Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow чувствую себя использованной ((((

чувствую себя использованной ((((
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 06:38 Ответить с цитатой

Не скажу из принципа.
Тигра я тебе тоже рад Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karamella
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 17:15 Ответить с цитатой

Спасибо ребята за поддержку в такой нелегкий для меня час. Значит, вот так оно было. Все, стало быть. Я даже оглянуться не успела, а он все взял и отрезал ... обидно, кто же была я ? Игрушка ? Эксперемент? Я не знаю, но дико неприятно и больно ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 20:06 Ответить с цитатой

Так у тебя есть выбор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 22:38 Ответить с цитатой

karamella, Вы просто ошиблись в человеке. Приняли желаемое за действительное. Человек оказался другим, ну так и чёрт с ним. В следующий раз внимательней приглядывайтесь к своим избранникам. Обладают ли они в самом деле тем, что Вас привлекает или это только Ваши желания и мечты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 22:41 Ответить с цитатой

Цитата:
Я даже оглянуться не
успела, а он все взял и отрезал ... обидно, кто же была я ?

Неправильная постановка вопроса. А кем оказался он? Может так лучше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karamella
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 00:42 Ответить с цитатой

спасибо но все таки ищу проблему в себе, ведь кажется если все так отлично начиналось, не предвещало ничего такого, а потом его слова что - я не хочу с тобой ничего серьезного, вообще, извини, типа, не хочу обидеть тебя и задеть. И попросил не влюбиться в него при том. Не спросив, а может я уже .. того ...
и я понимаю что я ошиблась в человеке, в себе может быть, выдала желаемое за действительное ( действительно ) но дико неприятно, и лучше от этой мысли не становится никак.
А выбор? Выбор какой он есть? По моему уже нет. Ну или что может сделать девушка, когда ей говорят что не хотят с ней ничего иметь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 01:18 Ответить с цитатой

Цитата:

не предвещало ничего такого



чего "такого"?
что он вас не полюбит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:05 Ответить с цитатой

Цитата:
все таки ищу проблему в себе

Хорошо, замечательно! И что же такого в Вас не так как у всех? У Вас дурной характер? Вы не красивы? А может Вы ему должны были ноги на ночь мыть и пятки чесать? А может надо было жюльен в постель подавать? А может Вы не являетесь богатой наследницей. А это не Вы, случайно, недавнее землетрясение в Турции вызвали? Должна быть, конечно, ответственность за собственную жизнь, но во всём же меру знать надо... Вы же знали, что МЧ не хочет серьёзных отношений (кстати почему Вы решили, что таких отношений он не хочет ТОЛЬКО С ВАМИ)? Но Вы изо всех сил вытесняли и игнорировали информацию которая это подтверждала.... Типа юноша побудет с Вами, проведёт с Вами ночь и внезапно растает, у него откроются глаза, он влюбится в Вас и до конца жизни будет рядом? Так только в кино бывает... Вашему юноше пока не нужны длительные отношения с девушкой, с любой девушкой... Не готов он, не созрел и волшебства не случилось... А теперь Вы страдаете и пытаетесь понять, что в Вас не так. Я скажу, что - Вы не обладаете экстросенсорными способностями и не можете воздействовать на сознание другого человека.
Цитата:
а потом его слова что - я не хочу с тобой ничего серьезного, вообще, извини, типа, не хочу
обидеть тебя и задеть

Свинья...
Цитата:
И попросил не влюбиться в него при том. Не спросив, а
может я уже .. того ... ... но дико
неприятно, и лучше от этой мысли не становится никак.

Мы в ответе за тех кого приручили... Поэтому и свинья. Он Вам ещё нужен? Только представьте, что безответственный юноша, бабник, который манипулирует своими девушками - вдруг станет Вашим мужем. Да Вы не так ещё страдать будете! Вам повезло, радоваться надо.
Вот только честно себе признайтесь... Вам этот человек действительно чем то дорог? Он обладает какими то ценными качествами. Или Вы страдаете больше от того, что получилось не так как Вы рассчитывали?
Цитата:
А выбор? Выбор какой он есть? По моему уже нет. Ну или что может сделать девушка, когда ей говорят что не хотят с ней ничего
иметь?

Выбор всегда есть. Можно сидеть и страдать, можно мстить, устроить скандал и истерику... А можно сделать выводы, перевернуть лист и жить дальше. От боли Вас ни кто не избавит. Само пройдёт со временем, как это не банально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karamella
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 23:26 Ответить с цитатой

Vitaliy, спасибо вам. Большое спасибо. Дело в том, что сама это понимаю, и корю себя за доброту, за неоправданное доверие к нему и за то, почему же решила его для себя выделить. Думаю, может быть высказать ли, все что накипело. Что подонок, отлично поиграл мной и моими чувствами, а добившись своего, отмахнулся от всего, что было. Не будет ли легче, но и не будет ли хуже ? не знаю. Я для него всегда была приятная особа, с которой весело проводить время и общаться. Думаю, может в этом и была прроблема, в том, что он не увидел личности во мне? Хотя открылась ведь я ему ... стала доверять, неоправданно правда. И даже когда он сказал, что не хочет ничего серьезного я только и смогла что ответить что не заставляю его и не принуждаю ни к чему. Хотя потом поняла, что зря смолчала таки ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 09:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Думаю, может быть высказать ли, все что накипело.

Оно конечно можно. Иногда действительно легче становиться. Только боюсь Вы в проигрыше окажетесь... Красиво "наехать" тоже не все умеют. Готовишься, готовишься, думаешь сказать то-то и так-то, а потом все эффектные фразы из головы вылетают и начинаешь говорить чушь какую то. А оппонент делает круглые глаза и невинный вид, мол "а я чё... я белый и пушистый и вы не так меня поняли и я же предупреждал (предупреждала) и т.д." в итоге сам же и виноват оказываешься. Так что хорошенько подумайте, а там глядишь и скажете себе: "да пошел ты...". Со временем, кстати, ситуация будет казаться всё менее трагичной и превратится в просто неприятность.
Цитата:

И даже когда он сказал, что не хочет ничего серьезного я только и смогла что ответить что не заставляю его и не принуждаю ни к чему.

Ну да иногда бывает сложно твёрдо ответить человеку, боимся обидеть не думая, что умысел злой как раз против нас... Со временем научитесь быть твёрдой, главное пытайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:46 Ответить с цитатой

Цитата:

и корю себя за доброту

за что?

а вы что, какую-то ОСОБУЮ доброту к нему проявляли?
или только что признались, что вобычной жизни вы злы и равнодушны?

и что ж такого, ОСОБО доброго вы сделали?
Цитата:

а добившись своего,



чего " своего"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:47 Ответить с цитатой

Цитата:

я только и смогла что ответить что не заставляю его и не принуждаю ни к чему. Хотя потом поняла, что зря смолчала таки ...


вы не смолчали. вы соврали. слицемерили.

да, если качественно лицемерить, потом от этого нередко на душе хреново
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karamella
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 15:57 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра, насильно мил не будешь, не зря так говорят. Это как делать хорошую мину при плохой игре. Что делать, если выхода другого нет. Все равно не поменять отношения человека ко мне, к моим чувствам. Да, и наилучшая защита, все таки. Я не хотела, с чего ты взял? Я не расчитывала что мне так скажут, потому и слицемерила. Наверное стоило обвинять его в чем то, рассказывать как он меня обидел и задел, чтобы показать, что у меня есть какие то чувства. не знаю, поступила ли я правильно или нет. Просто как то так. Да и неприятно слушать то, что он говорил мне тогда ... вот как то и так. А доброта моя в чем ... скорее не доброта, а наивность. Что просто повелась на него и на все это, поверила ему. А так оно все получилось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karamella
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 15:59 Ответить с цитатой

Vitaliy, действительно, иногда спасает время, расставляет все по своим местам. Тупо как то оно все пошло. Все. С самого начала. виню только себя, как видите Улыбаюсь, шучу Хотя его вина не меньшая. Я подумала быть может я не показала свои чувства ? Просто понимаете образ у меня такой, всегда стараюсь быть веселой, приятной и легкой. Чтобы не грузить никого и чтобы приятно было. И мне и другим. Может быть и зря . Хотя чего уж тут. И именно если сейчас я выскажу ему, что мне больно и это меня задело - поможет ли оно мне? Вы тут правы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 16:01 Ответить с цитатой

Карамелла, вот я сколько читаю вас- ни как не могу вникнуть: в чём конкретно состоит его вина? В том, что он не полюбил вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 17:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Все равно не поменять отношения человека... к моим чувствам.



а поподробнее можно?
какое отношение к вашим ЧУВСТВАМ предполагалось?
Цитата:

Я не расчитывала что мне так скажут, потому и слицемерила.



то есть вы просчитались в манипуляции. расчитывали , что манипуляция приведет к другому, а вот оно как получилось
Цитата:

Наверное стоило обвинять его в чем то, рассказывать как он меня обидел и задел



надо же... .для вас, оказывается, говорить о СВОИХ чувствах - это ничто иное, как ОБВИНЯТЬ другого и говорить о действиях ДРУГОГО

то есть других способов выражения своих чувств, кроме как навесить на другого вину и рассказывать, как он не прав - нет

а, да, не выражения, _показывания_
Цитата:

А доброта моя в чем ... скорее не доброта, а наивность



да нет уж, давайте про доброту
хотя, я так поняла, для вас ваша наивность - и доброта к другим - это одно и то же?
Цитата:

Что просто повелась на него и на все это, поверила ему


вы о нем прямо как о мошеннике. на что повелись, чему поверили?

то есть вы занялись с ним сексом потому, что расчитывали на _большее_, а вас _обманули_? или что?

вы вообще в этом общении с этим молодым человеком присутствовали? удовольствие получали?
или терпеливо выполняли его желания в расчете на то, что потом он по всем правилам должен исполнить огого сколько ваших?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 17:23 Ответить с цитатой

Цитата:

И именно если сейчас я выскажу ему, что мне больно и это меня задело - поможет ли оно мне?



а вам гарантии нужны?

я так и не поняла, вам не больно и вас не задело или вы выражаете свои чувства только если вам гарантии какие-то дают?
Цитата:

Просто понимаете образ у меня такой, всегда стараюсь быть веселой, приятной и легкой. Чтобы не грузить никого и чтобы приятно было.



ну если образ и роль, тогда понятно....

играйте дальше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karamella
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 17:47 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра, по моему я все понятно объяснила и написала. Не стоит придираться к моим словам, если я что то сказала не так, или это для вас имело другой смысл.У нас с ним завязался флирт, он уделял мне много внимания, интересовался мной, заботился обо мне. Потом пригласил на викенд в другой город, где мы расчудесно провели время, совершенно спокойно и приятно. Для меня - мы уже встречались, и были парой. Он познакомил меня со своими друзьями, знакомыми. Потом он сказал, что запутался и не знает что дальше. Еще позже он сказал что не хочет ничего серьезного со мной,ХОТЯ я считала что у нас уже оно, серьезное, началось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karamella
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 17:49 Ответить с цитатой

Возможно, что он хотел просто со мной переспать. Либо влюбить меня в себя. Либо просто отвлечься от проблем со своей экс подругой с помощью меня. Я этого не знаю. Но знаю то, что чувствовала что то к нему, и относилась совершенно серьезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 17:59 Ответить с цитатой

karamella писал(а):
Возможно, что он хотел просто со мной переспать. Либо влюбить меня в себя. Либо просто отвлечься от проблем со своей экс подругой с помощью меня. Я этого не знаю. Но знаю то, что чувствовала что то к нему, и относилась совершенно серьезно.

А так же вполне возможно, что он сначала быстро увлекся, но потом так же быстро разочаровался.
А то, что вы там себе успели намечтать, что у вас все серьезно, раз переспали и вместе провели вик-энд - это проблемы не его вины, а вашей бурной фантазии Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 18:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно, что он хотел просто со мной переспать.


а вы не хотели с ним переспать?

Цитата:

Либо влюбить меня в себя.

вы не хотели влюбить его в себя?

Цитата:

Но знаю то, что чувствовала что то к нему


он тоже чувствовал что-то к вам.

Цитата:

и относилась совершенно серьезно



а "серьезно" - это как? к чему это его обязывало?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 18:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Не стоит придираться к моим словам, если я что то сказала не так, или это для вас имело другой смысл.


а что еще мне не стоит делать? и всем остальным вокруг?
вы сразу расскажите, а то вдруг окружающие опять будут иметь наглость не соответствовать вашим ожиданиям.

Цитата:

Для меня - мы уже встречались, и были парой

Цитата:

ХОТЯ я считала



действительно, какой гад
как он посмел распоряжаться _собственной_ жизнью, ХОТЯ ВЫ СЧИТАЛИ
он обязан был _свою_ жизнь править по вашему "хотя"

так что такого гадского он совершил, что остался вам сильно-сильно должен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:05 Ответить с цитатой

karamella, сейчас Ваша проблема в том, что Вы застряли в отношениях которые даже толком и не начались. Занимаетесь самокопанием и самообвинением. Да, Вы не смогли завоевать этого МЧ. Так что теперь полная неуверенность в собственном обаянии? Ни кто не может нравиться ВСЕМ. И если Вас не полюбил конкретный человек - это не значит, что Вас вообще ни кто не полюбит.
Вы напоминаете человека который наступил в лужу, топчется на месте и жалуется, что, мол, сыро, холодно и неприятно... Если Вам неприятна вся эта ситуация выньте уже себя из неё и идите дальше. В мире масса вещей более приятных и интересных чем неудавшиеся отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:47 Ответить с цитатой

Вообще лучше разобраться не в ситуации, а своих реакциях на неё. Не выяснять вопрос о том использовали Вас или нет, а понять почему это чувство возникло. А откуда оно - все уже по многу раз писали. Это ваша установка, что секс возможен для Вас только в длительных и более или менее серьёзных отношениях. Это Ваше право быть такой, какая Вы есть. Но тогда, видимо, нужно было убедиться в намерениях вашего МЧ... Отсюда вторая проблема - Вы сами создали себе иллюзию, что такие отношения уже существуют и согласились на секс. И не столько ради удовольствия, сколько для того, чтобы удержать мужчину. Так? И Вы считали, что после секса мужчина имеет какие-то обязательства... Этот конкретный МЧ считает иначе. И, к стати, это его право. Вас может устраивать или нет такая позиция, но ошибка то Ваша, что Вы этого не увидели. И вместо того, чтобы признать свою ошибку и, погоревав, жить дальше - Вы занимаетесь самообвинением и самокопанием. Ну решите, вдруг, что не так улыбались, были недостаточно темпераментны или что там ещё? А что это изменит? А тогда зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:47 Ответить с цитатой

дубль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское