Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow КПТ без протокола

КПТ без протокола
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Shery
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 29.02.2020
СообщениеДобавлено: Сб Фев 29, 2020 18:12 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В когнитивно-поведенческой терапии существуют определенные протоколы, которые подразумевают поэтапную работу с определенной проблемой.
Были 7 встреч с психологом по КПТ, но кроме СМЭР никаких домашних заданий не было.
Мне кажется, что психолог все время пытается определить проблему, мы только разговариваем, никаких упражнений не делаем.
Скажите, вообще психотерапия в КПТ возможна только лишь "поговорить" или все-таки выявляются автоматические мысли, далее глубинные убеждения и т.д.
Мне кажется, что я зря трачу свое время и деньги.
Может у кого есть опыт психотерапии в КПТ, расскажите пожалуйста как вы работали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 20:39 Ответить с цитатой

Я врятли смогу помочь, но чтобы вам смогли ответить, может быть вы сначала скажете какие проблемы вы хотите что бы вам вылечил психолог? И давайте поменьше терминологии и аббревиатур, либо по русски говорите либо сразу расшифровывайте.
И ещё, я конечно не специалист, но я всерьёз думаю, что психолог и психотерапевт как раз таки обычным разговором и лечат. Все эти техники в большинстве случаев пустая трата времени. И перестаньте свою психику считать каким-то аппаратом, которую какими-то техниками нужно перепрограммировать и все будет зашибись. Так не бывает. Да и использовать серьёзные техники без крайне веских причин категорически нельзя, можно травмировать психику. Поэтому мне кажется что психолог ведет себя абсолютно правильно. Нет серьёзных оснований программировать человека-значит этого делать нельзя.
Психолог (психотерапевт) он вообще просто делится жизненным опытом, подсказывает, учит, помогает разобраться в ваших чувствах и т.п. Подсказывает, когда вы ведете себя неправильно... в общем долго описывать. Но в любом случае скажите какие именно проблемы вы пытаетесь решить с вашим психотерапевтом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psi_sin
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2020
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 20:01 Ответить с цитатой

Наверное, вы уже точно определили для себя - какую помощь вы хотели бы получить от психолога. И, видимо, выбрали метод, по которому вам эту помощь следует оказывать.
Но в ваших словах чувствуется некоторая неуверенность. Может быть, вам имеет смысл ещё раз поразмышлять над вашими проблемами и вашими желаниями и как-то поточнее сформулировать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское