Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Читатели и последователи Кастанеты

Читатели и последователи Кастанеты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 17:59 Ответить с цитатой

Может мне кто нить пояснит, что означают слова Паскаля - Бог есть круг, центр которого везде, а окружность нигде.
Что же сие означает?......
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 03:45 Ответить с цитатой

что сказано, то и означает... а сказал бы он чё-нить другое - означало бы то другое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 11:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Может мне кто нить пояснит, что означают слова Паскаля - Бог есть круг, центр которого везде, а окружность нигде.

Паскаль - спорол, но красиво, и верно.......но по сути - резонерство...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 15:06 Ответить с цитатой

Паскаль не так говорил. Он говорил, что Бог - есть додекаэдр, пересечение гипотенуз которогое есть везде, а ребра пересекаются у Адама и Евы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 15:07 Ответить с цитатой

То се значит, что БОГ - есть ВОЛШЕБНЫЙ ДОДЭКАИДР. Во так вось. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 07:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Паскаль не так говорил. Он говорил, что Бог - есть додекаэдр, пересечение гипотенуз которогое есть везде, а ребра пересекаются у Адама и Евы.

Твоя версия тоже интересна, но к своему стыду я не знаю что такое додекаэдр Сконфужен
Гипотенузу я еще помню - длинная сторона прямоуголного треугольника.
Локи, видно что ты умный, а твое дурачество есть только от скуки или же это защитный "скафандр" - слишком умных народ то не очень жалует, боится умных народ то. Умные могут испортить их спокойную жизнь. Смеюсь
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 08:45 Ответить с цитатой

В честь Дня Победы.

Одну историю расказал мужичок с которым мы в качалке встречаемся.

Мужичку 75 лет .

Его отец во время войны сон видел.

Будто спят они в землянке, вдруг входит батюшка, кадилом над каждым подымил, перекрестил каждого... кроме отца...и вышел.

А поутру, когда все в землянке ещё спали - в землянку влетела мина...

Всех наповал, а у отца ни царапины...

Отец образок с собой всегда носил, который ему от деда достался.

Этот образок отец и сыну передал далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 14:00 Ответить с цитатой

История №2
НЛО и все такое...
(ОЙ! А что это такое круглое висит?)
Надо признать честно: я видел НЛО.
То есть самое настоящий неопознанный летающий объект. В том смысле, что я его опознать тогда не смог и сейчас затрудняюсь с опознанием.
Впрочем поподробней...
31 марта 1988 (или 89 уже не помню точно) выдался по настоящему весенним днем. Ярко светило солнце, лед таял, небо было синим.
Впрочем развеять моего уныния все это не могло. Завтра надо было идти в школу. Что мне делать не хотелось категорически. Совсем.
Впрочем день прошел нормально: мы с моим другом погуляли по Филевскому парку (если кто не знает в Москве есть такой парк около , собственно так даже одна станция метро и называется: "Филевский парк"). Друг мой, с котрым мы там в парке гуляли, жил очень от того метро недалеко. Самый короткий путь от его дома до парка пролегал через Филевскую больницу. Возвращались мы уже во второй половине дня, но светло еще было. Было часов 15-16. Оба мы шли в угнетенном настроении. Я думал о том, что завтра в школу и находясь уже на территории больницы страдальчески хотел поднять глаза к чистому весеннему небу... Но поднять не удалось в связи с тем, что увидел я нечто невообразимое...
Напротив меня, перед корпусом больницы, метрах в 100 впереди меня (корпус постройки 70-80 годов 20 века), висел багрово-красный шар метра 1,5 - 2 в диаметре (сам корпус был ко мне фасадом, шар висел на его фоне, где-то на уровне 4-5 этажа). Я смотрел на него в понятном ошеломлении. Шар повисел, затем дернулся вниз и вбок, вверх и вбок, еще раз вниз, опять вверх (метра на два были все его "дерганья"). Потом застыл, как будто набирая силу и резко взмыл вверх (я уловил только начальное движение). Судя по его маневрам он массы вообще не имел (движения были очень резкие). Когда он взлетел с ног до головы через меня прошла теплая волна и я очень громко сказал "ОЙ!". Вся эта история продолжалась секунд 5-7 (это можно судить по тому насколько от меня ушел за это время мой друг).
А вот ощущения при этих маневрах было действительно странное...
У меня было ощущение, что не только я в ошеломлении смотрю на него, но и шар в некотором ошеломлении "смотрит" на меня. Причем ему это не нравится. Более того: он смущен и несколько испуган. И метался он так неуклюже именно из-за паники от такой нежданной встречи. И лишь пометавшись и "собравшись с духом" ринулся в свое поднебесье.
Вот такой у меня был случай.
P.S. На метеозонд, воздушный шар, воздушный зией, отсвет солнца и пр. это похоже не было. Галлюцинациями я не страдал, был совершенно здоров, пребывал в здравом уме и трезвой памяти. Вот такая вот "встреча с неведомым"...
(И это второй из рассказов Медведеголового).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 15:25 Ответить с цитатой

Мед.., твой рассказ №2 впечетляет. Здорово.

Не хотел признаваться..., но от встречи с нечто подобным у меня были жуткие ощущения.
Представь, зима нынешнего года, январь, и мимо меня, на высоте 2-3 этажей с тихим шелестом пролетает какая то "сетка". Зависает на уровне окна и дальше летит.... Тоже самое наблюдали в Самаре.
Рассказал жене, она сказала что это у меня глюки, видимо.... А самое интересное.... Через некоторое время, одна из стен спальни "исчезает" и там появляется эта сетка.... Жена смотрит на нее, я смотрю.... Потом стена вернулась на место и мы оба молчим...
Я жене - чё молчишь?
Она - а ты чё молчишь?
Я - ты видела?
Она - а ты?

Потом я ей - ну что, как глюки?

Такая история была в этом году, два случая с разницей в две недели....
опять глюк
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 15:40 Ответить с цитатой

***Брехняяя...*** (с) "Неуловимые мстители"
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 17:20 Ответить с цитатой

Ниту ,не брехня.... Чес слово так и было. Злюсь
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 03:06 Ответить с цитатой

и я, и я видел! шар оранжевый ночью на улице дёргался... с полметра в диаметре... лет 10 назад в Лен. области... а ещё как-то рано утром шаровую молнию на рыбалке... а моя вполне вменяемая тётка рассказывала, что однажды 3-х пришельцев видела... тож ночью...

ваще-то по жизни глюков хватает... тока чего с ними делать-то? куда пришить? кто ответит правильно - тому с полки пирожок... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 21:16 Ответить с цитатой

Цитата:

тому с полки пирожок...

...злые санитары впихнут в астральное отверствие.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady Isis
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 30.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 22:24 Ответить с цитатой

Колян! вообше пояснять философию-ето всегда чревато тем, что налепишь в так называемое пояснение кучу своего, забыв про автора напрочь..однако, как большой почтатель Паскаля именно философа, а не математика, скажу одно - в принципе речь идет о концепте абсолюта - вселенной...если мое легкое пояснение натолкнуло тебя на мысль - хорошо, если еше че то надо подкинуть на етот счет, дай знать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 22:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Ниту ,не брехня.... Чес слово так и было.

А можа и паказалося.... Удивляюсь
думают
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 29.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 00:46 Ответить с цитатой

От винта писал(а):
Цитата:

тому с полки пирожок...

...злые санитары впихнут в астральное отверствие.........

на букву "ЖО"...
И падет на рассказавшего немилость апчественная, будет он осмеян, заподозрен в шызочке, и положен в дурочку, где будут удалены излишние лобные долечки...
...(если дотянутся ручечки :р )...
~~~~~~~
До_перестроечные времяна (точно год не помню), город Талнах (на языке месного народа - "запрет"), спутник Норильска.( Место дикое, кругом тундра, да редкие части ПВО... )
Зима , t~ - 50, (что есть нормально для тех мест.)
Смена вневедомственной охраны (ВОХР), состоящая из 5 или 7 женщин, несет дежурство на территории огромного складского комплекса. В одной из сторожевых "будок-вышек" женщина увидела "плавающие" у окна "красные шарики" ~15 см в диаметре. Сообщила (точнее, в ужасе проорала по внутренней связи ) нач. смены. Та, взяв в подмогу еще двоих , отправилась выяснять в чем дело.
(Стоит попутно отметить, что бывало там всякое и до того... )
Примерно на пол пути , навалилось "отупение" . Женщины остановились и увидели 3 приближающихся к ограждению фигуры (красного "раскаленного" цвета) , причем, те не шли, а как будто плыли, снег глубокий и следов не осталось.
(на порядочном отдалении (не выяснено на каком именно) было замечено нечто похожее на зАмок ).
Фигуры приблизились вплотную к ограде высотой в 2 с чем-то метров, Двоим, эта ограда оказалась по пояс, третьему выше головы.
Женщины не испытывали ни страха, ни удивления ни каких-либо иных эмоций, просто стояли и смотрели...
Через некоторое время, фигуры убрались во свояси...
Женщины пришли в себя и продолжили последующие трудовые будни в прежнем режиме-> ежа голой ж-й не напугаешь...
К одной из тех женщин "красные шарики" привязались по особенному- стали появлятся дома , даже TV сожгли...
А потом СССР кончился, все разъехались, что было дальше не знаю, но подобных историй слышал тучу и не от кого-нибудь, а от действительно ЗНАКОМЫХ мне и моей семье людей...
( Мои личные экспириенсы скромнее и не достойны описания ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 03:02 Ответить с цитатой

//Женщины остановились и увидели 3 приближающихся к ограждению фигуры//

во-во, точно оне это!!! тётка не врала про энту троицу с шарами... даж Мойша Булгаков о них докладывал чекистам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 07:08 Ответить с цитатой

Lady Isis,
Да, натолкнуло...... Вспомнил слова одного мудреца, на вопрос - Где центр Вселенной?, он ответил - Здесь!, и показал на свой пупок....
Раз Вселенная безгранична..... то об окружности не может быть и речи.
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:01 Ответить с цитатой

Раз Вселенная безгранична..... то об окружности не может быть и речи.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А я слыхал, что вселенная не безгранична.

Это что-то типа сферы, расширяющейся после большого взрыва и внутри которой мы находимся...

Вселенная, имеет границы... Хотя бы временнЫе.

Это, то, чего НЕ БЫЛО до Большого взрыва.

Пространственные границы тоже кажется известны учёным.

Даже, слыхал, есть цифира, определяющая число атомов во вселенной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:07 Ответить с цитатой

Да, недорабатывают ВВС и ПВО...
Сколько черт знает чего в небе болтается Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Даже, слыхал, есть цифира, определяющая число атомов во вселенной...

Незабвенный Ходжа Нассретдин как то ответил на вопрос сколько звезд на небе Смеюсь

Цитата:

Сколько черт знает чего в небе болтается

Мед..., может мы среди них болтаемся? Смеюсь
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:43 Ответить с цитатой

Не колян, я серьёзно говорю.

В материализме есть понятие Мир.

Вот это понятие ширше чем НАША вселенная.

Мир, это сущее.

Это то, что всегда было, есть и будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 18:01 Ответить с цитатой

Качок, вчерась смотрел по телику передачу про космос и в этой передаче упоминули о косм.корабле, запущенном несколько лет назад. И он пролетел только полсветого дня...
***, как могли ученые посчитать все атомы Вселенной? Если только гипотетически...

Пример привели: радиоволны распространяются быстро и с изобретения радио (1825г ?) радиоволны должны бы уже достигнуть Юпитера.
Дык, они, р.волны, ишшо не вышли за границы Солнечной системы?
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 18:07 Ответить с цитатой

добрый гы калян_
расстояние от зимли до юпитера гораздо больше чем от кресла до сортира Улыбаюсь, шучу
не путай!
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 18:21 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Пиздобол ты коварный планетянин.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское