Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Дайте совета, хочу ребенка в 14 лет

Дайте совета, хочу ребенка в 14 лет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Настстя
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:23 Ответить с цитатой

Мне 14 лет, заканчиваю 8 класс, учусь хорошо в очень хорошей школе, обеспеченные родители, проблема в том что я очень хочу ребенка..
Я воспитывала свою племянницу, я знаю что очень тяжело с ребенком, я очень много времени проводила с ней, во всем помогала своей тете, мое имя было второе слово которое сказала моя любимая племяшка)
Я прочитала очень много статей, рассказов молодых и будущих мам, посмотрела очень много фильмов на эту тему.. Все равно хочу. Я не знаю с кем об этом можно поговорить, в таком возрасте иметь ребенка ненормально, нужно хотя бы школу и институт окончить.
У меня есть любящий человек который не бросит меня, с которым мы собираемся создать семью (родители знают и не против), он знает про мои безумные желания, всячески пытается вдолбить в голову что ребенок это плохо, но хочет ребенка в будущем.
Я мечтаю в будущем создать свой маленький мирок, где будет тепло и уютно, где будет минимум ссор и разногласий, это будет моя семья.. У меня травма детства, у меня никогда не было настоящей дружной семьи, родители развелись и обоим на меня наплевать, живу то у мамы, то у папы и мачехи. Я никогда не превращу свою семью в то, что превратили мои родители свою, я буду делать все что я могу, буду стараться всеми силами, я смогу это сделать.
Через три месяца у моего молодого человека будет квартира своя, если мне станет совсем плохо жить с родителями я перееду к нему, но только проблема с деньгами, да, на содержание ребенка не хватит.
Дети это счастье, я не понимаю тех кто говорит что дети губят жизнь, все свое время и деньги тратить придется, хоть и есть доля правды, я готова потратить всю жизнь только на детей, это мой смысл жизни, я уверенна что я смогу воспитать и вырастить достойного, умного, воспитанного человека. Но я сама ребенок(
Я уже с ума схожу от этого, к психологу или психотерапевту записаться что ли?(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:23 Ответить с цитатой

Настя, а что если это - путь бегства?

Цитата:

У меня травма детства, у меня никогда не было настоящей дружной семьи, родители развелись и обоим на меня наплевать, живу то у мамы, то у папы и мачехи.


Настя, а племянница - каким образом попала, под вашу опеку? ) Ведь это талант немалый организаторский и воспитательский, не живя нигде оседло а не кочуя. Направлять развитие и взросление младшей родственницы
Молодчина вы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:29 Ответить с цитатой

Почему бы Вам пока не завести котенка или щенка?
Почему бы Вам не пойти подрабатывать в детсад?
Если Вы собираетесь учиться в институте, присутствие ребенка сведет эту возможность практически на нет. Вы готовы принести Ваше образование в жертву? Сейчас, может быть, да... но Вы уверены, что не пожалеете об этом?

У меня была одна знакомая, женщина уже в возрасте. Я студенткой подрабатывала на дешевой работе, и она была там. Она сказала: "У меня нет образования, мне оно не было нужно. Мой муж мог содержать меня и детей и я посвятила все время семье, вышла замуж очень рано. А когда мой муж внезапно умер, мы все остались практически на улице. На работу меня без образования никто не берет."
В жизни все может произойти... Вы молоды, создайте себе надежную базу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настстя
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:43 Ответить с цитатой

Так получилось что родители отправили меня к бабушке на все лето, и еще на один месяц, а у меня бабушка и дедушка в разводе (почему то в моей семье почти все в разводе), к дедушке приехала на это же время его дочь с мужем, она была беременна, последние месяцы, и в конце моего отдыха у них она родила, потом на осенних и зимних каникулах я так же проводила все свое время с племянницей, на выходных почти постоянно приезжала помогать, мне это нравилось) она меня любила, я с ней играла, мыла, кормила, подгузники меняла, отдыхала когда она спит) Сейчас ей три года и у нее появился братик, но так получилось что я больше не могу ездить к тете.
У меня есть сестра которой 21 год, я очень жду чтоб она вышла замуж и родила ребенка)
Я не думаю что это путь бегства, бегство наверно в том что я хочу переехать к молодому человеку, которого я очень люблю) а ребенок как частичка себя, хочу пережить те моменты которые переживала моя тетя, мои знакомые у которых есть дети, я хочу воспитать ребенка так, чтоб он был самым умным, добрым, заботливым, это очень непросто, да и не сейчас нужно, я об этом думать не должна, а как многие говорят "должна играть в куклы и дочки-матери", может из-за проблем в семье я быстро повзрослела, с 6 лет отвечаю за себя сама, записываюсь к докторам если нужно, готовлю для себя сама, не нуждаюсь в родительской опеке и чувствую себя не 14летней девочкой. Детство у меня было до 6 лет, после этого я начала "выживать".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настстя
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:54 Ответить с цитатой

Я завела себе котенка когда первый раз посетила такая мысль) брала его к себе почти диким, а сейчас на слазит с рук и спит в обнимку)
Я бы пошла подрабатывать в детсад или детдом, но рядом с домом нет ничего, а далеко ездить каждый день не смогу, и еще школа...
Образование хочу получить, хочу быть художником, хорошо рисую и смогу работать учительницей в художественной школе или репетитором, а в свободное время рисовать картины и устраивать выставки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:57 Ответить с цитатой

Настстя, у меня сложилось впечатление, что вы хотите ребенку компенсировать то что не получили сами, при этом совершенно не думая о себе. Если хотите думать только о ребенке, то тогда закончите школу и пусть ваш организм окрепнет для беременности и родов, это будет лучшее для вашего ребенка - здоровая мама со средним (хотя бы) образованием, без него вы не сможете работать и покупать своему ребенку еду, одежду и игрушки, полагаться во всем на молодого человека не стоит. Если мальчику уже есть 18 лет, то еще и вопросы с полицией могут возникнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
christian797
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 21:14 Ответить с цитатой

Хочешь - роди. Где проблема-то, не пойму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 00:03 Ответить с цитатой

а парню сколько лет? одно дело все это представлять, а реальность может и кусаться. вас не поймут, не примут морально, не будут считать вас полноценной семьей. можно конечно и отличиться и да мол, мы такие, какие мы есть... счастью это не помеха, пусть учатся у вас, а кто шибко умный и не поймет - ему же хуже. Смеюсь родить в 14-15 и целенаправленно - это надо уметь. кто-то еще даже лифчики не носит в эти годы. не гуляет с мальчиками и многое другое Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 00:20 Ответить с цитатой

Настстя писал(а):
всячески пытается вдолбить в голову что ребенок это плохо, но хочет ребенка в будущем.
Проблемы нет, т.к. потенциальный отец точно против, а его согласие необходимо в этом вопросе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 12:47 Ответить с цитатой

Настя, сейчас масса мест, где требуется волонтерская помощь детям.
Можно направить свои усилия туда, и их там обязательно оценят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
christian797
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 16:51 Ответить с цитатой

светлячек писал(а):
а парню сколько лет? одно дело все это представлять, а реальность может и кусаться. вас не поймут, не примут морально, не будут считать вас полноценной семьей. можно конечно и отличиться и да мол, мы такие, какие мы есть... счастью это не помеха, пусть учатся у вас, а кто шибко умный и не поймет - ему же хуже. Смеюсь родить в 14-15 и целенаправленно - это надо уметь. кто-то еще даже лифчики не носит в эти годы. не гуляет с мальчиками и многое другое Смеюсь


а пойдем я тебя в животик поцелую, замучаешься пыль глотать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 20:38 Ответить с цитатой

Настстя писал(а):
Мне 14 лет, заканчиваю 8 класс, учусь хорошо в очень хорошей школе, обеспеченные родители, проблема в том что я очень хочу ребенка..
Я воспитывала свою племянницу, я знаю что очень тяжело с ребенком, я очень много времени проводила с ней, во всем помогала своей тете, мое имя было второе слово которое сказала моя любимая племяшка)
Я прочитала очень много статей, рассказов молодых и будущих мам, посмотрела очень много фильмов на эту тему.. Все равно хочу. Я не знаю с кем об этом можно поговорить, в таком возрасте иметь ребенка ненормально, нужно хотя бы школу и институт окончить.
У меня есть любящий человек который не бросит меня, с которым мы собираемся создать семью (родители знают и не против), он знает про мои безумные желания, всячески пытается вдолбить в голову что ребенок это плохо, но хочет ребенка в будущем.
Я мечтаю в будущем создать свой маленький мирок, где будет тепло и уютно, где будет минимум ссор и разногласий, это будет моя семья.. У меня травма детства, у меня никогда не было настоящей дружной семьи, родители развелись и обоим на меня наплевать, живу то у мамы, то у папы и мачехи. Я никогда не превращу свою семью в то, что превратили мои родители свою, я буду делать все что я могу, буду стараться всеми силами, я смогу это сделать.
Через три месяца у моего молодого человека будет квартира своя, если мне станет совсем плохо жить с родителями я перееду к нему, но только проблема с деньгами, да, на содержание ребенка не хватит.
Дети это счастье, я не понимаю тех кто говорит что дети губят жизнь, все свое время и деньги тратить придется, хоть и есть доля правды, я готова потратить всю жизнь только на детей, это мой смысл жизни, я уверенна что я смогу воспитать и вырастить достойного, умного, воспитанного человека. Но я сама ребенок(
Я уже с ума схожу от этого, к психологу или психотерапевту записаться что ли?(

Девушка успеешь. Никуда это от тебя не денется.

А педагогическое образование не хочешь получать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 07.06.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 18:29 Ответить с цитатой

Настюш, мне тоже 14, тоже есть молодой человек, и заканчиваю 8 класс)) ты знаешь, все не так плохо как ты думаешь. Извиняюсь за интимный вопрос, но это важно. Месячные уже есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николь
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 07.06.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 18:33 Ответить с цитатой

Потому что если да, то все понятно. У тебя бушуют женские гормоны, и они провоцируют материнский инстинкт. Тебе нужно существо, в которое ты вложишь всю свою любовь, заботу... Которое будет частичкой тебя. Я бы советовала, как и писали раньше завести домашнее животное или же идти на это лето на подработку в детсад нянечкой, например. Со временем это пройдет. А с детьми не торопись. Как только родятся дети, всю жизнь ты должна будешь отдать им, забыв о себе. Но желание это пройдет, а ребёнка ты уже никуда не денешь. Тем более парня твоего могут посадить за насилие над несовершеннолетней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николь
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 07.06.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 18:34 Ответить с цитатой

Если же еще нет, то тогда тоже все в принципе понятно. Ты изучала анатомию в этом году. Все хочется опробовать самой, побыстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 18:41 Ответить с цитатой

Девочки, в вашем возрасте (до 16 лет) отца вашего ребенка (старше 18 лет) либо посадят в тюрьму, либо заставят жениться. Уголовное дело заведут прям в роддоме, вы в курсе?

Если отцу ребенка меньше 18 лет, то горе вашим родителям..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 18:57 Ответить с цитатой

Николь писал(а):
Если же еще нет, то тогда тоже все в принципе понятно. Ты изучала анатомию в этом году. Все хочется опробовать самой, побыстрее.

Что-то поздновато нынче дети узнают особенности строения тел женщины и мужчины и тайну деторождения.

Я бы вам посоветовала поговорить с мамой о том, легко ли вынашивать, рожать, ухаживать за маленьким.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 19:03 Ответить с цитатой

Николь писал(а):
всю жизнь ты должна будешь отдать им, забыв о себе.
В современном обществе значение детей слишком преувеличено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonDiz
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2014
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 14:42 Ответить с цитатой

Хорошее воспитание, родители, школа...И вдруг желание иметь своего ребенка? Вот вы говорите о том, что имеете опыт воспитания. Хорошо...Но ведь 14 лет это не такой возраст, когда есть возможность обеспечить ребенка. Разве вам не было бы стыдно с ребенком "сидеть на шее" у своих родителей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 00:32 Ответить с цитатой

Настстя писал(а):
мне 14 хочу ребенка


Настстя, Вы не ребенка хотите, Вы хотите себя выпятить, выпендриться, привлечь внимание своей необыкновенностью, акуенностью, Вы решаете свои внутренние проблемы с помощью рбенка, то есть вы СПЕКУЛИРУЕТЕ ребенком!

Пока Вы не сходите к психологу и не поставите голову на место, Ваш потенциальный ребенок будет несчастлив с Вами. Вытертая жопка и поцелуйчики - это не всё, что нужно ребенку. Ребенок - это воплощение Любви мамы и папы, а не предмет для избавления мамы от комплексов в связи со своим несчастным детством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ataman32ru
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 17.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 17:00 Ответить с цитатой

Вы еще сама ребенок. Романтика это хорошо, но взрослая жизнь это не только чмоки чпоки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feodoskina
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2014
Откуда: Планерное
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 00:28 Ответить с цитатой

Если отец против, но ты за, то найди лозейку и все же постарайся убедить его в обратном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN MessengerICQ Number
Елизавета Федоровна
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 19.06.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 20:15 Ответить с цитатой

Грех осуждать родителей. Не ошибается лишь тот кто вообще ничего не делает. Благодаря их ошибкам вы появились на свет. Хотя их брак был ошибкой раз они развелись. Но зато какая польза от этой ошибки - вы теперь есть на свете. Добро и зло переплетены. Не сгущайте краски. Ошибки - лучше, чем ничего. Лучше ошибаться и исправляться. Чем прятаться от промахов.
Без ошибок невозможно жить. Никто не видит наперед, никто не прорицатель. И важно не строить хорошую мину при плохой игре, а смело признавать свои ошибки и их исправлять.
Если брак оказался ошибкой лучше развод. Нежели притворство перед другими что ты никогда не ошибаешься.
Я вот много ошибалась. Перебирала. Пробовала жизнь на вкус. Примеривалась. Обжигалась. Но я в итоге определилась и отыскала то что мне нужно путем проб и ошибок.
Ошибки не страшны. Страшна негибкость и изображение хорошой мины при плохой игре.
А осуждать грех. Вы не были в их шкуре, не прошли милю в их макасинах.
Благодарите своих родителей за то что они вам дали. И вам приложится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
christian797
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 11:49 Ответить с цитатой

ну че там? какой месяц уже, али не шмогла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:30 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Настстя писал(а):
мне 14 хочу ребенка


Настстя, Вы не ребенка хотите, Вы хотите себя выпятить, выпендриться, привлечь внимание своей необыкновенностью, акуенностью, Вы решаете свои внутренние проблемы с помощью рбенка, то есть вы СПЕКУЛИРУЕТЕ ребенком!

Пока Вы не сходите к психологу и не поставите голову на место, Ваш потенциальный ребенок будет несчастлив с Вами. Вытертая жопка и поцелуйчики - это не всё, что нужно ребенку. Ребенок - это воплощение Любви мамы и папы, а не предмет для избавления мамы от комплексов в связи со своим несчастным детством.


ппкс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское