Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Бывает ли вечная любовь?

Бывает ли вечная любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 23:04 Ответить с цитатой

Какая вечная? Жисть короткая, хочешь, люби, хочешь не люби. Себя любить надо в первую очередь. Знать себя, все свои желания. И не подгоняться не под одни словестные шаблоны. Особенно такие, как вечная любовь... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliensgribami
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 13.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:32 Ответить с цитатой

На мой взгляд любви до гроба - нет, но есть привязанность и уважение, что немаловажно для пары
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 03:40 Ответить с цитатой

juliensgribami писал(а):
На мой взгляд любви до гроба - нет, но есть привязанность и уважение, что немаловажно для пары
Если не дано, то кто виноват?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 03:43 Ответить с цитатой

светлячек писал(а):
Какая вечная? Жисть короткая, хочешь, люби, хочешь не люби. Себя любить надо в первую очередь. Знать себя, все свои желания. И не подгоняться не под одни словестные шаблоны. Особенно такие, как вечная любовь... Подмигиваю
Обидно, когда в орехе живет червяк... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 00:04 Ответить с цитатой

ну почему сразу так Улыбаюсь, шучу я на том свете не была, не знаю. Врать не буду Подмигиваю
а тут - люби -не люби, дело твоё. Смысл говорить о вечности, когда того и гляди, вон, газ на кухне взорвется... или еще чего. Люби сейчас. Или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Сергеевна
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2014
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 00:08 Ответить с цитатой

вечная любовь - это когда давным-давно отвыкла думать о нем, но слушая любую музыку понимаешь подсознательно, что все песни о нем, если вдуматься в смысл ))

хотя рассуждать о вечности любви смешно в 26 лет ))
26 лет это еще не вечность)) Круто!

26 лет это возраст,причём тут вечность? Улыбаюсь, шучу
Цитата:



Цитата:


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 02:15 Ответить с цитатой

светлячек писал(а):
ну почему сразу так Улыбаюсь, шучу я на том свете не была, не знаю. Врать не буду Подмигиваю
а тут - люби -не люби, дело твоё. Смысл говорить о вечности, когда того и гляди, вон, газ на кухне взорвется... или еще чего. Люби сейчас. Или нет.

А кто затавляет говарить о вечности, когда есть любовь? Вечность это когда нет времени. Другое дело, что кто-то понимает, что такое вечность, а кто-то не понимает, что такое вечность. Любовь во времени и вне времени это понимание любви, как временного явления и вне времени.
Кто понимает что такое любовь, он не связывает любовь с сексом или с каким-либо чувством. Любовь включает в себя жизнь… а не попытку «когда того и гляди, вон, газ на кухне взорвется... или еще чего».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 15:03 Ответить с цитатой

Я думаю, никто не понимает, что такое вечность. Вечность это - что было до того, как ничего не было и как все появилось. Пустота или Бог... наводит мысли о буддизме. Само слово вечность от веко... глаза. Даже само слово не предполагает тот божественный смысл, в который мы в него вкладываем. Пока ты жив, ты видишь. Любовь любовью, а при чем здесь вечность? Это уже насколько тебя самого хватит + судьба. Может ли быть любовь вечной? Может, если вечность от век. А не от этого самого... хотя, мало ли как всё на самом деле.-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 06:52 Ответить с цитатой

светлячек писал(а):
Я думаю, никто не понимает, что такое вечность. Вечность это - что было до того, как ничего не было и как все появилось. Пустота или Бог... наводит мысли о буддизме. Само слово вечность от веко... глаза. Даже само слово не предполагает тот божественный смысл, в который мы в него вкладываем. Пока ты жив, ты видишь. Любовь любовью, а при чем здесь вечность? Это уже насколько тебя самого хватит + судьба. Может ли быть любовь вечной? Может, если вечность от век. А не от этого самого... хотя, мало ли как всё на самом деле.-)


Обычно наличие понимания дает слово, именно по этой причине славянскую буквицу правят все кому не лень кроме русских, при чем прикрываются профессиональным знанием языка, а не тем что он не носитель языка. Что делает профессионал не носитель языка, он правит язык, не зная образности языка, так как ему подсказывает его бесы. Так в России не меющей рабства появились официальные рабы…
Это к слову вечность.
ВЕ — ведать, видеть, можно веко, смотреть, а вот ЧН это черта, рубеж, грань, то что было известно нашим предкам, за которой была ОСТЬ, ось у которой было безвременье. Поэтому Вечность это там где есть безвременье, то есть нет времени. Понятно и ясно. Другое дело, зачем это знание телу? Которое не понимает что оно не наделено разумом. Но это вопрос уже не к телу… Ответ понятен и ясен, что у нас не американский Голливуд, где герой спасает свою попу (тело). А вот душа постигшая дух, никуда не исчезает и живет в любви уже в вечности, пройдя жизненный опыт. А те души, которые не созрели, если не уходят в рабство, то не исчезают, поэтому душу никому не продают ни дьяволу, ни Иисусу. Надо жить по совести и нравственно и все будет. Всему свое время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 20:27 Ответить с цитатой

Нет, хорошо сказал(а). Смеюсь

Жить по совести и жить искренне, не всегда одинаковые вещи. От того, что ты разобрал слово вечность, понятней она не стала. Мы можем лишь смотреть. Потому что за гранью бездна. Вечность это бездна, она рядом и она кусается. Когда мы в нее смотрим, она говорит, не пытайтесь понять. Возьми от жизни все, что хочешь. Но почему я этого не могу? Потому что мы очень маленькие, поэтому и придумали такое понятие, как совесть. Мир смельчал, деньги... Что за всем этим стоит? Дикарь. Хватит слушать чужую совесть, слушать надо своё сердце, если оно у тебя есть. Если нет, то вынужден быть рабом, чего угодно - войны или религии. Ну и про любовь... любовь вообще противостоит этому всему. Любовь это ниша, которую ты должен занять. вечность не для нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 20:30 Ответить с цитатой

но дольше жить можно. если наука позволит-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 03:03 Ответить с цитатой

светлячек писал(а):
Нет, хорошо сказал(а). Смеюсь

Жить по совести и жить искренне, не всегда одинаковые вещи. От того, что ты разобрал слово вечность, понятней она не стала. Мы можем лишь смотреть. Потому что за гранью бездна. Вечность это бездна, она рядом и она кусается. Когда мы в нее смотрим, она говорит, не пытайтесь понять. Возьми от жизни все, что хочешь. Но почему я этого не могу? Потому что мы очень маленькие, поэтому и придумали такое понятие, как совесть. Мир смельчал, деньги... Что за всем этим стоит? Дикарь. Хватит слушать чужую совесть, слушать надо своё сердце, если оно у тебя есть. Если нет, то вынужден быть рабом, чего угодно - войны или религии. Ну и про любовь... любовь вообще противостоит этому всему. Любовь это ниша, которую ты должен занять. вечность не для нас.


Мозги не умнеют от знаний, они только тяжелеют от них. Разум дан в понимании и осознании если дано… А вот если не дано, то понятность не прибавляется.
Совесть и искренность не взаимоисключающие слова, а сочетающие в себе понимание смысла сказанного, а не повторимого на разные лады… Отсюда сколько не поясняй значение слов барабан остается на месте. И ему по барабану.
А барабану что без_дна, что без покрышки, что война, что совесть, что дикарь, что деньги … лишь бы стучать, а потом в нишу, чтобы занять.
Барабану без надобности любовь, вечность, ему все по барабану, на то он и барабан — баран — барабан…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlinaMama
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:05 Ответить с цитатой

Разница между капризом и вечной любовью в том, что каприз длится несколько дольше. О.Уайльд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Барабану без надобности любовь, вечность, ему все по барабану, на то он и барабан — баран — барабан…
я не совсем поняла смысловой нагрузки. Барабану все по барабану... А мне нет. А если тебе по барабану, то и вечности на тебя по барабану. Между совестью и искренностью есть разница. Совесть максимум, что может, так это помешать навредить. А деньги нищим давать не хочу, например. Хоть сама еще с..ка та.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:35 Ответить с цитатой

любовь разрушает привязанности..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 21:34 Ответить с цитатой

Но где она живёт, вечная любовь - святое знамя ду-ра-ков?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 00:42 Ответить с цитатой

клава писал(а):
любовь разрушает привязанности..
обычно это делает глупость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 00:59 Ответить с цитатой

светлячек писал(а):
я не совсем поняла смысловой нагрузки. Барабану все по барабану... А мне нет. А если тебе по барабану, то и вечности на тебя по барабану. Между совестью и искренностью есть разница. Совесть максимум, что может, так это помешать навредить. А деньги нищим давать не хочу, например. Хоть сама еще с..ка та.

У тебя нет барабана или ты поняла, что такое вечность?
Понятно, что совесть включает в себя искренность, как и искренность не может быть без совестной, хотя они не равны. Совесть максимум, что может это помочь не навредить. Деньги нищим особенно совестливый никогда не дает, потому что помочь нищему можно только посильной работой. Другое дело юродивым у них другая стезя и другое отношение…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 01:02 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Но где она живёт, вечная любовь - святое знамя ду-ра-ков?

Живет везде и не только в ду-ра-ках Ах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 21:57 Ответить с цитатой

если бы я поняла, что такое вечность, вся жизнь была бы бессмысленной. есть наброски, как-то же это надо объяснить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 22:33 Ответить с цитатой

Вечная любовь, чистая мечта, не тронутая тишина
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 02:50 Ответить с цитатой

светлячек писал(а):
если бы я поняла, что такое вечность, вся жизнь была бы бессмысленной. есть наброски, как-то же это надо объяснить...
Видит око, да зуб неймет...
Тот кто понимает видит смысл, а тот кому не дано, смысла не имеет... А вот объяснение это от лукавого... насильно мил не будешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 02:50 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Вечная любовь, чистая мечта, не тронутая тишина
Смеюсь
природа на детях отдыхает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 12:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Тот кто понимает видит смысл

смысл-то он есть. но вечность от этого понятней не становится, все равно. я смотрю на вещи конкретно. Объяснения для себя, самые близкие, чтобы больше не циклится на этом - что такое все вокруг меня происходит, и как будто проваливаешься... вроде даже, не у меня одной так было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 14:31 Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=_WcWHZc8s2I
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское