Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Посоветуйте, пожалуйста, колеса.

Посоветуйте, пожалуйста, колеса.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 17:20 Ответить с цитатой

И права маман твоя, пиная тебя хоть как-то и хоть куда-то. Если тебя не пинать, ты наверное совсем уснешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 17:25 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
Обычно дальше люди стремятся переплюнуть родителей, сделать по иному, по своему. Вот в чем фишка то...
Так вот в чем смысл фразы "на детях гениев природа отдыхает"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 17:31 Ответить с цитатой

Феклa Толстая писал(а):
Peppi писал(а):
Обычно дальше люди стремятся переплюнуть родителей, сделать по иному, по своему. Вот в чем фишка то...
Так вот в чем смысл фразы "на детях гениев природа отдыхает"...

и в чем смысл?
а может дети гениев тоже в чем-то гении вам Фекла просто незаметные. не все ведь гении публичны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 18:27 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
и в чем смысл?
а может дети гениев тоже в чем-то гении вам Фекла просто незаметные. не все ведь гении публичны.
Гения сложно "переплюнуть".. А они, говоришь, мотивированы на это..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 18:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Гения сложно "переплюнуть".. А они, говоришь, мотивированы на это..

хто, я говорю? я чёто думаю гении не плюют а творят. а оценка творца дело сложное и в принципе в оценках то и не нуждающееся.

но мыжеж об обычных людях. у обычных это обычно хотеть шагнуть дальше родителей хоть в чем-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 18:42 Ответить с цитатой

но... однако, ты мне всю психотерапию сбиваешь, Фекла! Злюсь Невообразимо! Смеюсь Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 18:59 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
но мыжеж об обычных людях. у обычных это обычно хотеть шагнуть дальше родителей хоть в чем-то.
Соревнование выходит. Лучше, чем у кого-то (у родителей). А с гением тяжко, у него всегда лучше..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 18:59 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
но... однако, ты мне всю психотерапию сбиваешь, Фекла! Злюсь Невообразимо! Смеюсь Торжествую
Извини, я не нарочно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
line_out
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 20.01.2014
Откуда: Предместье Резиновска
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 20:04 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
line_out, слушай, на самом деле все твои предъявы родителям совсем не оригинальны, через это все проходят - через осознание того, что могло бы бы быть и по-другому, что чего-то недодадено, что-то вообще не светит... и.т.д. Это один из этапов взросления, трезвая оценка своих родителей. .

Нет, нет, это не предъява, это встречный иск Улыбаюсь, шучу
Peppi писал(а):

Но это ведь только этап. Обычно дальше люди стремятся переплюнуть родителей, сделать по иному, по своему. Вот в чем фишка то...
А тебя заклинило. Дальше надо двигаться, дальше! Ты молодой мужик, здоровый и неглупый, все что тебе не дали родители, ты можешь взять сам. В этом направлении надо двигаться.

Единственное чем я могу переплюнуть их - купить себе квартиру ну или дом, да пожалуй лучше дом, но у меня нет лишних пяти-семи лямов, если что, они теоретически могут быть через 11 лет, с учетом 10% инфляции и при всех прочих равных, а эти равные очень не равны, и в моем случае риск оказаться на улице очень высок, во-первых, потому, что к своему стыду, я так и не обзавелся вышаком, а во вторых из-за свой импульсивности и отсутствия пресловутой ответственности могу запросто, по привычке, послать все на МПХ, ну плюс еще социальная, я бы сказал антисоциальная, составляющая. Выход? - Идти учиться на заочку - пять-шесть лет, + год на ссаный ЭГЭ + попутно заниматься психологическими аспектами личной несостоятельности + спорт для внешнего вида. Если начать сейчас то к годам 42-43 можно чего то добиться….и….к нам опять приходит Э. Берн….да, можно, но….дальше можно добавить по вкусу.
Peppi писал(а):

но мыжеж об обычных людях. у обычных это обычно хотеть шагнуть дальше родителей хоть в чем-то.

Тут мне ситуация представляется несколько обратным образом, за исключением, конечно, квартиры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 20:19 Ответить с цитатой

line_out писал(а):
Выход? - Идти учиться на заочку - пять-шесть лет, + год на ссаный ЭГЭ + попутно заниматься психологическими аспектами личной несостоятельности + спорт для внешнего вида. Если начать сейчас то к годам 42-43 можно чего то добиться
Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 20:22 Ответить с цитатой

line_out, выход всегда есть. Не надо так усложнять все.. ЭГЭ в 40 лет не сдают. Хотя, если ты попытаешься, то тебе гарантированны острые переживания унизительных ситуаций, когда на тебя будут смотреть как на дауна-переростка малолетние сопляки, которых ты ненавидишь. И учителя, которые не лучше. На тебя все будут смотреть как на придурка. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
line_out
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 20.01.2014
Откуда: Предместье Резиновска
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:32 Ответить с цитатой

Феклa Толстая писал(а):
line_out, выход всегда есть. Не надо так усложнять все.. ЭГЭ в 40 лет не сдают. Хотя, если ты попытаешься, то тебе гарантированны острые переживания унизительных ситуаций, когда на тебя будут смотреть как на дауна-переростка малолетние сопляки, которых ты ненавидишь. И учителя, которые не лучше. На тебя все будут смотреть как на придурка. Дурачусь

Да, Фекла, именно это, хоть мне и не привыкать к таким взглядам, но каждый раз переживая их вновь, хочется сдохнуть, и чем дальше тем сложнее. Ну ОКР, так ОКР. Одним больше - одним меньше, мне уже без разницы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:52 Ответить с цитатой

line_out писал(а):
Да, Фекла, именно это, хоть мне и не привыкать к таким взглядам, но каждый раз переживая их вновь, хочется сдохнуть, и чем дальше тем сложнее. Ну ОКР, так ОКР. Одним больше - одним меньше, мне уже без разницы.
Отпусти ситуацию, не ставь невыполнимых задач перед собой и не будет нужды умирать. Проживи свою жизнь неудачника, разреши себе быть неудачником и ничего не добиться. Остаться без квартиры. Подумаешь, достижение Дурачусь Ведь люди не вешаются от того, что не завоевали золотую медаль на олимпиаде, а таких неудачников подавляющее большинство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_adik
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 04.06.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 22:19 Ответить с цитатой

а в чём смысл темы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_adik
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 04.06.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 22:34 Ответить с цитатой

нет, ну серьёзно. ты пишешь о "невыносимости бытия". ну и в чём здесь смысл? если тебя ничего не радует в этой жизни, то мне тебя... ну типа жалко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 23:44 Ответить с цитатой

line_out писал(а):

Мне ничего не надо, ни по закону ни по совести, мне никто ничего не должен, у меня нет уже обид на родителей, так уж получилось, уже ничего не поделать, но прыгать от радости от этого мне совсем не хочется, почему то.


Выделенная фраза полностью перечеркивает начало предложения Улыбаюсь, шучу


Цитата:
Позволь задать тебе вопрос. На каких основаниях и с какого возраста ты будешь требовать от своего ребенка что-либо и будешь ли требовать вообще?


Я лично СТАРАЮСЬ ни от кого ничего не требовать, но как оно со стороны видится узнаю вероятно лет через 20 Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
line_out
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 20.01.2014
Откуда: Предместье Резиновска
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 08:09 Ответить с цитатой

V_adik писал(а):
нет, ну серьёзно. ты пишешь о "невыносимости бытия". ну и в чём здесь смысл? если тебя ничего не радует в этой жизни, то мне тебя... ну типа жалко.


Смысла, для меня, вообще нет ни чем, а если и есть, то он настолько тонок и неуловим, что увидеть и поймать его выше моих сил. Я не нуждаюсь в жалости, я, её, в какой-то мере ненавижу, потому, что именно благодаря ей у меня так и не сформировались механизмы приспособления и выживания. Я спорю не потому что мне хочется убедить всех в правильности своих заблуждений, а что б почитать чужие мысли по этому поводу и быть может найти в них что то такое, до чего я не могу сам додуматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, нет, это не предъява, это встречный иск

гггы
давай уже петицию в ООН, чегоужтам.
"живу у мамы под юбкой и всем недоволен! душно и жарко!" )))

Цитата:

Единственное чем я могу переплюнуть их - купить себе квартиру ну или дом, да пожалуй лучше дом, но у меня нет лишних пяти-семи лямов, если что, они теоретически могут быть через 11 лет, с учетом 10% инфляции и при всех прочих равных, а эти равные очень не равны, и в моем случае риск оказаться на улице очень высок, во-первых, потому, что к своему стыду, я так и не обзавелся вышаком, а во вторых из-за свой импульсивности и отсутствия пресловутой ответственности могу запросто, по привычке, послать все на МПХ, ну плюс еще социальная, я бы сказал антисоциальная, составляющая. Выход? - Идти учиться на заочку - пять-шесть лет, + год на ссаный ЭГЭ + попутно заниматься психологическими аспектами личной несостоятельности + спорт для внешнего вида. Если начать сейчас то к годам 42-43 можно чего то добиться….и….к нам опять приходит Э. Берн….да, можно, но….дальше можно добавить по вкусу.

эээ....
а риелторов у вас там нету штоли в предместьях нерезиновска?
зачем уж самому то вышку получать для этого, пусть каждый своим делом занимается.
и замахиваться сразу на что-то дорогое и сложное не надо, надо брать то что по карману, хоть гараж. условие одно - это должно быть ликвидно, т.е. иметь тенденцию расти в стоимости и быть легко сдаваемым/продаваемым.

А учиться иди, оно и в 70 лет хорошо и нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Смысла, для меня, вообще нет ни чем, а если и есть, то он настолько тонок и неуловим, что увидеть и поймать его выше моих сил.

Да поймали, поймали за тебя уже этот твой смысл. )
Ты хочешь чтобы все было легко, а если нелегко ты сразу теряешься и паникуешь.
Паникер и плакса, кароче. ))
Но при этом слушать никого не желаешь, учиться чему-то тоже.
Все каким-то волшебным образом должно образоваться, как в сказке. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:43 Ответить с цитатой

Феклa Толстая писал(а):
line_out, выход всегда есть. Не надо так усложнять все.. ЭГЭ в 40 лет не сдают. Хотя, если ты попытаешься, то тебе гарантированны острые переживания унизительных ситуаций, когда на тебя будут смотреть как на дауна-переростка малолетние сопляки, которых ты ненавидишь. И учителя, которые не лучше. На тебя все будут смотреть как на придурка. Дурачусь

Фекла, вот бред писать ненада.
соплякам то нафуа сдавать ЕГЭ, оно у них есть.
также как и никакие заочки соплякам не нада.
да и вообще, когда взрослый дядя думает что о нем подумают сопляки... ну это цирк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_adik
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 04.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:52 Ответить с цитатой

line_out писал(а):
по этому поводу


по поводу чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:05 Ответить с цитатой

line_out писал(а):
V_adik писал(а):
нет, ну серьёзно. ты пишешь о "невыносимости бытия". ну и в чём здесь смысл? если тебя ничего не радует в этой жизни, то мне тебя... ну типа жалко.


Смысла, для меня, вообще нет ни чем, а если и есть, то он настолько тонок и неуловим, что увидеть и поймать его выше моих сил. Я не нуждаюсь в жалости, я, её, в какой-то мере ненавижу, потому, что именно благодаря ей у меня так и не сформировались механизмы приспособления и выживания. Я спорю не потому что мне хочется убедить всех в правильности своих заблуждений, а что б почитать чужие мысли по этому поводу и быть может найти в них что то такое, до чего я не могу сам додуматься.


САМ возьми и сформируй, ну сколько тебе уже объяснять можно?! Само по себе ничего никогда не делается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:39 Ответить с цитатой

Берт Хеллингер: «Никакая жизнь не бывает легкой. Все живое должно бороться, поддерживать жизнь. Легких жизней не бывает».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:57 Ответить с цитатой

Я бы на месте автора хоть с трудом, но в какой-нибудь цветничок лыжи намылила бы обязательно. В какой-нить педвуз. ))
Бог с ним с дипломом, но ведь 6 лет тусить среди молодых девчонок можно. Причем, не просто тусить, а разорвут в конкурсной борьбе. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 17:52 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
САМ возьми и сформируй, ну сколько тебе уже объяснять можно?! Само по себе ничего никогда не делается.
Пенелопа, ты на чувака возлагаешь задачу, которая человеку не посильна. Типа стань для себя мамой-папой, да матерью природой. А почему всех все эти механизмы сами формируются жизнью, да естественным путем, а? А тут такой гений-самоделкин, сам себе какие-то механизмы приспособления формирует. А откуда ему вообще знать, что это и как формируется? Если оно на уровне инстинктов и бессознательного заложено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское