Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск и предложение психологической помощи arrow Аутизм и метод Томатиса

Аутизм и метод Томатиса
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
neirocentr
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 20.05.2014
Откуда: Украина, Харьков
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:49 Ответить с цитатой

Помощь детям с особенностями развития. ТОМАТИС ТЕРАПИЯ в Харькове.

Уважаемые родители !
Спешим сообщить, что эффективную помощь Вашим детям по мировой методике «ТОМАТИС» Вы теперь можете получить в Харькове в Центре психологии и логопедии "Старт"
О методе ТОМАТИС
Методика «Томатис» разработана один из известнейших отоларингологов из Франции – Альфредом Томатисом. Данная методика не имеет аналогов в Мире и сумела зарекомендовать себя как наиболее известная и эффективная методика помощи детям с аутизмом и др. нарушениями в развитии. Значительное число научных разработок и практических исследований подтверждают эффективность этого метода. Множество клинических испытаний доказывают, что Томатис метод эффективно работает и показывает высокие результаты. Его популярность в мире подтверждается открытием более чем 250 центров по всему миру.

Таким образом, метод Томатис применим в следующих случаях:
Коррекция болезней
аутизм
синдром Дауна
энурез
дислексия
заикание
гиперактивность
синдром дефицита внимания
задержка речевого развития
задержка моторного развития
нарушение координации движения
нервные тики
Адаптация в социальной среде
неуверенность в себе
застенчивость
отсутствие друзей
раздражительность
нежелание учиться/работать
Увеличение жизненной энергии
усталось в конце дня
депрессии
неврозы
апатии

КАК РАБОТАЕТ ТОМАТИС
Основной принцип работы метода «ТОМАТИС» заключается в сенсорно-звуковом стимулировании с обязательным использованием специализированного оборудования «Солистен». Данный прибор представляет собой систему, которая воздействует на мозг, а он в свою очередь реактивирует перцептивную организацию, управляя при этом звуковым окружением человека. «Солистен» по методике ТОМАТИСА выполняет своеобразную гимнастику мышц среднего уха. После постановки задач по коррекции проблем клиента определяется музыкальная поддержка, скорость переключений электронных сигналов, частота фильтров и тому подобное. К каждой проблеме осуществляется индивидуальный подход.

Воздействие осуществляется посредством наушников. Всё оборудование имеет сертификаты качества и запатентовано.
Разработкой программы занимается квалифицированный специалист, который прошел подготовку по методике Томатиса в Москве.

Томатис-терапия состоит из нескольких курсов:

Для детей, которые по каким-то причинам не могут начать Томатис-терапию с 1-го курса, предусмотрен подготовительный курс. Необходимость подготовительного курса определяет специалист по Томатис-терапии в ходе первичной консультации.


В нашем центре психологии и логопедии "Старт" уже не первый год эффективно применяется метод “Томатис”. Занятия проводятся сертифицированным специалистом по томатис терапии.
Исходя из нашей практики мы можем сказать, что результаты не заставляют долго себя ждать и родитель видит изменения и эффективность методики уже на первом курсе.
Мы с удовольствием делимся с вами реальными отзывами родителей, дети которых прошли томатис терапию .
Реальные отзывы родителей:
Бабушка Ани (5 лет).
Томатис-терапия помогла моей внучке. Ставили аутизм. Сначала терапии начались подвижки, сейчас намного лучше. С правильными подходами специалист вовремя появился в жизни нашей семьи - рассеял мифы, настроил на нужный лад и самое главное дал правильное для нас лечение. Мы проходили лечение в г.Харьков в центре нейропсихлогии. Ярослав Сергеевич специалист с большой буквы. Метод Томатиса — комплексный метод. И важно в чьих он руках. Здоровья Вам и Вашим близким
Мама Вани (3,11 года).
Спасибо за проявленное внимание к нашей проблеме. У нашего сына задержка речевого развития и аутичные черты. Закончив 2 курса нашего мальчика не узнать-мы понимаем его речь,произносит хорошо слова (окончания слов), писает в туалет,идет больше на контакт с другими людьми,увеличился интерес к окружающему миру,рассматривает книжки, показывает пальцем называя знакомые предметыС мужем отмечаем что после первого курса пошла динамика в развитии.
Спасибо ВАМ!
Мама Саши (5 лет).
Ребенок стал более усидчивым, стал больше произносить звуков, напевать песни, сидеть за столом, выполнять какие-то поручения, команды. Играть с другими людьми в игры, раньше он играл только один и никого не допускал к себе.Стал более ласковым, просит чтобы его целовали, обнимали. Брали на руки, очень любит гулять.Пусть мелкими шажками, но положительный результат.

Более подробно узнать о наших услугах Вы можете на сайте neirocentr.com.ua ,а также связавшись с нами по телефонам 057-787-31-32, 098-47-63-763, 0666355834, e-mail : neirocentr@gmail.com
Запись на Томатис-терапию по тел. +380666355834

Ждем Вас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское