Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Помогите найти материал по агрессивности у подростков!!!

Помогите найти материал по агрессивности у подростков!!!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ledy-Katrine
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2004
Откуда: Nakhodka
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 15:50 Ответить с цитатой

Всем ОГРОМНЫЙ привет! Торжествую
1.Если кто знает, подскажите, пожалуйста, где в inete можно найти материал по теме: "Причины возникновения и формы проявления агрессивного поведения у подростков"???
2.Посоветуйте какие методики можно провести по выше сказанной теме???

**************************************************

LedyK Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Ledy-Katrine (Вт Фев 17, 2004 10:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dasein
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 09.12.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 21:13 Ответить с цитатой

Катя, блин, не делай так много ошибок. А насчет материала по этой теме - то его куча. Огромная куча. И методик много, как опросников, так и проективок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy-Katrine
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2004
Откуда: Nakhodka
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 10:31 Ответить с цитатой

Наташ ты себя считаешь столь умной, что каждый раз мне даешь нотации по правописанию?! Злюсь Мой тебе бесплатный совет: "ТЫ МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛА..." Злюсь Еще одна такого рода выходка и ты будешь у меня в ignore. Злюсь

************************************
LedyK Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сашечка
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 11:00 Ответить с цитатой

http://psychology.net.ru/articles/20020105014731.html
может подойдёт ??!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 13:26 Ответить с цитатой

Сходи на тусовку , дыскотеку, на футболный матч, материалу будет до фига.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сашенька
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 01:36 Ответить с цитатой

Достаточно много литературы по этой теме. Знаю, так как писала диплом по аналогичной теме. Могу сказать, что лучше брать материал у отечественных психологов, но зарубежных при этом не игнорировать (хотя бы прочитать). Я брала основной материал у к.п.н Семенюк, А.Г. Лидерса, что-то списывала из книг серии "Мастера психологии". Могу поделиться материалом, если в этом еще есть необходимость.
Из методик, могу порекомендовать стандартные на агрессивность: тест Басса - Дарки, проективная методика "Тест руки", ну, и как дополнительные - "Несуществующее животное", "ДДЧ"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soha
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 12:56 Ответить с цитатой

Шо-то я удивляюсь....немерянно... Это как это кажется... когда кажется, того, креститься надо.
Мания - это мания, зависимость - обычно зависимость, а невроз - чаще всего невроз.
То, что есть сходные характеристики и симптомы, так енто почти что у всех растройств... тут как говорится, Жмеринку не открыли... над тем и бьёмся, чтобы каждый раз разобраться, что именно с человеком происходит, откуда ноги растут в самом деле.
Понятно, что есть общие черты и признаки с аддиктивным поведением, понятно, что и с обсессивно-компульсивным расстройством (вот тут как раз попробуй разберись, тут потруднее, чем от зависимости отличить).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jun
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.02.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 01:40 Ответить с цитатой

Неврозы по Фрейду лечатся коксом.
Улыбаюсь, шучу
А что касается агрессивности подростков, то тут скорее все зависит от способности этих подростков воспринимать окружение и тут ключ к решению проблемы. Они воспринимают экономическое управление людьми - от которого идут проблемы. И эта понимание есть ответственность перед социумом вести себя подобающе. Это экономическое управление - есть хаус и беспредел что творится у нас в стране. Если это что то другое то об этом другая речь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jun
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.02.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 12:10 Ответить с цитатой

Еще можно посоветовать методику: "Что бы сделал ниндзя?" - ну это вообще для трудных детей.)
Ну как сказать надо знать кто такой ниндзя), он и оттягивается, и опасный, и за здоровьем следит и т.д.), и учитывать что ниндзя - шпион, а "шпионы, разведчики, лазутчики, диверсанты - самые выдающееся умы всех времен." - Искусство Войны Сунь Цзы

Правда они сами себе на уме в отличии от самураев, хотя кружки у них тоже были) Делали все как бы за деньги или мотивацией, коллективной типо того)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское