Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Смысл жить?

Смысл жить?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kolotun37
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.10.2020
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 01:45 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Есть ли смысл жить, когда твоя жизнь сплошной кошмар? Речь идёт о том, что такого в кошмаре, что мне лучше застрелиться?

Вообщем, события совпали друг с другом: меня отчислили из университета и умерла мать. Скажу сразу (чтобы избавиться от лишней тревоги) - я нищеброд, и сын... вдовы. Семья - это мать и я. Больше никого. Следовательно, прокармливать себя придётся самому, что очень плохо, ибо я не знаю (!!!!!) как это. И вообще, меня растили из пробирки (в переносном смысле), чтобы получил образование, корочки и так далее... То есть, у меня совсем никогда никого не было. Знакомые для меня просто люди, о которых я располагаю некоторой информацией, иногда я могу спросить из чистой нужды. Но я совсем не понимаю, что значит общаться с настоящими людьми, а не с аватарками. Я не видел и не вижу в обычных разговорах ничего такого хорошего. И лучше мне смотреть в пол, чем в лицо.

Я считаю себя абсолютно скучным, тупым, неприятным, коварным человеком. Я боюсь, что из-за ненормального "склада ума" (может быть это шизофрения) нормальные люди, в лучшем случае, опрокинут меня на стену, в худшем - убьются. Я везде одинок, никому не нужен и везде лишний... Ибо одно моё присутствие в какой-либо группе его разрушает моментально. Мне чужда эта стайность, не признаю каких-либо иерархий...

Вместе с тем, я считаю себя неполноценным человеком. Особенно, как бы это парадоксально ни звучало, в разгаре овощного состояния. В таком состоянии я не могу даже мыслить, просто испытываю какую-то эмоцию. Могу умирать в буквальном смысле (угасает сознание), и оживляться вновь. Испытываю я депрессию... Всё делается через огромную силу, и то отталкиваюсь назад...

И вот: а вообще, ради чего люди живут? Я не могу жить, когда я не извинился перед матерью за всё моё время существования. У меня нет, так называемых, увлечений, разве что, могу покрутить ручкой, чтобы повоображать что-либо. Есть ли какой-либо смысл жить, если я всего лишь оболочка, наполненная говном, унылым говном; если я нищеброд; если живу среди говна; если я олигофрен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meledin
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2020
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 19:29 Ответить с цитатой

Конечно есть, мы все зачем то есть на этом свете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское