Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Особенности мышления крупных руководителей.

Особенности мышления крупных руководителей.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Dorot
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 21.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 21:32 Ответить с цитатой

Кинокомедия «Игрушка» с Пьером Ришаром (реж. Франсис Вебер) с удовольствием пересматривается несколькими поколениями ценителей шедевров французского кинематографа. Фильм о фильме «Игрушка» (http://vimeo.com/50706082)получился даже ещё смешнее — хотя тема очень серьёзная: о тайне карьеры, тайне, которая поддаётся овладению. Эта тема всегда интересовала режиссёра Франсиса Вебера, поэтому его фильмы можно рассматривать как единый мегатекст, иными словами, к тонким моментам одного фильма можно подобраться через другие. Хотя фильм «Хочешь сделать карьеру — пойми тайну начальника» получился даже смешнее, чем сама «Игрушка», но главная его ценность в том, что в нём скомпонованы кадры из трёх комедий Вебера: «Игрушка», «Хамелеон» и «В опасном положение» — с закадровым комментарием в узловых моментах.
Постижение тайны всегда требует особого подхода — и Вебер, французский мастер, это понимал.

Такое описание видео ролика я встретил под картинкой из знаменитого фильма Игрушка. Ностальгия по старому, доброму кино взяла свое и я нажал на play. В общем ни разу не пожалел. Автор указывает на ключевые моменты фильма, объясняя кто такой руководитель крупной корпорации. Да и вообще очень помогает заглянуть в мир успешных руководителей и кое-что понять, ведь пока ты снизу, сколько не фантазируй, а тех кто сверху тебе не понять. Эта огромная разница в мировоззрении, в отношении к жизни и окружающим, очень хорошо в ролике показана. Всем рекомендую посмотреть, может быть и ваша жизнь, после просмотра и осмысления ролика, станет чуточку светлее?! Вот ссылка на ролик:
http://vimeo.com/50706082
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demko12
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 22:02 Ответить с цитатой

Спасибо за инфу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 22:22 Ответить с цитатой

спасибо. оригинально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyrest
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.12.2014
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 15:58 Ответить с цитатой

Ой ну каждый руководитель свое мышление имеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vilkino
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.08.2014
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 10:38 Ответить с цитатой

Желание, – каким оно должно быть, и в чем же заключается опасность желании, об этом вы узнаете в данной статье. Для начала вспомните, что вообще из себя, представляет желание, если обращаться к русскому словарю, то там мы узнаем, что желание это внутреннее влечение, стремление к осуществлению чего либо и обладанию чем либо. Есть, конечно же, научная излагаемая формулировка желания, если хотите, найдете в интернете, главное понять, такую суть, что желание определяет нашу с вами цель, то есть является начальной точкой, на пути к цели. Из этого следует, что желание определяет стремление, а стремление определяет цель. Если вы точно хотите узнать читайте далее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olgatop
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 13.03.2015
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 01:24 Ответить с цитатой

Во все времена богатые и успешные люди имели совершенно иное мышление,существенно отличающееся от мышления бедных. На моём сайте есть об этом статья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anna86
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2015
Откуда: россия
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 00:28 Ответить с цитатой

Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
anna86
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2015
Откуда: россия
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 00:30 Ответить с цитатой

Конечно. Это было и со мной. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
anna86
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2015
Откуда: россия
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 00:31 Ответить с цитатой

Этот топик просто бесподобен Улыбаюсь, шучу, мне очень интересно .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское