Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Как я становлюсь философом ч.2

Как я становлюсь философом ч.2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Larik
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 05.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 15:23 Ответить с цитатой

Я начал ощущать социум как нечто через что можно перейти к чему то большему и это большее я ощущаю как нечто текучее.
Мне кажется если бы люди больше были за пределами мысли, за пределами чувства, если бы они приблизились к жизни ихние потребности бы сократились и нам потребовалось бы меньше загрязнят окружающую среду.
Сейчас человечество стоит на грани потому что потребности человечества увеличиваются и это создает очень сильную экологическую нагрузку на планету.
Когда человек движется за пределы социума он начинает осознавать пространства в которых нет действия, нет мысли и чувства. Его потребности сокращаются. Его меньше тяготит отсутствие секса и одиночество. Основной признак развития сокращение потребностей ведь все наши потребности возникают из за нашего низкого уровня развития и при контакте с социумом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airskiy097
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.02.2014
Откуда: Днепропетровск, Украина
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 18:13 Ответить с цитатой

Человечество на краю, как вы сказали, по причине того, что оно в тупик само себя загнало. Вместо того, чтобы развиваться, оно пошло путём деградации. Потому что основа развития, это не компьютеризация, мовшества и т.д., а развитие Сознания, через Осознание. Конечно, сейчас человечество стало ещё больше делить себя, а значит, быть более невежественным. Так даже и перспектива конца Мироздания назревает, потому вне движения ничто быть не может...
Потребности ни куда не изчезают, меняется по мере развития само отношение к потребностям, а значит, они просто изменяются. Одни заменяются другими...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ellano
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:20 Ответить с цитатой

airskiy097 писал(а):
Человечество на краю, как вы сказали, по причине того, что оно в тупик само себя загнало. Вместо того, чтобы развиваться, оно пошло путём деградации.


Учитывая что это не первая попытка человечества начать всё с начала напрашивается вывод может человечество неудачный эксперимент
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское