Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow И снова душевные переживания...

И снова душевные переживания...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
10111
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 21:03 Ответить с цитатой

Долгое время я был одинок и не имел отношений.Были знакомые девушки,но мы только общались.Причина была банальна - хотелось найти вот ту самую.Полтора года назад познакомился случайно с одной девушкой.В процессе общения она начала мне нравиться.Да и не удивительно,т.к. она явственно выделялась на фоне других кроме внешности в т.ч. "умом и сообразительностью" - интересовалась многими вещами,была умна,у нас были схожие взгляды.Я ей тоже был далеко небезразличен,хотя мы и были из разных городов(часто ездил в ее город).Я в нее конечно же влюбился и спустя полгода мы были вместе.И это было замечательное время.У нас были свои маленькие праздники,все было красиво и романтично,мы ни разу не ссорились,каждый день подолгу говорили.И так было до конца этого лета.И я не знаю что произошло.Она начала предъявлять мне претензии по поводу отношений.При этом,сами претензии были смешными - я не пел ей песни(я не люблю свой голос и петь не умею,хотя ей нравится),не рассказывал стихи(так вышло,что к поэзии безразличен,разве что Маяковский нравится) и перестал писать ей любовные послания,не могу пойти с ней в ресторан(ушел с работы и не могу пока найти новую,увы).Все это махом на меня высыпалось во время одной нашей встречи.Но так выходит,что я просто не могу все это ей устраивать!Я не люблю неискренних вещей,а своими просьбами она только убивает во мне желание что-то делать...Я решил ей писать эти чертовы послания на ресторанных салфетках,но со временем она стала просто выпрашивать их от меня.Когда же я попросил ее написать что-то для меня она отказалась,мотивируя свой отказ откровенно детскими аргументами.Даже мои ультиматумы не помогли.
Плюс ко всему,я перестал ее понимать.К ней стало невозможно дозвониться из-за того что она "не слышит звонка"(телефон в тихом режиме).А это потому,что...она не может поставить мелодию на вызов!Любую!Ей не нравятся заводские мелодии,черт возьми!Это меня просто убило...
Перестала мне звонить.Причина - нет денег.Но на всякие тряпки деньги находятся.Попросить у родителей не может(хотя они ей на все дают деньги).Не звонил несколько дней,надеясь что додумается пополнить счет и позвонить мне.Куда уж там...Позвонила только когда я ей СМС отправил.И..сходу начала рассказывать где она побывала в эти дни и как какой-то вице-консул целовал ей ручку на вечере в честь 93-летия Польши...Даже не поинтересовалась,почему не звонил.Да,в последнее время у нее такая вот забава появилась:звонить мне,рассказывать как она была на открытии ХХХ,в галерее,на выставке а потом спрашивать чем я занимался.Конечно,мой рассказ о походе в гараж,о переборке фотоаппарата и покупках выглядит ущербно.
Она жутко стесняется когда я ее фотографирую.Я снимаю старыми фотоаппаратами,есть у меня и гармошки.Главный аргумент - люди подумают что она дура.То что подумаю я - для нее не важно...
Она не работает и работать не хочет(сейчас).При этом вся из себя гордая рассказывает куда ее приглашали работать(не думаю что это серьезно,т.к. у нее даже образования еще нет).Когда ее спрашиваешь:"Чего же не пошла?",она говорит что не хочет терять время на работе,хочет развиваться.
Наконец,ее нынешние мечты я никак не разделяю.Она страшно мечтает жить во Франции,иметь большую квартиру(уже и цены сравнивала),сделать целую комнату для одежды,иметь крутую тачку и ходить раз в неделю в дорогой ресторан...Короче,чисто потребительские мечты.И это я слышу от умного человека,который учится на престижных специальностях в крупнейших вузах,учит французский и ходит на выставки.
Я не хочу портить ей жизнь.Но я элементарно не смогу ей это обеспечить.Да и не хочу,т.к. это противоречит моим жизненным ценностям.И понял я это только спустя год наших отношений.И сейчас я просто не знаю что делать.Я теперь просто не смогу возвратить все назад,а расставание и ее и меня морально подавит.И хотя у меня никаких обязательств перед ней нету,но тем не менее...Даже не знаю.
P.S.Упрекает меня что я не развиваюсь.Но вот дела - я люблю ее ту,которой она была год назад.Смысл такого разрушительного развития?
-------------
Буду благодарен за советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:14 Ответить с цитатой

Ну, смысл в том, чтобы она нашла француза с большой квартирой и 1 гардеробной.

Мне кажется, что современные девушки во многом равняют "ум" с тем, "как удалось в жизни устроиться" и хотеть хорошо жить - правильно. А вы себе поищите попроще девушку, есть девушки без запросов некоторые вот, хотят просто поесть. И, конечно, почаще ставьте ультиматумы, девушки это любят.

Вообщем, рекоммендации для вас - побольше почитать об оношениях мужчины и женщины, вернее, парня и девушки, подумать о своей жизни, избавиться от комплекса неудачника ( если вам кто-то говорит, что "у него другие ценности", то это оттуда) , побольше вообще повстречаться с девушками и женщинами, пусть они вам мозги поылесосят. Не надо сразу одну и навсегда, надо еще научиться с ней что-то делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babochka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:28 Ответить с цитатой

Цитата:

И, конечно, почаще ставьте ультиматумы, девушки это любят.

ну не все, не все любят) но вообще да, можно и по жестче иногда, любя, но по строже.)
Цитата:

P.S.Упрекает меня что я не развиваюсь.Но вот дела - я люблю ее ту,которой она была год назад.Смысл такого разрушительного развития?

а она то развивается, у нее новые мечты и новые цели. А вы так и хотите сидеть дома? развивайтесь, осваивайте новое.

Цитата:

в последнее время у нее такая вот забава появилась:звонить мне,рассказывать как она была на открытии ХХХ,в галерее,на выставке а потом спрашивать чем я занимался.Конечно,мой рассказ о походе в гараж,о переборке фотоаппарата и покупках выглядит ущербно.

может она пытается вас расшевелить? тихие попытки вытащить вас в свой(ее) круг интересов.
Цитата:

Она страшно мечтает жить во Франции,иметь большую квартиру(уже и цены сравнивала),сделать целую комнату для одежды,иметь крутую тачку и ходить раз в неделю в дорогой ресторан...Короче,чисто потребительские мечты.И это я слышу от умного человека,который учится на престижных специальностях в крупнейших вузах,учит французский и ходит на выставки.

попробуйте начать с малого, поучить с ней французский.. А вы учитесь? или учились? может попробовать себя в новой сфере?)

Цитата:

Но я элементарно не смогу ей это обеспечить

Не сможете именно потому что
Цитата:
.Да и не хочу,т.к. это противоречит моим жизненным ценностям.

а так вы всё можете, всё-всё.

Она изменилась, стала другой. Вы можете попробовать внедриться в ее жизнь с нее сегодняшними интересами. А если это противоречит всем вашим принципам и желаниям, тогда сложнее, тогда не знаю. А может она хочет понять, любите вы ее или это все так. Поговорите спокойно, донесите до нее, что любите. Вместе и подумайте что делать дальше. И развивайтесь, не стойте на месте, интересуйтесь миром.

И всё будет хорошо. Правда. Но может быть с кем-то другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
10111
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 13:06 Ответить с цитатой

Я скажу кратко:ее привлекает мишура,а меня - содержание.Для меня то что внутри является более важным.Для нее же...Вот ей хочется ходить в ресторан.Да,это интересно.Но ей важен сам ресторан,а не то,что мы вместе проводим время в хорошем месте.Ей важна сама выставка,и не важно что работы,которые там представлены,у меня не вызовут ни капли интереса,т.к. откровенно слабые.Ей важно именно быть на всех этих мероприятиях.
Она развивается,но это развитие в другую сторону.Да,я могу это обеспечить,но что получу взамен?Опять эти выставки?Я человек спокойны и размеренный,в каком-то смысле медленный.И для меня мотание туда-сюда не является приятным.А ей вот хочется.Когда она жалуется на уставшие ноги(шпилька и все такое),то мои советы надевать другую обувь воспринимает чуть ли не как оскорбление.Нет,не подумайте,я ее всегда поддерживаю,на руках ношу.Но..Нормальный человек давно бы уже прикинул что к чему и нашел удобную обувь,раз придется далеко идти пешком.
Да,она хочет меня приобщить к своим интересам.Я ее слушаю,мне интересно.Мои же интересы ей интересны тоже чисто послушать.Но я ее не тяну,т.к. прекрасно понимаю,что не всем оно нужно.
Да,я учусь.Знаю английский и немецкий,изучаю историю,занимаюсь фото.Может просто дело в том,что стали наши интересы разными.
Я ведь тоже развиваюсь,но в ином направлении.В данный момент собираюсь с мыслями насчет студии для съемки амбротипов.Думаю,что хоть это и дорого,но интерес будет у многих.Ей это интересно только на уровне охов-ахов.Снять ее форматной камерой невозможно - нужна крутая черная цифрозеркалка,желательно побольше размерами....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babochka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 13:30 Ответить с цитатой

мм.. простите) по первому посту сложилось совсем иное о вас мнение. Видимо, основанное на личном опыте.) да.. пожалуй Вы человек Брэдбэри или Мураками..) ..ассоциативно.)
тогда.. тогда грустно все это. Но все же сесть и поговорить может быть стоит..?
я часто знаю что и как нужно изменить в себе, но никогда не умею делать это с другими. наверное это общечеловеческая проблема)
а может стоит немножко меньше внимания обращать на нее?отдалиться друг от друга чуть-чуть? может что-нибудь станет понятнее..?
а может у нее пройдет со временем эта вся мишура.. поиграется и надоест..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
10111
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 13:44 Ответить с цитатой

Я уже пытался поговорить,но путного ничего не вышло.Только отношение ко мне изменилось.Оно хоть и незаметно,но я это чувствую.
Хотелось бы верить,что это пройдет.Хотя не так давно она мне сказала что для нее это важно,что это ее жизнь и быть в центре внимания это то чего ей хочется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 15:08 Ответить с цитатой

мне бы и свои 3 копейки хотелось бы вставить

мне кажется в этой ситуации вы увидели пожелания девушки в том что для нее проявление любви.

еще вы увидели человека много ближе чем год назад

еще встал вопрос об общих целях и шагах какихто в эту сторону
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 18:08 Ответить с цитатой

10111, это просто такой человек. её интересы превыше всего и желание быть в центре внимания не изменишь...
либо смириться и пытаться казаться ей более крутым и гламурным, чем окружающие мужики или искать другую...
ну пообещай ей крутую тачку и две квартиры во франции и личную встречу с премьер министром Смеюсь ...
конечно, лёгкий налёт дебильности придаёт женщинам некую загадочность и женственность, но со временем начинает раздражать... имхо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babochka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 19:13 Ответить с цитатой

ну в общем да.. Забыл ник почти сказал мои мысли) я бы правда помягче сформулировала, но видать мужская солидарность точнее выражает мысли..Улыбаюсь, шучу
оставьте ее на время.. Хотя фиг знает.. меня такое поведение раньше злило, а не стимулировало к размышлениям.)
С виду в таких интересах сложновато найти компромисс, но вдруг со временем. Пообщайтесь пока в своем кругу.. и расслабьтесь насколько это возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf32
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Винница
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 19:52 Ответить с цитатой

Вспомнил Мартина Идена почему то. Сначала без ума от Руфь, потом начал прозревать и трезво смотреть на истинный облик своей мажорной любимой, замечать ее поверхностность, капризность, непредсказуемость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 21:15 Ответить с цитатой

10111 писал(а):
Я скажу кратко:ее привлекает мишура,а меня - содержание.Для меня то что внутри является более важным.

Да,я учусь.Знаю английский и немецкий,изучаю историю,занимаюсь фото.Может просто дело в том,что стали наши интересы разными.
Я ведь тоже развиваюсь,но в ином направлении.В данный момент собираюсь с мыслями насчет студии для съемки амбротипов.Думаю,что хоть это и дорого,но интерес будет у многих.Ей это интересно только на уровне охов-ахов.Снять ее форматной камерой невозможно - нужна крутая черная цифрозеркалка,желательно побольше размерами....


как вы себя расхвалили!!! ух, а она не ценит!

неужто и английский знаете? Давно ли? На каком уровне общаетесь? И немецкий тоже? Ваще! Через сколько лет после начала изучения заговорили по-немецки? Я, как лингвист, заценю!


а она..(напыщено) пустышка!.. только деньги ей надо, только внешний лоск и успех, она вас никогда не оценит! Занавес, зал рыдает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
10111
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 21:41 Ответить с цитатой

Supreme,у меня к вам 2 вопроса возникло:
1)Вы читать умеете?Давно ли научились?
2)Вы притворяетесь или с вами и вправду что-то не так?
Мы с девушкой полтора года не в фантики играли.Так что свои шокирующие расследования оставьте при себе.
Языки начал изучать в 6 лет.Вам достаточно?
Остальным же спасибо за мнения.Что-нить придумаю,хотя пока даже не знаю что и делать.Я уже хотел ей предложить передышку,но опасался что она не поймет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 21:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Supreme,у меня к вам 2 вопроса возникло:
1)Вы читать умеете?Давно ли научились?
Консультировать надумали? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 21:46 Ответить с цитатой

встречаться,живя в разных городах проблематично.
По сути у каждого своя жизнь.
да и скучно ей с Вами, по видимому.Другая жизнь интереснее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 21:54 Ответить с цитатой

Я читаю лет так с 5ти :-) У вас выпирают зазнайство, бедность, нарциссизм (впрочем, свойственный определенному возрасту, ничего лишнего) и фрустрация и это аццкая смесь, уважаемый! Для отношения с девушкой просто не остается места. Вы к себе, родимчику, попроще отнеситесь - что вот "червь есмь и возвращуся в прах" и подобное такое отношение...на пользу только пойдет!

Вы бы знали, как вы не уникальны. Каждый молодой человек(или девушка) , приходящий на этот ресурс, первым делом рассказывает "какие все не такие" - неумные, курящие, пьющие, ценящие внешнее, а не загадошное и не поддающееся четкому определению внутренее, а вот ОН(а). Что за светоч! Что за божественное, проникновенное создание! Знающее на неопределенном уроыне неподдающееся количество иностранных языкоф! Но, блин, не ценят! не-це-нят! щопаделать?

Это проходит, с течением времени, если не принимает формы сихического расстройства. Когда вские там "они" не только "не ценят", но еще и "следят"....

ну, а потом, конечно, "все нетакие" оказываются тут, которые оценивают пост "не так" и совсем "не то видят, что написано" и воообще, не-це-нят-сцу-ки!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 22:23 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
... и воообще, не-це-нят-сцу-ки!!!

точна... не-це-ним... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf32
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Винница
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 22:49 Ответить с цитатой

На всех форумах один и тот же сценарий (знаю по себе ибо пару раз был автором темы типо "не оценили меня"). Женская половина форума зрит в корень и предлагает критически взглянуть на себя любимого и прозреть от осознания своего нравственного - интеллектуального - финансового несовершенства. Когда я спокойно излагаю факты и рассказываю что оказался рогатым только потому что связался с неподходящей персоной - меня клевали и доказывали что "сам виноват, недодал тепла - ласки - любви". Зато нескучно, в теме кипят страсти и нешуточные дебаты. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
10111
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 22:50 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
Я читаю лет так с 5ти :-) У вас выпирают зазнайство, бедность, нарциссизм (впрочем, свойственный определенному возрасту, ничего лишнего) и фрустрация и это аццкая смесь, уважаемый! Для отношения с девушкой просто не остается места. Вы к себе, родимчику, попроще отнеситесь - что вот "червь есмь и возвращуся в прах" и подобное такое отношение...на пользу только пойдет!

Вы бы знали, как вы не уникальны. Каждый молодой человек(или девушка) , приходящий на этот ресурс, первым делом рассказывает "какие все не такие" - неумные, курящие, пьющие, ценящие внешнее, а не загадошное и не поддающееся четкому определению внутренее, а вот ОН(а). Что за светоч! Что за божественное, проникновенное создание! Знающее на неопределенном уроыне неподдающееся количество иностранных языкоф! Но, блин, не ценят! не-це-нят! щопаделать?

Это проходит, с течением времени, если не принимает формы сихического расстройства. Когда вские там "они" не только "не ценят", но еще и "следят"....

ну, а потом, конечно, "все нетакие" оказываются тут, которые оценивают пост "не так" и совсем "не то видят, что написано" и воообще, не-це-нят-сцу-ки!!!


О-о,куда вас понесло...Привыкли по накатанной всех какашками забрасывать?Хотите разобраться?Давайте.Пожалуйста,мне не жалко.Давайте,для начала,укажете где я тут себя хвалю.Потом,расскажите,если вас не затруднит,где я написал хоть что-то в вашем духе о моей девушке?Ну-ка?Есть такое?Где я писал что я лучше нее?Она замечательный человек,которых сейчас очень мало,особенно среди девушек.Другое дело,что за последнее время она изменилась.И вот это изменение меня и беспокоит,т.к. ее теперешние мечты и идеалы идут вразрез с моими,увы.А вот раньше было иначе.Это меня и удивляет.Да и некоторые ее действия для меня являются странными.И если раньше это было мило,то сейчас как-то...
Ну и насчет вашей кучки букв:я и без вас знаю себя и свои плюсы/минусы,ваш опус оставьте для других.Вы бы с вашей фамильярностью для начала хотя бы в зеркало заглянули,что ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
10111
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 22:54 Ответить с цитатой

Ну и для особых телепатов - я ее ценю и она меня ценит,иначе давно бы уже помахала ручкой и уехала бы в теплые страны,поскольку ухажеров и желающих подмазаться хватало и хватает.Если кто-то заподозрит хвастовство,то для таких ценных особ я поясню:просто излагаю факт,который несомненно поможет в решении проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:19 Ответить с цитатой

смичной ты... ноль без палочек...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
10111
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:33 Ответить с цитатой

Когда сказать нечего,то просыпается подсознание,да..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:34 Ответить с цитатой

А что накинулись то на юношу. Все правильно, сам себя не похвалишь, никто и не похвалит.
Чего такого уж... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:36 Ответить с цитатой

10111, все у вас просто на самом деле. На девушку влияют родители, не видитесь вы им достойной партией их дочери.
Се-ля-ви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:37 Ответить с цитатой

10111 писал(а):
Когда сказать нечего,то просыпается подсознание,да..

данунах... пусть спит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
10111
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:43 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
10111, все у вас просто на самом деле. На девушку влияют родители, не видитесь вы им достойной партией их дочери.
Се-ля-ви.

Как бы вам сказать,они вообще-то тут не при чем,т.к. хорошего обо мне мнения,хотя мы и не встречались.Хотя все может быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское