Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow тема

тема
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
serg_v
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 10:56 Ответить с цитатой

добрый день всем. Давайте закроем эту тему! Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: serg_v (Чт Фев 06, 2014 15:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 11:27 Ответить с цитатой

Но вообще это вопрос как раз уровня 5-го класса, извините. Я в том смысле, что может зря вы над товарищем так уж возноситесь?
Могу предположить, что это собственное высокомерие по его поводу вы тоже каким-то образом демонстрируете, либо не замечая того,
либо "а что такого-то? - энтож правда".
Вот вам и прилетает ответка, самая простенькая. Остановиться-подумать вы не хотите,
хотите типа усилиться на стороне,
мол, подскажите такие "правильные слова",
чтоб он, наконец, понял собственное убожество и обращался к вам как-нить вроде "Ваше Превосходительство".
Но это ведь вряд ли, да?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 11:35 Ответить с цитатой

Не реагируй и само отвалится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_v
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 11:57 Ответить с цитатой

Бaрмaлeй писал(а):
Но вообще это вопрос как раз уровня 5-го класса, извините. Я в том смысле, что может зря вы над товарищем так уж возноситесь?
Могу предположить, что это собственное высокомерие по его поводу вы тоже каким-то образом демонстрируете, либо не замечая того,
либо "а что такого-то? - энтож правда".
Вот вам и прилетает ответка, самая простенькая. Остановиться-подумать вы не хотите,
хотите типа усилиться на стороне,
мол, подскажите такие "правильные слова",
чтоб он, наконец, понял собственное убожество и обращался к вам как-нить вроде "Ваше Превосходительство".
Но это ведь вряд ли, да?)

Что вопрос 5-го класса - соглашусь Улыбаюсь, шучу поэтому я строчу на форуме этом ))
Но в том-то и проблема, что я вообще не "трогаю" его. То есть, не хочу никаких с ним споров, конфликтов - простые бытовые отношения меня устроили бы. Привет-пока, какие-то разговоры на общие темы. НЕТ и уж точно я не хочу публично признать его убожество и т.д. - ну а зачем мне это? Если уж говорить о высокомерии с моей стороны, то оно проявляется в том, что НЕ ХОЧУ принципиально отвечать ему тем же - подколы и шутки и методы словесной схватки на уровне плинтуса.
Не один я замечаю с его стороны поведение - вот в чём дело. И многие просто стали избегать близкого общения с ним. Вплоть до того, что отказываются куда-то идти зная что человек этот там. С формулировкой "он опять вынесет мозг, он опять будет умничать" и т.п. Но, повторюсь, мне общения с ним не избежать, да и убегать - не спортивно. Говоря проще, принцип общения этого человека: искать куда ударить побольнее и как подколоть и как бы стать лидером. Так что далеко не я один "страдаю" от этого. Но мне хочется, повторюсь, сделать всё красиво, чтобы и овцы целы (чтобы без раскола отношений и компании) и волки сыты (поставить его на место и спокойно себя ощущать рядом).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 13:08 Ответить с цитатой

Если в вашей компании лидерство можно заработать таким образом,
значит его стратегия правильная. И вы вместе со своими "тоже недовольными" погоды там не делаете. Правильно говорю?
А иначе и проблемы бы не было.
Так что либо навяжите компании свои правила,
где подобный моветон не станет работать,
либо смиритесь (или там покиньте поляну).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_v
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 15:39 Ответить с цитатой

Бaрмaлeй писал(а):
Если в вашей компании лидерство можно заработать таким образом,
значит его стратегия правильная. И вы вместе со своими "тоже недовольными" погоды там не делаете. Правильно говорю?
А иначе и проблемы бы не было.
Так что либо навяжите компании свои правила,
где подобный моветон не станет работать,
либо смиритесь (или там покиньте поляну).

ИСТИННЫМ лидером он объективно не является, но заставляет всех вокруг напрягаться из-за его ухищрений и нету спокойного общения. ладно, спасибо за совет) мой вопрос конечно детский) но интересно было услышать мнение Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеппи
Пользователь
Сообщения: 876
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 15:58 Ответить с цитатой

Не Ургант....тааак чтоо все OO
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_v
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:15 Ответить с цитатой

Era писал(а):
Не Ургант....тааак чтоо все OO

?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:45 Ответить с цитатой

вот нашла что
"Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого. "

"как сделать красиво"? а вы еще никак не сделали, как я понимаю, а хотите красиво. и это процесс и, наверное, сразу и бескровно не получится. вы же не знаете как с этим быть, а он не знает как без этого быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_v
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:49 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
вот нашла что
"Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого. "

Согласен на 100%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellano
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:51 Ответить с цитатой

На подобное подколы нужно просто не реагировать. Как только с Вашей стороны "реакция" пропадёт, так сразу и интерес отпадёт. Есть другой вариант ответить тем же. Можно побольнее, тогда думаю он поймёт что не стоит так с вами поступать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 18:01 Ответить с цитатой

serg_v писал(а):
[С формулировкой "он опять вынесет мозг, он опять будет умничать" и т.п. Но, повторюсь, мне общения с ним не избежать, да и убегать - не спортивно. Говоря проще, принцип общения этого человека: искать куда ударить побольнее и как подколоть и как бы стать лидером. Так что далеко не я один "страдаю" от этого. Но мне хочется, повторюсь, сделать всё красиво, чтобы и овцы целы (чтобы без раскола отношений и компании) и волки сыты (поставить его на место и спокойно себя ощущать рядом).

А вы красиво врежте ему в морду лица на очередной подкол и всего-то делов;)
Правда можно и в ответ получить, но вы ж не трус?Подмигиваю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 19:12 Ответить с цитатой

serg_v писал(а):
[
ИСТИННЫМ лидером он объективно не является, но заставляет всех вокруг напрягаться из-за его ухищрений и нету спокойного общения. ладно, спасибо за совет) мой вопрос конечно детский) но интересно было услышать мнение Улыбаюсь, шучу


Зажмите его всей толпой в туалете и скажите, чтобы пизделку свою прикрыл, а то народу не нравится Смеюсь

Давно бы уже вопрос решили, а то ведете себя как сраные околотилихенты, которые годами будут кучу говна в подъезде обходить, сетовать и возмущаться, но никто лопату не возьмет и не уберет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 19:23 Ответить с цитатой

serg_v писал(а):
В общем, вопрос таков: как мне сделать красиво, чтобы и приятеля не потерять

хм... а зачем Вам такой "приятель"? Есть ли у Вас еще приятели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 19:38 Ответить с цитатой

Он не может не понимать, что травит вас. Ему так в кайф. Так что решайте, тот ли это дружбан, или этот человек сам по себе ничего не стоит, ни дружбы, ни приятельских отношений. Если тебя унижают, значит ты стоишь этого. Если это не так, то докажите ему. Пусть ему будет неприятно, а вам ПРИЯТНО. Унизьте его, набейте морду...

как можно не реагировать, когда тебя травят? он будет действовать изощренней и изощенней, пока вы уже в кошмарах видит его не начнте... можно набить морду потом попросить прощений... давай мол дружба жвачка заново...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 19:45 Ответить с цитатой

а может и не процесс, сразу после подкола объяснить ему, что это подкол и вас он задевает, и и вы ему так с собой общаться не позволите.

некоторым нужно раз намекнуть. а еще бывает что делают так, потому что считают, что это смешно, так человек оригинален и интересен, юмор у него такой, т.е. сказать ему нечего или он не знает о чем начать разговор, вот и начинаются такие развлечения. это очень многие делают в разных пределах. т.е. списали дурацкий пример. не *** в то, что такой "юмор" несет. при чем сами обижаются на такой юмор, в свою очередь. я такой дурью страдала с такими людьми, возвращала им, никакого толку. отношения только портились. лучше назвать вещи своими именами, вежливо. раз. ну два. а потом можно и не реагировать. )
махнуть рукой, а ты опять... сам поймет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 20:21 Ответить с цитатой

простите, а что "пошел нафиг, урод" - не работает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 20:47 Ответить с цитатой

не работает. возникает вопрос: в чем урод?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 20:53 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
не работает. возникает вопрос: в чем урод?

если вопрос возникает, значит сказано неубедительно.

вообще смешная тема, думаю и "оппоненту" смешно и просто так он от такого цирка не откажется, где такой другой и бесплатный искать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_v
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 21:11 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):

вообще смешная тема, думаю и "оппоненту" смешно и просто так он от такого цирка не откажется, где такой другой и бесплатный искать.


Это ТОЧНО! Улыбаюсь, шучу Бывают проблемы и посерьезнее!)) так что спасибо всем за ответы и советы) РАЗБЕРЕМСЯ! тему можно в общем-то удалять)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 23:15 Ответить с цитатой

Оставьте, может еще кому пригодится искоренять в себе "неправильную интеллигентность" Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 10:06 Ответить с цитатой

РЕКЛАМА:

Приходите к нам! Мы научим Вас избирательной интеллигентности, избирательной вежливости, избирательной мягкости.
Если Вам тяжело жить в этом мире и мама не научила Вас в детстве хамить и ругаться матом - Вам сюда. Радуюсь
Быстро, качественно, надежно. Не линяет, можно стирать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_v
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2014
СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 10:45 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
РЕКЛАМА:

Приходите к нам! Мы научим Вас избирательной интеллигентности, избирательной вежливости, избирательной мягкости.
Если Вам тяжело жить в этом мире и мама не научила Вас в детстве хамить и ругаться матом - Вам сюда. Радуюсь
Быстро, качественно, надежно. Не линяет, можно стирать.

-)))))))))))))))))))))))
Я готов пройти краткий курс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 12:12 Ответить с цитатой

Скажи "писька!" Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 12:45 Ответить с цитатой

не, Пенелопа точно мужиг. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское