Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отцовский комплекс, неполноценность, как мне собраться?

Отцовский комплекс, неполноценность, как мне собраться?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кристина2
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.11.2016
Откуда: Иркутск - Токио
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 08:35 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Кристина. Мне 22, я учусь в университете за границей. После школы я сама решила поехать за границу, у меня всегда было хорошо с языками и мне хотелось больших возможностей и приключений. Я пожила в одной стране, потом переехала в другую, где поступила в университет. Родители меня поддерживали всегда, но я также работала сама, сколько могла. У меня есть еще младший брат и старшая сестра. В моей семье всегда были деньги, но они доставались тяжелым трудом, а родители всегда ругались. Отец пил, мать избивал, каждый раз обещал измениться, но ничего не менялось. А мама его боялась. Если он давал нам что-то, то это было только потому, что мама у него выплакала это. Я с детства больше сестры и брата влезала в их отношения и пыталась примирить. А сейчас уже просто уехала. Тем не менее, отец меня поддерживал финансово с учебой, хоть сначала хотел отправить меня, куда подешевле, а мама всегда поддерживала, чем только могла. Хотя мне всегда хотелось поскорее от их помощи отказаться.
Ну вот и 2 года назад момент пришел. У мамы обнаружилась тяжелая болезнь, ей провели операцию после которая вытекла другая болезнь. И теперь она не может работать, и вынуждена постоянно находиться с кем-то... Т.е. с отцом.
Когда я возвращаюсь домой, то через неделю мне хочется оттуда бежать уже. Отношения у мамы с сестрой моей тоже печальные. Брат младший в таком же положении, как я - поскорее бы убежать, и он тоже убежал в другой город.
В общем, я вынуждена все делать сама для себя и думать, как помочь маме и брату в будущем.
Полгода назад, так как у меня получилось раздобыть деньги, я училась по обмену в другой стране, мне все еще приключений и проблем не хватало. Но об этом не жалею.
Сейчас зарабатываю на выживание сама, недостающие деньги на учебу мне одолжат, мне нужно писать дипломную, сдавать экзамены, а также я очень хочу учить языки, спорт я тоже люблю. Плюс, уже сейчас мне нужно искать работу, где я буду работать по выпуску. Я хочу саморазвиваться и выглядеть хорошо. Все это очень тяжело без поддержки... Меня поддерживают друзья и знакомые, но это кажется недостаточным. Я знаю, что на худой конец, без крыши над головой я не останусь, но до такого не хочется доводить даже, мне нужно саморазвиваться и помогать другим, иначе я чувствую себя ненужной.
В моей жизни появился мужчина, старше меня на 17 лет. Он все обещает мне помочь со всем, немного помог, но я не понимаю, что ему нужно от меня и почему я его не отпускаю, но и с самого начала не подпускаю. У него все не в порядке с отношениями, потому что ему нужно постоянное внимание женщин, причем многих... Изменщик он, но тем не менее, я его за это не сужу, потому что он и правда помогает людям, чем может. Если его попросить, что в его силах, то он сделает. Я у него спрашивала, что ему от меня надо, а он: "я хочу, чтобы ты была счастлива. Счастлива ты, - счастлив и я". И сам тоже просил у меня помощи, чтобы я "помогла ему с жизнью". Он говорит так всем, не думаю, что он врет, просто он сам не знает, что ему надо. Бывшая его - это нечто. Самые длинные его отношения. Там была девочка с большими проблемами с алкоголем, наркотиками и парнями. Он говорит, что не любил ее, но ему очень ее было жалко, потому что жизнь ее помучила. Но потом все равно с ней расстался, потому что она и его вниз потянула.
В общем, у него бзик по жалости и помощи всем вокруг, но он идет просто на все, чтобы добиться любви женщины. Правил нет. Все сделает, даже заплакать может, в общем, играет, как может. У меня к нему иногда просыпаются эмоции, но до глубоких чувств не доходит. Он пытался подобрать ко мне ключик, чего я хочу, но я на все ему говорила нет, и он мне сказал, что он не мой уровень, наверное. Хотя он мне очень нравится, а иногда я его просто ненавижу, и совсем ему доверять не собираюсь, хоть и хочется. Как и он мне не доверяет, хотя создает впечатление. Но я не думаю, что он мне что-то плохое желает. Как только у меня начали чувства просыпаться, он сразу охладел. Игнорирует, не отвечает и сам не напишет никогда.
Но когда мне понадобилась помощь, он сразу же ответил. Но, как оказалось, помочь он мне не может, сказал только, что я найду способ. Он не может мне помочь сейчас таким способом, чтобы мне было хорошо, но он будет поступать так, как считает полезнее для меня. Потом он опять меня игнорирует. Но мне проще от того, что я на него меньше питаю пустых надежд теперь. Он спросил, зачем я стараюсь так сильно, нужна только благая цель.
А помощь мне вот в чем необходима: на меня свалилось очень много обязанностей, я не могу с ними справиться, в голове полная неразбериха, ни на чем не могу сконцентрироваться. Я вообще не плачу обычно, а недавно сорвалась и проревела весь день, съела кучу пирожных и пропустила несколько уроков и тренировок. А еще на работу не хочу идти. А экзамены на носу. Но не могу я не пойти на работу, потому что мне нужно выживать как-то, и на учебу не могу я наплевать… Мне от него хотелось совета хотя бы, а он, как и все другие сказал: “ты справишься сама”.
А проблема в моей голове еще в том, что именно он своими действиями запустил какую-то цепную реакцию в моем мозге, что я не могу контролировать поток мыслей. Он показал мне свою нежность и заботу, а потом резко исчез, а мне так хотелось его увидеть, и я начала думать о том, что он со мной поступает, как отец в детстве: поманит конфеткой, а потом ее спрячет. И пошел неостанавливаемый поток мыслей о детских травмах, о моем идеальном партнере (и не он ли это), и о том, как мне стать успешной и сильной, ну и еще, как мне не дать ему контролировать меня и не влюбиться в него.
Я хочу совета о том, как мне вести себя с ним, чтобы мне от этого было лучше, ведь он мне правда может помочь еще не раз. И чего мне не хватает в жизни, чтобы почувствовать себя полноценнее… Где получить поддержку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 09:24 Ответить с цитатой

Мужик тот тебе не нужен. Это тип который никогда не устаканется. У тебя банальное выгорание да еще и мандраж перед экзаменом. Когда прорвешся и силы востановятся, найди другого и заведи отношения. А пока главное прорваться через тежелый период. Разложи всю активность на пунктики и все не срочное и не важное отложи на позже, фокусируясь на 2-3 самых важный вещах. К сожалению родителей и брата с сестрой тоже надо не надолго из мыслей выбросить. Так как сил у тебя нет эмоциональных на них сейчас. Не так все плохо у них. Вместе они и маму твою отец поддерживает. Все что ты можешь это слезть с их шеи побыстрее и радовать их по праздникам. Но если для того чтобы выбраться из перенапряжения надо у них помощи попросить, не стесняйся. Выберешся расплатишься. На то они и семья. А мужика брось. Жилы тянуть и по дефкам бегать никогда не перестанет он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина2
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.11.2016
Откуда: Иркутск - Токио
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 10:15 Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! Вы правы, я понимаю, что время все изменит, но как бы на долго это мое состояние не затянулось. И я очень хочу понять, чем же было задето мое подсознание...
Нужно поскорее его выбросить из головы, иначе я никак не могу сосредоточиться на учебе и работе.
Но и у родителей я не могу помощи попросить, там правда все плохо со здоровьем, у мамы болезнь связана с ГМ, она уже начала за меня переживать, и мне хочется бежать от нее поскорее, чтоб она еще больше не переживала и себя не губила тем, что все равно помочь не может. Это меня еще больше убивает.

Я понимаю, что мне тот мужчина не нужен, как мужчина. У меня с детства были проблемы с отцом, и мне кажется, психологически мне отца-то и не хватает. Я всех мужчин воспринимаю либо, как младших братиков, хоть они меня могут быть и старше, либо, как авторитетов, в моем сознании - заботливых отцов, которые защитят.
От братиков мне нужны кокетничество, признание моего превосходства, дружба и послушность, легкая игра, а от папочек - их превосходство и авторитет, доверие, защита. У меня есть друг, который еще на пару лет старше этого мужика, у нас нет никакого интима (как и с этим мужиком), и сейчас мы в разных странах. Я чувствую себя так спокойно с ним, потому что он ко мне относится, как к дочке, очень нежно и искренне. И он тоже тот еще бабник был, сейчас вроде успокоился. Он мне доверяет, рассказывает о своих похождениях и мыслях, как мне не попасться в ловушку такого, как он сам. Вот и я знаю, как себя с ним вести поэтому. И не мучаюсь совсем. Он меня не мучает потому что.

Мне нужно, чтобы хоть кто-то признавал во мне ребенка, а не объективно сильную и ответственную личность.

Я не понимаю, почему этот мужик тоже не может мне открыться и быть моим папой-другом. Боится френд-зоны что ли... Значит, либо он хочет шанс на серьезные отношения, либо он хочет меня использовать для своей самооценки... А я все думаю, можем ли мы скооперироваться и что для этого нужно. Потому что он мне пригодится с будущем по работе, у него есть чему поучиться. Но какой у него интерес будет во мне... Ведь за все надо платить.



Цитата:
Мужик тот тебе не нужен. Это тип который никогда не устаканется. У тебя банальное выгорание да еще и мандраж перед экзаменом. Когда прорвешся и силы востановятся, найди другого и заведи отношения. А пока главное прорваться через тежелый период. Разложи всю активность на пунктики и все не срочное и не важное отложи на позже, фокусируясь на 2-3 самых важный вещах. К сожалению родителей и брата с сестрой тоже надо не надолго из мыслей выбросить. Так как сил у тебя нет эмоциональных на них сейчас. Не так все плохо у них. Вместе они и маму твою отец поддерживает. Все что ты можешь это слезть с их шеи побыстрее и радовать их по праздникам. Но если для того чтобы выбраться из перенапряжения надо у них помощи попросить, не стесняйся. Выберешся расплатишься. На то они и семья. А мужика брось. Жилы тянуть и по дефкам бегать никогда не перестанет он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 15:39 Ответить с цитатой

Кристина2, ты ответственная и у тебя много проблем в данный момент, тебе нужно решать все их самой. Ты втянулась в отношения с мужчиной, в которых не можешь разобраться, но тебя эти отношения беспокоят, ты о них много думаешь. Ты не можешь понять, почему этот мужчина не хочет вести себя определенным образом, как бы тебе хотелось, ты его не можешь понять мотивы.

Давай про мужчину: ты видишь, что он ведет себя неправильно (меняет женщин), но в тоже время он тебе помогает, это тоже нельзя сбросить со счетов. Получается, что у него есть и положительные и отрицательные стороны, ты его оправдываешь, потому что он делает хорошие вещи для тебя и помогает и возможно он пригодится тебе в будущем, но однажды он отказался тебе помочь в трудный момент, из-за чего у тебя возникают сомнения. Это сложный конфликт, ты пытаешься его решить, но не получается, потому что много противоречивых данных идет от этого человека, его поведение довольно непредсказуемо. Тебе становится легче от того, что ты перестаешь надеяться на него и его помощь, это может указывать на то, что твой конфликт немного гаснет и ты успокаиваешься, потому что эти надежды связаны с нерешенным вопросом о том, можно ему доверять и как он поведет себя в дальнейшем. У тебя есть желание, чтобы тебе помогли, но рядом нет такого надежного человека, который бы смог выполнить эту миссию, поэтому ты решаешь все сама, как сильная взрослая личность. Ты не можешь просить помощи у своих родителей по понятным причинам, они сами нуждаются в твоей помощи, а этот мужчина непредсказуем и помогает не всегда. Другие люди не предлагают помощь и не подходят для этого. Поэтому тебе приходится делать все самой. Тебе приходится думать о будущем, эти мысли тебя тревожат. Этот мужчина неплохой, но не надежный, это его основной недостаток, ты не можешь понять, что будет дальше и как он себя поведет. Ты размышляешь о мужчинах и о психологии, об отцовской любви, о братиках и отцах, ты хочешь понять почему так вышло, найти корни проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина2
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.11.2016
Откуда: Иркутск - Токио
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 20:02 Ответить с цитатой

Все абсолютно верно! На самом деле, я и правда могу решить все свои нынешние проблемы сама. Я просто думала, что если он меня "любит", то не упустит шанса мне помочь, а он мне: "Кристин, ты сама все сможешь, я буду делать для тебя только то, что считаю нужным". Думаю, таким походом, он позволил отправить себя во френд-зону. Но тогда я не понимаю, для чего было пудрить мне мозги про детей и стабильную жизнь... Наверное, он просто ищет свою единственную. Думал я могла бы быть ей, но вот я так не думаю. Теперь как бы оставить его во френд-зоне с возможностью на рост во что-то более высокое... Мне сказали, что я даже просто на дружбу с таким человеком потрачу кучу энергии, и не факт, что результат будет.



Старушка Izergillll писал(а):
Кристина2, ты ответственная и у тебя много проблем в данный момент, тебе нужно решать все их самой. Ты втянулась в отношения с мужчиной, в которых не можешь разобраться, но тебя эти отношения беспокоят, ты о них много думаешь. Ты не можешь понять, почему этот мужчина не хочет вести себя определенным образом, как бы тебе хотелось, ты его не можешь понять мотивы.

Давай про мужчину: ты видишь, что он ведет себя неправильно (меняет женщин), но в тоже время он тебе помогает, это тоже нельзя сбросить со счетов. Получается, что у него есть и положительные и отрицательные стороны, ты его оправдываешь, потому что он делает хорошие вещи для тебя и помогает и возможно он пригодится тебе в будущем, но однажды он отказался тебе помочь в трудный момент, из-за чего у тебя возникают сомнения. Это сложный конфликт, ты пытаешься его решить, но не получается, потому что много противоречивых данных идет от этого человека, его поведение довольно непредсказуемо. Тебе становится легче от того, что ты перестаешь надеяться на него и его помощь, это может указывать на то, что твой конфликт немного гаснет и ты успокаиваешься, потому что эти надежды связаны с нерешенным вопросом о том, можно ему доверять и как он поведет себя в дальнейшем. У тебя есть желание, чтобы тебе помогли, но рядом нет такого надежного человека, который бы смог выполнить эту миссию, поэтому ты решаешь все сама, как сильная взрослая личность. Ты не можешь просить помощи у своих родителей по понятным причинам, они сами нуждаются в твоей помощи, а этот мужчина непредсказуем и помогает не всегда. Другие люди не предлагают помощь и не подходят для этого. Поэтому тебе приходится делать все самой. Тебе приходится думать о будущем, эти мысли тебя тревожат. Этот мужчина неплохой, но не надежный, это его основной недостаток, ты не можешь понять, что будет дальше и как он себя поведет. Ты размышляешь о мужчинах и о психологии, об отцовской любви, о братиках и отцах, ты хочешь понять почему так вышло, найти корни проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 20:53 Ответить с цитатой

Кристина2 писал(а):
Все абсолютно верно! На самом деле, я и правда могу решить все свои нынешние проблемы сама. Я просто думала, что если он меня "любит", то не упустит шанса мне помочь, а он мне: "Кристин, ты сама все сможешь, я буду делать для тебя только то, что считаю нужным". Думаю, таким походом, он позволил отправить себя во френд-зону. Но тогда я не понимаю, для чего было пудрить мне мозги про детей и стабильную жизнь... Наверное, он просто ищет свою единственную. Думал я могла бы быть ей, но вот я так не думаю. Теперь как бы оставить его во френд-зоне с возможностью на рост во что-то более высокое... Мне сказали, что я даже просто на дружбу с таким человеком потрачу кучу энергии, и не факт, что результат будет.


Совершенно верно, отказывать в просьбе о помощи было большой ошибкой с его стороны, если о помощи просят, значит человеку сложно или невозможно это выполнить и дружеская рука даст силы и уверенность, а отказ вызовет обиду и неуверенность, а возможно и более серьезные неудачи.

С другой стороны, его намек, что он будет помогать когда захочет, даже без просьбы с вашей стороны, говорит о еще более серьезных проблемах, которые вас подстерегают с его стороны.

Эти вещи выдают властного человека, сконцентрированного на себе и своих потребностях, а не на ваших желаниях и проблемах, он хочет решать сам вместо вас, так поступают плохие родители по отношению к своим детям. Потому что только вы сами можете решить, нужна вам помощь или нет, другой человек не может об этом знать и может даже навредить помощью.

Своими действиями он вызвал в вас надежды и чувство привязанности, но затем резко вас кинул, чем спровоцировал душевный конфликт, от которого вы страдаете помимо прочих проблем.. Это плохой поступок с его стороны. Теперь вы хотите отомтстить ему, отправив его во фрэнд-зону и вы имеете на это полное право.

Вы пытаетесь угадать его мотивы и это понятно, чтобы хоть как-то понять его поведение, он сам не желает раскрываться перед вами. Эти слова ("я сам решу, что для тебя делать, а что нет") ставят вас в позицию полной неопределенности перед его намерениями, вам предстоит сложный процесс угадывания - согласится он или нет на этот раз? Что может истощать душевные силы. Это игра, где он - главный, управляет вами. Отец не поступает таким образом, Кристина, отец всегда помогает своему ребенку в трудный момент, бескорыстно, потому что любит его. Итак, это не поведение отца, это поведение человека, который хочет иметь над вами власть. Отец же помогает развиться ребенку в личность, стать самостоятельным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина2
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.11.2016
Откуда: Иркутск - Токио
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 07:56 Ответить с цитатой

Старушка Изергиль, вы просто бомба!! Я тут нашла ещё другие доказательства его комплекса власти. Например, желание очень разбогатеть, и только потом решать, на что тратиться; комплекс того, что он не годится на роль начальника (хотя он начальник, но не самый главный). Очень он чувствителен к вопросам власти и силы. Мне ярко запомнилась его неуверенность и смущение, когда я назвала его начальником, когда я сказала, что он не очень похож на предпринимателя, и когда его сын 11летний принял меня за его босса (он заулыбался, но ничего сказать не мог). Ещё он очень хочет открыть свою компанию уже давно, но мне говорил, что он ужасно боится. Он не боится смерти, но ужасно боится открывать свой бизнес.

Я думаю, у него очень сильно развиты и мазохизм, и садизм. Поэтому появляется противоречивость. Он кайфует и от причинения, и от получения боли. Только, думаю, что мазохизм преобладает. Если учитывать рассказ о его последней бывшей и его очень развитое чувство жалости к людям, которое часто выражается в слезах и внутренних страданиях.

В общем, просто клиника.... И почему я так этим заинтересована? Кто-то мне говорит, потому что он мне нравится, но я не совсем согласна. Мне невероятно интересно было бы проводить с ним эксперименты и смотреть на его реакцию, чтобы разложить его по Фрейду и Юнгу. И я знаю, что мне от него не нужны серьёзные отношения, мне ещё рано, а ему уже бы давно пора остепениться.
Откуда моё мазохистичечкое любопытство берётся... От него или изнутри меня? Ведь маньяк все же жертву выбирает.

Сейчас я чувствую себя на высоте от того, что ко мне пришло четкое понимание его личности. Мамин комплекс, комплекс власти, садо-мазо в пропорции 60/85%, убитая самооценка и желание самоутвердиться. Огромный страх поражения.

А по поводу отказа в помощи мне, возможно, я немного ошиблась в формулировке. Я сказала, "мне нужна тупая работа, где много платят". Он начал меня учить, что так не бывает. А потом сказал, что он мне может помочь только с тем, что связано с его компанией в этом плане. Наверное, мне не стоило говорить "тупая". Потому что я имела ввиду высокооплачиваемую работу. Я владею несколькими языками, поэтому такая работа у меня иногда бывает. Однажды я сказала его, что наша с ним начальница (он устроил меня стажером в его компанию, но сам он сейчас в другой стране), с которой у нас очень тёплые отношения, попросила меня быть репетитором своей дочки (что хорошо и ей, и мне). Он сказал, "ого, меня бы она никогда о таком не попросила... Кристин, будь моим учителем по русскому тоже, я тебе платить буду". Я сказала, "ну давай". Но он обо всем забыл... он очень очень забывчивый, потому что работает много, на недели может в 3-4 странах побывать по работе. Но я вот опять говорю ему о тупой работе с большой платой, а у него в голове поучения выплывают, что бесплатный сыр только в мышеловке. И не почувствовала я сопереживания, дружеской или отцовской поддержки.

Ещё однажды он взял меня с собой в командировку переводчиком. Я очень всем понравилась и меня очень похвалили. Он тоже меня хвалил очень (как всегда). А потом сказал, мол, "я даже тебе завидую белой завистью. Тебя столько все сегодня хвалили. А я вот 4ро суток подряд сплю в самолете, чтобы успевать делать больше работы, а меня, наоборот, ругают даже иногда, что я что-то не так делаю и никто не похвалит". Но всякий раз, когда я переживала за его самочувствие и несправедливость к нему, он будто холодел немного. Пока мне не совсем понятно такое поведение. Специально ли он давал мне ложные сигналы о том, что я должна делать? Говорит, "ты все время бьешь, а надо притянуть", (я отвергла его поцелуй, предложение съездить на море на второй или третьей встрече,постоянные предложения привезти что-то из-за границы - просто в самый первый раз я попросила, а он ничего не привёз). Летом я согласилась на предложение о стажировке в офисе его компании у него в стране, предварительно уточнив, точно ли все нормально. Прилетела, а там не было никакой работы, сам он в разъездах и в проблемах с бывшей, мне ни работы, ни развлечений... Я вежливо дала понять, что он гавно, за что он очень сильно извинился и предоставил мне хорошую альтернативу в виде переводческой работы и последующей реальной стажировке в стране, где я живу, купил билеты, заплатил, вроде исправил положение. Но думаю, что действительно важные вещи он никогда не забывает. И вообще, не специально ли он мне из своего садизма, причинил боль таким наплевательским отношением. Манит конфеткой, а потом ее прячет и смеётся над жертвой~ Но я потом делает вид, что ему совестно, и исправляет ситуацию.



Старушка Izergillll писал(а):
Кристина2 писал(а):
Все абсолютно верно! На самом деле, я и правда могу решить все свои нынешние проблемы сама. Я просто думала, что если он меня "любит", то не упустит шанса мне помочь, а он мне: "Кристин, ты сама все сможешь, я буду делать для тебя только то, что считаю нужным". Думаю, таким походом, он позволил отправить себя во френд-зону. Но тогда я не понимаю, для чего было пудрить мне мозги про детей и стабильную жизнь... Наверное, он просто ищет свою единственную. Думал я могла бы быть ей, но вот я так не думаю. Теперь как бы оставить его во френд-зоне с возможностью на рост во что-то более высокое... Мне сказали, что я даже просто на дружбу с таким человеком потрачу кучу энергии, и не факт, что результат будет.


Совершенно верно, отказывать в просьбе о помощи было большой ошибкой с его стороны, если о помощи просят, значит человеку сложно или невозможно это выполнить и дружеская рука даст силы и уверенность, а отказ вызовет обиду и неуверенность, а возможно и более серьезные неудачи.

С другой стороны, его намек, что он будет помогать когда захочет, даже без просьбы с вашей стороны, говорит о еще более серьезных проблемах, которые вас подстерегают с его стороны.

Эти вещи выдают властного человека, сконцентрированного на себе и своих потребностях, а не на ваших желаниях и проблемах, он хочет решать сам вместо вас, так поступают плохие родители по отношению к своим детям. Потому что только вы сами можете решить, нужна вам помощь или нет, другой человек не может об этом знать и может даже навредить помощью.

Своими действиями он вызвал в вас надежды и чувство привязанности, но затем резко вас кинул, чем спровоцировал душевный конфликт, от которого вы страдаете помимо прочих проблем.. Это плохой поступок с его стороны. Теперь вы хотите отомтстить ему, отправив его во фрэнд-зону и вы имеете на это полное право.

Вы пытаетесь угадать его мотивы и это понятно, чтобы хоть как-то понять его поведение, он сам не желает раскрываться перед вами. Эти слова ("я сам решу, что для тебя делать, а что нет") ставят вас в позицию полной неопределенности перед его намерениями, вам предстоит сложный процесс угадывания - согласится он или нет на этот раз? Что может истощать душевные силы. Это игра, где он - главный, управляет вами. Отец не поступает таким образом, Кристина, отец всегда помогает своему ребенку в трудный момент, бескорыстно, потому что любит его. Итак, это не поведение отца, это поведение человека, который хочет иметь над вами власть. Отец же помогает развиться ребенку в личность, стать самостоятельным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:51 Ответить с цитатой

Ваше жевание мозгов внушает тревогу. Зачем вы так много ненужного думаете? Решайте реальные проблемы реальными средствами. Если вас этот мужчтна так интересует, переспите тогда. Найдете лучше, расстанетесь. Ваша рационализация общения с мужчинами по принципу "он мне поможет" эквивалента проституции. Взрослые женщины роводят время с мужчинами не из за этого. Введете в привычку использовать мужчин, станет нормально что вас только используют тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина2
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.11.2016
Откуда: Иркутск - Токио
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:19 Ответить с цитатой

Я вот и сама пытаюсь понять, зачем об этом думаю, потому что поток мыслей не останавливается. Он вызвал у меня взрыв мозга своими противоречиями. Я очень хочу свои проблемы решать, но вот навязчивые мысли из головы не выходят. Лучше уж жевать себе мозги осознанно, чем неосознанно, поэтому я анализирую, дабы выявить психопата на чистую воду рациональным путем и успокоиться наконец-то. Не хочу опять попасться на удочку такому манипулятору. И я правда еще не взрослая женщина, но хочу научиться реально решать вопросы, чтобы ей когда-то стать.
А по поводу проституции, - соглашусь. Использовать я его не хотела с самого начала, просто он мне напрямую говорил, чтоб я его использовала, вот я и запуталась.
В общем, теперь я поняла, какие у него проблемы с психикой и почему я на это повелась, так что вроде бы урок усвоен.
Но хочется, чтобы у человека наладилась психика ( Тут только профессионал, наверное, поможет.

anette писал(а):
Ваше жевание мозгов внушает тревогу. Зачем вы так много ненужного думаете? Решайте реальные проблемы реальными средствами. Если вас этот мужчтна так интересует, переспите тогда. Найдете лучше, расстанетесь. Ваша рационализация общения с мужчинами по принципу "он мне поможет" эквивалента проституции. Взрослые женщины роводят время с мужчинами не из за этого. Введете в привычку использовать мужчин, станет нормально что вас только используют тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 23:38 Ответить с цитатой

Кристина, здорово, что ты многое понимаешь и появляются новые осознания. Тебя беспокоят мысли об этом человеке, тебе бы хотелось, чтобы их не было. Ты хочешь решить свои проблемы, чтобы жизнь наладилась и на душе было умиротворение. Для этого ты анализируешь ситуацию и размышляешь о ней.

То, что он предложил тебе его использовать - это мог быть крючок, хитрый ход, чтобы поймать тебя в свои сети, уловка, психологический прием. Судя по всему, он умеет управлять людьми и манипулировать, разбирается в психологии, будь осторожна, начеку.

Ты жалеешь его и желаешь ему добра, тебе хочется помочь ему. Ты - благородная девушка и твои порывы благородны, но все же ты понимаешь, что ему нужен специалист для такой помощи, который сможет помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 22:44 Ответить с цитатой

Ну хорошо, какие у него компплексы это конечно очень интересно. но это действительно ваш настоящий вопрос?
конечно, с ним не надо общаться. по возможности разорвать любые контакты и уже без него в спокойной обстановке разбираться
вот я бы лучше подумала о том, почему вы в нём ищите толи маму, толи папу, которые будут решать проблемы за вас. если бы ему не за что было бы цеплять, он бы не зацепил. Конечно, это не нормально, что в детстве некому было вас защитить, это ужасно, но как сложилось так сложилось, не стоит пытаться это добрать. Но вы можете сама стать себе защитницей, потому что вы взрослая и можете себе это позволить, но для этого надо перестать искать защитников в других, понимаете, другим людям в общем то насрать. Только мать могла бы ставить вашу жизнь превыше своей, но она не могла (физически), вы же понимаете. Да ей вообще повезло, что отец её не убил, это нередкий исход таких семей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:01 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
другим людям в общем то насрать
Близким людям не "насрать", они потому и близкие, что у них есть чувства и в том числе желание помогать. Нет ничего плохого или осудительного в том, чтобы помочь взрослому человеку решить те проблемы, которые он сам не в состоянии, тем более если речь идет о девушке. Более того, мужчин для этого и нужны, этим и цепляют, что готов помочь девушке. Вот мой Петенька всегда мне помогал, когда мог.

Люди сходятся близко для того, чтобы ощутить поддержку и оказать такую же в ответ. Так уж мы устроены.

Если взрослый человек не в состоянии совершать какие-то действия, то вполне логично, что его половинка предложит свою помощь и будет даже делать с ним дела "вместе", чтобы оказать ту поддержку и дать ту уверенность, с помощью которой человек сможет в будущем справляться самостоятельно, это помощь в развитии, которую нужно оказывать близким. Петенька всегда мне помогал. Просто мы так учимся, учимся в детстве и во взрослой жизни так же, "вместе" делать сложные дела легче и интереснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:23 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня с детства были проблемы с отцом, и мне кажется, психологически мне отца-то и не хватает.


А что для вас отец? Понимаете, если ребёнок растёт без отца, и при этом ему всего хватает, одноклассники или их родители безотцовщиной не дразнят, мать любит, развивает, заботиться, физиологические потребности удовлетворены, эмоциональные удовлетворены, то и не будет он вспоминать никакого отца.Зачем желать чего-то непонятного, если всё уже есть, если ты счастлива? Можно при этом даже знать отца и относиться к нему ну никак. Так что не надо тут псевдо-непонятно-чего о необходимости Отца, кто это никто не знает, но все боготворят. Вот он персонализация чего вообще конкретно?

Вы дочь семейного насильника - это реальная проблема. Семейный насильник - ваш отец. Если вы будете говорить, что его не было, вы будете отрицать часть себя. И дальше погружаться в иллюзии о недостатке чего-то мифического. Да в России ни у кого отца не было, а если были, то такие же, как ваш. Остальным просто повезло, в этом ничьей заслуги нет, и ничего мистического и сверхъестественного отцы-которые-не-бьют-свою-семью-физически-или-морально не делают. Это всё можно делегировать кому угодно.

Цитата:

Я всех мужчин воспринимаю либо, как младших братиков, хоть они меня могут быть и старше, либо, как авторитетов, в моем сознании - заботливых отцов, которые защитят.


вот мы и пришли к тому, что мужчины вас не привлекают... вообще если честно все девушки, с которыми я когда либо была знакома на столько, чтобы обсуждать их парней, именно что тащились от того, что мужчины были для них авторитетами, возбуждались... Отцы у них были разные, и плохие и хорошие, но вот этот взгляд снизу вверх их прямо таки вставлял, выглядит, это конечно, мерзко, но народ жрёт.

А для вас это, видимо, на столько не интересно, не надо, что вы придумываете всякую "выгоду", лишь бы сохранить себя, потому что прямо признаться в том, что вас не интересуют мужчины вы не можете даже себе. Почему? Кто привел вас к мысли, что мужик нужен?
Кстати, произведения о любви, я бы исключила из своего досуга, если вы вдруг чем-то таким интересуетесь, в вашем случае лучше уж нажраться - целее будете, масс культура очень сильно подпитывает это чудовище, которое вы сейчас лелеете. Или это подруги, которые всё время разговаривают о парнях? Парни, которые всё время разговаривают о важности отношений? Время на гумберта у вас есть, значит время отдыхать есть. Вот когда отдыхаете, лучше займитесь чем-нибудь асексуальным, ну например вместо подруги помешанной на своём парне можно болтать с подругой-ботаничкой, помешанной на ядерной физике.

Цитата:

Мне нужно, чтобы хоть кто-то признавал во мне ребенка, а не объективно сильную и ответственную личность.

Вам нужно, чтобы вы сами в себе это признали, пожалели, вас мама не жалела никогда?

Разберитесь со своей настоящей семьёй, хватит искать её во вне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:32 Ответить с цитатой

Почитайте про стокгольмский синдром жертв насилия, что-то из серии "почему они не уходят", семейное насилие изучено, вы сможете лучше понять свою мать и что конкретно происходило в вашей семье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПэЖэ
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.11.2016
Откуда: Галактика Кин Дза Дза
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:32 Ответить с цитатой

Цитата:

А проблема в моей голове

Согласен, и с этим, увы, ничего не поделаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Лучше уж жевать себе мозги осознанно, чем неосознанно, поэтому я анализирую, дабы выявить психопата на чистую воду рациональным путем и успокоиться наконец-то.


Потому что вы можете случайно вспомнить ощущение беспомощности, когда ваша мать, которая должна была вас защищать, была беззащитна перед монстром? Как родное лицо подвергалось ударам, или он бил так, чтобы следов не оставалось? Вы любили это чудовище?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Близким людям не "насрать", они потому и близкие, что у них есть чувства и в том числе желание помогать.


чувак живёт в другой стране и играет гумберта какой нафиг близкий?? тут по всему тексту понятно, что она его едва знает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:46 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
чувак живёт в другой стране и играет гумберта какой нафиг близкий?? тут по всему тексту понятно, что она его едва знает
Я писала не об этом конкретно человеке, а про желание девушки, чтобы ей помогали. В этом нет ничего предосудительного. Не стоит ходить в горящую избу и останавливать скокуна на ходу, если рядом есть сильный мужчина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:49 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Вам нужно, чтобы вы сами в себе это признали, пожалели, вас мама не жалела никогда?

Разберитесь со своей настоящей семьёй, хватит искать её во вне.
Это не помогает, милочка. Себя жалеть - это как заниматься анонизьмом, извини, мозг видит, что ты сама себе голову дуришь и входит в депрессию от обиды. Если мама вызывает дурные чувства, то ее жалость уж не поможет. Но если у тебя есть хорошая подруга, которую ты любишь, то ее помощь может быть придется кстате..

Если есть потребность в признании, то нужно, чтоб это реализовалось вполне реально, ощутимо и ты бы чувствовала свою значимость для других людей. Это то, чего надобно этим всем больным с прошу советами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:53 Ответить с цитатой

Жалость к себе это интуитивная самопомощь, как и мастурбация, к слову, Аргнетина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:58 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Жалость к себе это интуитивная самопомощь, как и мастурбация, к слову, Аргнетина
Нету в этом никакой самопощи или положительного эффекта. Ребенку нужно понимание со стороны взрослого, чтобы успокоиться, но не жалость его и не жалость своя.

Давай разберемся конкретно. Есть у ребенка задача сложная, невыполнимая для него. Ему нужно в этот момент достигнуть цели, но он встречает трудности и затруднения, не справляется. Тут ему нужно сообщить о своих трудностях взрослому, чтобы тот смог оказать ему помощь. Не пожалеть его, но помочь в достижении цели, помочь справиться, тогда самоцен ребенка и уверенность в себе повышаются, а позитивный опыт накапливается. Коли ребенок не справляется и жалеет себя за неудачу, то он погружается в негатив и беспомощность, где и застревает. Тогда накапливается в его душе что? Бесполезное паразитское чувство! И низкий самоцен.

Давай про анонизьм. Ты женщина, сколько родила детей, занимаясь онанизьмом? Вот и твой результат и итог от того занятия.

Не знаю я, в чем ты себе так желаешь помогать, жалея себя, да извращения пропагандируя прилюдно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПэЖэ
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.11.2016
Откуда: Галактика Кин Дза Дза
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 00:06 Ответить с цитатой

Znamka Punku: оскорбление участников, со следующего просто жму крестик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 00:07 Ответить с цитатой

У мене трое детей от разных мужей, между прочим, выросли дураки дураками. Только дочка МГИМО закончила и работает дипломатом, умница, красавица. Петенька взял мене замуж с детьми и всех усыновил, хоть и были они один тупей другого, да он не испугался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 00:11 Ответить с цитатой

Энжил, Света, Аргентина, Барбара, Яблоко, или как ты теперь называешься, дети иногда падают и что-то себе разбивают или ломают и никакие лекции им не нужны в этот момент, им нужна любовь, забота, как Кристине, которая не не может чего-то добиться, а у которой душа переломана. на этом я прекращаю дискуссию с тобой, так она опять выльеться в 10истраничный трёп о том, как Нинель одиноко или ещё что-нибудь вроде этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 00:20 Ответить с цитатой

Если ребенок что-то разбивает, то ему нужно сообщить родителю все подробности - как и почему он это сделал, потом помощь от родителя получить (реальную) и все. Когда он сообщает, что случилось, то успокаивается. У мене старший внук падал и смеялся, когда был младенцем.

Если ребенок орет, то потому что его родители напугали своей реакцией, беспокойством и криками. Не от боли! Не от страха! От сраха, который ему внушили родители!

Если родители спокойно реагируют, чинят рану и ведут себе адекватно, то никакой ребенок орать и жалеть себе не будет!

Ребенок орет, когда есть потребность! Когда хочет жрать, то он орет! Когда желает получить одобрения и не получает, то орет! Только когда его потребности не выполняются, тогда он орет! А если это затягивается в эмоцию жалости к сабе, то это начало болезни!

Не нужна пораненому ребенку жалость! Не нужна! Ему надобно понимание и спокойствие в родителе видеть, что все хорошо и он ЕМУ ПОМОЖЕТ И ВСЕ ИСПРАВИТ,

Я тебе могу до утра истину вдалбливать, пока ты не поймешь или не почитаешь какого грамотного психолога с рассказом про детей, а я их выростила 15 штук и все это знаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское