только вот второй месяц вышел из минуса - то есть банк разрешает жить в долг за дополнительные около 20 проценты.
Я всего навсего сторож, а не голубой воротничок.

и

Цитата:
мне 60 с лишним лет. 40 из которых занимаюсь прополаскиванием промыванием мозгов.


А когда ж вы продвигаете общечеловеческие ценности и боретесь со сталинско-путинским режимом? В свободное от сторожевание время? Подмигиваю За графоманию вам не доплачивают? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 18:11 Ответить с цитатой

у меня отца то тоже как бы нет, живем на соседних улицах а если встретиш то даже фиг поздороваешся, а если что то мне мама типа недает с ним общатся (а он и не пытался) то если бы он внезапно появился в моей жизни я бы тоже как то не называл бы его папой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское