Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Путь от себя к себе

Путь от себя к себе
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
КруглыйКвадрат
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 00:22 Ответить с цитатой

Решил заняться самостоятельным изучением психологии.
1) С чего начать?
2) Каким может быть краткий путь (3-5 лет) от себя к себе, т.е. от начал до корней. (Желательно по направлениям психологии)
3) Какие прочесть книги (печатные и электронные), чтобы пройти этот путь, и не было мучительно больно за бесцельно потерянное время и деньги?
4) Чего следует опасаться? Какие есть тупики?
Интересует больше прикладной аспект в психологии.
Методики из серии "наливное яблочко да на блюдечке с голубой каемочкой" - 5 минут и стал настоящим пси - не интересуют - т.е. популярную психологию не надо. Желательно что-нибудь посерьезней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 00:32 Ответить с цитатой

Известный мне тупик (я там был) - вера в то, что есть правильная психологическая теория.

Сейчас уверен - правильной теории нет. Все они - субъективны и применимы только в той области, в которой они использовались ее авторами.

Теорий много, психика - одна.

А путь надо выбирать на свой вкус. Почитать сначала разных авторов для того, чтобы определить, кто и что тебе интереснее, а дальше проще. Когда все идет нормально, нужные книги сами приходят в руки именно тогда, когда приходит время их прочитать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
rootsys6
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2015
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:12 Ответить с цитатой

Думаю, что на самом деле родители могут оказать куда более разнродные влияния на способности (их формирование и проявления) своих детей.
Я работаю психологом в Центре развития творчества детей и юношества и вижу, что не все так просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское