Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Game Zone arrow 9 способов обрести счастье жить через творчество!

9 способов обрести счастье жить через творчество!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
skatya
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 22.02.2014
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:56 Ответить с цитатой

1. Когда женщина переключается из режима конкуренции и соревнования в режим творчества, вокруг нее образуется аура естественного очарования!

Давая полную свободу своему творческому «Я» женщина чувствует себя беззаботной, свободной, излучает позитив и поэтому становится необыкновенно привлекательной для лиц противоположного пола!

Грациозность, естественность, непосредственность действий в гармонии с творческими законами природы – это «стрелы» прямо в сердце любого мужчины!

2. Когда женщина творит, раскрывая свои таланты, это подобно цветению и раскрытию бутона прекрасной розы! Аромат цветения чувствуют все, невозможно не обратить внимание на женщину, которая нашла себя, свое призвание, свое любимое дело!

Такая женщина излучает счастье, ее глаза светятся как у влюбленной в первый раз девушки! Любимое дело, также как любимый мужчина снова и снова возвращает ее к лучшей части своего Я, и дарит наслаждение жизни вне времени!

Потому что когда занимаешься любимым делом, перестаешь чувствовать течение времени, и оказываешься вечно свежем настоящем моменте!

3. Женщина, которая нашла в суете дней, забот, срочных дел время для творчества, получает самый ценный витамин для красоты и здоровья - радость жизни здесь и сейчас!

Радость жизни нужна не завтра, не после завершения дел, не после решения проблем, достижения цели, а СЕЙЧАС! Творчество единственное, что приносит радость жизни здесь и сейчас!

Любое дело (танцы, пение, рисование, осуществление желания……), которое так увлекает женщину, что заставляет забыть о времени, приносит РАДОСТЬ жизни здесь и сейчас!

Радость это источник энергии, вдохновения, сил необходимых для решения многочисленных задач и проблем жизни. Наполните в первую очередь счастьем саму себя, чтобы затем делиться им со всеми, кто вас окружает!

4. Моменты творчества это драгоценные моменты самовыражения и познания самой себя!

Каждый новый момент, прожитый на волне вдохновения, расширяет ваше ощущение «Я могу»! Только в творчестве вы забываете все свои ограничения, и начинаете делать то, что никто, даже вы не ожидали от самой себя!

Вы вдруг замечаете себя на новой территории жизни, в такие моменты вас уносит за пределы прошлого опыта, за пределы привычного, предсказуемого мира, туда, где вы всегда делаете что-то впервые! Творчество это настоящий «душ» для женской души!

После такого «душа» вы выходите обновленная, со свежим восприятием себя, своей жизни и мира вокруг!

5. В наш век стрессов и информационных перегрузок творчество это надежный щит для сохранения психологического здоровья!

Чтобы сохранить психологическое здоровье, т е способность радоваться жизни, в вашей жизни должны быть моменты, которые ценны сами по себе! Обычно мы погружены в моменты, которые раздирают наше «Я» в разных направлениях наших стремлений, желаний, необходимости решать проблемы, жизненные задачи.

Ваше «Я» все время в напряжении, потому что есть необходимость заполнить пробел между тем, что есть и тем, что нам нужно получить, мы все время устремлены в будущее, в то время когда проблема будет решена, цель достигнута, желаемое получено.

Творчество, если мы не говорим о создании ценностей, поиске нестандартного решения проблемы, а имеем ввиду образ жизни это всегда череда самоценных моментов, каждый миг, наполненный радостью действия, радостью жизни, радостью восприятия уникальной красоты мгновения здесь и сейчас.

Не важно, что вы делаете, играете с детьми, дурачитесь с друзьями, делаете что-то не ради цели в будущем, а ради радости жизни здесь и сейчас – эти моменты самое лучшее средство для сохранения психологического здоровья!


6.Моменты творчества – неисчерпаемый источник положительных эмоций, а значит, это настоящий эликсир здоровья и красоты! Мудрейшие врачи древности, говорили, что «веселье духа лучшее лекарство».

Сегодня очень бурно развивается психоиммунология, нейрофизиология. Ученые получают все новые факты, подтверждающие то, что знали основатели древней медицины Индии, Китая, Тибета.

Оказывается, все эмоции имеют свои биохимические аналоги в теле, и в зависимости от типа эмоций, которые вы испытываете, в вашей организме производятся те или иные нейропептиды, нейрогормоны.

Положительные эмоции стимулируют иммунную систему, улучшают тонус сосудов и кровообращение, нормализуют давление, улучшают пищеварение и т д. Проще говоря, когда вы радуетесь жизни, ваши эмоции в буквальном смысле слова метаболизируются в гормоны, поддерживающие ваше здоровье в наилучшем состоянии!

Когда вы слышите слова «я люблю тебя», биохимическое настроение вашего тело мгновенно меняется, каждая клеточка вашего тела «улыбается» и «радуется» жизни!

Когда вы слышите комплименты в свой адрес, когда вы успешно достигаете, даже не большие цели дня, все ваше тело мгновенно отражает состояние вашей души, в крови появляется намного больше гормонов, ответственных за хорошее самочувствие и настроение!

Чем больше успеха и радости в вашей жизни, тем менее вы склоны получать положительные эмоции с помощью вкусной еды, сладких конфет, булочек и т д. Т е позитивные эмоции это не только витамины здоровья, но и лучшее средство для сохранения молодости и красоты!


7.Творчество при определенных условиях, может существенно улучшить ваше финансовое положение! Самый яркий пример Джоан Роуллинг (автор книг о Гарри Потере)! Какие это условия? Ваше творческое самовыражение должно каким-то уникальным образом улучшать жизнь многих людей, помогать им решать определенные проблемы, удовлетворять определенные потребности, приносить в жизнь нечто новое и ценное для них!

Творчество это единственный «бизнес», который позволяет вам одновременно наслаждаться жизнью и быть полезной для многих людей!

Когда вы занимаетесь любимым делом, создаете что-то (книгу, музыку, сценарий для фильма, эскиз будущего платья, игрушки для детей, красивые букеты, неповторимые блюда) вы разве работаете в привычном понимании этого слова? Нет, вы наслаждаетесь!

Если результаты вашего творчества можно трансформировать в полезный для других сервис, продукты, услуги, тогда вы не только принесете пользу многим людям, но и сможете существенно улучшить свое финансовое положение! Многие известные, успешные женщины в России и во всем мире, именно так обрели свое благосостояние и процветание!


8. Когда вы творите у вас потрясающий роман со всей Вселенной! Творчество это просто придумать что-то, а затем воплотить это в жизнь!

Разве не так осуществляются желания? Ваше желание это первоначально просто мысль, образ чего-то, а когда ваши мысли превращаются в соответствующие события, это значит, желание стало реальностью!

Значит, задача любой волшебницы, исполняющей свои желания проста, найти наикратчайший путь превращения своих мыслей в объективные события жизни! Как это сделать?

Природа дала вам для этого волшебный инструмент – ваше сознание! Настройте свое сознание, мысли и действия в гармонию с творческими законами природы, и вы увидите как словно из ниоткуда, одна, за другой, неожиданно, спонтанно появляются благоприятные возможности для превращения, того, о чем вы думаете в реальность!

Почему я сказал, что творчество похоже на любовь, роман? Потому что в творчестве, как в любовном романе, никогда не знаешь, что тебя ждет в следующий момент!

В творчестве, как и в романтических отношениях, исчезает ощущение времени, вы проваливаетесь в бездонный момент настоящего, вы полны радости и чувствуете полноту жизни, вы чувствуете свежесть жизни и волнение приключений, ваши органы чувств обостряются, и вы замечаете все больше красоты в окружающем мире!

Самое главное, когда вы творите, вы чувствуете, как Вселенная откликается взаимностью на ваши мысли и желания, раскрывая перед вами дорожку благоприятных событий и возможностей!


9. Творчество дает вам ощущение автора и хозяина своей судьбы! Когда большинство событий вашей жизни приносят вам радость, отражают ваши заветные мысли и желания, разве вы не чувствуете себя автором своей жизни? Разве не об этом вы мечтали в детстве?

На этом ощущении круг счастья, которое дарит вам творчество, становится полным и цельным! Ни одна завистница не сможет спокойно наблюдать за тем, что происходит в вашей жизни!

Будут те, кто обязательно подумает «черт побери, почему ей все, а мне ничего?» Вам же некогда будет думать о завистницах, критиках и злопыхателей, потому что вам так много нужно и хочется еще создать и пережить в своей жизни!

Не забывайте лишь иногда, вечером, когда никто вас не видит, закрыть глаза и от всей души поблагодарить Того, кто подарил вам способность творить! И не забудьте поцеловать того, кто дарит вам вдохновение для творчества!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cobe125
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2014
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 23:53 Ответить с цитатой

Радость это источник энергии, вдохновения, сил необходимых для решения многочисленных задач и проблем жизни. Наполните в первую очередь счастьем саму себя, чтобы затем делиться им со всеми, кто вас окружает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 12:18 Ответить с цитатой

собрание спамеров Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m1a2x
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 03:45 Ответить с цитатой

В наш век стрессов
Точно подмечено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 08:58 Ответить с цитатой

да заепарили вы куча ботов Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское