Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow ВСЕМ КТО ИЩЕТ КНИГИ!!!!!!!!!!

ВСЕМ КТО ИЩЕТ КНИГИ!!!!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
zayka_ya
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2012
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 22:12 Ответить с цитатой

Здравствуйте! помогите пожалуйста найти две книги, ОЧЕНЬ надо...

1. М.Г. Борисенко, Н.А. Лукина.
"смотрим, видим, запоминаем". развитие зрительного восприятия, внимания и памяти.

2. М.Г. Борисенко, О.Е. Камышова, Т.Ф. Кирьянова, Н.Н. Рачковская.
"руководство для практических психологов и других специалистов, работающих с детьми раннего школьного возраста."


если у кого-нибудь есть эти книги в электронном виде и кому не жалко скиньте пожалуйста на эл.почту (ukatya_88@mail.ru), или поделитесь ссылкой...

заранее благодарна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korn_609
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 19:56 Ответить с цитатой

Всем, кто интересуется психологией и всем, что с ней связано, а также продвижением по карьерной лестнице, советую книгу "Семь ступеней на вершину Олимпа", в ней достаточно широко и понятно описываются основные моменты, которые вызывают трудности у начинающих. Прочтите, не пожалеете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянко
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 20:20 Ответить с цитатой

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xilko
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2012
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 17:50 Ответить с цитатой

Вот интересный сайт где полно литературы по психологии. А также там много разных лекций и даже видеолекций по психологии. Вообщем смотрите сами.
psihologija.kiev.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mastergene
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 17.07.2012
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:21 Ответить с цитатой

Спасибо за полезную ссылку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dantez1
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 11:20 Ответить с цитатой

Я пользуюсь сервисом Google-Book
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dimazbs
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:03 Ответить с цитатой

Недавно я понял, чего мне так сильно не хватало большую часть жизни - достаточной осознанности своих действий. Не просто в плане выполнения какой-то рутины, а касательно самой стратегии того, как я живу, что мной и остальными (предположительно) движет, куда меня это несёт, и что надо делать, если я хочу попасть в какой-то другой "пункт назначения".
Постоянно ловил себя на мысли, что спорю с людьми во многом из-за набора шаблонов, которые есть в моей голове, и даже не пытаюсь критично мыслить ни над своими высказываниями, ни над словами своих коллег и друзей.
Понять, что моё сознание - сплошное лоскутное одеяло из кучи догм, было тяжело. Помогли в этом друзья, постоянный поток информации к размышлению (я работаю в СМИ) и некоторые... не то, чтобы какие-то учения, но просто - полезные книги. Помимо такой крутой фундаментальной классики, как труды Тимоти Лири, хочу отметить книгу "Системное мышление. Границы ментальных моделей и системное видение мира", автор - Ксенчук. Были и другие полезные к прочтению книги, но именно эта - помогла мне собрать в кучу всю косность моего прежнего восприятия.

Давно ли Вы задумывались, насколько критично вы воспринимаете информацию, и насколько независимо принимаете решения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonS
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:10 Ответить с цитатой

Под конец прошлого года столкнулся с проблемой, довольно фундаментальной. Для дальнейшего роста моего бизнеса, мне, как владельцу, вдруг потребовалось сильно измениться. Не то, что бы просто перестать прощать себе мелкие пороки и лень, а, скорее - поймать какую-то новую волну мотивации.
Наверняка многим из местных пользователей знакомы целые кипы книг по усовершенствованию своих управленческих (и "духовных", как бы пошло не звучало) качеств. "От хорошего к великому" Коллинза, и прочие известные произведения читаются просто замечательно, но далеко не всегда понятно, как именно взять и сделать всё то, что там описано, несмотря на кажущуюся простоту инструкций.

Мне не хватало, как оказалось, самого основного - инструментария... Желания банально что-то изменить. После долгих и не очень удачных попыток дождаться нужного момента, я стал пытаться создать его сам. И, вдруг, получилось.

Потребовалось всего 2 недели отдыха, 2 книги, и одна любимая и заботливая жена.
Первая книга - довольно известная - "7 привычек высокоэффективных людей" Кови.
Вторая - была для меня маленьким открытием, не так сильно распиарена - "Искусство управленческой борьбы" Владимира Тарасова.

Если по какой-то причине Вы никогда не слышали не об одной из них, как и я раньше, очень рекомендую ознакомиться.

А какие книги изменили вас, господа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минop
Пользователь
Сообщения: 671
Регистрация: 27.01.2013
СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:11 Ответить с цитатой

Либидо, метаморфозы и символы. К. Г. Юнг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:45 Ответить с цитатой

dimazbs писал(а):
Понять, что моё сознание - сплошное лоскутное одеяло из кучи догм, было тяжело.
насколько критично вы воспринимаете информацию и насколько независимо принимаете решения?
Чтоб Вас карачун какой-нибудь хватил за такие вопросы!(-:
Мало того, что человек принимает решения не рационально, а эмоционально, по принципу "нравится / не нравится", так ещё и сознание — лоскутное одеяло из кучи догм! От осознания таких вещей вовсе уныние нападает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilitis
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:46 Ответить с цитатой

Как-то очень заумно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай111
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 15:18 Ответить с цитатой

помогите найти книгу горбунова В В Экспериментальная психология
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ветров
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 22:14 Ответить с цитатой

В принципе можно что-нить и интересное найти:)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aleg
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:10 Ответить с цитатой

ищем в интернете, кто ищет тот обрящет Удивляюсь ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaRogova
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 09.09.2013
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 23:54 Ответить с цитатой

Книги про воспитание:
1. Джон Грэй «Дети с небес»
2. Юлия Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?»
3. Адель Фабер, Элейн Мазлиш «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили»
4. Карен Прайор «Несущие ветер»
5. Современный ребёнок и современный родитель: энциклопедия взаимопонимания.
Ю.М. Орлов «Восхождение к индивидуальности» Очень доступная для любого читателя книга о самопознаии и саморазвитии.
А еще журнал практической психологии и психоанализа (это, скорее, для специалистов): http://psyjournal.ru/index.php
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaRogova
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 09.09.2013
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 23:57 Ответить с цитатой

Полезные материалы по психологии: http://transurfer.livejournal.com/ — очень интересный ЖЖурнал, в котором много различных полезных статей (в том числе переводов иностранной литературы).

hhttp://bezmolit.tv/articles/for-people/comfort-zone — Статья о Зоне Комфорта и Зоне всех возможных действий. Путь к развитию.

http://www.romek.ru/ — сайт психолога Владимира Ромека, посвященный теме уверенности в себе.

На тему любви к себе, пост в ЖЖ http://ulitza.livejournal.com/465362.html и еще) http://ulitza.livejournal.com/263708.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
terex12
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:14 Ответить с цитатой

прочитал книгу "Социальная психология. Пойми других, чтобы понять себя! - Агрессия" Чалдини Р., забавная книга, очень понравилась, хотелось бы прочесть подобною книгу о конфликтах между собеседниками..
данная книга взята с источника
booksshare.net/index.php?id1=4&category=phsyhology&author=chaldini-r
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Likon
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 15.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 20:35 Ответить с цитатой

А у кого нибудь есть "Рабочий журнал педагога-психолога" под.ред. Семаго М.М.,говорят очень полезная и удобная штука?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллаРуд
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 25.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 07:51 Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги!!! Помогите найти книги Р. Мухаметовой Психология. Разработки занятий. Очень интересные разработки... У меня есть только 11 класс, хотелось бы и для других классов приобрести. Надеюсь на вашу поддержку!!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаG
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:35 Ответить с цитатой

Продам книги:
Ф. Тайсон, Р. Л. Тайсон «Психо-аналитические теории развития»/ Пер. с англ. - М.: «Когито-Центр», 2006. – 407 с. (Университетское образование).
Дж.М. Джордж, Г. Р. Джоунс «Организационное поведение. Основы управления»: Учеб. пособие для вузов / Пер. с англ. под ред. Проф. Е. А. Климова. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. – 463 с.
Г.М. Андреева «Социальная психология»: Учебник для высших учебных заведений / Г. М. Андреева. – 5-е изд., испр. и доп. – М.:Аспект Пресс, 2005. – 363 с.
Психофизиология: Учебник для вузов / Под ред. Ю. И. Александрова. – 3-е изд., доп. и перераб. – СПб.: Питер, 2007. – 464 с.: ил. – (Серия «Учебник для вузов»).
Фрейд З. «Психология бессознательного»: Сб. произведений / Сост., науч. ред., авт. вступ. ст. М. Г. Ярошевский. – М.: Просвещение, 1990. – 448 с.
Социальная психология: Практикум: Учеб. пособие для студентов вузов / Г. М. Андреева, Е. А. Аксенова, Т. Ю. Базаров и др.; Под ред. Т. В. Фоломеевой. – М.: Аспект Пресс, 2006. – 480 с.
Психология ощущений и восприятия / Под ред. Ю. Б. Гиппенрейтер и др. – изд. 2-е, исправленное и дополненное. – М.: «ЧеРо», 2002. – 610 с., ил. – (Хрестоматия по психологии).
Журавлев А. Л. «Психология совместной деятельности». – М.: Изд-во «Институт психологии РАН», 2005. – 640 с.
Стрелков Ю. К. «Инженерная и профессиональная психология»: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / Юрий Константинович Стрелков. – 2-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2005. – 360 с.
Готтсданкер Р «Основы психологического эксперимента»: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / Пер. с англ. Ч. А. Измайлова и В. В. Петухова; науч. Ред. Рус. Текста Ю. Б . Гиппенрейтер . – М.: Издательский центр «Академия», 2005. – 368 с.
Карабанова О. А. Возрастная психология: Конспект лекций. – М.: Айрис-пресс, 2005. – 240 с. - (Высшее образование).
Кон И.С. Ребенок и общество: (Историко-этнографическая перспектива). М., Главная редакция восточной литературы издательства «Наука», 1988. – 270 с.
Виханский, О. С., Наумов, А. И. Менеджмент: учебник / О.С. Виханский, А. И. Наумов. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Экономистъ, 2006. – 670 с.: ил.
Психология мотивации и эмоций / Под ред. Ю. Б. Гиппенрейтер и М. В. Фаликман. – М.: ЧеРо, 2002. – 752 с. (Серия: Хрестоматия по психологии).
Резник Саломон «Ментальное пространство: Лекции, прочитанные в университете Сорбонна. Париж 1987-1988». Под ред. С. Г. Уваровой. Перевод с английского И. М. Буданской. Киев. : УАП-МИГП, 2005. – 160 с., 23 илл.
Психология внимания / Под редакцией Ю. Б. Гиппенрейтер и В. Я. Романова. – М.: ЧеРо, при участии издательства «Омега-Л», 2005. – 858 с. – (Серия: Хрестоматия по психологии).
Выготский Л. С. «Психология развития человека». – М.: Изд-во Смысл; Изд-во Эксмо, 2004. – 1136 с., илл. ( Серия «Библиотека всемирной психологии»).
Гусейнов А. А., Апресян Р.Г. «Этика»: учебник / А. А. Гусейнов , Р.Г. Апресян. – М.: Гардарики, 2006. – 472 с.
Ждан А. Н. История психологии: от античности к современности: Учебник для студентов психологических факультетов университетов. Изд. третье, исправленное. – М.: Педагогическое общество России, 2003 – 512 с.
Большой психологический словарь / Сост. и общ. ред. Б. Мещеряков, В. Зинченко. – СПб.: прайм-ЕВРОЗНАК, 2004. – 672 с. (Проект «Психологическая энциклопедия»)
Выдающиеся психологи Москвы, Психологический институт РАО, Московский психолого-педагогический университет, 2007.
Психология общения: тренинг человечности: Тезисы международной научно-практической конференции, посвященной 70-летию со дня рождения Л. А. Петровской (Москва, 15-17 ноября 2007 г.) – М.:Смысл, 2007. – 333 с.
Практикум по инженерной психологии и эргономике: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / С. К. Сергиенко, В. А. Бодров, Ю. Э. Писаренко и др.; Под ред. Ю. К. Стрелкова. – М.: Издательский центр «Академия», 2003. – 400 с.
Наследов А. Д. Математические методы психологического исследования. Анализ и интерпретация данных. Учебное пособие. 3-е изд., стереотип. – СПб.: Речь, 2008. – 392 с.
Психология общения. Тайны эффективного взаимодействия. 11-е международное издание. Рудольф Вердербер, Кэтлин Вердербер «Общение».
История русской философии: учебник / под ред. М. А. Маслина. – изд. 2-е. – М.: КДУ, 2008. – 638, {2} c.
Социальная психология. 7-е изд. / Под ред. С. Московичи. – СПб.: Питер, 2007. – 592 с.: ил. – (Серия «Мастера психологии»).
Хрестоматия по нейропсихологии/ отв. ред. Хомская Е.Д. – М.: Институт общегуманитарных исследований, Московский психолого-социальный институт, 2004. – 896 с.
Стефаненко Татьяна Гавриловна «Этнопсихология: Учебник для вузов» / Т. Г. Стефаненко. – 4-е изд., испр. и доп. – М.: Аспект Пресс, 2007. – 368 с.
Майерс Д. «Социальная психология». – 7-е изд. – СПб.: Питер, 2005. – 794 с.: ил. – (Серия «Мастера психологии»).
Атлас «Нервная система человека. Строение и нарушения». Под редакцией В. М. Астапова и Ю. В. Микадзе. 4-е издание, перераб. и доп. – М.: ПЕР СЭ, 2004. – 80 с.
Всероссийское периодическое издание научно-методический журнал «Вестник практической психологии образования» № 4 (9) 2006 г.
Шибутани Т. «Социальная психология». Пер. с англ. В. Б. Ольшанского. – Ростов н/Д: «Феникс», 2002. – 544 с.
Большакова А. Н. «Социальная психология для менеджеров»: Учебное пособие. – Ростов н/Д: «Феникс», 2004. – 352 с. (Серия «Учебники для высшей школы»)
Психология делового общения. Хрестоматия. Учебное пособие для факультетов: психологических, экономических и менеджмента, Самара: Издательский Дом «Бахрах-М», 2006. – 784 с.
Психология и этика делового общения / сост. М. А. Поваляева. – Изд. 2-е. - Ростов н/Д: «Феникс», 2006. – 347 с. : ил. – (Высшее образование).
Алексеев П. В. , Панин А. В. «Философия»: учеб. – 3-е изд. , перераб. и доп. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2005. – 608 с. (Классический университетский учебник).
Пугачев В. П., Соловьев А. И. «Введение в политологию: Учебник для студентов вузов» / В. П. Пугачев, А. И. Соловьев. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Аспект Пресс, 2003. – 477 с.
Либин А. В. «Дифференциальная психология: на пересечении европейских, российских и американских традиций». М.: Смысл, 1999. – 532 с.
Стефаненко Татьяна Гавриловна «Этнопсихология: практикум: Учебное пособие для студентов вузов» / Т. Г. Стефаненко. – М.: Аспект Пресс, 2006. – 208 с.
Бовина И. Б. «Социальная психология здоровья и болезни» / И. Б. Бовина – М.: Аспект Пресс, 2007. – 256 с.
Поддьяков А. Н. «Методологический анализ парадигм конкуренции в обучении». – М.: ПЕР СЭ, 2006. – 176 с.
Корнилова Татьяна Васильевна «Экспериментальная психология: Теория и методы: Учебник для вузов» / Т. В. Корнилова. – М.: Аспект Пресс, 2005. – 384 с. – (Серия «Классический университетский учебник»)
Хомская Е. Д. «Нейропсихология»: 4-е издание. – СПб.: Питер, 2005. –496 с.: ил. - (Серия «Классический университетский учебник»)
Жан Пиаже: теория, эксперименты, дискуссии: Сб. статей / Сост. И общ. ред. Л. Ф. Обуховой и Г. В. Бурменской; предисл. Л. Ф. Обуховой. – М.: Гардарики, 2001. – 624 с.: илл. – (Psychologia universalis).
Проблемы рефлексии. Современные комплексные исследования. Ответственный редактор д-р филос. Наук И. С. Ладенко (Отдельный оттиск). Новосибирск, издательство «Наука», Сибирское отделение, 1987
Клиническая психология / Под ред. М. Перре, У. Бауманна. – СПб.: Питер, 2007. – 1312 с. : ил. – (Серия «Мастера психологии»).
Психогенетика: хрестоматия / {Авторы-сост. М. В. Алфимова, И. В. Равич-Щербо}. – М.: Издательский центр «Академия», 2006. – 432 с.
Организационное поведение: Учебник для вузов / Под ред. Г. Р. Латфуллина, О. Н. Громовой. – СПб.: Питер, 2007. – 432 с.: ил. – (Серия «Учебник для вузов»)
Леонтьев А. Н. Деятельность, Сознание. Личность. – М. : Смысл, Издательский центр «Академия», 2004. – 352 с.
Соколова Е. Т. Психотерапия: теория и практика: учеб. пособие для студентов высш. учеб. заведений / Е. Т. Соколова. – 2-е изд., перераб. и доп. – М. : Издательский центр «Академия», 2006. – 368 с.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antiangel111
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:52 Ответить с цитатой

Где можно найти книги Эрнест Цветков, в электронном виде?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F20
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2015
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 03:04 Ответить с цитатой

Интересует информация о подсознании, логике, память, работа мозга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларин Сергей
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2017
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:21 Ответить с цитатой

В Библии книга Притч. Очень лаконичные мысли для жизненных ситуаций
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ultim
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2017
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:08 Ответить с цитатой

Хочу посоветовать прочитать книгу Эрика Кляйненберг "Жизнь соло" в которой он раскрывает особенности жизни в одиночестве, этот автор можно сказать "собаку съел" на этой теме и поэтому я думаю в наших социальных реалиях будет интересно прочитать её людям разных социальных слоёв - и одиноким и нет. Да и вообще если коснуться темы данного поста, то на сайте "Psychosearch" можно найти много хороших книг по психологии в самых разных направлениях. Ну а саму книгу "Жизнь соло" можете посмотреть по этой ссылке psychosearch.ru/biblioteka/new/item/297-eric-klyaynenberg-life-solo - Интересно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина26
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 11.09.2018
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 14:13 Ответить с цитатой

Всем советую почитать книги Карнеги и Эриха Фромма. Уважаю этих специалистов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское