Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow О чём говорить с родными клиента и надо ли вообще?!

О чём говорить с родными клиента и надо ли вообще?!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
riguett
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 04.10.2016
Откуда: Вена
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 10:57 Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие друзья!

У меня появилась первая приватная клиентка (я изучаю арт-терапию, закончила 2 семестра, осталось учиться 1,5 года, прошла несколько практик в различных группах и прохожу дальше, клиентка появилась в сентябре, я как оплачиваемый практикант, провожу с ней сессию раз в неделю (по 2 часа), она дама в годах, в прошлом актриса театра и кино, после инсульта недееспособна, 4 года находится в глубокой депрессии), она много рассказывает об отношениях в семье и вчера поделилась, что последние 2-3 года муж с ней не общается, только привет и пока и ей очень не хватает его общения, я полагаю, что он просто не знает о её возможностях, первое время после инсульта она вообще начала жизнь заново, говорить, понимать и так далее, сейчас она в кресле, сиделка всегда рядом и вначале мне тоже казалось, что она многого не понимает, но она живой нормальный человек, просто её мозг стал работать иначе, как и всё тело, но она всё понимает, глубоко мыслит и очень переживает о том, что происходит.
Должна ли я говорить об этом с её мужем и дочкой? (на работу меня устроила её дочь)
Я прошу прощения, если задаю глупые вопросы, новый семестр только начинается и я спрошу обо всех деталях у преподавателей, признаюсь, я не ожидала, что уже начну так скоро проводить терапию самостоятельно, летом я вела группу два месяца, но рядом практически всегда была супервизор, сейчас совсем иначе и это мой первый серьёзный опыт в частной терапии.
Буду благодарна мнениям, советам и опыту!

С уважением,
Рината
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 06:00 Ответить с цитатой

Старайтесь общаться со всеми с любовью, заботой о людях, и у Вас всё хорошо получится. Если в ответ будет неблагодарность и агрессия, то это прекрасная возможность освободиться от своих болезнетворных подсознательных программ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riguett
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 04.10.2016
Откуда: Вена
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 13:04 Ответить с цитатой

спасибо, стараюсь, пока и в группах и при личной терапии только благодарность была Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское