Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Инкубатор философской мысли arrow Право на смерть

Право на смерть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 155, 156, 157  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:12 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):


Виктор, вам не хватает веры в Бога. В этом куда больше смысла, чем толочь воду - чем вы и занимаетесь... даже представить страшно, какую же безысходность и ужас вы испытываете!
Не в человека, не в человеческие ценности, ...

В вере больше смысла нежели в «человеческих ценностях». Верь в Бога, про человека забыв. Человек, со всеми своими чаяниями, нуждами, бедами… всего лишь суетность.
И каков критерий определения суетности человеческих страданий,- все проходит! Что проходит, то суетно. А что ценно, непреходяще, что не проходит, что есть всегда, не смотря не на что? И что же оно такое не уязвимое, неистребимое? Таким неуязвимым, не изчезаемым может являться лишь абсолютная пустота. То, чего нет. Да этот «идеал» действительно вечен. К нему не подкапаешся. И это Вы противопоставляете живой человеческой душе! «Представить страшно, какую же безысходность и ужас я испытываю». И раз испытываю, значит занят суетой, толку воду в ступе. Вот ничего не испытывать, лишь упоительной верой наслаждаться это несомненно нечто более серьезное, основательное, душу обогащающее. Лишь так, отбросив всякое соучастие и сострадание, предавшись наслаждению легкости, не отягощения души можно «не толочь воду в ступе». В истуканство верите Вы. Полностью освобожденная от любви, сострадания, от высшего наделения, выскобленная душа вот Ваш Бог.
И Вы еще уверились в постижении высшего смысла, человеческого предназначения. Для чего мы здесь и что выше, что ниже.
«Без веры, без любви справедливость не имеет смысла». А Вы знаете, что такое любовь? Уверились, что оно и есть то, что вам вздумалось так обозначить? А может все дело в том, что сами Вы никогда любви не испытывали. Никогда никого не любили? Вы привязываете понятие «любовь» к вам знакомому, скажем тому чувству, которое испытывали когда то к куклам с которыми игрались? Или же к приятному ощущению от поедания вкусной пищи? Там тоже *** сие выражение, «Я люблю пирожные с клубникой». У слова «любовь, как и у многих других слов есть множество разных *** значений. Это не значит, что любое понравившееся значение можно наделять высшим смыслом.
Вы знаете, что у каждого есть начертанный путь. И у меня разумеется тоже начертан. И что Вам за забота вникать в суть того «предначертания», попробовать прочувствовать себя в этой шкуре. У Вас все предельно просто. - Раз так случилось, значит так предначертано свыше, значит так и должно быть.
Если для Вас солнечная темнота имеет ценность мое суждение о вашем то Вы проявляете полное истуканство, душевную отмороженность. Душой вашей погоняет дьявол. Отсюда и происходит такая несгибаемая, бесстрашная убежденность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:26 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Так может говорить, борьба без веры и любви не имеет смысла, человек, который борется гипотетически, либо какой-нибудь Троцкий на броневике. Кто действительно борется, тот знает что это такое, борьба, и какое порой бывает желание провалиться сквозь землю от безысходности.

Вы очень верно это подметили ,clouds какое бывает от этого желание. Спасибо.
Собственно ведь и никакой подобной цели бороться то вовсе нет! Вся «борьба» происходит от неприятия царящего зла. И нашим несгибаемо разумным оппонентам что то в упор невдомек, что не боряться они ни ком образом не от миролюбия. От безучастности. пустоты души!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:43 Ответить с цитатой

солнечная темнота, привет тебе, как от_морозко к от_морозку))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Лебедев
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 03:19 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Петр Лебедев писал(а):


Я внимательно прочел текст. Прошу прощения, что не понял о чем вы вели речь.
Конечно природа! А кто же еще?...

Что природа? В природе происходит изничтожение человеческой (животной) сущности подобно творимому посредством психиатрии?

Цитата:
А люди? Это разве не часть природы?

Ну и что? Что из этого следует?

Цитата:
Я замечаю, то что вы называете "злодеяниями", но для меня они таковыми не являются. Вся проблема - в искаженности мировосприятия. Это вам кажется, что это чудовищные преступления и прочие восторженные эпитеты, которые вы ***…

Вам претерпеть бы прежде «кажущееся» чудовищное, тогда б и узнали, что кажущееся и каких эпитетов заслуживает. В искаженности ли восприятия проблема или в полном бездушии, истуканстве и не вникании.

Цитата:
А на самом деле, это просто плата, которую взыскивают с нас. Со всех.

И что ж то за плата?! За что, за какие грехи? И разве ж со всех одинаково? Вы скажем тоже проплатили? И что то за плату взимает медицина? Это роль медицины взимать?

Цитата:
И то что вы называете "выходом и спасением" - это не выход и не спасение, а побег от сложностей.

Еще раз, Вам претерпеть бы подобных «сложностей» тогда б и о чем судить было. Есть такая категория гомосапимусов,-- покуда на собственной шкуре не испытают, о чем речь ни за что не узнают. Но в отношении другого, испытавшего судят тем увереннее.

Цитата:
Но - каждому свое

. Это кому свое? Тому, над кем самоуправствуют безмерно, что у него остается «свое»?



Я не понимаю с чего вы решили, что природа что-то изничтожает. Если бы ей это понадобилось, то она нашла бы действенный, быстрой способ. Я не сомневаюсь в её возможностях.


Если человек часть природы, то из этого следует, что человек интегрален с ней. А это значит, что именно природа, и уготовила то, что вы называете "изничтожением". Другой вопрос - почему она это делает? Но это уже в другой теме.


Что я претерпевал вы не знаете, и не советовал бы вам, в общении с незнакомым человеком, говорить подобные вещи. Это некультурно, и смахивает на быдлядство. Мы же вменяемые люди и выходить за рамки конструктивного диалога - не осмотрительно. Стыдно будет. Если вы еще не поняли, что каждый человек, получает в жизни то, что заслужил, так поймете. Всему свое время.

"За какие грехи" - это хороший вопрос. Ваша проблема - в излишней эмоциональности и узкомыслии. Вы смотрите на мир, сугубо индивидуально, если не сказать хуже - эгоистически. Попробуйте взглянуть на этот мир вообщем? На всех людей на земле. И поймете, что мы - люди - это один организм. Как один человек. И неважно какая его часть, получает ущерб - страдают все одинаково, просто в разных формах.

[/quote] Еще раз, Вам претерпеть бы подобных «сложностей» тогда б и о чем судить было. Есть такая категория гомосапимусов,-- покуда на собственной шкуре не испытают, о чем речь ни за что не узнают. Но в отношении другого, испытавшего судят тем увереннее. [/quote]

Я еще раз, вас, убедительно прошу, не желать ни мне, ни другим каких-то сложностей в жизни. Это очень по-детски. Либо, если вы подросток, просто напишите сколько вам лет. И я соответствующе буду относится к тому, что вы пишите. С пониманием так сказать и скидкой на этот критерий. Что я испытывал, вы не знаете. А если не знаете, еще раз прошу - не говорите. Это действительно очень неосмотрительно.


[/quote]. Это кому свое? Тому, над кем самоуправствуют безмерно, что у него остается «свое»?[/quote]
Ах! Так вот в чем дело! Вам жалко что над вами якобы управляют! А не вы кем-то управляете. С этого, пожалуй, надо было начинать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 15:01 Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Петра Лебедева).

Виктор, вы жертва иллюзорности, утратившее миропонимание. Вы - механизм защиты, логичный, совершенный. Но человеческая логика это и есть абсолютная иллюзорность. Миропонимание - оно свыше. В ваших глазах вера выглядит именно так, и я прекрасно понимаю, верю вам. Люди уже пытались устроить мир по логике: Дарвин, Гитлер, Сталин... культурно-духовно - это будут и секты (там все логично), после которых просыпались в тех же желтых домах... все не то. Все обман. Куда оно все делось? Размагнитилось, ушло... осталась первенство любви да загадки... хорошо что вы боритесь за добро, человечность. Это очень важно, но даже это не самое главное. Без опоры, без веры - это как диалог не с окружающим миром, а собственным отражением. Мол, я, человек, есть, а другого ничего нет -
Цитата:
Таким неуязвимым, не изчезаемым может являться лишь абсолютная пустота. То, чего нет.

Вот это ложь. Это изречение характерно для слишком погруженного в социум человека. Я лично не смогла так существовать, мои глаза открылись сами по себе.
Духовными люди становятся далеко не от маленького и примитивного ума, как вам кажется. А вам именно так и кажется. По-настоящему умный человек придет к этому, рано или поздно. Весь мир вам в опровержение - сколько умнейших, и в то же время одухотворенных людей на земле - есть и было. И еще. Если есть зло, то что такое добро, по-вашему? Состояние покоя, когда человека ничто не касается? Но ведь это и есть небытие. Есть над чем подумать...

Цитата:
«Без веры, без любви справедливость не имеет смысла». А Вы знаете, что такое любовь?

Тяжело вздохнув. Любовь это осознание собственного несовершенства, недостатка без чего-либо, части своей души. Это открытая рана без объекта любви, а с ним - это путь познания, но не разумом а душой. И как это все может быть без Бога, само по себе - не понимаю и никогда не пойму. Ведь Бог это и есть оно, то самое. Поймешь это, и тебе уже половину простится. Мир станет другим, а ты живым.
А если вместе с этим прибудут твои дела, то добро, то ты станешь счастливым человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 18:41 Ответить с цитатой

Ух писал(а):
Цитата:
1. С традициями Сети. КАПСЛОКОМ в Сети принято обозначать крик. Так что люди не понимают, чего орешь.
2. С психологией. Если даже автор считает, что его писанину не увидят, если ее не выделить, то эта писанина, скорее всего, фигня.
3. С психиатрией. Капс и выделение особенно часто используют псих больные. Вас могут принять за психа.
4. С уважением. Капс и выделение особенно часто используют малолетки. Вас могут принять за школьника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 21:02 Ответить с цитатой

Петр Лебедев писал(а):

Я не понимаю с чего вы решили, что природа что-то изничтожает. Если бы ей это понадобилось...

Не думаю, что Вы настолько не внимательны, что б совершенно не улавливать мною старательно разъясняемое. Скорее намеренно и целенаправленно создаете впечатление диалога глухих. Я не говорил, что природа уничтожает. Совсем наоборот, я спрашивал у Вас разве природа уничтожает так, как психиатрия? Разве подобное имеет место в природе? Это Вы притянули природу к психиатрии. Зачем?

И Вы же, здесь же расписываете «ни к селу, ни к городу» пассаж,- «именно природа, и уготовила то, что я называю "изничтожением» Да где же природа то уготовила?!!! Что в этом от природы?!

Говорю я самые уместные и востребованные вещи. Если уж вы имеете смелость полагать, что и как из собственно мною пережитого, претерпленного мне следует воспринимать то абсолютно резонно Вам отрекошетить напоминанием, что подобное пережитое прежде надо бы испытать самому.

Вы мне назидаете «мои проблемы». Но мне вот все видится совсем иначе. Вы обнаруживаете мою излишнюю эмоциональность. И как же Вы определили то излишество? Может наоборот, Вы обнаруживаете крайний недостаток эмоциональности, просто изумительное истуканство? И почему у меня узкомыслие? У вас шире? В чем та широта проявляется? Покуда при всем старании никакой ни глубины, ни широты не заметил. А только лишь сплошной заговор, что б хоть как, под любым соусом, куда подальше от неудобной темы, не привычных мыслей увести.
Я смотрю на мир сугубо индивидуально. А как следует на мир смотреть? Как это видеть в общем, но при этом не индивидуально? Вы смотрите иначе? Все, что видите не с позиций собственной индивидуальности?
Без индивидуальности ничего видеть нельзя. По сколько видеть некому. Но мне вы назидаете видеть иначе. Наверно с позиций вашей индивидуальности. И при таком раскладе я еще оказываюсь эгоистом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 23:06 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
Любовь это осознание собственного несовершенства, недостатка без чего-либо, части своей души. Это открытая рана
Любовь - это желание понимать, желание слушать другого человека.

Любовь может родиться только из пустоты, там, где все чувства и мысли замолкают, где душа замирает от очарования, становясь бесшумной и легкой, там и рождается любовь к другому человеку.

Если вы тихо смотрите на звездное небо, и у вас не возникает желания переставить некоторые звезды местами, потому что оно уже и так прекрасно, то это любовь)))

Бог есть любовь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 03:58 Ответить с цитатой

Это не совет, а всего лишь комментарий: то, что вы постоянно думаете и пишете о психиатрии, вы тем самым притягиваете эту проблему к себе. Это нормально для лиц, у которых работа связана с данной проблемой или они делают какие-то научные исследования. Это то же самое, что постоянно писать о тюремном заключении, концлагерях, пытках инквизиции, и т.д.
Интересно отношение к больным в России. Например, Корейшу поместили в страшную лечебницу, где держали на цепи, в подвале и только через несколько лет перевели в более-менее приличные условия. А с другой стороны, было много неадекватных людей, которые вели себя агрессивно, но их считали просто юродивыми, и потом они могли стать святыми, как Василий Блаженный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Лебедев
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 06:04 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Петр Лебедев писал(а):

Я не понимаю с чего вы решили, что природа что-то изничтожает. Если бы ей это понадобилось...

Не думаю, что Вы настолько не внимательны, что б совершенно не улавливать мною старательно разъясняемое. Скорее намеренно и целенаправленно создаете впечатление диалога глухих. Я не говорил, что природа уничтожает. Совсем наоборот, я спрашивал у Вас разве природа уничтожает так, как психиатрия? Разве подобное имеет место в природе? Это Вы притянули природу к психиатрии. Зачем?

И Вы же, здесь же расписываете «ни к селу, ни к городу» пассаж,- «именно природа, и уготовила то, что я называю "изничтожением» Да где же природа то уготовила?!!! Что в этом от природы?!

Говорю я самые уместные и востребованные вещи. Если уж вы имеете смелость полагать, что и как из собственно мною пережитого, претерпленного мне следует воспринимать то абсолютно резонно Вам отрекошетить напоминанием, что подобное пережитое прежде надо бы испытать самому.

Вы мне назидаете «мои проблемы». Но мне вот все видится совсем иначе. Вы обнаруживаете мою излишнюю эмоциональность. И как же Вы определили то излишество? Может наоборот, Вы обнаруживаете крайний недостаток эмоциональности, просто изумительное истуканство? И почему у меня узкомыслие? У вас шире? В чем та широта проявляется? Покуда при всем старании никакой ни глубины, ни широты не заметил. А только лишь сплошной заговор, что б хоть как, под любым соусом, куда подальше от неудобной темы, не привычных мыслей увести.
Я смотрю на мир сугубо индивидуально. А как следует на мир смотреть? Как это видеть в общем, но при этом не индивидуально? Вы смотрите иначе? Все, что видите не с позиций собственной индивидуальности?
Без индивидуальности ничего видеть нельзя. По сколько видеть некому. Но мне вы назидаете видеть иначе. Наверно с позиций вашей индивидуальности. И при таком раскладе я еще оказываюсь эгоистом.



Уровень развития человека, определяется относительно того, насколько он включается в группу и какая эта группа по размерам. То есть то, насколько он отменяет свою индивидуальность и живет на общество.

Индивидуально, это конечно хорошо, но на совсем ранних этапах развития личности. Точнее её НЕ развития.

Мне очень приятно, что вы наконец-то вняли доводам разума и стали писать более-менее прилично! Спасибо за проявленную чуткость.

Доказывать вам что-то по поводу широты моего кругозора по сравнению с вашим не буду, так как это не цель моих сообщений и тем более, конечно, думаю, что ваш кругозор в разы шире.

"отрекошетить" - это нехорошо. Мы же не варвары? Ты мне по лбу! А я тебе! Тем более, что вы неверно интерпретировали суть моих сообщений. Я учить вас, ничему не собирался. Я лишь, стараюсь конструктивно описать свою позицию, относительно вашей. Показать что у меня так, а у вас по-другому. Чтобы вы сравнили с моей позицией, встали на мое место. И может чем-то прониклись. Это полезное дело! Пытаться понять других. Ни о каком поучении, конечно же, речи не шло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 08:57 Ответить с цитатой

Цитата:

я спрашивал у Вас разве природа уничтожает так, как психиатрия? Разве подобное имеет место в природе?

Конечно. Природа уничтожает гораздо хуже. Почитайте любую книгу о 17-19 веках. Без современных лекарств люди умирали от незначительных от сегодняшний день причин. Например, инфицированная рана или пневмония. А если взять психические заболевания, то в 18-начале 19 в. больных держали на цепях, из-за того, что вообще нечем было купировать возбуждение и из-за низкого развития науки и неправильных представлений. И вообще не так давно - почитайте "Палата №6". А для больных с галлюцинациями, бредом и кататонии (т.е. тяжелыми формами) не было лечения и они умирали очень быстро.
Вы путаете разные понятия: качество медицинской помощи (да. оно на низком уровне в России) и медицинскую науку вообще. Странно, как эту науку можно отрицать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor2999
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 27.12.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 00:21 Ответить с цитатой

Против права человека на смерть выступают люди с безмерной манией величия. Они считают что лучше меня знают жить мне или умереть. Маленькие фюреры местного розлива.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 02:19 Ответить с цитатой

igor2999 писал(а):
Против права человека на смерть выступают люди с безмерной манией величия. Они считают что лучше меня знают жить мне или умереть. Маленькие фюреры местного розлива.
а ты фюрер?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 02:23 Ответить с цитатой

Петр Лебедев писал(а):
Чтобы вы сравнили с моей позицией, встали на мое место. И может чем-то прониклись. Это полезное дело! Пытаться понять других.
А зачем тебе клоны? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 08:21 Ответить с цитатой

klava писал(а):

Любовь может родиться только из пустоты, там, где все чувства и мысли замолкают, где душа замирает от очарования, становясь бесшумной и легкой, там и рождается любовь к другому человеку.

Если вы тихо смотрите на звездное небо, и у вас не возникает желания переставить некоторые звезды местами, потому что оно уже и так прекрасно, то это любовь)))

Бог есть любовь...

Меньше читайте бредни Ошо, о глупости, которую он сам не понимает. Никакой пустоты нет, она есть только на первых порах проявления Вселенной и то в воображении человека. А потом есть только полнота, которая наполняет каждую клетку и каждый атом. Это и есть любовь - наполнение всего, бесконечное движение, изменение и становление. Это и есть Бог, но он ни в коей мере не пустота, а он - это Все.
Верно, высшая реальность это уровень сознания, который выше чувств, эмоций и инстинктов, выше логики. Но выше мыслей, это навряд ли, души не амебы, чтобы просто притягиваться друг к другу. Сознание притягивает сознание, а сознание предполагает осознанность, а не пустоту, в которой нет смысла.
Глядя на звезды, и это опять же глупость, нельзя достигнуть любви. Звезды это всего лишь космические объекты, и если говорить о любви, она далеко позади yих, человеку недоступно ее познание через звезды. Он может познать любовь лишь в другом человеке, через Бога в нем, внутри него Царство небесное, по выражению Иисуса, под которого Вы любите подстраиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 08:41 Ответить с цитатой

eternity писал(а):
Цитата:

я спрашивал у Вас разве природа уничтожает так, как психиатрия? Разве подобное имеет место в природе?

Конечно. Природа уничтожает гораздо хуже.

Ничего природа не уничтожает. Природа функционирует по физическим законом. А человек находится под воздействием и физических, и духовных. У него нет шкуры, клыки только в виде атавизма, ногти тупые и тонкие. Он выживает не за счет приспосабливаемости, а интеллекта и развития способностей, которые в нем есть потенциально.
Природа никого не уничтожает и в своей среде, а развивает путем отбора и борьбы за место обитания. Выживают не всегда сильнейшие, а кто приобретает новые признаки в среде существования развивая свою форму и постигая требования, которые среда предполагает.
Психиатрия? Она вмешивается в природу, о которой имеет только мизерные представление, либо понятия малейшего не имеет. Психическое состояние это не физическая природа, а что стоит над ней. Психиатрия не лечит, а калечит, потому что лечить нужно душу, а не вопли что из нее исходят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 08:49 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
...человеческая логика это и есть абсолютная иллюзорность. Миропонимание - оно свыше.

Без логики невозможно миропонимание, человек для того здесь и находится, чтобы понять мир своим умом. Если есть понимание без логики, то искать его нужно в сумасшедших домах, там людей невозможно понять интеллектом. Попробуйте, а потом расскажете, свыше оно к Вам пришло или через дверь заявилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 20:48 Ответить с цитатой

klava писал(а):


Любовь может родиться только из пустоты, там, где все чувства и мысли замолкают, где душа замирает от очарования, становясь бесшумной и легкой, там и рождается любовь к другому человеку

Какие чувства могут замолкнуть, душа замереть в пустоте? Ну откуда в пустоте чувства?! Вы б малость почитали сами себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 20:49 Ответить с цитатой

Петр Лебедев писал(а):


Уровень развития человека, определяется относительно того, насколько он включается в группу и какая эта группа по размерам. То есть то, насколько он отменяет свою индивидуальность и живет на общество.

При чем тут уровень развития, мы что здесь оценки социального состояния раздаем? Вы постоянно не делаете ничего иного, как любым способом, под любым соусом от темы внимание пытаетесь увести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 20:55 Ответить с цитатой

eternity писал(а):


Конечно. Природа уничтожает гораздо хуже. Почитайте любую книгу о 17-19 веках. Без современных лекарств люди умирали от незначительных от сегодняшний день причин. Например, инфицированная рана или пневмония.

Но чем же то хуже? Вот тот смртельно инфицированный согласился бы поменять смерть от неизлечимости на психиатрическую разделку?

Цитата:
А если взять психические заболевания, то в 18-начале 19 в. больных держали на цепях, из-за того, что вообще нечем было купировать возбуждение

Да в те времена у законченных ублюдков еще не имелось более изощренных средств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 20:57 Ответить с цитатой

igor2999 писал(а):
Против права человека на смерть выступают люди с безмерной манией величия. Они считают что лучше меня знают жить мне или умереть. Маленькие фюреры местного розлива.

Вы совершенно правы igor Те еще фюреры. Чем меньше душой и интеллектом, тем хамейше самонадеянны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 20:59 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):


а ты фюрер?

Saloooo в своем репертуаре. У него нет мыслей, чувств, убеждений… Есть видение мира через особую призму все и вся преломляющую в проломно оптимистические тона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:01 Ответить с цитатой

[quote="Saloooo"]

Сбой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:19 Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=421RpGDZgOQ&feature=plcp&context=C44894d8VDvjVQa1PpcFNDzd7J6zpo5BzzZzawe_MOeeaPOgvXZa0%3D

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=110
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:22 Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=T4UV5z8y2jE&feature=relmfu


http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=120
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 88 из 157 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 155, 156, 157  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское