Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я водяной...

Я водяной...
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрeй
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:12 Ответить с цитатой

Милана, приветствую вас! Навскидку может быть несколько вариантов:
1. Необьяснимый страх - это призыв естественного биологического материнского инстинкта.
2. Отталкиваясь от своего терапевтического опыта, в корне всех проблем (страх, отсутствие нормальной продолжительной коммуникации между людьми и т.д) стоит эпизод или сеть эпизодов, которые действуют как глубинные убеждения и диктуют сценарий состояний и жизни в целом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лохманова Милана
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 19:30 Ответить с цитатой

Нашла это свое сообщение, спустя 8 лет. Тогда меня ни один из ответов не всколыхнул. Кстати, а здесь есть психологи или только сочувствующие? К специалисту я за это время-таки обратилась, поскольку в процессе "знакомства с людьми" были травмирующие для меня ситуации. Увлечения у меня все те же. Вступила в кружок по интересам. Вроде теперь есть какие-то знакомые. Но близких друзей все равно не получилось. Иногда знакомства отваливаются, иногда приводят к травмам. Вообще, не только травмы, но и весь процесс налаживания контактов привели к тому, что примерно в течение 3х с лишним лет находилась в разной степени депрессии. Года 1,5 из них - на таблетках. Сейчас, в последний год, вроде отпустило, некоторые события помогают чувствовать себя лучше, но я знаю, что состояние это неустойчивое. Работаю я в последние годы в интернете, ни в какие офисы давно не хожу. Впрочем, у меня никогда и не было проблем с общением по делу, у меня были и есть - с неформальным общением. Серьезные проблемы у меня были с детства, например, в младших классах я не отвечала на уроках, и вообще не разговаривала с посторонними взрослыми (в т.ч. учителя), и нельзя сказать, что я не изменилась с детства, изменилась, и сильно, но только очень медленно идут все эти процессы и какими трудами, например, до сих пор не могу улыбаться при посторонних (которые для меня почти все), пытаюсь учиться. Возможно это, в том числе, и отталкивает от меня людей. Интересно, кто что скажет по этому поводу, и вообще, всему вышеизложенному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохманова Милана
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 00:55 Ответить с цитатой

Ясно. Никого не заинтересовало на этот раз. Наверное, не воспринимают всерьез (не бывает такого, да?). А интересно, можно ли теперь эту тему удалить вовсе (спустя 8 лет)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 14:49 Ответить с цитатой

Лохманова Милана писал(а):
Нашла это свое сообщение, спустя 8 лет. Тогда меня ни один из ответов не всколыхнул.

Вы ампутировали у себя возможность слышать других и быть благодарной за то, что Вам дают.
И кто Вам в этом виноват?

Лохманова Милана писал(а):

Интересно, кто что скажет по этому поводу, и вообще, всему вышеизложенному.

И, тем не менее, ждете, что, при Вашем обесценивании всего, сказанного вам, кто-то кинется еще что-то Вам говорить.
Даже если бы кто-то и был на форуме.
Но Вам же даже не интересно: есть ли кто или нет, не так ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское