Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как выйти из заколдованного круга ?

Как выйти из заколдованного круга ?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лена87
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 09:47 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я была замужем за человеком который пил, гулял и изменял мне. Это длилось около 8 лет. Потом с большим трудом я нашла силы разлюбить его и уйти. Я была уверена что справилась с этим и теперь все будет хорошо. Но через четыре года, я стала встречаться с похожим человеком, подруги сказали что он очень похож внешне на моего бывшего. С этим человеком я уже почти 5 лет встречаюсь и получила тоже отношение, он гуляет и изменяет мне.. Я в растерянности что мне делать, один раз я уже порвала такие отношения, но в результате пришла к тому же.. такое ощущение что это карма(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 09:53 Ответить с цитатой

Вам нужен сильный белый маг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена87
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 09:56 Ответить с цитатой

я не верю в магию..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 09:58 Ответить с цитатой

Лена87 писал(а):
Я в растерянности что мне делать, один раз я уже порвала такие отношения

Порвите еще раз и снова ищите свою любовь, только непьющую и негулящую, благо, таких мужчин предостаточно. Ну и к психологу сходить не помешало бы ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена87
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:07 Ответить с цитатой

I_am_user писал(а):
Лена87 писал(а):
Я в растерянности что мне делать, один раз я уже порвала такие отношения

Порвите еще раз и снова ищите свою любовь, только непьющую и негулящую, благо, таких мужчин предостаточно. Ну и к психологу сходить не помешало бы ...


У психолога я была, ходила несколько месяцев, чем то это мне помогло, но именно в решении этого вопроса нет. Просто у меня сейчас мысль, что если я сейчас сделаю тоже что и в прошлый раз, то прийду обязательно к тому же.. Мне кажется, что в прошлый раз я сделала ошибку просто оградив себя от всего этого, что то другое надо было делать, но что..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:20 Ответить с цитатой

Лена87 писал(а):
что то другое надо было делать, но что..

Правильно сделали, что ушли. Гулящего вы не измените. Пьющего - тем более, только себя погубите. Есть ведь нормальные мужчины. Зачем вам именно гулящий пьяница ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена87
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:27 Ответить с цитатой

I_am_user писал(а):
Лена87 писал(а):
что то другое надо было делать, но что..

Гулящего вы не измените. Пьющего - тем более, только себя погубите. Есть ведь нормальные мужчины. Зачем вам именно гулящий пьяница ?
Я еще кое что забыла о них сказать, они оба очень популярные в своем окружении красавчики, знаете такие на которых не налюбуешься). Ну муж был красавчиком, алкоголь все изменил.
Просто получается как то это не выход, просто уходить.. может мне нужно что то в себе сначала изменить.. или самой начать изменять..хотя мне это не свойственно я высокоморальная). Вообще есть какие то варианты что я могу сделать в этой ситуации, чтобы потом избежать подобных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:34 Ответить с цитатой

Лена87 писал(а):

Просто получается как то это не выход, просто уходить.. может мне нужно что то в себе сначала изменить.. или самой начать изменять..хотя мне это не свойственно я высокоморальная). Вообще есть какие то варианты что я могу сделать в этой ситуации, чтобы потом избежать подобных?

Лена, а кто у вас в роду был алкоголик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:35 Ответить с цитатой

Лена87 писал(а):
может мне нужно что то в себе сначала изменить.. или самой начать изменять..хотя мне это не свойственно я высокоморальная).

В себе ? Это вы пьете и гуляете, или муж ? Если муж, то в нем и дело. И меняться надо ему, а не вам. Но ему это не нужно, это его жизнь и для него такое поведение совершенно нормально. Он выбрал не вас, а гулянки и водку. Бегите от него. И изменить его вы не сможете, и никто, наверное, не сможет. Просто потому, что его самого все устраивает. А раз так, пусть гуляет и пьет, но вам с ним не по пути ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:36 Ответить с цитатой

Лена87 писал(а):
Я еще кое что забыла о них сказать, они оба очень популярные в своем окружении красавчики, знаете такие на которых не налюбуешься). Ну муж был красавчиком, алкоголь все изменил.

Получается изначально вы западаете на красивую "вывеску"? Вы хоть пытаетесь узнать что там "внутри"?
Или ваши мужья до женитьбы на вас не пили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена87
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Лена, а кто у вас в роду был алкоголик?

Дедушка по маминой линии был, мама тоже часто не знала меру с выпивкой, но она не перешла через границу.
Второй не муж и не собирается им быть, мы просто встречаемся и все. И второй любит погулять выпить потусить особенно на даче до утра, но он не алкоголик. Меня больше озадачивает что они мне оба изменяли часто, а ко мне относились как к должному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена87
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:07 Ответить с цитатой

Цитата:

В себе ? Это вы пьете и гуляете, или муж ? Если муж, то в нем и дело. И меняться надо ему, а не вам.

Ну это я же позволила таким отношениям быть в моей жизни. И у меня все время ощущение, что я неправильно себя виду...вот если бы правильно то может меня бы любили..(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена87
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Получается изначально вы западаете на красивую "вывеску"? Вы хоть пытаетесь узнать что там "внутри"?

Получается что да, я очаровываюсь глазами внешностью, но то что внутри мне тоже многое нравится и мне они очень близки именно душевно.. или может я начинаю все в них идеализировать ..не знаю. Но они точно необычные и в них много интересного и хорошего, душа компании.. и девчонки их любят. У меня очень развита эмпатия.. и очень чувствую эмоционально их
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:05 Ответить с цитатой

Лена87 писал(а):
Цитата:

Получается изначально вы западаете на красивую "вывеску"? Вы хоть пытаетесь узнать что там "внутри"?

Получается что да, я очаровываюсь глазами внешностью, но то что внутри мне тоже многое нравится и мне они очень близки именно душевно.. или может я начинаю все в них идеализировать ..не знаю. Но они точно необычные и в них много интересного и хорошего, душа компании.. и девчонки их любят. У меня очень развита эмпатия.. и очень чувствую эмоционально их

Ну так и вы просто тусите с красавчиками, замуж за них зачем идти?Улыбаюсь, шучу)
Лена, скажите вам сколько лет? Такое впечатление, что это все школьница пишет:))
Вы для семьи какого мужчину ищите? Вам нужен глава семьи,и отец вашим детям? Тогда думайте - какие качествами должен обладать мужчина, с которым вам будет надежно идти по жизни.
Или вам просто нужно чтоб весело было и девчонки вам завидовали? Не семья, а вечна тусовка вам важнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена87
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:53 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Лена87 писал(а):
Цитата:

Получается изначально вы западаете на красивую "вывеску"? Вы хоть пытаетесь узнать что там "внутри"?

Получается что да, я очаровываюсь глазами внешностью, но то что внутри мне тоже многое нравится и мне они очень близки именно душевно.. или может я начинаю все в них идеализировать ..не знаю. Но они точно необычные и в них много интересного и хорошего, душа компании.. и девчонки их любят. У меня очень развита эмпатия.. и очень чувствую эмоционально их

Ну так и вы просто тусите с красавчиками, замуж за них зачем идти?Улыбаюсь, шучу)
Лена, скажите вам сколько лет? Такое впечатление, что это все школьница пишет:))
Вы для семьи какого мужчину ищите? Вам нужен глава семьи,и отец вашим детям? Тогда думайте - какие качествами должен обладать мужчина, с которым вам будет надежно идти по жизни.
Или вам просто нужно чтоб весело было и девчонки вам завидовали? Не семья, а вечна тусовка вам важнее?



Мне 36 и у меня есть сын от первого мужчины. Но я на 36 не выгляжу и не чувствую их. Да мне нужен муж и отец детям. И кроме внешности меня прельстили еще такие качества у этих мужчин как "золотые руки", трудолюбие, смелые, способные защитить, как тогда казалось перспективные. Про тусовку вы правильно сказали..я люблю это. Но создание семьи важнее. Я бы хотела иметь мужа детей и общих друзей, думаю тогда для меня была бы жизнь счастливой и полноценной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена87
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 13:00 Ответить с цитатой

Osa, может повлияло на меня то что отец у меня был красавчиком и изменял маме(( при этом он достаточно хороший человек. Я могу причины конечно долго искать, но что же мне сейчас делать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 14:29 Ответить с цитатой

Лена87 писал(а):
Osa, может повлияло на меня то что отец у меня был красавчиком и изменял маме(( при этом он достаточно хороший человек. Я могу причины конечно долго искать, но что же мне сейчас делать..

Это называется - повторение материнского сценария.
Вполне возможно, что подсознательно вы ищите мужчину похожего на вашего отца.
Ну, а что вам делать - так что ж тут не понятного? Присматриваться внимательно и не гнаться за "вывеской".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена87
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 14:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Присматриваться внимательно и не гнаться за "вывеской".

это на будущее) я не знаю как сейчас поступить?? у меня такое чувство что нельзя поступать точно также как в прошлый раз что надо как то по другому. Может я могу что то сделать чтобы завершить этот сценарий для меня, мне кажется что если просто убежать то все повторится.. я ведь не хотела чтобы так было ..мне казалось он совсем другой намного лучше, а потом когда стали возникать ситуации дежавю я была шокирована(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 15:04 Ответить с цитатой

Лена87 писал(а):

Ну это я же позволила таким отношениям быть в моей жизни. И у меня все время ощущение, что я неправильно себя виду...вот если бы правильно то может меня бы любили..

Быть может также как с Вашим отцом? Вы вели себя правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена87
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 15:18 Ответить с цитатой

||Сергей Анатольевич|| писал(а):
Лена87 писал(а):

Ну это я же позволила таким отношениям быть в моей жизни. И у меня все время ощущение, что я неправильно себя виду...вот если бы правильно то может меня бы любили..

Быть может также как с Вашим отцом? Вы вели себя правильно?

Возможно) он всегда строг и недоволен, очень трудно заслужить его одобрение. Я редко его слушалась старалась все делать по своему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена87
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 15:42 Ответить с цитатой

Кстати заметила, что неравнодушна я именно к голубым глазам, у обоих мужчин очень красивые глаза неестественного оттенка, очень яркие ближе к цвету морской волны Сконфужен иногда такое ощущения что меня манят именно глаза не могу отвезти глаз от них и внутри все сжимается Сконфужен Это что то значит с точки зрения психологии? Изначально во втором мужчине мне понравились не глаза , а голос и строгость, сдержанность в поведении, деловитость. Но подсознание могло клюнуть на глаза ( У моих родственников ни у кого не помню такого цвета глаз)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 03:06 Ответить с цитатой

Лена87, если будете отвечать, постарайтесь потоком, что в голову приходит. Это возможно поможет нам с вами понять.
Цитата:

что меня манят именно глаза не могу отвезти глаз от них

Что вас в них манит?

Цитата:

у обоих мужчин очень красивые глаза неестественного оттенка, очень яркие ближе к цвету морской волны

Какие мысли по поводу морских волн?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена87
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 13:13 Ответить с цитатой

||Сергей Анатольевич|| писал(а):
Лена87, если будете отвечать, постарайтесь потоком, что в голову приходит. Это возможно поможет нам с вами понять.
Цитата:

что меня манят именно глаза не могу отвезти глаз от них

Что вас в них манит?

Цитата:

у обоих мужчин очень красивые глаза неестественного оттенка, очень яркие ближе к цвету морской волны

Какие мысли по поводу морских волн?


Восхищение красотой, как будто это необыкновенно горячо любимый человек мне недоступен, ускользает, уходит от меня..
по поводу морских волн пришел сразу на память случай как я в 11 лет тонула, это было в Сочи, я не могла дотянуться до края волнореза, чтобы на него встать, меня отбрасывала волной и мне стало жутко смешно, точнее на меня истерический смех напал, я смеялась и захлебывалась, под водой глаза были открыты и я видела волнорез и в принципе была спокойна что дотянусь, а потом меня спас то ли папа то ли его друг не помню.. все решили что я тогда тонула а мне до сих пор кажется что я контролировала ситуацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 22:13 Ответить с цитатой

Цитата:

по поводу морских волн пришел сразу на память случай как я в 11 лет тонула, это было в Сочи, я не могла дотянуться до края волнореза, чтобы на него встать, меня отбрасывала волной и мне стало жутко смешно, точнее на меня истерический смех напал, я смеялась и захлебывалась, под водой глаза были открыты и я видела волнорез и в принципе была спокойна что дотянусь, а потом меня спас то ли папа то ли его друг не помню.. все решили что я тогда тонула а мне до сих пор кажется что я контролировала ситуацию.

Лена87, Эта история с волнорезом, тоже что происходит в отношениях с мужчинами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена87
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 14:00 Ответить с цитатой

||Сергей Анатольевич|| писал(а):
Цитата:

по поводу морских волн пришел сразу на память случай как я в 11 лет тонула, это было в Сочи, я не могла дотянуться до края волнореза, чтобы на него встать, меня отбрасывала волной и мне стало жутко смешно, точнее на меня истерический смех напал, я смеялась и захлебывалась, под водой глаза были открыты и я видела волнорез и в принципе была спокойна что дотянусь, а потом меня спас то ли папа то ли его друг не помню.. все решили что я тогда тонула а мне до сих пор кажется что я контролировала ситуацию.

Лена87, Эта история с волнорезом, тоже что происходит в отношениях с мужчинами?

Если проводить параллель, то схожести есть.. мужчины мне недоступны, но кажется что есть возможность преодолеть расстояние, меня от них отбрасывает волной, они мне кажутся желанными и опасными. Они жестокие, холодные люди (волнорез был в ракушках и я боялась пораниться). Так что схожести есть. Что делать? (не верится что это из-за этого случая, но возможно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское